Что же мне делать?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Что же мне делать?

Сообщение Deomaent » Вс фев 07, 2010 2:10 pm

Ситуация не то, чтобы сложная, но крайне неприятная.
Дело в том, что мне очень сложно общаться с окружающими. То есть проявить инициативу в общении я могу, как и поддержать беседу. Но то ли я как-то неадекватно себя веду, то ли я неинтересный собеседник, то ли у меня отсутствует чувства юмора... Или я слишком навязчива? Меня просто не воспринимают. Чтобы я ни сказала выслушивается абсолютно безэмоционально, без малейшего отклика и с крайним напрягом в духе :"Боже! Когда же это все закончится! Когда же она замолчит!" Видно, что людям я неинтересна и то, о чем я говорю, также не входит в список их увлечений.
У меня из-за этого практически нет друзей. А те, что есть так же быстро устают от общения со мной. Близким другом меня также почти никто не считает. :cry:
На этой почве у меня уже возникла уверенность в собственной ненужности. У меня появилось множество комплексов мешающих работе и творчеству.
Так в чем же причина этой проблемы? Как мне изменить данную ситуацию? Что во мне не так? Что мне нужно в себе поменять?
Очень надеюсь на адекватное объяснение и не менее адекватные советы. Заранее спасибо :)
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что же мне делать?

Сообщение adio » Пн фев 08, 2010 3:32 am

В большинсте своем человеку интерна его собственная персона. Попробуйте разговаривать больше о собеседнике, о его интересах. Возможно вы слишком напористы или эмоциональны в ощении: не всем это нравится. Так же не советую особо расстраиваться из-за отсутствия отклика в общении. Достаточно часто бывает, что в данный момент человек не расположен к общению в связи с внешними или внутренними факторами, например, во время работы или учебы, личных переживаний или банального отсутствия настроения.
adio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 4:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Что же мне делать?

Сообщение Deomaent » Вт фев 09, 2010 6:48 am

Задумалась над вашим советом. Очень даже возможно. Просто порой возникает ощущение, что я в принципе никому неинтересна.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что же мне делать?

Сообщение психолог Лена » Вс фев 21, 2010 4:14 am

Deomaent: А на каком этапе общения вы чувствуете,что собеседнику неинтересно с вами общаться?
Во многом может помочь психология общения: подстройка под позу,повторение и переформулировка мыслей собеседника,психологическое поглаживание...,много способов! Советую вам почитать психолога-практика Литвака,замечательно пишет и жизненно,разумеется и его советы помогают,я лично на своем опыте убедилась! :add14
И как можно меньше думайте,что вас негативно все воспринимают,главное же и позитивность мыслей! Побольше вам оптимизма!)))) :I5
Cogito, ergo sum(лат)
Я мыслю, следовательно я существую(Декарт)
Аватара пользователя
психолог Лена
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:28 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Что же мне делать?

Сообщение Олька(: » Сб фев 27, 2010 11:12 am

А я думала, у Напов не бывает таких проблем. :) Я всегда завидовала их легкости в общении, раскрепощенности какой-то... Судя по знакомым Напам, совет вам быть поуверенне в себе, понаглее что ли. И все будет ok.
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Что же мне делать?

Сообщение Deomaent » Вт мар 02, 2010 8:38 pm

психолог Лена,
Deomaent: А на каком этапе общения вы чувствуете,что собеседнику неинтересно с вами общаться?

Ммм... Непосредственно с попытки завязать разговор. Словно натыкаешься на "эмоциональную стену", не чувствуется какого-то "духовного отклика", если так можно выразиться. У меня вообще была мысль, что это все из-за несовпадения интересов, хотя... Даже и не знаю :unknown: Порой и интересы совпадают, а ситуация остается неизменной :( И после того, как меня окатили подобным холодом, подойти снова заговорить мне сложновато :(

подстройка под позу,повторение и переформулировка мыслей собеседника,психологическое поглаживание

Хм... У меня так только с очень близкими друзьями получается. Я не могу, не отслеживая ответной реакции, настолько открыться собеседнику. Всегда боюсь быть отвергнутой, боюсь, что меня могут оттолкнуть.

Олька(:,
А я думала, у Напов не бывает таких проблем. Я всегда завидовала их легкости в общении, раскрепощенности какой-то... Судя по знакомым Напам, совет вам быть поуверенне в себе, понаглее что ли. И все будет ok.

Я, возможно, не совсем правильный Нап :) Наглой меня вообще сложновато назвать, как и самоуверенной :unknown:
Упрямство, да :) Но и то не всегда :wink: Как-то криво меня оттипировали, видимо. А может и не в ТИМе дело, просто какой-то глупый комплекс собственной ненужности.
В любом случае, спасибо вам всем за советы :) Постараюсь мыслить как можно более позитивно :)
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что же мне делать?

Сообщение Олька(: » Ср мар 03, 2010 10:52 am

Может, попросите кого-нибудь повнимательнее вас протипировать? Потому что знание своего ТИМа может во многом помочь, а неверно определенный ТИМ - создать трудности. :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Что же мне делать?

Сообщение девчонка » Ср мар 03, 2010 12:00 pm

это напа,
у меня знакомая в перманентно весёлом питии,она таким образом раскрепощается
,так что проблема у напов такая есть

Включайся в разговор по ходу дела
http://poem.com.ua/category/modern/sasha-bes
Аватара пользователя
девчонка
Активист
Активист
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:14 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что же мне делать?

Сообщение Deomaent » Ср мар 03, 2010 5:12 pm

Олька(:,
Может, попросите кого-нибудь повнимательнее вас протипировать? Потому что знание своего ТИМа может во многом помочь, а неверно определенный ТИМ - создать трудности.

Протипироваться повторно стоит, вероятно, но тут вопрос в моей собственной честности. Есть у меня подозрение, что я слегка привираю, заполняя анкеты :add14

девчонка,
это напа

Надеюсь :)

у меня знакомая в перманентно весёлом питии,она таким образом раскрепощается

Оу, ну такой способ раскрепощения мне не совсем подходит :oops: Как бы противоречит жизненным установкам, моральным принципам и т.д. :)

Включайся в разговор по ходу дела

Как видите, включаюсь :wink: Ну или пытаюсь включаться :)
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что же мне делать?

Сообщение Олька(: » Ср мар 03, 2010 5:22 pm

Ну не знаю, в вашей теме типирования все как-то неоднозначно... :add14
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Что же мне делать?

Сообщение девчонка » Ср мар 03, 2010 5:25 pm

:I5 надо бы поподробнее
http://poem.com.ua/category/modern/sasha-bes
Аватара пользователя
девчонка
Активист
Активист
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:14 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что же мне делать?

Сообщение Deomaent » Ср мар 03, 2010 5:35 pm

Олька(:,
Ну не знаю, в вашей теме типирования все как-то неоднозначно...

А Вы ее читали?? Ммм... А что там неоднозначно, если не секрет? :add14

девчонка,
надо бы поподробнее

С проблемой или типированием? :)
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Что же мне делать?

Сообщение Олька(: » Ср мар 03, 2010 5:43 pm

Не, ну я не спец в соционике, но там в голосовании вообще 1 голос за Еся и 1 за "не знаю", да и вы пишете там, что сомневаетесь... :)
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Что же мне делать?

Сообщение Deomaent » Ср мар 03, 2010 5:53 pm

Не, ну я не спец в соционике, но там в голосовании вообще 1 голос за Еся и 1 за "не знаю", да и вы пишете там, что сомневаетесь...

Просто там была такая железная аргументация, что мне было сложно сказать даже слово против :unknown: Вот.
Этик какой-то...
Deomaent
Активист
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой