Человек-рубаха

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Человек-рубаха

Сообщение Mudraya » Чт авг 04, 2016 1:03 am

Всем привет! Зарегисьртровалась сегодня на сайте,тк есть вопросы в которых хочеться разобраться.
Почему человек-рубаха...Стала замечать,что многие мне выссказывают свои проблемы желая получить от меня совет,поддержку, понимание- и они это получают. Но когда мне хочется получить этого, то я чувствую что им это неинтересно. Как поменять общение с такими людьми.. ? Может перестать их поддерживать, а говорить влоб то что я думаю...или же просто перестать тратить на них свое время?
Mudraya
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Re: Человек-рубаха

Сообщение ХоХо » Чт авг 04, 2016 8:24 am

Mudraya писал(а):просто перестать тратить на них свое время

переставайте, самое верное
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 8
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: на заднем фоне

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 9:11 am

По-моему это частое явление,когда тот кому делаешь что-то доброе,кого поддерживаешь уходит безвозвратно и ничего тебе доброго не делает.Я и сам сталкивался с подобным и у меня есть знакомые,которые с подобным сталкивались.

Но вот с точки зрения христианства.я думаю,что человеческая неблагодарность-это не повод,чтобы прекращать делать добрые дела.

Есть такая история.Иисус Христос исцелил в один день десять прокаженных и только один из них вернулся,чтобы поблагодарить его.Если Иисусу Христу такая неблагодарность,а он всё-таки святой был,то чего нам грешным требовать себе?Эта история,кстати в Библии описана(так в одной книге говорилось).
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Священник

Сообщение ХоХо » Чт авг 04, 2016 12:33 pm

как хорошо, что я разотождествилась с христианством, этой наукой быть вечной жертвой
ХоХо
Гуру
Гуру

Сообщение ХоХо » Чт авг 04, 2016 12:36 pm

якобы ты вот кормишь собой всех, а они на тебя плюют, и за это будет тебе Царствие Божие
но на самом деле, ты себя скормишь, и никто не всплакнет, тк ты сам себя не любишь, и убил себя по факту
и когда ты окажешься Там, тебе будут смеяться в лицо
что ждать от человека, который не способен любить даже самое себя? зачем ему Рай?
ХоХо
Гуру
Гуру

Сообщение laysi » Чт авг 04, 2016 12:45 pm

Мало снять с себя последнюю рубашку - нужно ещё улыбнуться так, чтобы её взяли. :add14
laysi
Бывалый
Бывалый

Медали: 2

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 1:03 pm

laysi писал(а):Мало снять с себя последнюю рубашку - нужно ещё улыбнуться так, чтобы её взяли.

Лэйси вот сейчас правильно сказал.По возможности во всё нужно быть совершенным.Как говорил наш Господь Иисус Христос "Будьте мудры как змии и просты как голуби."

ХоХо писал(а):что ждать от человека, который не способен любить даже самое себя?

Вот это во всех современных течениях меня раздражает и даже бесит.Ну почему вы все хотите любить себя и считаете это единственно правильным решением в жизни.А может это дьявольская ловушка,чтобы как можно больше душ в Ад затащить.Любить надо нашего Господа Иисуса Христа и Отца нашего Небесного,а не самого себя.Это же впадает в прелесть человек.

ХоХо писал(а):как хорошо, что я разотождествилась с христианством, этой наукой быть вечной жертвой

Это правильно что вы когда-то были христианкой.Но христианство-это и не только наука быть жертвой.Нужно уметь и постоять за себя,чтобы "не давать святыни свои псам",нужно и быть кроткого нрава.И не осуждать никого.Ну и конечно церковь посещать и не забывать творить добрые дела по заповедям Божиим.
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Сообщение ХоХо » Чт авг 04, 2016 1:06 pm

Пономарь писал(а):Ну почему вы все хотите любить себя и считаете это единственно правильным решением в жизни.

"возлюби ближнего своего, как самого себя"
самого себя
ХоХо
Гуру
Гуру

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 1:08 pm

Возлюби ближнего своего,а не возлюби себя.
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Сообщение laysi » Чт авг 04, 2016 1:39 pm

Как же ты возлибишь ближнего, если самого близкого, себя...ты не любишь?
laysi
Бывалый
Бывалый

Медали: 2

Сообщение Чиа » Чт авг 04, 2016 1:48 pm

laysi писал(а):Как же ты возлибишь ближнего, если самого близкого, себя...ты не любишь?

Согласна, если нам незнакомо это чувство по отношению к себе, то откуда оно появится к другим. Любовь - же не просто мимолетное ощущение, это комплекс чувств, эмоций и дел, если мы не знаем последовательность действий внутри комплекса, не пробовали на практике, то есть на себе, то как это работает и что вызывает, тем более на других не сможем, это будет суррогат
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена ... (мексиканская пословица)

Все мои маленькие странности привстали, отвесили поклон и понеслись в хороводе.
Джонатан Кэрролл
Чиа
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 8:33 pm

А я не согласен.Полюбить себя самого вместо ближнего-это предательство нашего Господа Иисуса Христа,который отдал жизнь свою за людей.А вы всё верите во всяких йогов-буддистов-лунатиков-и-идиотов вместо того чтобы искренне верить верою наших предков в Иисуса.
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Сообщение Чиа » Чт авг 04, 2016 8:41 pm

Пономарь писал(а):А я не согласен.Полюбить себя самого вместо ближнего-это предательство нашего Господа Иисуса Христа,который отдал жизнь свою за людей.А вы всё верите во всяких йогов-буддистов-лунатиков-и-идиотов вместо того чтобы искренне верить верою наших предков в Иисуса.

А зачем крайности? Почему или или, человек настолько потрясающее существо , что способен любить и себя и других. Разве не Иисус сказал: возлюби ближнего как самого себя? Если человек отвергает себя , а значит испытывает комплекс вины, максимализм, то и от других он будет требовать тоже, жестко и до конца, а если любит себя, то понимает, что такое слабости и прощает их ИСКРЕННЕ другим
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена ... (мексиканская пословица)

Джонатан Кэрролл
Чиа
Гуру
Гуру

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 9:00 pm

Когда человек любит себя он любит только себя.Видит только себя и ценит только себя.Так маньяки наверное думают,пусть будет хорошо мне,а на остальных мне наплевать.
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Сообщение Чиа » Чт авг 04, 2016 9:10 pm

Пономарь писал(а):Когда человек любит себя он любит только себя.Видит только себя и ценит только себя.Так маньяки наверное думают,пусть будет хорошо мне,а на остальных мне наплевать.

Вы себя на других и на Писания проецируете, я вот лично могу, и чем больше учусь себя беречь, тем бережнее к другим. Апостол Павел сказал Коринфянам : а потому воздайте тем же , - говорю как детям - расширьтесь и вы .
Попробуй расшириться, чтобы вмещать больше любви

Джонатан Кэрролл
Чиа
Гуру
Гуру

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры