На мне все ездят.

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

На мне все ездят.

Сообщение Vermilion » Вт ноя 03, 2009 12:09 am

Все чаще и чаще у меня появляется чувство, что со мной общаются только ради чего-то...Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?...надоело все...
Vermilion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:46 pm
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 03, 2009 12:13 am

Vermilion

А зачем ты так себя ведёшь? Откуда это в тебе взялось? Какая тебе в таком поведении выгода?

Как мы позволяем к себе относится, так к нам и относятся.

Попробуй вести себя наоборот для разнообразия и посмотри что будет.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

На мне все ездят.

Сообщение Vermilion » Вт ноя 03, 2009 12:21 am

Ветерок писал(а):Vermilion

А зачем ты так себя ведёшь? Откуда это в тебе взялось? Какая тебе в таком поведении выгода?

Как мы позволяем к себе относится, так к нам и относятся.

Попробуй вести себя наоборот для разнообразия и посмотри что будет.


Вы имеете ввиду стать "злой и страшной"?...Дело в том, что я вовсе не стараюсь получить выгоду...я не против того чтобы кому-то помочь...но в последнее время такое впечатление, что если бы людям от меня не нужно было чего-то, то они бы и вовсе со мной даже не здоровались..
Vermilion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:46 pm
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 03, 2009 12:25 am

Vermilion писал(а):Вы имеете ввиду стать "злой и страшной"?...Дело в том, что я вовсе не стараюсь получить выгоду...я не против того чтобы кому-то помочь...но в последнее время такое впечатление, что если бы людям от меня не нужно было чего-то, то они бы и вовсе со мной даже не здоровались..

А вы не замечали, что бывает всё ровно наоборот? Человек ничего не делает и почему-то им нуждаются. Цените себя.
А про то чтобы стать злючкой я ничего не говорила.
В идеале золотая середина между эгоизмом и альтруизмом с некоторым перекосом в эгоизм. )))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

На мне все ездят.

Сообщение Vermilion » Вт ноя 03, 2009 12:32 am

[/quote] А вы не замечали, что бывает всё ровно наоборот? Человек ничего не делает и почему-то им нуждаются. Цените себя.
А про то чтобы стать злючкой я ничего не говорила.
В идеале золотая середина между эгоизмом и альтруизмом с некоторым перекосом в эгоизм. )))[/quote]

А как быть с тем, что в тебе все нуждаются, но ты никому по сути не нужен?)
Vermilion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:46 pm
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение Галадриэль » Вт ноя 03, 2009 12:35 am

Vermilion писал(а):А как быть с тем, что в тебе все нуждаются, но ты никому по сути не нужен?)

Послать их всех. Зачем такие приятели?
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

На мне все ездят.

Сообщение Эльвира* » Вт ноя 03, 2009 12:36 am

Vermilion писал(а):А как быть с тем, что в тебе все нуждаются, но ты никому по сути не нужен?)

А что вы Мать Тереза? Ведите себя эгоистичней, чтобы нуждались в вас, а не в ваших услугах.
И может вы вообще ошибаетесь? Откуда такие мысли и такие выводы? Приведите хотя бы примеры чтобы было понятно о чём речь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

На мне все ездят.

Сообщение Vermilion » Вт ноя 03, 2009 12:37 am

Галадриэль писал(а):
Vermilion писал(а):А как быть с тем, что в тебе все нуждаются, но ты никому по сути не нужен?)

Послать их всех. Зачем такие приятели?


Но ведь не уматаешься на необитаемый остров...
Vermilion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:46 pm
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение ENTP » Вт ноя 03, 2009 12:42 am

Vermilion писал(а):Все чаще и чаще у меня появляется чувство, что со мной общаются только ради чего-то...Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?...надоело все...

Потому что ты сам общаешься в исключительно корыстных целях.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

На мне все ездят.

Сообщение Vermilion » Вт ноя 03, 2009 12:51 am

Ветерок писал(а):
Vermilion писал(а):А как быть с тем, что в тебе все нуждаются, но ты никому по сути не нужен?)

А что вы Мать Тереза? Ведите себя эгоистичней, чтобы нуждались в вас, а не в ваших услугах.
И может вы вообще ошибаетесь? Откуда такие мысли и такие выводы? Приведите хотя бы примеры чтобы было понятно о чём речь.


Попробую объяснить..
В последнее время, довольно быстро, у меня появилось сразу большое количество новых "приятелей"...я и раньше была знакома с большинством из этих людей (учимся в одном университете)...но как-то раньше не было такого, чтобы мне постоянно звонили, что-то просили объяснить, показать, рассказать (и это все об учебе)...я вроде не староста...ни в каких конкурсах-олимпиадах не участвовала...и соответственно не побеждала...возможно это выглядит как паранойя...вроде как и нет говорить умею...странно все это...
Vermilion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:46 pm
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение Vermilion » Вт ноя 03, 2009 12:52 am

ENTP писал(а):
Vermilion писал(а):Все чаще и чаще у меня появляется чувство, что со мной общаются только ради чего-то...Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?...надоело все...

Потому что ты сам общаешься в исключительно корыстных целях.

Я уже думала об этом...но пришла к выводу, что мне от них вообще ничего не надо!
Vermilion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:46 pm
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение Галадриэль » Вт ноя 03, 2009 1:00 am

Vermilion писал(а):Но ведь не уматаешься на необитаемый остров...

Так пусть сами уматываются. Когда звонят, спрашивают, отвечай в духе: "Я что, справочная?", "Не знаю", "Сама еще не делала".

Vermilion писал(а):Я уже думала об этом...но пришла к выводу, что мне от них вообще ничего не надо!

Тем более.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

На мне все ездят.

Сообщение Vermilion » Вт ноя 03, 2009 1:01 am

Опс...осенило!

Спасибо большое всем, кто мне откликнулся!)
Ваши комментарии натолкнули меня на понимание данной ситуации...думаю, что теперь я знаю как мне быть в сложившейся ситуации..
Vermilion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:46 pm
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение TFT » Вт ноя 03, 2009 1:01 am

Vermilion писал(а):Я уже думала об этом...но пришла к выводу, что мне от них вообще ничего не надо!

Vermilion писал(а):Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?

Vermilion писал(а):А как быть с тем, что в тебе все нуждаются, но ты никому по сути не нужен?)

Ваша корысть в том, чтобы вас за помощь считали нужной, демонстрировали это, восхищались вашей бескорыстностью, добротой и т.д. В общем, чтобы показывали, какой хорошей вас считают.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

На мне все ездят.

Сообщение ENTP » Вт ноя 03, 2009 1:03 am

Vermilion писал(а):
ENTP писал(а):
Vermilion писал(а):Все чаще и чаще у меня появляется чувство, что со мной общаются только ради чего-то...Почему когда ты ко всем стараешься относится хорошо, все начинают воспринимать это как должное..?...Почему ты всегда стараешься как-то выслушать...помочь...а никого не интересует что ты чувствуешь? что у тебя на душе?...надоело все...

Потому что ты сам общаешься в исключительно корыстных целях.

Я уже думала об этом...но пришла к выводу, что мне от них вообще ничего не надо!

Это не так. Тебе надо от них, чтобы тебя хвалили и говорили, какая ты хорошая.

Чисто эгоистическая цель.

В то же время как хорошее отношение - это то, что люди дают ПРОСТО ТАК. И дают и получают. И дают просто так и получают просто так. Ну любишь ты этого человека - ну что теперь, он тебе что-то должен? Да ничего не должен. И ты ему ничего не должна.

Учишь ценить и любить сама себя. Не жди этого со стороны.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой