Взаимопонимание. Решение проблем общения

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Взаимопонимание. Решение проблем общения

Сообщение Анмап » Сб янв 16, 2016 11:43 am

Достижение взаимопонимания с другими людьми затрудняется проблемами в общении. А проблемы в общении обычно связаны с застрявшими в подсознании записями прошлого негативного опыта коммуникации с другими людьми.
Эти записи, оставаясь энергетически заряженными и недоступными для текущего осознания, продолжают влиять на человека в настоящем времени, создавая серьезные проблемы в общении.

Освободить некоторую часть ментально-эмоциональной энергии, застрявшей в глубинах подсознания и, соответственно, восстановить свои жизненные силы, а также наладить нормальное общение с другими удается с помощью упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний: https://www.sunhome.ru/psychology/111027.

Метод основан на том, что при прочтении предложений-пунктов со вставленными словами (см. ниже) возникают энергетические импульсы. Эти импульсы воздействуют на заблокированные в подсознании ментально-эмоциональные заряды, постепенно оживляя и освобождая их.

Порядок выполнения упражнения

Сначала необходимо привести себя в положительное настроение. Для этого можно вспомнить какое-нибудь приятное событие.
Затем в приведенные ниже пункты вместо звездочек подставляются слова, обозначающие людей, с которыми требуется улучшить отношения. Все пункты со вставками последовательно зачитываются несколько раз подряд – до достижения ощущения облегчения.

При выполнении упражнения энергетические заряды всплывают из области подсознания постепенно, волна за волной. Поэтому в течение первого дня сеанс проводится 3-4 раза с интервалом 3-5 часов.

Подход зарядов обычно проявляется в виде отдельных признаков или их сочетания: всплывания картинок из подсознания, спонтанного возбуждения нервной системы или сонливости, незначительных болей и напряжения в теле, зевания и т.п.
При проявлении активности зарядов в конце первого дня упражнений на следующий день выполняется еще 1-2 сеанса с таким же интервалом.

После каждого сеанса для закрепления положительного эффекта необходимо вспомнить и заново пережить несколько радостных моментов из прошлого.

Интервалы и количество сеансов зависят от проявлений сигналов организма, поэтому следует отмечать их силу и интенсивность.

Список пунктов
1. Я должен понять **** - Я не должен понять ****
2. **** должен понять меня - **** не должен понять меня
3. Мы должны понять **** - Мы не должны понять ****
4. **** должен понять нас - **** не должен понять нас
5. **** должен понять их - **** не должен понять их
6. Они должны понять **** - Они не должны понять ****
7. Я смог понять **** - Я не смог понять ****
8. **** смог понять меня - **** не смог понять меня
9. Мы смогли понять **** - Мы не смогли понять ****
10. **** смог понять нас - **** не смог понять нас
11. **** смог понять их - **** не смог понять их
12. Они смогли понять **** - Они не смогли понять ****
13. Пусть я буду понимать **** - Пусть я не буду понимать ****
14. Пусть **** будет понимать меня - Пусть **** не будет понимать меня
15. Пусть мы будем понимать **** - Пусть мы не будем понимать ****
16. Пусть **** будет понимать нас - Пусть **** не будет понимать нас
17. Пусть **** будет понимать их - Пусть **** не будет понимать их
18. Пусть они будут понимать **** - Пусть они не будут понимать ****

Пример со словом отец:
« 14. Пусть отец будет понимать меня - Пусть отец не будет понимать меня»

Затем можно изменить упражнение. Для этого слово «понимать» в пунктах заменяется другими словами:
общаться с, простить, любить, верить, согласиться с, помочь, спорить с, уступить, благодарить, наказать, мириться с, бояться, защитить, изменить, унизить, подавить, обмануть, вредить, завидовать, бороться против, возмущаться, обвинить, обидеться на, злиться на, мешать делать что-либо, предать, пугать.
Последний раз редактировалось Анмап Чт дек 14, 2023 10:21 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Взаимопонимание. Решение проблем общения

Сообщение Анмап » Чт мар 07, 2019 1:04 pm

Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской

Re: Взаимопонимание. Решение проблем общения

Сообщение Анмап » Чт дек 14, 2023 10:46 am

Следует отметить, что особое значение имеет поочередное прочтение предложений-пунктов, противоположных по смыслу, т.к. при этом нервная система выдает разные энергетические импульсы.
Эти импульсы "раскачивают" заблокированные в подсознании ментально-эмоциональные заряды, постепенно оживляя и освобождая их.
Аватара пользователя
Анмап
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 4:22 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс