Сложные отношения - выбор, эмоции

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Сложные отношения - выбор, эмоции

Сообщение substr » Ср апр 29, 2009 4:51 pm

Здравствуйте!
Хотел услышать мнения, о ситуации со своими отношениями.
Мне 29 лет, девушка немного старше, знакомы и встречаемся довольно давно. Начиналось все пару лет назад с дружбы в ситуации тяжелой для каждого из нас. Я долго болел, имею довольно замкнутый и инертный характер склонен к одиночеству, всегда хотел встретить порядочную девушку и иметь стабильные, серьезные отношения, в перспективе и создать семью. Она тоже долго была одна, перенесла утрату.

Мы долго встречались, общались, узнавали друг друга, обсуждали наши взгляды на жизнь, строили планы, общение было достаточно комфортным, хотя иногда ощущалась разность интересов, привычек, ценностей, но хорошего была намного больше.

Ярких чувств у нас было мало, больше привязанности. Прошлой осенью, после того как мы вместе провели отпуск, решили, что готовы переходить к более серьезным отношениям и готовится к тому что бы жить вместе и создать семью. При этом мы понимали разность характеров, ценностей, понимали что придется многое еще преодолеть, иллюзий о том что между нами есть сильные чувства и мы уже готовы к совместной жизни не было.

Мы стали ближе к друг другу, стали чаще встречаться, но через некоторое время все изменилось в худшую сторону, мы стали спорить буквально обо всем, в чем расходятся наши взгляды, взаимно критиковали друг друга. У нее сразу появилось намного больше дел чем обычно, она стала много времени проводить с подругами, при этом все время подчеркивала что ей интересней с подругами, потому что значительно больше общих интересов, чем со мной.

Несколько раз споры доходили до того, что мы говорили о расставании, но потом решили попробывать строить отношения уже без иллюзий насчет того, что у нас много общего, решили попробывать просто поддерживать отношения, в надежде, что они улучшатся и в перспективе мы вместе таки будем вместе.

На какое то время, стало казатся что отношения стали проще, мы стали меньше спорить, разговаривать и обсуждать что либо, появилось больше взаимной нежности, влечения. Но вот стоит мне коснутся проблемных вопросах, о которых наши взгляды расходятся, высказать откровенно по ним свое мнение, как начинается спор. Например, если я говорю что наши отношения слишком практичные, что она слишком много времени уделяет делам и подругам, что нужно больше чувств, гибкости, как начинается спор и непонимание. В тоже время когда спор доходит до крайней точки, когда остается уже сказать да или нет, насчет отношений, мы оба решаем еще подождать использовать все шансы.

Но после каждого такое спора, мы становимся все дальше друг от друга.

Мне трудно принять решения, мне она дорога как друг, желанна как женщина, других отношений не у меня, не у нее за это время не было, но и сложностей очень много и хочется уже отношений по настоящему близких с общностью взглядов, с лучшей перспективой.
substr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:08 pm

Сложные отношения - выбор, эмоции

Сообщение substr » Ср апр 29, 2009 10:21 pm

Мне все труднее представить как бы могли жить вместе, с учетом всех разногласий и разности между нами, а хотелось бы не просто встреч и отношений, а перспективы. Искать другую женщину мне тяжело во первых остаются еще какие то взаимные обязательства, во вторых мне тяжело расставаться.
substr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:08 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой