Помогите! Отношения Джек и Габен

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение FerusCanis » Вт май 05, 2015 6:36 pm

Всем здравствуйте!

Не люблю выносить конфликты из избы, ну раз уж тут такая песня пошла... Пришлось зарегистрироваться и высказать свою точку зрения. Ибо есть тут люди, судя по прочитанному мной в темах, способные дать адекватный совет и оценку. А пишет вам та самая Джечка о которой здесь идет речь. Для начала отмечу, для более точной оценки, что я Ленин - ВЛФЭ. Мне 22 года, я люблю девушек с 13-14 лет. Парни никогда не интересовали, не привлекали. Детей не хочу, и не люблю. С девушками у меня не эксперимент, Габенку люблю честно честно. Надеюсь тех кто тут писал не по теме я отсеяла.
По поводу конфликтов, как это выглядит с моей личной стороны. Я живу себе, люблю человека и стараюсь все делать для нашей благополучной совместной жизни. Под словом все понимается моя работа, заработок ресурсов и правильное распределение ресурсов на благо нас и моей любимой лично. Все это отнимает очень много сил, у меня своя собственная фирма. Пусть я работаю когда захочу, это все все равно требует много времени, физических, и что самое жуткое, моральных затрат. По мимо работы у меня своя большая квартира в которой требуется хоть какой то порядок. Две большие собаки, которые наши но живут со мной, кот и толпа домашних ручных крыс. Где то там, кроме всех этих обязанностей, я пытаюсь ходить в спортивный клуб, открыть велосипедный сезон, и вынужденна постоянно ездить в Питер к партнерам по бизнесу. В общем у меня мало времени, сил и желания тратить себя на эмоции, это раз.
Два. Приезжая в Питер я избавляюсь от обязанности следить за жильем, едой, животными и от части ответственности за свою фирму. Живу я в эти приезды у своего хорошего друга. Только в Питере у меня появляется возможность съездить на дачу на шашлыки, поиграть в Доту, выпить пивка и пожить как человек. Отдохнуть. От ВСЕХ проблем. Если в другие дни мне не хватает сил на общение и эмоции, то в Питере я не хочу эмоций и лишней головной боли. Габен же требует уйму внимания, говорить наедине, общения, рассказов о себе и отдачи. В свою защиту хочу заметить что обеспечила Габену возможность переехать в Москву и жить там, помогла с жильем, с переездом, и даже где то влезла в дополнительные проблемы лиж бы она могла там развиваться. Развивать свою профессию в столице России, пока у нас в Эстонии не приняли закон о сожительстве. И пока я не могу забрать ее к себе. То есть в моем представлении я говорю что люблю, делаю все что нужно и выкладываюсь как могу.
По поводу конкретного конфликта. Мы ругались из за того, что я увлекаясь своими делами не всегда пишу о том, что сегодня уже не буду писать Габену. А писать я должна каждый день, либо о том что не могу/не хочу писать, либо звонить и разговаривать. Если хотя бы день пропустить, она начинает думать что мне на нее плевать. Что я ее не люблю. К тому же мне необходимо отчитываться, что я доехала куда то. Что уехала откуда то. И т.д. и т.п. Да что со мной случится может?! Нет я рада что за меня волнуются, но я чувствую себя из за этого под контролем. И мне искренне хочется из под него уйти. Что бы просто действовать по личному графику без оглядки на свою любимую.
В общем, проскочила фраза о том, что я должна писать честно что не собираюсь говорить. В конфликте. Я сижу такая одетая, рядом друг и его мать, ждут когда мы поедем на дачу. Машина загружена. И я понимаю, что у меня нет ни сил, ни времени дальше ругаться. Надо писать честно? Ок. Я и пишу. Я еду на дачу. Напишу позже. Не знаю когда. - Потому что злюсь. И правда, честно не знаю когда успокоюсь, отдохну, вернусь с дачи и напишу. И не хочу знать, хочу просто пожарить шашлыки не паря себя проблемами. Ибо мое время отдыха ограниченно, через пару дней я вернусть в Таллинн и буду слишком занята что бы отдыхать.
Далее поправка, мне ни кто не дал двух дней без общения. Габен написал через три часа. Я успела заехать в магаз за мясом, и проехать 70 км за рулем до дачи. Начать таскать столы к мангалу. Приходит сообщение в скайп с вопросом почему я до сих пор не пишу? Я отвечаю что на даче. Габен пишет - так уже 3 часа прошло!
Да! Всего три часа. Конечно я снова злюсь, и дальше не отвечаю на сообщения. Конфликт с душем был на следующий день. Я со всех сил пытаюсь всегда уходить от лишних ссор и скандалов, мне жизненно необходима спокойная в моральном плане жизнь. Но иногда мне не хватает терпения выслушивать все и относится с пониманием. К тому же я никогда не оскорбляю людей, которых уважаю или которые мне дороги. Габен же в ссоре опускается до матерных оскорблений, что кстати бесит. В общем поднялся крик, конфликт, меня задергали, я стала отвечать. Закончилось все брошенной трубкой. Друг ушел мыться, заперся в кабинке душевой. Я рядом стою снаружи, злюсь, высказываю ему суть проблемы. Он меня поддерживает, пытаемся меня успокоить. Снова звонок, я и ляпнула со зла что мы тут в душе развлекаемся. Друг, кстати Драйзер, упрекнул меня что это жестоко. Но в итоге одобрил шутку. Он домылся, мы пошли в Доту играть. Потому что ссоры ссорами, а отдых по расписанию.
Всю эту ситуацию мы с Габеном разобрали пока я ехала от Питера до Таллинна, за рулем всегда много времени поговорить. К выводам пришли таким:
Габену надо от меня, от Джека, проявления теплых эмоций люблю не поступками. А всякими романтическими штуками в стиле "Гуляла сегодня на море, слушала шум волн и думала о тебе. Решила написать, скучаю." Я так романтично чувствовать не умею и честно не знаю как такое серьезно писать. Разве что врать что бы Габену было приятно. Но ей это нужно. Для меня язык любви не во всем этом, а в поступках и поддержке. Иногда даже в воспитании, в советах, в обсуждении. Так же из всех эмоций лучше всего я проявляю злость. Которая кстати в моем случае граничит в весельем почти всегда. То есть я злюсь, и смеюсь одновременно. Если меня хорошенько достать, а по другим эмоциям ухожу в блок и вообще их не испытываю. Габен вызывает меня на эмоции что бы получить любовь, а получает в начале злость и раздражение. Потом уход от конфликта. А в итоге безумие. А да, еще я не умею нормально рассказывать о своих проблемах. Все рассказываю как шутку. Короче плохо у меня с эмоциями, тормознутые они у меня и неправельные. К этому претензии со стороны Габена.
С моей стороны претензии состоят в том, что я не хочу отчитываться. Что я хочу свободу в общении. Писать когда захочу, иногда не писать два три дня просто без отчета, хочу отдыхать от всего. И не чувствовать вины если не написала, и не захотела написать. И это все не потому что я злая, а потому что мне нужно личное время и возможность им управлять. У меня очень много забот, и от любимого человека я жду в этом плане понимания. Что любимый человек не будет доставать меня с эмоциями, что даст мне свободу и в свою очередь сам, с моей поддержкой, будет заниматься своей жизнью и карьерой. При этом мы будем вместе и у нас будет любовь. А, еще я хочу общих интересов. Что бы у меня не стояло выбора, играть в Доту с другом или общаться с Габеном. А к примеру играть в Доту с другом и Габеном. Или пофиг на игры, я вот люблю посмотреть что ни будь или почитать. То есть иметь общие книги, мультики, фильмы что бы обсуждать.
Милая, кстати, сходи на последних Мстителей, а .___.
Как то так короче.

Теперь ситуация с моей стороны описана, и я надеюсь на мудрые комментарии со стороны адекватных участников форума без предрассудков. Заранее спасибо за уделенное внимание.
FerusCanis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 5:53 pm
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Leau » Вт май 05, 2015 6:45 pm

Далее поправка, мне ни кто не дал двух дней без общения. Габен написал через три часа.


А почему бы вам не взять все ваше будущее время без общения?
Прикиньте, как классно - ВСЕ время - один сплошной

Отдых. От ВСЕХ проблем. Если в другие дни мне не хватает сил на общение и эмоции, то в Питере я не хочу эмоций и лишней головной боли


Что вы хотите получить от этих отношений, что не было бы гораздо проще достичь их отсутствием?
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение FerusCanis » Вт май 05, 2015 6:51 pm

Leau

Эм, не я думаю тот факт что я люблю Габенку исключает подобный вариант решения проблемы.) Вам не кажется?
FerusCanis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 5:53 pm
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 7:08 pm

FerusCanis это хорошо, что вы обе пишете, может, читая друг друга, будете как раз лучше понимать, это лучше любых советов со стороны.
Я понимаю усталость от общения, иногда хочется помолчать и книжку почитать или в комп потыкать, просто не разговаривать, даже с ближайшими людьми, потому что на разговор просто сил нет. Кстати, я так и понял по описанию ситуации, что у тебя низкая эмоция и высокая логика. :)
Про переход в смех и шутку, я понял, что это защитная реакция, устранение от негативных эмоций, об этом же и мой Джек говорил. Но шутка правда жестокая. Разве тебе не было бы больно, если бы ты звонила мириться, а тебе сказали, что тебе изменяют (тебя бросили)?

Вопросы будут такие:
1) Если вы будете жить вместе, человек будет рядом с тобой всегда, максимум, в другой комнате. То есть общение, хоть какое-то, будет всегда. Готова ли ты это принять?
2) Я правильно понимаю, что у вас разные интересы? Есть ли у вас такие разговоры и такое времяпровождение, в котором вы отдыхаете вместе? После которого ты чувствуешь себя отдохнувшей?

Что ещё подсказать - подумаю. На форуме принято обращение на ты, надеюсь, ты не против? :)
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Leau » Вт май 05, 2015 7:12 pm

FerusCanis
Вопрос был
Что вы хотите получить от этих отношений, что не было бы гораздо проще достичь их отсутствием?


Вопрос-то отнюдь не праздный, ответ на него - важен.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение FerusCanis » Вт май 05, 2015 7:21 pm

Lamiya


Так она не мирится звонила. Если бы мирится - то я бы так не шутила. А звонила она дальше скандал разводить, и доказывать мне, что я во всем виновата и по этому она меня бросает. Именно бросает, с ее стороны в ссоре уже неоднократно на тот момент прозвучало что мы расстаемся. Надо же и мне в ответ что то предпринять. К тому же эта шутка таки выполнила свою главную задачу, прекратила бесполезный разговор на эмоциях.
Готова. Я ремонт в квартире доделаю, и сделаю себе игровую комнату. С хбоксом, игровым компом и плазмой. Угловым диваном, холодильником и шкафом для книг. И если что буду уходить туда. Как в америке мужики себе строят личную зону в гараже.)
Я не против обращения на ты. Но с условием, можно я буду писать в мужском поле. Уж больно сложно следить, непривычно слишком. Будем считать без полов, Габен и Джек.
Да у нас прекрасно выходит проводить время вместе когда мы рядом живем. И общие интересы обычно есть. Просто последние месяцы Габен ушел в "депрессию" потому что ему не понравилась Москва. И на интересы он забил, общение в этом плане вообще перестало клеиться. Тем более с поправкой на расстояние.
К тому же в чем еще сложность, приходит ко мне Габен и говорит - мне не нравится а, б и с в моей жизни. Я в ответ - отлично, давай подумаем. А тебе не нравится потому что ты не пытаешься это а поняать. С б у тебя проблемы потому что ты не хочешь быть сильным и бороться. А с с у тебя косяк в том, что думать надо. С моей стороны - человек пришел, описал проблему, я проанализировал и дал ответ. Высказал свое мнение и варианты решения, без соплей и жалости. Со стороны Габена - он пришел пожаловался, а я его не пожалел. Не поддержал. И вместо всего этого еще и обидел унизил, назвал слабым глупым и безвольным. То же кстати момент на котором мы ссоримся часто. И в результате Габен обижается и уходит в большую депрессию, сильнее забивает на интересы и сильнее начинает во мне копаться в поисках нужного. А я опять раздражаюсь и злюсь потому что не могу понять, как он не может понять меня и тупо взяться за дело.
FerusCanis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 5:53 pm
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение FerusCanis » Вт май 05, 2015 7:23 pm

Leau

Хочу совместную жизнь, покой, хочу приходить домой и знать что меня ждет моя любимая. То же что и все хотят, любимого человека, теплое местечко, стабильность и покой, мир в отношениях. Этот вопрос звучит как вопрос "за что ты его любишь?" Из тех, на которые невозможно ответить. Тут либо хочешь отношений с человеком, либо нет.
FerusCanis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 5:53 pm
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 7:38 pm

FerusCanis мне тоже в мужском роде удобнее :friends: Прошу прощения, в тексте, вроде, женский род был - так и обратился сперва.
Именно бросает, с ее стороны в ссоре уже неоднократно на тот момент прозвучало что мы расстаемся.

Это эмоции. Вот как у тебя гнев и его переходы в смех. Я по себе знаю. Но я вообще Гамлет (?), так что пыщ-пыщ, хлоп дверью и на мороз с гордым видом... на самом деле, это попытка донести "мне больно, прояви внимание, я так не могу". :)
Про остальное, я тебе в личку напишу. Всё-таки, наверное, человек лучше и легче отвечает на вопросы без посторонних зрителей. Если захочешь, потом Габену ответы покажешь.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Leau » Вт май 05, 2015 7:42 pm

FerusCanis писал(а):Leau

Хочу совместную жизнь, покой, хочу приходить домой и знать что меня ждет моя любимая. То же что и все хотят, любимого человека, теплое местечко, стабильность и покой, мир в отношениях. Этот вопрос звучит как вопрос "за что ты его любишь?" Из тех, на которые невозможно ответить. Тут либо хочешь отношений с человеком, либо нет.


Короче типикал джековский запрос. Хочу, чтоб отношения у меня просто были для того чтобы были, при этом как-нибудь сами по себе, чтоб от меня ничего для этого не требовалось. А тут оказывается, что одного присутствия не достаточно, надо еще и что‐то делать, чтоб отношеньки работали. :D

Не зря у вас дуальчеги кого угодно заотношают насильно, даже пусть в его отсутствие :D Проблема в том, что с другими тимами такая схема не работает.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 8:26 pm

FerusCanis написал личным сообщением. Получил?
Leau у них БЭ одномерная и нет инициативы по БЭ, это факт)) Да, Драй для того и нужен, чтобы инициатива была. Но Драйзер может и Джека заотношать так, что Джек на пальму влезет (видел пример :D )
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Selika » Вт май 05, 2015 9:44 pm

FerusCanis писал(а): С моей стороны - человек пришел, описал проблему, я проанализировал и дал ответ. Высказал свое мнение и варианты решения, без соплей и жалости. Со стороны Габена - он пришел пожаловался, а я его не пожалел. Не поддержал. И вместо всего этого еще и обидел унизил, назвал слабым глупым и безвольным.


ну ты же видишь где проблема: ты решаешь ее способом, который тебе удобнее, а надо тем, который нужен другому человеку. что тебе трудно было выслушать (если ты знаешь что именно это надо)?

есть книга хорошая 7 навыков высокоэффективных людей, там была метафора про то, что отношения - это как вклад в банке, каждому из пары дается по умолчанию, потом когда косячишь - снимаешь с вклада, если зашел в минуса, то уже напряженные отношения с банком будут, правильно? поэтому вклад надо пополнять. только не в той валюте, что у тебя есть, а в той, что принимает банк. можно почитать на досуге.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Вт май 05, 2015 10:48 pm

А вообще ещё проблема в процессе/результате по эмоции и воле.
Том, воля у тебя точно не третья? Вторая? Я сперва в профиле не доглядел ПЙ тип, думал, может, как у меня тройка. Но вообще манера действия единицы и двойки в любом случае очень разная, конечно.
Процессионная эмоция (ну вот как у тебя) же запрашивает не столько эмоции вообще, сколько взаимодействие по эмоции, на что у результативной (как у FerusCanis) естественная оторопь и "что ты от меня хочешь? что это вообще такое?". (у меня 4Э, я регулярно от 2Э получаю запросы и не понимаю, чего от меня хотят, я же вроде вполне эмоционален).
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Leau » Вт май 05, 2015 11:26 pm

Процессионная эмоция (ну вот как у тебя) же запрашивает не столько эмоции вообще, сколько взаимодействие по эмоции


Хорошее замечание. Как носитель процессионной эмоции подтверждаю :D
То есть не обязательно писать сопливые смски, человека надо просто иметь в виду. Найти нужные слова, когда они нужны, тем самым показать, что вы держите руку на пульсе.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Tom32 » Вт май 05, 2015 11:50 pm

Lamiya писал(а):А вообще ещё проблема в процессе/результате по эмоции и воле.
Том, воля у тебя точно не третья? Вторая? Я сперва в профиле не доглядел ПЙ тип, думал, может, как у меня тройка. Но вообще манера действия единицы и двойки в любом случае очень разная, конечно.
Процессионная эмоция (ну вот как у тебя) же запрашивает не столько эмоции вообще, сколько взаимодействие по эмоции, на что у результативной (как у FerusCanis) естественная оторопь и "что ты от меня хочешь? что это вообще такое?". (у меня 4Э, я регулярно от 2Э получаю запросы и не понимаю, чего от меня хотят, я же вроде вполне эмоционален).

А я вот, честно говоря, не в курсе. Протипировали в Эйнштейна и ладно. Но мне очень уж сильно кажется, что у меня третья, а то и четвертая воля.
Tom32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 4:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите! Отношения Джек и Габен

Сообщение Lamiya » Ср май 06, 2015 2:06 am

Tom32 может быть ЛЭВФ :D
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Пред.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]