Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

Сообщение VeraN » Вт мар 09, 2010 3:00 pm

Здравствуйте! Вот уже почти год я встречаюсь с парнем (он младше меня на полгода). Он ради меня готов на всё. Из-за меня он сменил работу, внешность. Всё своё время и дальнейшую жизнь готов посвятить мне. И хочет от меня того же. Мои родители категорически против него, говорят, что он ребенок, хотя, если честно, то иногда мне и самой так кажется по его некоторым поступкам. Как-то он устроил что, если я не приду к нему, то он выпрыгнет из окна, и судя по его характеру, он бы это сделал. Тогда я пошла у него на поводу. Из-за этого постоянно конфликты как с родителями, так и с парнем. Дошло до того, что теперь передо мной практически стал выбор: либо родители, либо парень. Я не знаю как мне быть дальше. Тянут со всех сторон.

Мне хорошо с этим парнем, с ним я чувствую себя защищеннной, впервые почувствовала себя счастливой, но из-за всех этих конфликтов я начала сомневатьс в себе, в своих чувствах. Он мне дорог и в то же время я устала от этих отношений. Когда он рядом всё замечательно. Когда нет, то в голову приходят мысли о расставании, тот ли это человек, которому готов посвятить всю жизнь. Я запуталась окончательно. Помогите, пожалуйста, разобраться.
VeraN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 2:30 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

Сообщение М.A.F. » Чт мар 11, 2010 11:24 pm

VeraN, добрый вечер!
Судя по предоставленной информации, Ваш мужчина реально одержим Вами. Фанатично одержим. В состоянии полной любовной зависимости. С одной стороны это приятно, с другой пугает. Приятно быть Единственной и чувствовать себя любимой, пугает то, что фактически он вложил свою жизнь в Ваши руки. Неужели Вы его первая любовь? Пока что, он находится в подчиненном положении.
Родители это святое. С этими людьми Вы прожили всю свою жизнь, они Вас воспитали, вырастили, выкормили. Но когда-нибудь (надеюсь, что очень нескоро) их не станет и вы останетесь одна или со своим мужем и детьми.
Сядьте и спокойно подумайте, взвесьте все за и против (лучше письменно). Представьте, что случилось неизбежное и Вы вышли замуж за этого молодого человека: какая эта жизнь? какие отношения у Вас в семье? сможет ли он обеспечить Вас? сможет ли гарантировать Вам надежное будущее? или может быть вы чувствуете ответственность за него и боитесь с ним расставаться?
Не ждите, что после свадьбы он по-прежнему будет подстраиваться - он и так чувствует себя жертвой, потому и требует от Вас взаимных уступок.
Пробовали ли Вы поговорить на тему "твоя жизнь - это твоя жизнь, моя - это моя.ты сам отвечаешь за свои поступки и в твоих руках твое счастье. мне очень приятно, что ты выбрал меня и я польщена твоими чувствами, только больше не шантажируй меня." Что-то в это роде.

p.s. Мой молодой человек тоже младше меня на полгода и меня это совсем не напрягает.
Аватара пользователя
М.A.F.
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:50 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: микробиолог и инженер ОТ

Помогите разобраться, пожалуйста!!!!

Сообщение Катеныш » Пн мар 22, 2010 10:53 pm

Когда-то у меня была такая же ситуация, мой парень сходил с ума из-за меня. Теперь я жалею что достаточно резко его бросила. Надо было проявить больше терпения, говорить что он очень хороший и обязательно найдет прекрасную девушку. Но я поняла, что несмотря на блестящие перспективы из него ничего не выйдет путного в жизни. Из-за меня он забросил институт, только страдал и заливал горе. Травма похоже у него осталась до сих пор. Изредка мы встречаемся и он до сих пор не может на меня спокойно смотреть.
И дело не в родителях, вам надо самой разобраться ТОТ ли это человек.
Действительно у молодых людей часто встречается безумная любовь и это бывает один раз в жизни. Не обязательно что его неуравновешенность распространяется на все области жизни. Понаблюдайте за ним, как он справляется со сложными ситуациями в других областях, например с учебой, работой и т.п. Похоже, прогресс есть. Если поймете что вам не по пути, будьте терпеливее...
Любовь-это прекрасно!
Кстати интересно, а сколько ему лет.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Altonlyn, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]