Проблема сдать на права

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Проблема сдать на права

Сообщение Адалина » Ср апр 21, 2010 6:04 am

Здравствуйте всем!

К сожалению, для меня оказалось сложным сдать на права. Главное, ездить то на машине и получается и нравится. Но вот как экзамен, так по разным глупым причинам не сдаю.

Пробовала дополнительно заниматься с инструктором. Три разных инструктора твердят одно и тоже: вожу нормально, сдают и те, кто водит гораздо хуже меня, проблема психологическая.

Пыталась в себе разбираться. Откопала вот что. Всю жизнь я "доказывала" родителям свое "право на жизнь". ДОказывать (или добиваться) надо было какими то успехами, результатами. И вот очередной раз, у меня куча неудач (много раз не сдала экзамен), и я как бы неудачница, неумеха, никчемная и т.д. С трудом и стараниями эта проблема восприятия была вычислена и осознана.
Но пока еще не полностью я освободилась от своих "тараканов". Например, не получается простить и принять себя такую какая есть, ту которая сдала вовсе не с первого раза и даже не со второго и даже еще не сдала...
Подскажите, как себя принять и простить???
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Проблема сдать на права

Сообщение Джери Ли » Вс май 02, 2010 12:32 am

Подскажите, как себя принять и простить???

лучше скажу как сдать экзамен...о ДОРОГЕ думать за рулем...под вашей зад...й целая тонна металла, при движении эта тонна - архи опасна...Как только начнете думать о деле, о тонне, о знаках , пешеходах и других автомобилистах, так сразу и забудете " а, что мама скажет ?"
Знаете что такое хороший водитель? Это тот который умеет предугадывать - поведение других на дороге...Думайте об этом когда едете и все у вас сдастся...а мама потом похвалит))) и будет всем радостно.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Проблема сдать на права

Сообщение soupy_twist » Вс май 02, 2010 7:17 am

А почему не можете сдать на права? Сколько было попыток? За что ставили штрафные баллы? Думаю, что от этого и нужно идти в решении проблемы - может быть, стоит подучить дорожные знаки, а возможно, потренироваться на автодроме...
По поводу того, как принять и простить - перестаньте терзаться из-за того, что не сдали на права. Ну, сегодня не сдали, через неделю сдадите... Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Все равно от страданий на тему "ах, какая я плохая!" ничего не изменится в лучшую сторону (зато в худшую вполне может измениться).
По поводу самого экзамена:
1. Будьте очень внимательны. Любая мелочь - непристегнутый ремень, невключенный поворотник и т.д. - может грозить несдачей. Мне советовали перед экзаменом, садясь в машину, мысленно прокрутить все предстоящие действия. Помогает, кстати)
2. Не волнуйтесь. Понимаю, что звучит смешно, и какое-то волнение все равно будет. Но помните, что гаишники - тоже люди, они не кусаются, и даже в случае несдачи ничего страшного не произойдет. Например, я, когда сдавала первый раз, завалила "горку" и начала просить гаишника дать мне еще одну попытку :D Конечно, попытку никто не дал, зато меня запомнили, и когда пришла сдавать во второй раз, те же гаишники очень лояльно ко мне отнеслись :)
3. Ну и, наконец, удачи вам!!
Аватара пользователя
soupy_twist
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 8:05 am
Откуда: Новокузнецк
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Проблема сдать на права

Сообщение Адалина » Пн май 03, 2010 7:21 pm

Спасибо большое большое! Благополучно я уже раз 6 наверное не сдала :-). Конечно, все ваши советы нужные и важные. Сколько раз себе нечто подобное говорила...Но вот пока не получается сдать. На этой неделе будет очередная попытка
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Проблема сдать на права

Сообщение Джери Ли » Пн май 03, 2010 7:53 pm

вы по городу не можете сдать? или саму площадку? или правила? что конкретно то не получается?
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Проблема сдать на права

Сообщение Адалина » Вт май 04, 2010 4:20 am

Джери Ли
Площадку и правила с первого раза сдала. Город завис. Как только за руль на экзамене сажусь, практически сразу начинаю тупить.
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Проблема сдать на права

Сообщение Адалина » Вт май 04, 2010 5:09 am

А еще фигня в том, что у моей восьмимесячной дочки через месяц операция (на сердце). И мы с папой планировали что будем по очереди лежать с дочкой. Я должна была быть мобильной, за рулем. А я вот без руля пока.
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Проблема сдать на права

Сообщение vale » Вт май 04, 2010 6:59 am

а купить экзамен ужо никак? )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Проблема сдать на права

Сообщение razumnichka » Вт май 04, 2010 12:35 pm

vale
А на дороге потом тоже начнется "тупление"?

Нет, я вам очень сочувствую, Адалина, и не знаю, как помочь. У меня паника при мысли, что я сяду за руль. Если вы неуверенны, значит рано пока садиться. Подвергать опасности себя и других неразумно. Не покупайте права только.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Проблема сдать на права

Сообщение vale » Вт май 04, 2010 12:58 pm

razumnichka писал(а):А на дороге потом тоже начнется "тупление"?


в первом посте написано, что на дороге нормально, проблема (психологическая больше, как я понимаю) именно в ситуации экзамена.
мну Адалина вполне адекватным человеком предчтавляется и способным к соблюдению ПДД и прочего, что нужно водителю. при таком раскладе можно и обходным путем двигаться ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Проблема сдать на права

Сообщение Адалина » Вт май 04, 2010 6:30 pm

Да, на самом деле, странная задачка для меня получилась. (разгадаю, обязательно поделюсь!). Еще раз обращу внимание, три разных инструктора говорят, что вожу я нормально. С их слов экзамен сдают и те кто похуже меня водит. Да, тупление начинается именно на экзамене. Момент заплатить... завязан на мужа. Я сейчас не работаю, с детьми дома сижу. (а их у меня трое). Потому вопрос денег не полностью от меня зависит. Честно говоря, работала бы сама, давно бы уже заплатила. ОДнако, муж считает, раз что то не идет на экзамене, значит есть повод предполагать что я могу быть опасна на дороге. И это напрягает, особенно, если учитывать, что я буду возить троих детей... (и не могу с ним спорить)
С другой стороны, мне уже самой интересно понять, что это такое. Преодолеть это. И чтобы больше оно мне в жизни не мешало.
Есть уже предположение, что мне мешало. Кажется проработала. ОДнако,не будут хвалиться раньше времени. Вот сдам, тогда и похвастаюсь и расскажу причину несдач прошлых.
Кстати, я заметила, что "двоечники" (так инструктора называют тех, кто по много раз ходит пересдавать) одни и и те же и проблемы у нас у все похоже не именно в вождении... Пожалуй, было бы интересно, разобрать проблемы и начать помогать целенаправленно именно таким людям...
Сдавать буду 6 числа (мая).
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]