Как изменится?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Как изменится?

Сообщение Masha-08 » Пт дек 19, 2008 11:15 pm

:oops:
Последний раз редактировалось Masha-08 Чт янв 08, 2009 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Masha-08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 11:06 pm
Пол: Женский

Как изменится?

Сообщение Elegy » Сб дек 20, 2008 6:44 am

измениться нельзя и если можно , то не на всегда . Можно укрепить себя , найти подпорки ,чтобы как можно реже случалось то в чем ты себя винишь. Но иногда когда ты болен ,устала или слишком много получил для тебя негативного опять сработает твоя слабость. поможет в этом недуге , это научиться разбираться в людях и видеть их слабости, тонкие места и замечать как ты наносишь им незамеченные тобой удары. Допустим человек завистлив,а ты восхитительно рассказала свой кусочек жизни.. Этот человек тебе не скажет чтоя тебе завидую и не признается, но осадок останется и в дальнейшем выразится в непонимании тебя или высмеивание твоих слов или еще чего то.. А ты воспринимаешь реально что и правда тебя не поняли , просто не хотели понять. Но это опять пример, возможно что то другое. Людей много и все с разными слабыми моментами для себя.
Чаще на ходи свое лучшее в себе самой и становись уверенной в этом. Ну допустим ты плохо слышишь, ну и что? если ошибка такого рода и бог с ней , ты приняла себя такой какая ты есть , за то именно это негативное качество тебе дает ощущаешь не ощущаемое другими. Все взаимо заменяется. Что слабо в противоположной стороне явно намного сильнее,чем у других. Иногда нам дано что то понять ,а другим там двери закрыты.
А винить себя в чемто постоянно и даром ,это явно ты считаешь себя ниже других. Они умнее , они выше , они более уважительные. Да это просто вышло из привычки твоих родителей видеть что где то лучше и что дети другие удачнее вышли ,чем их. Посмейся над чужой ошибкой и освободись и сама от своего заблуждения:))
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Как изменится?

Сообщение Марина Полярус » Сб дек 20, 2008 3:17 pm

Маша, сложно тебе ответить - по-моему, ты много разных состояний и переживаний намешала в одно целое.
А они же разные и про разное..

Смотри:
Что делать,когда принемаешь все близко к сердцу,

для меня это про твою чувствительность и ранимость..хотя не очень ясно что "всё"?

любые мелочи жизни наченают раздрожать и быстро выводят из себя,

опять же - какие именно мелочи? что для тебя мелочь, а что важно?
и как себя ведешь, как реагируешь, когда выходишь из себя и раздражаешься?

когда хочешь выразить словами одно,а получается так что люди понемают по другому?

а это можно прояснять. Можно сообщать свою точку зрения, а потом уточнять, как её услышал и понял собеседник.
Потому что, правда, все мы слышим по-разному и понимаем тоже по-своему.
(даже такая простая штука, как слово "яблоко" вызывает кучу непоняток..я могу представить большое красное яблоко, кто-то еще - китайские яблочки, а третий зелёное и кислое яблоко. И едва ли сможем быстро договориться, если с самого начала не уточним - о каком именно яблоке идёт речь).

В итоге виню во всем себя

во всём - это в чём?
Колизей разрушила тоже ты?)

и считаю себя не уверенным в себе человеком

а каким?

И ещё не очень понятно - а чего ты изначально хочешь?

------
Мои консультации: viewforum.php?f=615
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Как изменится?

Сообщение Masha-08 » Вс дек 21, 2008 8:02 pm

:oops:
Последний раз редактировалось Masha-08 Чт янв 08, 2009 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Masha-08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 11:06 pm
Пол: Женский

Как изменится?

Сообщение Masha-08 » Вс дек 21, 2008 8:05 pm

:oops:
Последний раз редактировалось Masha-08 Чт янв 08, 2009 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Masha-08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 11:06 pm
Пол: Женский

Как изменится?

Сообщение Марина Полярус » Вс дек 21, 2008 10:53 pm

Хочу стать более уверенной,правильно выражать мысли,хочу перестать руководствоватся чувствами,не хочу вести себя как капризный ребенок,хочу стать сильнее.

Маш, и что произойдёт тогда в твоей жизни?
Тебе нужно всё это - зачем?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой