Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение Verde » Пн окт 02, 2006 6:46 pm

Так получилось, что встретились два логика. И не просто два логика а два [ЧЛ] [ЧЛ] . Не знаю как с его стороны это всё начиналось, могу рассказать только своё. Изначально первое чувство, была злость. Потому, что он вздумал мне разложить по полочкам моё увлечение, то что он знал только с позиции читал, слышал, а я этим в тот момент зарабатывала на хлеб насущный. Ну в общем, я без слов, одним делом показала как это должно быть. И получила чисто професиональное уважение одного мастера другим мастером. Затем были долгие месяцы общения, не всегда гладкого, так как у каждого свой жизненный опыт. Сейчас находимся в очень странных отношениях. Как говорит он, я для него отдушина, единственный человек которому он может сказать всё, поделится наболевшим, хотя он понятия не имеет почему он настолько открыт со мной. Для него это эксперимент, как он сказал, на моём опыте он проверяет, можно ли доверять людям. В общем, я для него, как случайная попутчица, которой можно рассказать всё, заняться сексом, и развернутся с полной уверенностью, что то что сделал и сказал не догонит тебя на первом повороте. :x Ну, а я начинаю совершать глупость и влюбляюсь. При этом задаю вопрос: Зачем?, всё чаще и чаще. Мы с ним очень разные. Он постоянно погружен в себя, хладнокровен, ни капли лишних эмоций и движений. :o Я постоянно в движении, в делах, с расписанным по минутам графиком, вечно на взводе с вечной улыбкой. :D В общем пара хоть куда.
Народ поделитесь опытом ревизийных отношений пары Джек Габен. Или дайте несколько дельных советов, как вывести эти отношения на другой уровень.
Verde
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 4:59 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: много

Сообщение Mist » Пн окт 09, 2006 7:22 pm

Что значит "вывести отношения на другой уровень"? Он, что, взаимностью не отвечает? Или, как бы, не догадывается? :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение Basblsto » Чт май 22, 2008 12:33 am

Вывести отношения на другой уровень с Габом можно лишь прямо об этом попросив. Габы по части этики - полные кретины и слепые на все два глаза, так что подходи и в лоб спрашивай.
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение Коломбина » Пт ноя 21, 2008 12:42 am

Basblsto писал(а):Вывести отношения на другой уровень с Габом можно лишь прямо об этом попросив. Габы по части этики - полные кретины и слепые на все два глаза, так что подходи и в лоб спрашивай.


Когда-то одна моя знакомая Джечка попросила... Габена как ветром сдуло. :shock: Обходил несколько месяцев десятой дорогой.

Зато отношения прояснились, и то хлеб. :D
Аватара пользователя
Коломбина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: юрист-авантюрист

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение Zhannet » Ср сен 30, 2009 10:26 am

Возобновлю обсуждение.
Я Джек, мой любимый мужчина Габен. Сначала я в этом сомневалась, но когда прочла тему с инструкцией по его применению, сомнений не осталось!
http://www.socionik.com/cgi-bin/do.pl?a ... hread=1731

Пытаюсь проанализировать наши отношения, чтобы понять действительно ли это отношения ревизии.
Что можно от них ждать дальше и к чему готовиться.
Джеки (желательно дамы) расскажите о своих ощущениях рядом с вашим Габеном.

Я буду писать о себе:
Знакомы с детства, каждое лето приезжали к своим бабушкам. Живем в разных городах.
Последние лет 6 переписывались регулярно в icq. Отношения были приятельские с некоторой долей виртуального флирта (мы тогда не виделись в реале). Всегда иронично относилась к его "шуткам", что мы поженимся.Никогда его не рассматривала в качестве спутника жизни.
Но так сложились обстоятельства, я полгода училась в его городе - наездами раз в месяц по одной неделе.
И тут я его увидела совершенно другим. С первого взгляда внушил ощущение абсолютной надежности - "все под контролем". Не добивался меня (я правда особо и не сопротивлялась), не могу сказать,что ухаживал в классическом понимании этого слова. Каждый день был рядом. Только его взгляд выдавал отношение ко мне - ни слова ни предложения ни вопроса... Только абсолютная внешняя уверенность в том,что будет "как надо". Хотя я чувствовала, что внутри он не уверен в конечном исходе наших "прогулок".

Мммм...первый шаг сделала я. Да и вообще все вокруг считают, что это я за ним ухаживала.
Вообще активных действий не предпринимал,только каким-то образом убедил,что мы вместе. Сейчас оба вспоминаем - как вообще произошло,что мы соединились - пожимаем плечами и находится один ответ "само собой". Всегда восхищалась его уверенностью. Я суетливая, а он спокойный, как удав. Мне это очень помогает. Вообще импонирует то,что принимает решения однозначно и без проявления бурной деятельности.
Правда иногда испытываю настоящее удовлетворение,когда его спокойствие нарушаю и "завожу" его, делая из мухи слона.
Очень заботится о своем комфорте.
Претензий мне никогда не выставлял. Не критикует. Вскользь может высказать свое мнение (из серии - про между прочим - мне больше нравится,когда ты на каблуках). Принимает исключительно такой,какая есть.
А я внутренне частенько выставляю какие-то требования. То хочу, чтоб звонил чаще. (живем-то в разных городах), то хочу, чтоб активней был в реализации наших планов.
На вопрос - почему ты мне не звонишь, он спрашивает - а ты почему не звонишь?
Или для меня нет безвыходных ситуаций - обязательно найду способ встретиться путем всяких авантюр. А он - нет...ждет удобного момента, глядишь я раньше приеду.

Ой, сумбур вышел.
Что скажете?

И еще - у меня есть люимая работа, которая помимо всего еще и хорошо оплачивается.
У него - та работа любимая, которая хорошо оплачивается.

Долго заставляла относится ровно к тому,что он постоянно либо спит, либо ест, когда все остальные работают.
Убедила себя - не все обязаны делать так,как делаю я, а значит и вкалывать тоже.
Не могу сказать,что меня его лень бесила...просто слегка коробила.
Несмотря на то,что стремится к финансовой независимости за любую попавшуюся работу браться не будет. Да и вообще сам её особо искать не будет, ждет пока ему предложат, а он еще и подумает.
Хочет власти...А я к этому желанию отношусь с иронией...любя. - это ревизия? или это вообще не имеет отошения к ИО?

Где (быт, работа, развлечения) и какие могут быть камни преткновения между Дж. и Г.?
Аватара пользователя
Zhannet
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 7:47 pm
Откуда: РнД
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: финансист

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение Spica » Пт сен 03, 2010 9:39 pm

Хоть Вы просили совету у дам, как Габен выскажусь. Ему с Вами крайне удобно. Вы всё понимаете и всё впитываете. Вас можно попросить о любой услуге и Вы поймете правильно. А самому почти ничего делать не нужно. Вы всё сделаете. Не нужно расти внутренне как с Гекслей, не нужно мучиться такими вопросами как с Гюго...
Узнаю Габена - и тут пролентяйничал, сделал как себе любимому лучше. Я думаю что такое положение вещей при более близких и ответственных отношениях должно будет в корне поменяться.
Где-то читал что такие отношения как раз и бывают стабильными когда у обоих есть возможность реализоваться где-то кроме семьи
Spica
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 5:53 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение vale » Пт сен 03, 2010 9:58 pm

Где (быт, работа, развлечения) и какие могут быть камни преткновения между Дж. и Г.?


не знаю.. мне вообще джеки очень импонируют.
в отнолшениях ревизии сложности должно быть больше у джека, чем у габа ))).
ну, те с которыми я общалась, вроде ни о чем таком конкретно не говорили :D .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение Selika » Ср ноя 03, 2010 7:30 pm

Главная проблема - оба молча подстраиваются друг под друга:) Из-за этого как с теми джентльменами, постоянная толкотня в дверях:)

Джеки склонны замалчивать инфу по ЧИ, мне так часто жалуются: ты мне мало информации даешь. И действительно: обычно это какой-то один вывод по ЧИ, который мне кажется наиболее вероятным в данный момент. Габ это воспринимает как безвыходность, отсутствие выбора или долбеж. Хотя обычно это - просто информация, мнение мое. Часто потом услышишь претензию - и диву даешься, я-то совсем другое имела в виду. Например меня вообще стеснение свободы воли или искусственное ограничение выбора человека с целью манипуляции им - бесит несказанно. Для меня по умолчанию подразумевается, что всегда есть выбор, даже если на первый взгляд кажется, что нет, надо просто посмотреть внимательнее. Но оказывается, что Габену это вовсе с моих слов и непонятно :pardon:

Ну и у обоих витальная БЭ, причем маломерная, поэтому любая попытка прояснить тут что-то - это длинный и извилистый путь. Ибо пока до Джека, например, дойдет, о чем его спрашивали, какая подоплека за вопросами стоит - уже 5 раз поругаться можно успеть, или ответить не так, не о том, а Габы не склонны переспрашивать, только в особо тяжелых ситуациях. Услышат что-то свое, и замолчат, решат что-то для себя. А потом непонятки один на один наслаиваются - такооой ком может вырасти %) .
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение vale » Ср ноя 03, 2010 9:13 pm

Selika писал(а):Для меня по умолчанию подразумевается, что всегда есть выбор, даже если на первый взгляд кажется, что нет, надо просто посмотреть внимательнее. Но оказывается, что Габену это вовсе с моих слов и непонятно


ну так если один вариант предлагаешь/, то из чего выбирать?
только из твоего и собсвенного габенского ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение Selika » Чт ноя 04, 2010 11:37 am

vale писал(а):ну так если один вариант предлагаешь/, то из чего выбирать?

угу, вывод-то на поверхности, тока сколько лет пришлось потратить на то, чтобы понять и осознать эту свою манеру: одно говорю, 5 держу в уме. Работа фоновой :pardon: Одно радует: с Габеном у тебя всегда есть шанс и время осознать ошибки и исправится :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение мокренькая » Вт сен 27, 2011 11:25 pm

:D
be careful what you wish for cause you just might get it
Аватара пользователя
мокренькая
Активист
Активист
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 2:44 am
Откуда: Екб maybe
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: волновая хулиганка

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение мокренькая » Чт окт 06, 2011 10:27 pm

Selika писал(а):
vale писал(а):ну так если один вариант предлагаешь/, то из чего выбирать?

угу, вывод-то на поверхности, тока сколько лет пришлось потратить на то, чтобы понять и осознать эту свою манеру: одно говорю, 5 держу в уме. Работа фоновой :pardon: Одно радует: с Габеном у тебя всегда есть шанс и время осознать ошибки и исправится :)


Одно радует: с Габеном у тебя всегда есть шанс и время осознать ошибки и исправиться :)[/quote]

это очень радует. было бы это еще и правдой.. а что? правда-правда так и есть??
be careful what you wish for cause you just might get it
Аватара пользователя
мокренькая
Активист
Активист
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 2:44 am
Откуда: Екб maybe
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: волновая хулиганка

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение Selika » Чт окт 06, 2011 10:44 pm

мокренькая писал(а):это очень радует. было бы это еще и правдой.. а что? правда-правда так и есть??


Да :) Было бы желание искать и исправляться :wink:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение мокренькая » Чт окт 06, 2011 11:43 pm

Selika писал(а):
мокренькая писал(а):это очень радует. было бы это еще и правдой.. а что? правда-правда так и есть??


Да :) Было бы желание искать и исправляться :wink:


Есть!!! Есть желание! Есть искать...

....ннно, ведь еще и исправляться.. что бы это значило.. что за пошлые намеки??? я - само совершенство!
be careful what you wish for cause you just might get it
Аватара пользователя
мокренькая
Активист
Активист
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 2:44 am
Откуда: Екб maybe
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: волновая хулиганка

Отношения ревизии или как выжить Джеку рядом с Габеном.

Сообщение Selika » Пт окт 07, 2011 8:03 pm

есть мнение (и не только мое) что рядом с "самим совершенством" обычному человеку не место... :pardon:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой