Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение var » Ср май 08, 2013 6:16 pm

mr.Midas писал(а):
MaksNight писал(а):А по поводу поддержки, то насколько я смог узнать, она бы хотела во мне всегда видеть человека, который что бы ни произошло, обнял, поцеловал, приласкал и успокоил.
Я не могу сказать, что я этого не делаю, но ей хотелось бы постоянно этого с моей стороны.

Отнюдь не постоянно, а только тогда когда это необходимо. Только необходимость ты должен понимать сам, без подсказки с ее стороны. В добавок ей нужно что бы вся ответственность была на тебе. Поэтому она на тебя и обижалась, когда вместо того что бы самому разрулить ситуацию (взять ответственность на себя) предлагал делать это самой. Я так думаю что вы оба с 4, или у нее 3, волей и вам трудно будет распределять зоны ответственности.Изображение. А это придется делать и в явной форме, как в брачном контракте.


:)

Сложно тебе придётся в жизни, Мидас, с таким пониманием людей...
Аватара пользователя
var
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 1:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Стеклорез

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение var » Ср май 08, 2013 6:52 pm

vale писал(а):
MaksNight писал(а):А по поводу поддержки, то насколько я смог узнать, она бы хотела во мне всегда видеть человека, который что бы ни произошло, обнял, поцеловал, приласкал и успокоил.
Я не могу сказать, что я этого не делаю, но ей хотелось бы постоянно этого с моей стороны.


т. е. картина такая: потеря материальной ценности (невозврат долга, дешевая бижутерия) вызывает острую эмоциональную реакцию.
вы реагируете доводами разума (что свойственно мужчинам, да и логично по большому счету)
но! ей нужна в первую очередь поддержка другая - помощь в том, чтобы справится с эмоциями, унять эмоциональную бурю. Потому что пока она не утихнет - ее рассудок будет закрыт для ваших доводов.

1. почему такая реакция - вам врядли удастся выяснить, потому там корни глубокие и это - к психологу и не на одну сессию.
2. что можно сделать: обнять, приласкать, и, когда увидите ,что успокаивается - переходить на критику (по поводу наивной доверчивости с долгом)\действия (купить кулон - копейки ведь).
3. взвесить - насколько для вас приемлимо то, что время от времени такие реакции будут возникать и их острота снизится при регулярном и длительном выполнении п2.


:lol:

Интересная ветка! Читаю - ухахатываюсь! Какие корни? :lol: Обычная инфантильная, глупая девушка, правда ещё и хитрая - как тока речь зашла о расставании, так сразу поведение поменяла... Как говориться - может он и дурак, но мыло не ест :)
Аватара пользователя
var
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 1:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Стеклорез

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение var » Ср май 08, 2013 7:00 pm

MaksNight писал(а):
1. почему такая реакция - вам врядли удастся выяснить, потому там корни глубокие и это - к психологу и не на одну сессию.
2. что можно сделать: обнять, приласкать, и, когда увидите ,что успокаивается - переходить на критику (по поводу наивной доверчивости с долгом)\действия (купить кулон - копейки ведь).
3. взвесить - насколько для вас приемлимо то, что время от времени такие реакции будут возникать и их острота снизится при регулярном и длительном выполнении п2.


На счет первого пункта :D -Была у меня однажды такая затея, но воспринята ею так:"Мол, за кого ты меня принимаешь" и т.п.
Совершенно не проблема, но как у любого живого человека бывает иногда и у меня "убитое" состояние после нелегкой работы и нет не то что желания, а даже сил пальцем пошевелить :add346 В остальном- очень стараюсь :add193 .
Ну и на счет третьего- возможно.....но мы пока официально не муж и жена.....но у меня уже сейчас есть сомнения, что завести ребенка и поднимать семью будет вообще кошмаром, учитывая этот самый характер с эмоциональными бурями.


Поначалу я подумал, что ты, MaksNigh, добрый и глупый, но счас с радостью вижу, что ты вполне разумный человек! :friends: В правильном направлении мыслишь - не пара она тебе, совсем не пара! Большое горе хапнешь, если свяжешь свою жизнь с этой обезъянкой. Внешне, она может и красивая, но внутри - не "огонь, мерцающий в сосуде", совсем не огонь... :(
Аватара пользователя
var
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 1:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Стеклорез

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение var » Ср май 08, 2013 7:20 pm

MaksNight писал(а):Обиднее всего, что они бывают, эти самые истерики.
И когда не получается понять что и как, то уже начинается раздражение.


Дочитал наконец :)

Рекомендации:

1. Ты пишешь, что "не знаю что и делать" :) Не выдумывай, всё ты знаешь, така не решаешься выполнить - сделать вот так :add8 со словами "Асталависта, бэби"!

2. Сделать это непросто по разным причинам, но даже если сделаешь, то не факт что бейба исчезнет из твоей жизни легко и безболезненно :( Вполне может уцепиться зубами и не отпускать - типа "жить без тебя не смогу: отравлюсь-повешусь" или "у нас будет ребёнок, а я на оборт не пойду!!!" или что нибудь более творческое придумает, в любом случае - тебе сильно повезёт, если получится избавиться от этой невесты быстро и безболезненно.

3. Поскольку соображаешь ты хоть и неплохо, но долго :) поэтому отложи женитьбу на любой невесте, пока не начнёшь соображать быстро. Думаю, лет пять тебе хватит, чтобы завершилось формирование разума. Тогда и решишь на ком жениться, а пока изучай соционику по книжке Филатовой "Искусство понимать себя и окружающих" :I6 и радуйся, что избежал капкана. :add17
Аватара пользователя
var
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 1:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Стеклорез

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение vale » Ср май 08, 2013 8:00 pm

var

мы мне очень напоминаете обезъяну с гранатой ).
хотели как лучше, а нахамили с три короба всем, кто в теме отметился.
\\да не померкнет донская ЧИ, но с этикой надо что-то делать. Ибо ужас-ужас-ужас.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение Reelaks » Ср май 08, 2013 8:45 pm

vale писал(а):var

мы мне очень напоминаете обезъяну с гранатой ).
хотели как лучше, а нахамили с три короба всем, кто в теме отметился.
\\да не померкнет донская ЧИ, но с этикой надо что-то делать. Ибо ужас-ужас-ужас.

:friends: угу :o надо что то.. причем обоим :( и ТС и var
уххх :evil: :) Ну дефка канешн с кулоном е мое :lol: :lol: :lol: 8-)
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение mr.Midas » Ср май 08, 2013 9:50 pm

vale писал(а):\\да не померкнет донская ЧИ, но с этикой надо что-то делать. Ибо ужас-ужас-ужас.

:D Что да, то да. По молодости и вовсе крышу сносит от осознания собственного ума Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение var » Ср май 08, 2013 10:29 pm

vale писал(а):var

мы мне очень напоминаете обезъяну с гранатой ).
хотели как лучше, а нахамили с три короба всем, кто в теме отметился.
\\да не померкнет донская ЧИ, но с этикой надо что-то делать. Ибо ужас-ужас-ужас.


1. Чем конкретно и кому конкретно я нахамил? :evil:

2. Если бы вместо Дона было написано Дост, то вы бы сказали, что я глубоко разбираюсь в людях и даю дельные советы? :D

3. Из деликатности не буду писать кого вы мне напоминаете, хотя речь идёт о тургеневских барышнях, которые падали в обморок от слова "хрен" :P
Аватара пользователя
var
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 1:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Стеклорез

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение vale » Ср май 08, 2013 10:47 pm

var

дост трижды убъет сам себя тапком, прежде чем напишет в том тоне, что вы ).
они тоже хамы еще те бывают, но у них это иначе выглядит ).

в остальном - не вижу конструктивной почвы для общения, мне оно не интересно.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение mr.Midas » Ср май 08, 2013 10:48 pm

var писал(а):1. Чем конкретно и кому конкретно я нахамил?

Зря кипятишься. И для Донов и для IT-шников этика действительно слабое место, поэтому и недоумеваешь. "И я там был, мед, пиво пил..."Изображение
Сейчас ты навряд ли этот нюанс прочувствуешь - просто запомни это и старайся иногда взглянуть на себя со стороны, но не со своей колокольни.Изображение Со своей все равно ничего не понятно. Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение var » Чт май 09, 2013 6:33 pm

vale писал(а):var

в остальном - не вижу конструктивной почвы для общения, мне оно не интересно.


Я и не предлагал общаться, я выяснял ваши основания для обзывания меня хамом.
Аватара пользователя
var
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 1:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Стеклорез

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение var » Чт май 09, 2013 7:00 pm

mr.Midas писал(а):
var писал(а):1. Чем конкретно и кому конкретно я нахамил?

Зря кипятишься. И для Донов и для IT-шников этика действительно слабое место, поэтому и недоумеваешь. "И я там был, мед, пиво пил..."Изображение
Сейчас ты навряд ли этот нюанс прочувствуешь - просто запомни это и старайся иногда взглянуть на себя со стороны, но не со своей колокольни.Изображение Со своей все равно ничего не понятно. Изображение


Если у меня в конце предложения красный чёртик, то это вовсе не значит, что я кипячусь :)

Белая этика - это неумение выстраивать отношения, но она никак не мешает понимать людей.

И я не "недоумеваю" :) , недоумение - это непонимание, возникшее неожиданно. У меня никакого непонимания нет - ни неожиданного, ни ожидаемого.
Я прекрасно понимаю причины поведения людей, а вот многие люди причин своего поведения или восприятия не понимают и приписывают мне хамство, которого нет. Топикстартер попросил совета в сложной для него ситуации, я дал грамотный совет, попутно пояснив ему причины сложности. Какое ж здесь хамство? То, что я называю вещи своими именами, а не хожу вокруг да около? Ну, знамо дело - не нравится людям, когда вскрывают их недостатки, но не всем. Многим, наоборо, хочется знать как обстоят дела на самом деле, а не в их воображении, поскольку без знания реального положения дел из тупика не выбраться.
Аватара пользователя
var
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 1:06 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Стеклорез

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение MaksNight » Пт май 10, 2013 10:17 am

Рад, что не обошли стороной мою тему.
Всем(без исключения), кто оставил свое мнение здесь- спасибо) И var в том числе :add408 .

В конечном итоге пришли к заключению, что делаем перерыв на неопределенный срок, с последующим диалогом на равных и без предрассудков.
...последним диалогом, который расставит точки над "и".

Жениться в скором времени не собираюсь, несмотря на то, что почти все мои сверстники по калэджу уже завели потомство(оставим это на их совести :P ).
Аватара пользователя
MaksNight
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:13 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой