Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Кто больше раздражает в ревизии?

Ревизор
53
55%
Подревизный
31
32%
Оба
12
13%
 
Всего голосов : 96

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Juliet-D » Сб май 12, 2012 11:23 pm

Dream31 писал(а):Juliet-D

Thx! Знакомства, действительно, не слишком давние, да и перерывы в общении длительные, видимся не слишком часто. Думаю, это и спасает :)

Тогда ясно :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Carrie White » Пн май 28, 2012 12:03 am

Когда с подревизными общаешься, милейшие люди. Но когда с ним живешь под одной крышей :o
Я не то чтобы чистоплюй и аккуратист, но не до такой же степени. Тем более обидно, что стоит навести на общей кухне порядок, она в тот же день опять засирается :cry:

Кстати, вопрос к Джекам: чем вас могут напрягать ревизоры в условиях простого общежития без каких-то близких отношений?
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Hunter78 » Пт окт 07, 2016 2:24 pm

Carrie White писал(а):Когда с подревизными общаешься, милейшие люди. Но когда с ним живешь под одной крышей :o
Я не то чтобы чистоплюй и аккуратист, но не до такой же степени. Тем более обидно, что стоит навести на общей кухне порядок, она в тот же день опять засирается :cry:

Кстати, вопрос к Джекам: чем вас могут напрягать ревизоры в условиях простого общежития без каких-то близких отношений?


Так хочется за Джеков ответить)
Знаю лично одну девушку такого Тима. Её девиз недавно прозвучал в фб (соционики она не знает, поэтому ещё забавнее, насколько она типична): "НАДО РАБОТАТЬ, ХВАТИТ ЧАИ ГОНЯТЬ". наверное был её ответ Габенам и Дюмам))) думаю, что Джеков бесят лежащие на диване, отдыхающие, гоняющие чаи с плюшками, заботливые, умеющие отдыхать люди. Сами они признаются, что не умеют отдыхать. Просто вообще. Совсем. Упал - значит устал.
Ну и подробные рассуждения о физиологии, коим [БС]ки отличаются, их коробят....
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Artebast » Пт окт 07, 2016 11:12 pm

Hunter78 писал(а):"НАДО РАБОТАТЬ, ХВАТИТ ЧАИ ГОНЯТЬ".

"НУ ТАК РАБОТАЙ".
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Hunter78 » Пт окт 07, 2016 11:26 pm

Artebast писал(а):
Hunter78 писал(а):"НАДО РАБОТАТЬ, ХВАТИТ ЧАИ ГОНЯТЬ".

"НУ ТАК РАБОТАЙ".


Так она и пашет будь здоров. Можно только восхищаться. Репетирует целыми днями свои песни.... Я так не умею и не могу и не хочу)
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Brittany_ » Вт окт 11, 2016 2:47 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:07 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Frustracio » Вт фев 21, 2017 4:52 pm

А вот вертность учитывается?
В случае с Бальзаком- подревизный у Гама и ревизующий у Штира. Если Баль интроверт как это будет для Штира? На мой взгляд ничего особенного...Интроверты они тихие..ну по природе без учета индивид особенностей. Это Гам может поистерить или как-то еще поизголяться по этике по болевой Баля..Так или есть еще мнения?
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Голос Разума » Чт фев 23, 2017 1:16 am

с одной из работ ушла из-за начальника Доста.
проработала может месяца 3. Все было нормально, пока не начали как то пересекаться. Вернее, пока он не посмотрел на меня фокусированным взором. Мигом нашлись "проблемы" , и куча "полезных" советов.
Главное - я понимаю, что человек не со зла. Но для меня такого рода "поучения" - дичь (его зам, Джек - слушал Доста с упоением, и искренне недоумевал с моей реакции, шока, попыток защититься по [БЛ] ).
Досту я в итоге прямо сказала, чтоб не рассказывал мне этой дичи. Я после этих прибауток несколько дней в себя не могу прийти, и веду себя более неадекватно, нежели обычно. Ещё жестко ощущается дискомфорт по [ЧЭ] , так как старания твоей активационной в грош не ставят.

Вот кстати, насчет ревизии, с ЛСИ у Дона много шансов огрести от творческой [ЧС] , если слишком давить на болевую [ЧИ] . У меня такая ситуация была. Я сидела на расслабоне в компании, шутили, стебались, и в какой-то момент, один товарищ решил видимо показать свой "ум", за мой счет, и юмор перестал быть невинным,.. Ну, я как бы тоже могу найти что показать, если меня задеть по 3В. В итоге, он на меня чуть с кулаками не набросился(его быстро оттащили), а я даже не сразу поняла, что произошло(болевая [БЭ] - такая болевая, и по юности не всегда умеет понять когда надо сворачивать удочки). Спустя время (потом еще пересекались, но я быстро эту ситуацию забыла), поняла где собака зарыта.
Жаль, что я не могу полноценно надавать щей :add14 (но у меня есть 2 Дюма, которые могут, если довести до кондиции :lol: ))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение lenaaa » Чт фев 23, 2017 3:47 am

у дюма ревизор штир, а подревизный гамлет. ну гамы очаровашки на дальней и средней дистанции, даже можно немножко поближе, ненадолго, думаю, что постоянная близкая дистанция проявит непонимание. в основном по отношению к ЧС и БС видимо. гаму и джеку нужна опора в партнере, для меня нести на ручках в плане ЧС другого человека утомительно, лучше когда сам может ножками, но при этом не сильно зазнается. А у виктимов или в одну сторону занос, или в другую. И БС моя не нужна, это очень сильно странно, как она может быть не нужна.
про штиров думала раньше, что невыносимо их терпеть на любых дистанциях.оказывается, что если на очень сильно дальней, то можно даже понаблюдать немного. но лучше подальше от них. и от достов тоже
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Start_error » Чт фев 23, 2017 6:04 pm

Ellenia писал(а):А вот вертность учитывается?
В случае с Бальзаком- подревизный у Гама и ревизующий у Штира. Если Баль интроверт как это будет для Штира? На мой взгляд ничего особенного...Интроверты они тихие..ну по природе без учета индивид особенностей. Это Гам может поистерить или как-то еще поизголяться по этике по болевой Баля..Так или есть еще мнения?

Буксует в случае Баль-Штир соционика. Всегда экстраверт доканывает интроверта, обратно так, легкий ветерок в лучшем случае.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение katz » Чт фев 23, 2017 6:20 pm

меня почему-то подревизные, они меня как-то по ЧС задавливают (особенно, может, потому что им дискомфортно с моей [ЧИ] ). А досты.. нуу.. конечно, бывает, что по [БЭ] стремненько рядом с ними, но как-то в принципе нормально. :) я больше боюсь, что я их раздражаю
мне вообще ревизоры нравятся, хотя дружить с ними не получилось бы скорее всего :)
ну я вообще дельту люблю, а вот бету как-то нет :) все, которых я видела - с замашками плантаторов, а дельта высокодуховная типа) не знаю, откуда такое восприятие, но вот так) Бета, простите меня
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение lyernus » Пт фев 24, 2017 12:42 pm

Это потому что дельта ближе по ценностям [ЧИ] , поэтому и ближе по духу.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение katz » Пт фев 24, 2017 4:18 pm

lyernus писал(а):Это потому что дельта ближе по ценностям [ЧИ] , поэтому и ближе по духу.

ну некоторые вот альфийцы БЭ не переваривают почему-то, им ЧЭ главное, чтоб было... а ЧСка их как-то не напрягает особо :) типа серьезные квадры все такие серьезные, а бета мол своя родная, веселая)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение Artebast » Пт фев 24, 2017 7:12 pm

katz писал(а):
lyernus писал(а):Это потому что дельта ближе по ценностям [ЧИ] , поэтому и ближе по духу.

ну некоторые вот альфийцы БЭ не переваривают почему-то, им ЧЭ главное, чтоб было... а ЧСка их как-то не напрягает особо :) типа серьезные квадры все такие серьезные, а бета мол своя родная, веселая)


Есть мнение, что роднее та квадра, в которой ценности совпадают с твоей базовой. Типа Гюго и Робу ближе Бета, а Донам и Дюмам Дельта.
В моем случае так и есть)
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Кто больше раздражает, подревизный или ревизор

Сообщение kurlemushe » Сб фев 25, 2017 2:16 am

А я внезапно для себя открыл что мой самый любимый художник ван Гог Есенин. Его работы очень впечатляет. Но также Есенин наверно Михаэль Энде (книга Момо - самая любимая книга детства). И может быть маленький принц Экзипери тоже.
Странно так Джеку :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой