Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение MaksNight » Вт май 07, 2013 1:51 pm

Здравствуйте!
Встречаюсь с девушкой, уже 2 года. Все серьезно...Ей 25, и мне также.
Азы непонимания начались с мелочи, они как и у всех, бывают с самого начала отношений, это нормально, я понимаю.
Но мои случаи я лично не знаю как дальше переваривать.
Моя девушка устроилась в продмагазин, коллектив новый, все как обычно.
После 1-2 зарплат ее коллеги по работе начали довольно активно у нее просить взаймы на неделю-вторую.
Она мне об этом рассказала. Я ее предостерег, что надо получше узнать свой коллектив для того, чтобы давать что-либо в долг.
Она сказала, что я слишком осторожный, и что мол, все ребята там порядочные ну и в конце концов это ее средства, так что не мне распоряжаться ими.
Спустя 1 месяц пару человек уволилось из того самого магазина, этим самым людям она как раз и дала взаймы.
Ну и потом обычная ситуация; до этих 2 персон не дозвониться-не достучаться чтоб забрать свои деньги , она с ужаснейшим настроением ко мне, конечно же.
Мол, что делать, как так и т.п. Я ей сказал, что не стоит быть такой наивной и доверчивой, что это ей будет уроком на будущее.
Посоветовал постоянно названивать, в общем, не давать покоя своим "должникам".
Она очень на меня обиделась, накричала; что я бездушный, бессердечный ну и ,мол, ничем ей не помог.
К сожалению, у меня на работе график очень плотный, даже отпроситься не могу чтобы съездить-увидеться с кем-либо :( .
Она меня не захотела понимать, я остался "крайним" в этой ситуации(смирился).

Спустя какое-то время мы в узком кругу людей пошли на природу отдохнуть(у меня аж 2 дня свободных было!).
Моя любимая после 2 часового отдыха потеряла кулончик за 120 руб.
Естественно она сообщила мне, но это было уже дома.
Я опять же сказал ей, что ничего страшного, потом как-нибудь прикупим такой же.
Ну и добавил, что надо быть поаккуратней с бижутерией и т.д. Сказал все в очень спокойной форме, так как это для меня не проблема вообще- все исправимо.
После моего ответа она со мной не разговаривала часа 2, затем пришла, сказала, что я "пофигист" и очень холодный.
На мою попытку что-либо ей ответить, я получил град нецензурных слов с оскорблениями.
После такого я вообще уже ничего ей не смог ответить, так как был в шоке, что любимый мне человек устроил мне такое "моральное побоище".
Сейчас наши отношения рассыпаются как карточный домик...Я высказал первым мнение о том, что нам стоит сделать перерыв. Как ни странно, в ответ я не услышал ни одной брани в мой адрес.

Я ради отношений готов поменять свое мировоззрение к чему угодно. Может я слишком правильный(?).
Но я уже не знаю как реагировать, как воспринимать и прочее...
А с другой стороны подумываю, нужны ли мне вообще такие отношения.
Одним словом-распутье.
Аватара пользователя
MaksNight
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:13 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение vadimr » Вт май 07, 2013 4:01 pm

Она Вас всё равно рано или поздно достанет, бессмысленно заставлять себя терпеть.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение MaksNight » Вт май 07, 2013 5:46 pm

vadimr писал(а):Она Вас всё равно рано или поздно достанет, бессмысленно заставлять себя терпеть.


Не спорю, но отпустить тяжело... :add141
Аватара пользователя
MaksNight
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:13 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение vadimr » Вт май 07, 2013 9:15 pm

Ну тогда не беспокойтесь и дайте событиям течь своим ходом, как будет, так и будет, Вы в любом случае что-то приобретёте.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение vale » Вт май 07, 2013 9:23 pm

MaksNight писал(а):Но я уже не знаю как реагировать, как воспринимать и прочее...


можно спрашивать - какой именно поддержки она ждет, какой реакции, как надо себя вести в такой ситуации, чтобы не казаться ей холодным.

но, что-то мне подсказывает, что описанные ситуации - это не причина, а повод.
а потому сможет\захочет ли дать откровенный ответ на перечисленные выше вопросы - не факт.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение Thistle » Ср май 08, 2013 1:27 am

но, что-то мне подсказывает, что описанные ситуации - это не причина, а повод.

vale, +1
Thistle
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:14 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение MaksNight » Ср май 08, 2013 10:14 am

vale писал(а):
MaksNight писал(а):Но я уже не знаю как реагировать, как воспринимать и прочее...


можно спрашивать - какой именно поддержки она ждет, какой реакции, как надо себя вести в такой ситуации, чтобы не казаться ей холодным.

но, что-то мне подсказывает, что описанные ситуации - это не причина, а повод.
а потому сможет\захочет ли дать откровенный ответ на перечисленные выше вопросы - не факт.


Я тоже подумывал, может повод ищет.
Но когда речь зашла на счет перерыва в отношениях(напомню, что моя инициатива), то с ее стороны исходило вопрошание и несогласие с моим предложением.

А по поводу поддержки, то насколько я смог узнать, она бы хотела во мне всегда видеть человека, который что бы ни произошло, обнял, поцеловал, приласкал и успокоил.
Я не могу сказать, что я этого не делаю, но ей хотелось бы постоянно этого с моей стороны.
В тему сказано или нет, но она единственный ребенок у родителей и не может продержаться на одной работе более полугода, или с дисциплиной у нее хромает, или привыкла, что родители всегда подстрахуют(работу она со мной категорически не хочет обсуждать :unknown: ).
Да к тому же я в отношениях привык подходить ко всему объективно и уравновешенно.
Аватара пользователя
MaksNight
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:13 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение mr.Midas » Ср май 08, 2013 1:53 pm

MaksNight писал(а):А по поводу поддержки, то насколько я смог узнать, она бы хотела во мне всегда видеть человека, который что бы ни произошло, обнял, поцеловал, приласкал и успокоил.
Я не могу сказать, что я этого не делаю, но ей хотелось бы постоянно этого с моей стороны.

Отнюдь не постоянно, а только тогда когда это необходимо. Только необходимость ты должен понимать сам, без подсказки с ее стороны. В добавок ей нужно что бы вся ответственность была на тебе. Поэтому она на тебя и обижалась, когда вместо того что бы самому разрулить ситуацию (взять ответственность на себя) предлагал делать это самой. Я так думаю что вы оба с 4, или у нее 3, волей и вам трудно будет распределять зоны ответственности.Изображение. А это придется делать и в явной форме, как в брачном контракте.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение MaksNight » Ср май 08, 2013 2:22 pm

mr.Midas писал(а):
MaksNight писал(а):А по поводу поддержки, то насколько я смог узнать, она бы хотела во мне всегда видеть человека, который что бы ни произошло, обнял, поцеловал, приласкал и успокоил.
Я не могу сказать, что я этого не делаю, но ей хотелось бы постоянно этого с моей стороны.

Отнюдь не постоянно, а только тогда когда это необходимо. Только необходимость ты должен понимать сам, без подсказки с ее стороны. В добавок ей нужно что бы вся ответственность была на тебе. Поэтому она на тебя и обижалась, когда вместо того что бы самому разрулить ситуацию (взять ответственность на себя) предлагал делать это самой. Я так думаю что вы оба с 4, или у нее 3, волей и вам трудно будет распределять зоны ответственности.Изображение. А это придется делать и в явной форме, как в брачном контракте.


Брать на себя ответственность меня не страшит и не страшило никогда :) .
Но и отвечать за каждую безделушку/погремушку потерянную ею по неосторожности, извините, тоже не могу.
Могу лишь купить ей новую.
Она же не ребенок :add29 .

Уделять или стараться уделять ей то количество внимания, которого она требует, так же разрешимо. Для меня опять же не проблема меняться ради любимой(я многое поменял и не жалею).
Единственное, что для меня проблема, это то, что она не желает быть терпеливее и понимающей. Идеальных партнеров нет, но можно стремиться к этому, было бы желание. У нее желания пока что не наблюдаю.
Ей легче меня в нецензурной форме послать и убежать куда-нибудь. А это уже не отношения.
Последний раз редактировалось MaksNight Ср май 08, 2013 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaksNight
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:13 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение vale » Ср май 08, 2013 2:31 pm

MaksNight писал(а):А по поводу поддержки, то насколько я смог узнать, она бы хотела во мне всегда видеть человека, который что бы ни произошло, обнял, поцеловал, приласкал и успокоил.
Я не могу сказать, что я этого не делаю, но ей хотелось бы постоянно этого с моей стороны.


т. е. картина такая: потеря материальной ценности (невозврат долга, дешевая бижутерия) вызывает острую эмоциональную реакцию.
вы реагируете доводами разума (что свойственно мужчинам, да и логично по большому счету)
но! ей нужна в первую очередь поддержка другая - помощь в том, чтобы справится с эмоциями, унять эмоциональную бурю. Потому что пока она не утихнет - ее рассудок будет закрыт для ваших доводов.

1. почему такая реакция - вам врядли удастся выяснить, потому там корни глубокие и это - к психологу и не на одну сессию.
2. что можно сделать: обнять, приласкать, и, когда увидите ,что успокаивается - переходить на критику (по поводу наивной доверчивости с долгом)\действия (купить кулон - копейки ведь).
3. взвесить - насколько для вас приемлимо то, что время от времени такие реакции будут возникать и их острота снизится при регулярном и длительном выполнении п2.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение MaksNight » Ср май 08, 2013 2:44 pm

1. почему такая реакция - вам врядли удастся выяснить, потому там корни глубокие и это - к психологу и не на одну сессию.
2. что можно сделать: обнять, приласкать, и, когда увидите ,что успокаивается - переходить на критику (по поводу наивной доверчивости с долгом)\действия (купить кулон - копейки ведь).
3. взвесить - насколько для вас приемлимо то, что время от времени такие реакции будут возникать и их острота снизится при регулярном и длительном выполнении п2.


На счет первого пункта :D -Была у меня однажды такая затея, но воспринята ею так:"Мол, за кого ты меня принимаешь" и т.п.
Совершенно не проблема, но как у любого живого человека бывает иногда и у меня "убитое" состояние после нелегкой работы и нет не то что желания, а даже сил пальцем пошевелить :add346 В остальном- очень стараюсь :add193 .
Ну и на счет третьего- возможно.....но мы пока официально не муж и жена.....но у меня уже сейчас есть сомнения, что завести ребенка и поднимать семью будет вообще кошмаром, учитывая этот самый характер с эмоциональными бурями.
Аватара пользователя
MaksNight
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:13 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение vale » Ср май 08, 2013 2:50 pm

MaksNight

у тебя ЧЭ случаем не болевая? )))
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение MaksNight » Ср май 08, 2013 3:30 pm

vale писал(а):MaksNight

у тебя ЧЭ случаем не болевая? )))


Сорри за вопрос, что означает "ЧЭ"?
Аватара пользователя
MaksNight
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:13 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение vale » Ср май 08, 2013 3:33 pm

MaksNight писал(а):
vale писал(а):MaksNight

у тебя ЧЭ случаем не болевая? )))


Сорри за вопрос, что означает "ЧЭ"?


соционический термин, обозначает этику эмоций.
грубо говоря, это когда ситерики на ровном месте раздражают, иногда - до отвращения ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Тупиковое непонимание, не знаю что и делать.

Сообщение MaksNight » Ср май 08, 2013 3:42 pm

Обиднее всего, что они бывают, эти самые истерики.
И когда не получается понять что и как, то уже начинается раздражение.
Аватара пользователя
MaksNight
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:13 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой