Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Prohoji » Ср фев 01, 2012 11:52 pm

Ёжь писал(а):Балей люблю за прямолинейность. Им просто лень выдумывать оправдания, утешения, комплименты...
Да. Что правда, то правда. Просто лень))
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Terry Lynn » Пн фев 27, 2012 12:06 pm

Если честно, мне с Балями страшно. Боюсь своих эмоций. Я от своего тима восторга не испытываю и стараюсь сглаживать проявления, но натуру не исправишь. От этого еще веселее: пороховая бочка взрывается от прикосновения перышка. Несеееет, ой как несет: тиятрально и, в силу полученного образования, с большими теоретическими выкладками :D. [БЭ] в моей интерпретации - особо тонкое извращение. Поскольку любят, прощают, но понимать не понимают.
Аватара пользователя
Terry Lynn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 11:12 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Dama_s_tarakanom » Чт ноя 29, 2012 6:41 pm

у меня были отношения с Бальзаком. Мы с ним долго просто переписывались и ходили на концерты время от времени... А потом нас переклинило страшно! После одно-единственного поцелуя не могла ни есть, ни спать, бросила парня и ушла к нему. Сначала было волшебно! Мы могли часами смотреть друг другу в глаза. Дрожь в коленках, бабочки в животе и все сопутствующее... А потом он начал вести себя уж совсем по-бальзачьи :o Это человек сам себе на уме, который мог сегодня сказать, что ты самая лучшая, завтра - что он ничего не хочет. Он стабильно раз в неделю впадал в апатию и вел себя как овощ, а я чувствовала себя виноватой. В конце-концов, его как прорвало! он сказал, что я угнетаю его своим пессимизмом (это человека-то, который презирает весь мир :shock: ), что он чувствует себя ОБЯЗАННЫМ позвонить мне, увидеться со мной, даже когда вообще не хочет этого. И еще страшно устал притворяться веселым, когда внутри у него пусто, а я от него это требую. Я ни разу не замечала, чтобы я требовала чего-то или давила, но на этой ноте он убежал и с тех пор даже не здоровается, когда проходит мимо.
Аватара пользователя
Dama_s_tarakanom
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 6:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Dream31 » Чт ноя 29, 2012 8:56 pm

О, а у меня тут недавно новая подруга Гамка появилась. Сама познакомилась со мной и как "давай меня дружить"! :D Пока забавно и страшновато одновременно.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение VVVindi » Пн апр 01, 2013 10:54 pm

Йожик писал(а):Вы знаете... 10 лет замужем за Бальзаком, я не могу сказать, что мы совершенно идеальная пара, но больших конфликтов не наблюдается...
Читаю второй день форумы и просто сильно удивляюсь, оказывается нам надо было запретить даже и встречатся, не то что женится :)

ВЫ не Бальзак! Перетипируйтесь, ибо так в заблуждении и проживете всю жизнь! ОДНОЗНАЧНО!
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Gamlet_Ka » Чт апр 17, 2014 4:35 pm

У меня папа Бальзак. Все детство воспитывалась под девизом " Эмоции - это плохо, некрасиво, глупо и тп. Интеллект, разум - наше все". Очень долго он был для меня авторитетом и даже профессию я выбрала такую, как папа сказал. Было всегда очень болезненно выслушивать его критику потому как было сказано выше Бали особенно не церемонятся в выражениях. Я плакала и не могла долго понять за что и почему. Благодаря соционике многое стало понятно и общение теперь менее болезненно, хотя иногда мне кажется он специально разводит меня на эмоции. Зато теперь я двумя фразами, повышая голос всего на полтона, добиваюсь от него нужных слов и действий. Заметила, что мои сильные негативные эмоции выкачивают из него практически всю энергию.
Сейчас общаемся редко и в основном только по делу.
Зато с моим сыном Напом - у дедушки полная любовь и взаимопонимание. ;)
Аватара пользователя
Gamlet_Ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Ревизные отношения гамлет and/vs бальзак

Сообщение Ollen » Ср мар 18, 2015 5:33 pm

У меня вот тоже были приятельские отношения с одной Гамкой (по пй скорее всего Андерсен).Назову ее М. Я потом довольно долго отходила от такого стресса. А дело было так.
Познакомились совершенно случайно. Почему так вышло – в моей жизни не хватает новых знакомств (мне абсолютно негде познакомиться с новыми людьми приблизительно моего возраста), а для М. новое знакомство – просто расширение достаточно большого круга общения. Мы не очень подходили друг другу по своим типам, но мы были «друзья по несчастью». Поэтому у нас общие проблемы. Мы обе одинокие несемейные, бездетные, никогда не бывшие замужем холостячки. У нас похожие взгляды на любовь, семейные отношения (у нас «слишком высокие идеалы» во взгляде на отношения), похожие страхи. Но все остальное – характеры, темпераменты – у нас разные. В течение несколько лет мы то ссорились насмерть, то мирились. Причем ссоры были только по ее инициативе, а примирения в основном – по моей. Я уже в принципе не в том возрасте, когда запросто меняют круг общения. Мне сложно просто так с кем-то познакомиться, сойтись, тем более с человеком более-менее на меня похожим. Поэтому я дорожу каждым таким знакомством. Но это не значит, что я дорожу настолько, что готова на все ради этого человека, тем более на смену своих привычек, взглядов.
А в данных отношениях меня явно пытались переделать. От меня сразу требовали и сенсорики и этики. Т.е. чтобы я и заботилась и сочувствовала одновременно всем ее эмоциональным проблемам. А что касается сочувствия на мои достаточно схожие ситуации – с этим как раз и проблема, т.к. эгоизма немерянно и основное отношение такое – «мои проблемы главнее, они самые серьезные», а твои - нет. Я живу с мамой, а М.- одна (родители живут заграницей). Поэтому ее жизнь по ее словам «значительно тяжелее». Не с кем каждый день поговорить, в квартире одна. Не работает (сдает жилье), ездит в Европу к родне как к себе домой, каждый день с ними созванивается, но она «самая несчастная» и она мне завидует (живу не одна!). Но для нас с мамой по доходам Европа- мечта, а маму я обычно вижу только по выходным. Наше прошлое тоже различное. М. – дочь бывших бизнесменов, никогда не знала отказа в своих капризах., тусовалась всю жизнь с богатыми поклонниками, а мне, увы, об этом только мечтать. Зато по ее словам, «меня родители больше любили, эмоционально заботились», а ей только шмотки оплачивали и путешествия. Вот, спрашивается, кто из нас двоих более несчастный?
Меня, кстати, много в М. раздражало: повышенная жажда внимания, невероятная эмоциональность, высокомерие, эмоциональный шантаж, постоянные подколки, (что вот ты бедная, никому не нужная), нескрываемая расчетливость в отношениях, невероятная болтливость, и одновременно с этим абсолютный эмоциональный инфантилизм, способность то неожиданно засмеяться, то заплакать как маленький ребенок. Но я сносила все это молча (т.к. будет моментальное впадение в истерику). Ведь она «самая хорошая, самая добрая»! Я ей слова никогда дурного не сказала, но я вот такая вот «дрянь»:. и ничего с меня не возьмешь в материальном отношении (я не могу подарить что-нибудь дорогое), и заботиться не умею и сочувствовать тоже. Совершенно бесполезный для нее человек! Хотя, конечно, были бы деньги, то дарила бы и дорогие подарки. А насчет сочувствия, то я во-первых, не этик, чтобы сюсюкать и сопли разводить. А во-вторых чему собственно и сочувствовать. В материальном отношении она удачливей меня, а что касается ее серьезных депрессий ( официальный диагноз -маниакально-депрессивный психоз), то это должны лечить специалисты, а не просто друзья. В этом отношении я даже не знаю, чем помочь.
Когда я спросила – а что ты от меня в этом случае хочешь (во время приступа), ее ответ – быть все время рядом, держать за руку. А последним ее требованием во время обострения было – или приезжай ко мне на ночь или я у тебя переночую. Но я объяснила М., что я могу только на несколько часов скрасить ее одиночество. Во-первых, я сама невероятно нервный возбудимый человек (только по мне это не заметно) и сама нахожусь на грани душевного равновесия (весной было такое состояние - жить не хотелось!), а во-вторых я как глубокий интроверт, не могу круглосуточно с кем-то находиться, тем более с душевнобольным человеком. Да и мама у меня тоже интроверт (Дюма) и вряд ли долго вынесет постороннего человека, если М. к нам жить приедет. Когда я это все ясно и доступно объяснила- была смертельная обида. «Ты не хочешь ничем для меня пожертвовать! Ты плохой человек и поэтому ты одна» Но я же не Достоевский. Чтобы так кого-то любить, что всегда и всем жертвовать! К тому же у М. все-таки нашлась одна подруга, которая ее пустила к себе переночевать во время этого приступа. Ночью у М. был такой психоз, что подружке пришлось вызывать скорую! Я, конечно, рада за М., что у нее такая замечательная сострадательная подруга, что все так обошлось на этот раз без суицидов и т.д. Но потом от М. мне была выволочка, что я такая дрянь, сочувствовать не умею, дружбы и других отношений я не достойна и т.д. Спрашивается, а за что мне такая немилость? За мою правду, честность, прямоту в отношениях? Нашелся хороший человек, который помог и надо радоваться! Так нет же – обязательно надо на меня за что-то «смертельно обидится»?
В общем-то это не первая наша ссора на этой почве. Один год я с ней не общалась, потом М. внезапно позвонила как ни в чем не бывало. Мы стали общаться. Потом – опять обида. Снова год не общались – я ей позвонила сама первая – вроде примирение. Через несколько месяцев- опять ссора (см.выше). После этого мы больше не общались.
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

Пред.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron