Максы - строители напов)

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Максы - строители напов)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 21, 2011 6:48 pm

Конечно, когда знаком с соционикой - все это значительно проще. Понятно, что человек просто такой, а не подписался ходить за тобой след в след и дышать в затылок )))
В какой-то момент мне надоело соревноваться с Максом - кто вперед закроет окно и пощупает розетки, я сделала ему комплимент: - Ах, что бы я без тебя делала! Всегда все проверишь и посмотришь.
После этого Макс расслабился и стал мне больше доверять)))) Так мы достигли первого компромисса :D
А сейчас мы вообще не разлей водой )))
А что подстава - так подстава - к нам начальником третьего отдела взяли Гексли )))
:D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максы - строители напов)

Сообщение Elevance » Вт июн 21, 2011 7:41 pm

Кентавр-на-Пегасе
а мне отношения Напо-Максовские по-другому представляются.Внешне оба позитивны и довольны там,где я бы например ходила бы и бумчала чё-нить себе под нос.Но могут прикопаться друг другу по всяким мелочам(про открытое окно).Наверно это потому что каждый хочет задать свой тон отношений(мне Гаму лучше подстраиваться),а такие вот "детали" говорят обоим слишком о многом. :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Максы - строители напов)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 21, 2011 7:54 pm

Elevance писал(а):Наверно это потому что каждый хочет задать свой тон отношений(мне Гаму лучше подстраиваться),а такие вот "детали" говорят обоим слишком о многом

Да тут скорее - что каждый привык самолично контролить [ЧС] :oops:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максы - строители напов)

Сообщение Elevance » Вт июн 21, 2011 8:02 pm

а как же квестимность(дистанция)?как она проявляется у Напов по отношению к Максам?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Максы - строители напов)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 21, 2011 8:17 pm

Elevance
трудно ответить на твой вопрос. Объясни поподробнее, что именно интересует в выстраивании дистанции?)
У меня со всеми людьми разноуровневые дистанции в силу [БЭ] :D
Тоже своего рода белоэтическая иерархия - кто мне ближе в общении, кто дальше, с кем я откровеннее, с кем более закрыта.
По моим ощущениям Максы выдают запрос на слишком большое сближение дистанции.
В формате деловых отношений, которыми мы связаны с Максом-коллегой, он стремится перейти в большей степени к приятельским, чем деловым.
Для напского демократизма это не проблема, но для моих лично выстраданных [БЛ]-ориентаций в кадровой расстановке осознается как тревожный звоночек. Я не люблю ненужных сближений на работе и деловые отношения предпочитаю оставлять деловыми.
Кроме того, сближение дистанции без моего желания - тоже ощущается как проявления контроля. Поэтому дальше, чем нужно, я не пускаю, хотя и выдаю ничего не значащую инфу вроде бы личного плана, но на самом деле он знает намного меньше, чем может узнать ))) Видимо, это делает мой образ слегка загадошным :D :add14

С сыном же, напротив, у нас очень доверительные отношения, так как дистанция совсем другого рода с родными.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Максы - строители напов)

Сообщение Elevance » Вт июн 21, 2011 9:10 pm

Сообщение Кентавр-на-Пегасе
да как раз то что нужно.
По моим ощущениям Максы выдают запрос на слишком большое сближение дистанции.
В формате деловых отношений, которыми мы связаны с Максом-коллегой, он стремится перейти в большей степени к приятельским, чем деловым

ну да.стремятся к приятельским отношениям.если не к дружественным.Максы любят понравоучительствовать и по этому поводу рассказывать пару-тройку случаев из жизни.но всё-таки думаю что отличить приятельские от рабочих смогут.в смысле :не полезут в личную жись.а может всё дело в симпатиях -антипатиях.если человек понравился то может и полезут.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Максы - строители напов)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 21, 2011 9:53 pm

Elevance писал(а):если человек понравился то может и полезут.

Вот-вот :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Сообщение vikky » Ср авг 03, 2011 9:46 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Максы - строители напов)

Сообщение Деллинг » Вс июн 03, 2012 11:58 pm

Чем дальше, тем больше понимаю, что Напы меня пугают своей белой этикой. Они настолько тонко манипулируют окружающими, что об этих манипуляциях догадываешься, когда уже слишком поздно.

Но с Наполеонами у меня отношения неплохие. Если ЛСИ с СЭЭ объединяет общая цель, получается хороший тандем: Макс разрабатывает план и объясняет его Напу, тот своими этическими уловками запросто привлекает к осуществлению плана кучу народа в сжатые сроки. Главное, чтобы никто не стал выяснять, кто главнее, а каждый находился на своем месте и делал свою задачу.
Деллинг
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение vikky » Сб июл 28, 2012 11:19 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Сб май 03, 2014 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Максы - строители напов)

Сообщение Auri » Вс июл 29, 2012 4:39 pm

vikky писал(а):Это закономерные отношения?

:D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Максы - строители напов)

Сообщение Socione » Вс окт 06, 2013 4:43 pm



И вот, ЛСИ и СЭЭ.
Аватара пользователя
Socione
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:40 pm
Откуда: Калининград
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Максы - строители напов)

Сообщение razumnichka » Вс окт 06, 2013 5:01 pm

Последний ролик - Макс-Гамка! :lol: *источник - жизненный опыт*
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Максы - строители напов)

Сообщение HotIce » Вс окт 06, 2013 9:46 pm

razumnichka писал(а):Последний ролик - Макс-Гамка! :lol: *источник - жизненный опыт*


:lol: Ага, гамка. Ролик улыбнул изрядно. Максик пропал, когда сказал, что она ему нравится. Просчет. :(
Сказал бы, что он разработал творческую комбинацию по захвату ее мозга, и скоро начнет его высасывать - было бы любопытнее. И подчеркнул, что в принципе, с трудом переваривает ее.. м.. ну манеру взаимодействия с коллегами, что она черствая, сухая и бездушная..
Посмотрел бы такую серию. :I5
:D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Максы - строители напов)

Сообщение Kaith » Вс окт 06, 2013 10:04 pm

razumnichka
о, фото поставила =) мне нравится :add14
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой