Почему?..

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Почему?..

Сообщение Love Soul » Сб мар 23, 2013 9:12 pm

Всегда хотела узнать, почему иногда мы к людям привязываемся? Конкретно меня такой вопрос волнует: встречалась с парнем, рассталась... Разумом понимаю, он не хочет быть со мной, я его держать и не собираюсь. Как говорится, хочешь идти - иди...Все свободные, никто тебя не держит. Также бы ужасно себя чувствовала, если бы тот, кого я не люблю, пытался бы меня держать... Так что я его прекрасно понимаю и ни в коем случае не вешаю на него "своих проблем"! просто не хочу. Так как не очень не люблю жалость, не нуждаюсь в ней.

И все было бы прекрасно, но... У меня остается "эмоциональная привязанность", в общем, чувства к нему. Разумом вроде бы могу сказать, что полностью отпустила его, что мне все равно, с ним я или нет. Но внутри проблема осталась. Тянет что-то, иногда "болит"... Понимаю, что если бы он был рядом, чувствовала бы себя хорошо и спокойно. До этого тоже долго не взаимно любила человека. Где-то около 2х лет. Когда встретилась с НИМ (последним, о котором сейчас рассказываю), потянулась к нему. Чувства больше 2х лет уже. Так-то понимаю, что, в принципе, возможно, что я влюблюсь еще раз (но это ж не факт)... НО проблема меня волнует уже сейчас. Встречаться с другими парнями вообще нет никакого желания. Противны просто, когда кто-то пытается со мной "что-то построить"... Внутри будто "блок"... И я знаю причину - чувства к бывшему... Так как уже такое один раз было (писала выше).

Вообще мне просто интересно:
1) Почему такая зависимость получилась у меня, почему вообще люди "надолго затягиваются", любят тех с кем, по сути, отношений быть не может? по крайней мере, на данный момент...

2) Могу ли я как-то "ускорить процесс" :D?.. так как читала, что люди могут кого-то любить и 5, и 10 лет, кто-то вообще любит всю жизнь кого-то. Сама же вижу, что я сильно втягиваюсь.... Надолго. Но не хочу всю свою жизнь тратить на то, чтобы безответно любить только кого-то. Я хочу именно взаимной любви. Хочу быть "свободна от своей этой зависимости" уже сейчас. Вообще влюблялась всегда именно безответно. Ну или меня любили, а я нет.
Последний раз редактировалось Love Soul Сб мар 23, 2013 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение aspire » Сб мар 23, 2013 10:14 pm

в двух словах процесс ускорить можно лишь не вспоминая прошлого.. (меньше думать о нем
Подумай как следует и выпиши здесь то, что нравилось тебе в ваших отношениях (внимание, разнообразный досуг
А потом подумай как и кем тебе можно заменить все эти приятности(к которым ты успела привыкнуть) без его участия, чтобы все твои потребности,были бы удовлетворены. по каждому пункту напиши хотя бы по 3 варианта

Больше общайся с друзьями, с новыми людьми, переписывайся в инете если на встречи времени нет.

взаимная любовь.. высоко вы замахнулись.. а простых симпатии и уважения мало? хотя..

Придумано не мной, что мчится день за днем,
То радость, то печаль кому-то неся,
А мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Почему?..

Сообщение Love Soul » Сб мар 23, 2013 10:29 pm

aspire писал(а):в двух словах процесс ускорить можно лишь не вспоминая прошлого.. (меньше думать о нем
Подумай как следует и выпиши здесь то, что нравилось тебе в ваших отношениях (внимание, разнообразный досуг
А потом подумай как и кем тебе можно заменить все эти приятности(к которым ты успела привыкнуть) без его участия, чтобы все твои потребности,были бы удовлетворены. по каждому пункту напиши хотя бы по 3 варианта

Больше общайся с друзьями, с новыми людьми, переписывайся в инете если на встречи времени нет.

взаимная любовь.. высоко вы замахнулись.. а простых симпатии и уважения мало? хотя..

Придумано не мной, что мчится день за днем,
То радость, то печаль кому-то неся,
А мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя.


Эх...хорошо бы, вообще бы забыть и его, и все, что было... "вырезать" из памяти... :D если бы это было ы возможно, то незамедлительно бы сделала))

Ну все потребности я могу и без него получить))) Внимание - я всегда найду, с кем поговорить, да и одиночества не боюсь. Разнообразить досуг тоже сама себе могу. Помощь была от него, забота - да я и сама не маленькая, могу справиться со всем сама :) В общем, я понимаю, что без него вполне смогу прожить...

Но... у меня, в общем, все, как из песни гр.Челси:
Я не умру без твоей любви, но только что-то болит в груди...
Наверно, сердце мое не хочет тебя терять... (с)

В общем, ёкнуло, что это именно ОН... Мой человек, моя родная душа... Что я хочу быть только с ним (сейчас это осознаю), раньше думала, что просто он мне нравится, что просто так "тянет к нему", что даже, может, я ошиблась: тот ли он человек или нет......

Разумом бы я уже давным давно бы пыталась построить отношения хорошие, основанные на симпатии, уважении с другим... Но внутри, блин, какой-то "барьер" реальный...вот что за бред? 8-) Саму себя уже достала... все же ясно: время --- другой --- хорошие отношения... так нет же, взяла и зациклилась на нем %...

Общаться - общаюсь)) Вот даже с Вами сейчас) С этим проблем совершенно нет) Но внутри будто "чего-то не хватает"....

Насчет "замахнулась"... Да, хочу именно взаимной любви! :) А что тут такого?))))))) 8-) Но у меня она "вырастает", как вы и "хотели" только именно из симпатии, уважения. В общем, помимо всего прочего... Для меня любимый человек - это, в первую очередь, самый близкий друг... Который принимает меня со всеми моими "+" и "-"...И я его, в свою очередь, тоже.. Но одной симпатии и уважения мало... Мой бывший тоже захотел остаться друзьями... Я не захотела. Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы были друг к другу взаимные чувства. Или хотя бы, чтобы у меня к нему чувств не было б, тогда бы я с ним дружила... Хотя вряд ли... А тут вообще: я его люблю, он знает, а у него чувств ко мне нет... Смешно при таком раскладе дружить... Все равно ж я буду надеяться на что-то в душе...
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение aspire » Сб мар 23, 2013 10:41 pm

Cezarina.. писал(а):Насчет "замахнулась"... Да, хочу именно взаимной любви! ... Но одной симпатии и уважения мало...
до того, как он не озвучил своего к тебе отношения-симпатии вполне хватало..
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Почему?..

Сообщение aspire » Сб мар 23, 2013 10:44 pm

чувства вообще большая редкость.
а взаимные.. (для меня) вообще что-то уму не постижимое.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Почему?..

Сообщение Love Soul » Сб мар 23, 2013 11:27 pm

aspire писал(а):до того, как он не озвучил своего к тебе отношения-симпатии вполне хватало..

Я просто верила ему... Думала, что у него ко мне есть тоже чувства...

aspire писал(а):чувства вообще большая редкость.
а взаимные.. (для меня) вообще что-то уму не постижимое.

Да вообще было бы здорово без чувств))) ИМХО) Особенно мне... Чем вот так не взаимно любить кого-то....

Ну, мне кажется, что у каждого есть свой человек... Просто, может, Вы не встретили его еще. Вот хорошо, когда вообще никого не любишь... Свобода какая-то внутренняя. А так... Вот есть у меня внутри уверенность, что я встретила именно ЕГО.. почему, спрашивается? ведь если бы он был бы моим человеком, то и у него были бы ко мне ответные чувства. А так даже глупо с мое стороны его любить. Разумом это прекрасно понимаю, хочу забыть... Только, блин, докажи себе это... Сказать так-то мне легко, что я его не люблю, даже сейчас... А вот почувствовать реально, что не любишь... Вот бы чего я сейчас хотела.
Последний раз редактировалось Love Soul Пн мар 25, 2013 5:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение aspire » Вс мар 24, 2013 12:04 am

Cezarina.. писал(а):Да вообще было бы здорово без чувств))) ИМХО) Особенно мне... Чем вот так не взаимно любить кого-то....
а что в этом плохого? любить не взаимно)
Cezarina.. писал(а):Вот хорошо, когда вообще никого не любишь... Свобода какая-то внутренняя.
конечно хорошо, но тем не менее, ты почему то хочешь влюбиться взаимно..
без чувств-легко. и денежно(для девушек). если моральные принципы позволяют. только приносит ли это счастье? у мну насчет этого большие сомнения..
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Почему?..

Сообщение Love Soul » Вс мар 24, 2013 1:48 am

aspire писал(а):а что в этом плохого? любить не взаимно)

Плохо то, что есть "зависимость" от человека. Ты не можешь, вернее, не хочешь начать отношения с другим. Внутри все время тянет к бывшему... Вот это плохо. При этом, так сказать, "несладко" себя чувствуешь... Хотя при этом от всей души ему желаешь счастья и взаимной любви.

aspire писал(а):конечно хорошо, но тем не менее, ты почему то хочешь влюбиться взаимно..
без чувств-легко. и денежно(для девушек). если моральные принципы позволяют. только приносит ли это счастье? у мну насчет этого большие сомнения..

Хочу, конечно. И именно взаимно. Но чтобы это произошло, как-то надо "освободиться" от прошлого бы для начала))) Вот поэтому так сказала, что хорошо бы ничего не чувствовать вообще... :) Чувства к бывшему "тормозят" меня... Не дают мне построить нормальные отношения с тем, с кем у меня, возможно, была бы взаимная любовь, а не только односторонняя, как сейчас. Потому, что на данный момент, я хочу отношения строить только с ним (с бывшим), т.к. его люблю. Но это глупо, т.к. все равно ничего не получится.

"Денежно без чувств" - это Вы про брак по расчету? или про проституцию (за деньги без чувств)?
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение Love Soul » Вс мар 24, 2013 2:07 am

В общем, в интернете на эту тем "дельный" совет пока только вот этот... ИМХО...

Организуйте себе «праздник одиночества». Вслух проговаривайте, что вы сможете жить одна, и это состояние вам нравится. Расскажите себе обо всех плюсах одиночества, какие придут в голову. Само собой, их найдется немало.

Когда уровень катехоламинов снижается, это приводит к тоске и унынию. Чтобы поднять его, в момент одиночества найдите способы получать положительные эмоции. Вернуть к жизни помогут компания подруг, хорошая книга, смешной фильм, спектакль или концерт, который вы давно хотели посетить.


Кстати, всегда говорила, что одиночество меня не пугает, что могу всю жизнь и одна прожить... Может, действительно стоит одиночество все-таки "принять" мне... И не дергаться. Ведь спокойней так реально мне будет даже. И буду просто продолжать любить, пока любится... :) так сказать) Просто всегда старалась "ускорить процесс", сделать быстрее... Но...опять "натыкаюсь" на одно и то же: время...время...время...бред :x
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение solariss » Пн мар 25, 2013 3:40 pm

Cezarina.. писал(а): Просто всегда старалась "ускорить процесс", сделать быстрее... Но...опять "натыкаюсь" на одно и то же: время...время...время...бред :x

Не, не бред )) Эти переживания внутри улягутся через год-полтора, они "говорят" не о том, что вы любите этого человека, а о том, что вы стремитесь к той самой вас, которая смогла бы быть с ним.. Что вам лично не хватает до той, которая удовлетворяла вас и его в ваших отношениях? Если вы хотя бы начнете её, то есть вас новую реализовывать, чувства улягутся и исчезнут, сами собой, практически мгновенно, когда вы начнете меняться и вам откроются "новые двери". Скорее это чувства не любви, а привязанности и потери этой привязанности. И это пройдет, не "ускоряйте", не торопитесь и всё будет хорошо :)
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Почему?..

Сообщение solariss » Пн мар 25, 2013 3:44 pm

Какой замечательный иероглиф. Что он обозначает?
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Почему?..

Сообщение Love Soul » Пн мар 25, 2013 3:46 pm

solariss писал(а):Какой замечательный иероглиф. Что он обозначает?


Это китайский символ любви... :add212
Последний раз редактировалось Love Soul Пн мар 25, 2013 3:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение solariss » Пн мар 25, 2013 3:47 pm

Cezarina.. писал(а):
solariss писал(а):Какой замечательный иероглиф. Что он обозначает?


Это китайский символ любви... :add212
Очень красивый, прям завораживает
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Почему?..

Сообщение Love Soul » Пн мар 25, 2013 4:01 pm

solariss писал(а):
Cezarina.. писал(а):
solariss писал(а):Какой замечательный иероглиф. Что он обозначает?


Это китайский символ любви... :add212
Очень красивый, прям завораживает

Соглашусь) Особенно на этом фоне......... :)

solariss писал(а):Не, не бред )) Эти переживания внутри улягутся через год-полтора, они "говорят" не о том, что вы любите этого человека, а о том, что вы стремитесь к той самой вас, которая смогла бы быть с ним.. Что вам лично не хватает до той, которая удовлетворяла вас и его в ваших отношениях? Если вы хотя бы начнете её, то есть вас новую реализовывать, чувства улягутся и исчезнут, сами собой, практически мгновенно, когда вы начнете меняться и вам откроются "новые двери". Скорее это чувства не любви, а привязанности и потери этой привязанности. И это пройдет, не "ускоряйте", не торопитесь и всё будет хорошо


А если я уже сейчас готова "все забыть", что с ним связано, может, получится быстрее? ведь тогда, когда любила 2 с чем-то года, тогда еще была какая-то надежда... А теперь ее точно нет (по известным причинам), плюс еще ко всему теперь по-другому оцениваю всю нашу ситуацию с ним. А еще год-полтора - это слишком много((

А как, так сказать, найти "меня, которая хотела быть с ним", я просто даже не понимаю........ Это как? Объясните, пожалуйста.

Вот с ним было ощущения спокойствия и счастья. Хотя, когда я была с ним (до расставания), я понимала: он мне нравится, но я не могу сказать, что хотела бы быть с ним всю жизнь. И только спустя месяц после расставания,я осознала, что то спокойствие, которое у меня было, когда я была с ним - это и есть ТО САМОЕ счастье, которого мне не хватает... Без него я тоже себя отлично чувствую, но с ним все-таки лучше. К нему также чувствовала какое-то внутреннее тепло, внутреннее притяжение. К нему тянет как магнитом. Я понимаю, что он - моя родная душа. Он и сам говорил, что я такая же как и он. Т.е. и он это же чувствовал... Но.. не судьба :)

Но зато я поняла, что значит для меня счастье, любовь, благодаря ему. И теперь я ищу теперь только такого "ощущения" в отношении с другим парнем. Попробую найти........ :)

P.S. Спасибо Вам большое за "разбор" моей ситуации. Очень много полезного для меня написали!
Протипируйте меня, пожалуйста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=54235today is a very good day ;)
Love Soul
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Почему?..

Сообщение solariss » Пн мар 25, 2013 4:47 pm

А если я уже сейчас готова "все забыть", что с ним связано, может, получится быстрее? А еще год-полтора - это слишком много((
Ну вы можете забыть или не пытаться этого делать, но это внутреннее переживание утраты и боли не зависит от наших решений. Но имеет очень положительный момент, оно(переживание) дает право и время задуматься и двигаться дальше. Слишком долго для чего? Для ожидания новой любви?
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]