Избалованность?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Избалованность?

Сообщение Gunndis » Ср апр 08, 2015 2:39 pm

А мне кажется, что тебе на самом деле нравится жить для семьи. И заставить себя съехать или меньше делать для них - это будет насилие над собой.
Мне кажется, что если ты кого-то встретишь и полюбишь, то внимание само переключится на новую семью.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20353
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Избалованность?

Сообщение Юлия Евгеньевна » Чт апр 09, 2015 9:52 am

Gunndis писал(а):А мне кажется, что тебе на самом деле нравится жить для семьи. И заставить себя съехать или меньше делать для них - это будет насилие над собой.
Мне кажется, что если ты кого-то встретишь и полюбишь, то внимание само переключится на новую семью.

Да. Значит все идет своим чередом...
что такое музыка?
Это напоминание о том, что в мире есть что-то поважнее тебя.
Аватара пользователя
Юлия Евгеньевна
Местный
Местный
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:22 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Избалованность?

Сообщение Lalochka » Вт дек 27, 2016 3:28 pm

Юлия Евгеньевна писал(а):У меня странная ситуация в семье. Можно сказать, смешная.
Мы живем пока что все вместе (родители, две младшие сестры: одной 18 лет, другой - 2 года).
Мне 22 года, я учусь, работаю. И всё. Всё остальное мое свободное время занято исключительно моей семьей, моими домашними. Даже для своей младшей сестры (2 года) я ассоциируюсь не с "сестрой", а с "мамой"
Я не понимаю, плохо это или нормально. Но, чувствую - что-то не так. Ведь своей личной жизни у меня нет. Или это мой эгоизм свербит?
Мне кажется, я не смогу жить без своих домашних.
Я их всех избаловала своим вниманием, своей терпимостью и желанием и возможностью каждый раз решать их проблемы. Доходит до того, что мама не может одна пол дня посидеть со своей же дочерью. и что все они без моего вмешательства не могут разобраться со своими делами, в том числе и с тем, как друг с другом помириться.
А они меня избаловали тем, что я не решаю свои личные проблемы. Забила на себя


А что если вам отложить чужие дела в сторону и найти свое хобби, свои увлечения? Т.е. продолжать помогать и уделять время, но снизить процентное соотношение?
[size=85]Психолог по жизни[/size]
Lalochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 1:16 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]