Не могу понять своего мч...помогите

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Не могу понять своего мч...помогите

Сообщение Татьянана » Чт мар 12, 2009 11:19 am

Здравствуйте. Сегодня нашла этот форум. надеюсь, с помощью него я смогу найти ответы на вопросы.

Встречаюсь с молодым человеком не так давно. Очень хороший человек, отзывчивый, всегда рад помочь, компанейский. Вместе замечательно проводим время, ездим за город отдыхать. Он старше меня и уже вполне состоявшийся. Только вот комплиментами, знаками внимания, звонками и сообщениями радует крайне редко. Чувство и эмоции хранит глубоко в себе. Познакомил с родителями, была крайне удивлена. Они живут как будто в коммуналке. Питаются раздельно, разные холодильники... помогите понять!
Татьянана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:02 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять своего мч...помогите

Сообщение zuich » Чт мар 12, 2009 12:33 pm

Татьянана писал(а):Здравствуйте. Сегодня нашла этот форум. надеюсь, с помощью него я смогу найти ответы на вопросы.

Встречаюсь с молодым человеком не так давно. Очень хороший человек, отзывчивый, всегда рад помочь, компанейский. Вместе замечательно проводим время, ездим за город отдыхать. Он старше меня и уже вполне состоявшийся. Только вот комплиментами, знаками внимания, звонками и сообщениями радует крайне редко. Чувство и эмоции хранит глубоко в себе. Познакомил с родителями, была крайне удивлена. Они живут как будто в коммуналке. Питаются раздельно, разные холодильники... помогите понять!


:) это сложно объяснить оочень простым языком, но это люди с американским менталитетом. в Америке бы им было легко, а в России прям скажем засада. Люди с такими психологическими характеристиками скупы на похвалу (поругать - это пожалуйста), очень экономны (в пределе, ПЛЮШКИНЫ), завистливы
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Не могу понять своего мч...помогите

Сообщение Татьянана » Чт мар 12, 2009 2:12 pm

На американский менталитет очень похоже. Может всему виной большой город? Я сама родом из небольшого города. Здесь все немного по-другому. Возможно у нас разные взгляды на жизнь. Но так хочется внимания. Зависти и жадности в человеке не замечала, на счет критики-бывает редко. Возможно это все идет из детства. Так уж человека воспитали..
Татьянана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:02 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять своего мч...помогите

Сообщение zuich » Чт мар 12, 2009 5:15 pm

Татьянана писал(а):На американский менталитет очень похоже. Может всему виной большой город? Я сама родом из небольшого города. Здесь все немного по-другому. Возможно у нас разные взгляды на жизнь. Но так хочется внимания. Зависти и жадности в человеке не замечала, на счет критики-бывает редко. Возможно это все идет из детства. Так уж человека воспитали..


Да, это тенденция в городе. люди здесь принимают такие ценности. тут уже не гуляют как в деревне целым двором. если собираетесь жить в крупном городе привыкайте. это вступает в сильное противоречие с русской ментальностью, у нас не принято чтоб мужчина был скупердяем, поэтому они пытаются быть щедрыми, но это ни к чему хорошему не приводит. такие мужчины , как вы описываете своего парня, получают большой психологический стрес и проблемы со здоровьем.
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Не могу понять своего мч...помогите

Сообщение Татьянана » Чт мар 12, 2009 5:46 pm

спасибо вам большое!..а вообще я думаюь лучше голову не грузить, тараканы есть у всех. может и я для кого-то кажусь странной и непонятной
Татьянана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:02 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Не могу понять своего мч...помогите

Сообщение Elegy » Чт мар 12, 2009 9:14 pm

Не надо затрагивать Америку, откуда такие сведения? Что они скупы на похвалу и признания и скупы на комплименты , вот абсурд.. да там хмурых людей меньше всего. Дочери там очень часто на улице , незнакомые делают комплименты ,а если в магазине забывают продавцы с кем она пришла.. Если спасибо не скажет американец кажется ей что режет ухо, что такого не может быть. Приехала , в Москве резануло хамство в автобусе, к хорошему быстро привыкаешь ,когда ты не попадаешь ежедневный стресс.
А вот по поводу вашего друга. Скажу наблюдайте его семью, устроит вас такая жизнь или нет? задайте этот вопрос себе честно. С другой стороны , есть люди ,а так как вы на сайте соционики , то понимаете что кому то этика доступна ,а кому то нет. Этика слабое место. Это будет выражаться в том ,что он редко будет звонить , редко придумывать развлечения чаще будет подчиняться вашим идеям как провести время и требуется вам встретиться? может забыть поздравить с праздником , может взять билет себе в транспорте и позабыть вам, может почти никогда не похвалить вас открыто ,а скажет это завуалированно , типа так " у жены друга не такие красивые волосы, как у тебя"
Но!! такие люди делами помогают, в критической ситуации они закроют вас... может не звонить , но если пару раз сходил на свидание к вам больше вероятности он будет считать что с вами он встречается серьезно.
Частенько с таким скучновато , но спокойно и часто надежно. Но... Все же выяснить отчего родители питаются отдельно? или еще какие то вещи бросятся в глаза? Конечно в любви можно если сразу при сечь можно что то изменить , уклад и привычки его семьи, но если вы момент этот упустите , то смотрите на его семью,как на отражение вашей. задайте себе этот вопрос ,устроит вас это или нет? задайте вопрос себе и такой ,в какой вы любви нуждаетесь ,в каком ее проявлении. Мало знать что вас любят верно и преданно , важно еще и другое,что любят вас так как вы сами нуждаетесь,чтобы вы подсознательно ,а не умом считывали код этой любви к себе и от этого действительно были счастливы. Вот это серьезно.
Elegy
Активист
Активист
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 6:01 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс