Страница 1 из 1

Про сон.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 8:58 pm
Добряк
В обшем сны в большинстве своем забываются,а что если отрывок сна,приснившегося в детстве ,я помню до сих пор ,смутно,но помню?Во сне был я,отец,топор,ружье и убийство.Я это к тому,что начал читать толкование снов.Попытался что-то вспомнить ...и вспоминил только этот отрывок,точнее это первое ,что в голову пришло , и мне это,почему-то, показалось важным.Возможных ассоциаций не так много ...Интересное чужое мнение на этот счет .Спасибо.

Про сон.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 9:01 pm
vale
это значит, что значимость сна для психического мира является большой.
отражение ОЧЕНЬ сильных эмоций, возможно, до сих пор не проработанных.

Про сон.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 10:43 pm
Solne4na9_zajka
...

Про сон.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 11:13 pm
H2O
Человек запоминает сны только потому, что часто дёргает информацию о сне из памяти после пробуждения пока она ещё доступна. Поэтому актуален вопрос не о смысле сна, а о причинах зондирования памяти после пробуждения:
1. Сон произвёл впечатление.
2. Человек склонен искать во снах скрытые смыслы.

Про сон.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 8:39 pm
Добряк
recrut писал(а):Человек запоминает сны только потому, что часто дёргает информацию о сне из памяти после пробуждения пока она ещё доступна. Поэтому актуален вопрос не о смысле сна, а о причинах зондирования памяти после пробуждения:
1. Сон произвёл впечатление.
2. Человек склонен искать во снах скрытые смыслы.


По поводу впечатления не могу сказать ,давно же было...В общем то зная себя скорее всего пункт номер 2 про меня.Спасибо.

Про сон.

СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 6:33 pm
katz
Я думаю в снах отражаются следующие вещи:
- подавленные желания;
- необработанная мозгом за день информация - видимо, ее удобнее обрабатывать в подсознании.. особенно если ее много новой поступило... новые впечатления там, или стресс...
- часть процесса обработки информации - в плане более глубинном, типа как интроспекция [БИ]. Тут могут быть всякие предчувствия, внезапные воспоминания, открытия новых смыслов ну и прочие интуитские штуковины;
- просто бред - спонтанная активность мозговых клеток
))
может еще чего

Про сон.

СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 3:49 pm
Lalochka
Не стоит зацикливаться сильно на снах. Нереализованные желания, потерянные возможности, страхи, да, они могут перейти в область подсознания. Но верить и надеяться, искать смысл и предсказывать будущее по снам не стоит. Очень обманчивая это вещь - сон.