Мама не желает дочке добра

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Мама не желает дочке добра

Сообщение Margarita87 » Сб апр 30, 2016 12:56 pm

Доброго времени суток. Мне 28 лет и я не замужем, детей нет. Прошу Вас ситуацию с точки зрения психологии проанализировать. Мама сегодня утром сказала такую фразу обо мне дословно "она никому не нужна" (повторила несколько раз, т.е. хотела, чтобы я услышала и прочувствовала), меня это конечно же задело, т.к. она думает, что я какая-то ущербная неудачница. Но это ужасный посыл от родителя, если бы она реально хотела, чтобы я вышла замуж, скорее всего сказала бы, что я красавица, умница и такой хорошей пора задуматься о семейной жизни.Какая бы я не была, с какими недостатками, это не значит, что я не заслуживаю любви, счастья. Тут я еще немного задумалась о словах мамы, возможно она себя так ощущает, поэтому перенос такой на меня делает, она при это часто сравнивает меня с собой "а у меня в этом возрасте уже был муж и двое детей". После 10 лет брака она не выдержала трудностей и развелась, личную жизнь так и не построила.Что значит ее утренняя колкость?попытка самоутвердиться, унизить или желание избавиться от меня, потому что слова звучали о том, что она хочет, чтобы я съехала и я именно ей не нужна. Я живу с мамой не потому что ленивая нахлебница, я зарабатываю больше и еще ее квартира куплена в ипотеку которую мы платим равными долями . Всю свою жизнь я слышу негатив и критику, почему так происходит? Что делать с этим? Спасибо большое, что прочитали, буду благодарна ответам.
Margarita87
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 12:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Мама не желает дочке добра

Сообщение мировое зло » Сб апр 30, 2016 3:15 pm

А вы съежайте :D
это у вас дом и отношения. и хотца чтоб ценили за то, что делаете. Этакое требование безооговорочной любви родителя к ребенку. Слегка инфантильное и не оставляющее другому права и на негативные мысли.
А у других может быть свой интерес :wink:
Например, мама прожила всю жизнь по определенным установкам и хочет их и для вас. потому что э т о для нее норма.
Последний раз редактировалось мировое зло Сб апр 30, 2016 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Мама не желает дочке добра

Сообщение мировое зло » Сб апр 30, 2016 3:20 pm

А еще она боится, что вы повторите ее одинокую женскую судьбу и хочет, чтоб вы просто двигались дальше в поисках своего мужчины. Не более.
И своим экзерсисом пыталась подначить вас на эту самую борьбу и движение.
Последний раз редактировалось мировое зло Сб апр 30, 2016 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Мама не желает дочке добра

Сообщение Harddriver » Сб апр 30, 2016 3:21 pm

Гдето так и есть. Лучшая родительская любовь - это любовь на расстоянии. Мама не Драйзер случаем? ;)
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мама не желает дочке добра

Сообщение Ами » Сб апр 30, 2016 3:46 pm

angeldnya89 писал(а):А еще она боится, что вы повторите ее одинокую женскую судьбу


Или же наоборот, хочет этого :add14
Ами
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Мама не желает дочке добра

Сообщение мировое зло » Сб апр 30, 2016 3:49 pm

Щаз по попе за плохие мысли.
Вариант может быть еще, что ТС как-то ограничивает ее самость и давит на нее, отсюда реакция по причине, что мама где-то не уверена, что ее не унижают.
Правота больше в том, что мама не умеет строить женскую судьбу, и доча в итоге не умеет - у нее фокус сместился в нечто вроде комплекса Электры,:только по отношению к маме, а не к отцу.
Но это ей надо с ним работать.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Мама не желает дочке добра

Сообщение Ами » Сб апр 30, 2016 5:29 pm

Щаз по попе за плохие мысли


Со своей попой будете делать, все что вам угодно. Правда, в интернете об этом сообщать никому необязательно.
Ами
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Мама не желает дочке добра

Сообщение мировое зло » Сб апр 30, 2016 5:55 pm

Ами писал(а):
Щаз по попе за плохие мысли


Со своей попой будете делать, все что вам угодно. Правда, в интернете об этом сообщать никому необязательно.



Все время забываю, что выливать свое ведро негатива на голову другим и иметь при этом дипломатическую неприкосновенность к собственному белому пальто возможно.
Извините)
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой