Как понять, кем хочешь быть?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение Лесная Соня » Чт дек 10, 2015 11:18 pm

s.m.Я замужем и у меня двое детей. Думаю, я постоянно реализуюсь как женщина и как мать. Именно поэтому в рамках этой темы я веду речь о профессиональной реализации. И только о ней.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение Лесная Соня » Чт дек 10, 2015 11:21 pm

mr.MidasУ меня очень границы интересные получаются. Например, искусствоведение. И музейное дело :) хотя первая мысль у меня: где я, а где музеи :) и так со всеми областями. Надо думать, конечно. Надо хорошо подумать.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение mr.Midas » Чт дек 10, 2015 11:31 pm

Лесная Соня писал(а):где я, а где музеи


Оу, это реальная засада. Тут нельзя идти на поводу у привычного. Надо наоборот оценивать в отрыве от каких-то общепринятых соображений. Если твоё призвание до сих пор не выявилось, значит оно лежит вне проторенных привычным пониманием дорог. Кстати, попробуй совместить результаты тестов и Общероссийский классификатор занятий и составить список который будешь оценивать уже по внутреннему ощущению заинтересованности
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение Лесная Соня » Пт дек 11, 2015 9:18 am

Если твоё призвание до сих пор не выявилось, значит оно лежит вне проторенных привычным пониманием дорог.

Я почему-то боюсь пойти по этому пути, типа "все такие разные, один я одинаковый" :) люди все определились, а я все что-то ищу, и мой путь извилист и тернист,и не такой, как у всех.
А потом раз - и окажется, что нету никакого призвания, и что зря ты мнила себя такой исключительной :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение Ихтис » Пт дек 11, 2015 4:45 pm

Лесная Соня писал(а):
Ихтис писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, а то, что написано у вас в подписи (вернее, часть):
Красивая женщина - это профессия

для вас справедливо? Вы так считаете?

Я просто очень люблю это стихотворение. И эта фраза как итог этого стихотворения - да, справедлива. Считаю ли я так вне контекста стихотворения-нет, такой однозначный вывод я сделать не могу. Тем более, монетизировать эту профессию :D да я и не отнесу себя к этой категории женщин. У меня много достоинств, но на безусловную красоту я никогда не делала ставку. А теперь спрошу я: к чему был этот вопрос?

Спрашиваю о ваших интересах :) Подумала, что, возможно, вы интересуетесь разными средствами, которые помогают женщинам (себе или другим) быть красивыми. Для некоторых это вполне тянет на серьезное увлечение (особенно для этиков-сенсориков). Вы написали о себе, что интресуетесь парфюмерией. А где парфюмерия, там возможно мода и стиль :wink:
Или вы сомневаетесь в том, что сенсорик? :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение mr.Midas » Пт дек 11, 2015 4:53 pm

Лесная Соня писал(а):А потом раз - и окажется, что нету никакого призвания

Нет бесталанных. Есть лишь невыявленный или несвоевременный талант. Даже у больных есть таланты. Так что призванье у тебя точно есть. Другой вопрос как и когда ты его найдёшь. Если будешь боятся ошибиться - никогда не найдёшь. Нет такого консультанта, который мог бы решить эту задачку за тебя. Тебе могут лишь упростить поиск. Так что ошибаться ты будешь гарантированно. Другой вопрос что у тебя есть аж два тюфячка с сеном, что бы подложить их в месте падения. Так что лови момент... :friends:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение Лесная Соня » Пт дек 11, 2015 9:30 pm

Ихтис писал(а):
Лесная Соня писал(а):
Ихтис писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, а то, что написано у вас в подписи (вернее, часть):
Красивая женщина - это профессия

для вас справедливо? Вы так считаете?

Я просто очень люблю это стихотворение. И эта фраза как итог этого стихотворения - да, справедлива. Считаю ли я так вне контекста стихотворения-нет, такой однозначный вывод я сделать не могу. Тем более, монетизировать эту профессию :D да я и не отнесу себя к этой категории женщин. У меня много достоинств, но на безусловную красоту я никогда не делала ставку. А теперь спрошу я: к чему был этот вопрос?

Спрашиваю о ваших интересах :) Подумала, что, возможно, вы интересуетесь разными средствами, которые помогают женщинам (себе или другим) быть красивыми. Для некоторых это вполне тянет на серьезное увлечение (особенно для этиков-сенсориков). Вы написали о себе, что интресуетесь парфюмерией. А где парфюмерия, там возможно мода и стиль :wink:
Или вы сомневаетесь в том, что сенсорик? :)

Нет, в том, что сенсорик, не сомневаюсь :) всем, что связано с красотой, интересуюсь, но базовых знаний очень мало. То есть на уровне хобби да, я, так скажем, продвинутый пользователь :) но как профессионал я полный ноль.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение Лесная Соня » Пт дек 11, 2015 9:35 pm

Нет бесталанных. Есть лишь невыявленный или несвоевременный талант. Даже у больных есть таланты. Так что призванье у тебя точно есть. Другой вопрос как и когда ты его найдёшь. Если будешь боятся ошибиться - никогда не найдёшь. Нет такого консультанта, который мог бы решить эту задачку за тебя. Тебе могут лишь упростить поиск. Так что ошибаться ты будешь гарантированно. Другой вопрос что у тебя есть аж два тюфячка с сеном, что бы подложить их в месте падения. Так что лови момент... :friends:

Ну, талант это всё же нечастое явление, наверное, лучше в моем случае речь вести о способностях, склонностях. Я думаю, талант это такая плотина, которая вырвется из человека независимо от его желаний, и вряд ли после тридцати. Будем искать, что я могу сказать :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение mr.Midas » Пт дек 11, 2015 10:24 pm

Лесная Соня писал(а):Ну, талант это всё же нечастое явление


Ну да, не частое...т.к. распространено повсеместно. Есть таланты востребованные и нет. Есть развитые и спящие в забытьи. Кому-то повезло наткнуться на свой талант в детстве, а кому-то нет. Вот последние и ходят как неприкаянные в попытке унять свою тревогу из-за нереализованности. Талант не плотина. Талант цветок. Или ты его растишь или он зачахнет неухоженным. Плотина - гений. Вот там и в самом деле..... :shock:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение ФинтУшами » Сб дек 12, 2015 10:09 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вт ноя 01, 2022 5:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение Лесная Соня » Сб дек 12, 2015 1:16 pm

ФинтУшамиНе факт, что я Дюма. У меня есть тема "сомневающаяся в дюмности", где высказываются мысли о том, что я могу быть напом.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение mr.Midas » Вс дек 13, 2015 5:47 am

Лесная Соня писал(а):что я могу сказать

Я думаю что было бы полезно, прямо здесь, описать весь процесс смены профессии...как ты его видишь из сейчас. А то мне кажется что твоя нерешительность больше из-за непонимание как это работает. Всё же не каждый решится сунуться в воду не зная броду. :add120 Эдакий проект-сочинение.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 13, 2015 6:23 am

*подписка :add14
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс дек 13, 2015 12:28 pm

Я так учителем не стал :) Хорошо, что раньше понял, что не могу в этой профессии делать все
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Как понять, кем хочешь быть?

Сообщение WhiteOleander » Вс дек 13, 2015 12:56 pm

А я хотела учителем ))
Вся родня встала на дыбы 8-)

Теперь вот всё равно это моя основная функция в жизни :)
От себя не убежишь ))
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Пред.След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]