Последствия отношений для подревизорного

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение ХЛоР » Чт июл 01, 2010 8:08 am

Здравствуйте дамы и господа, мальчики и девочки, тётьки и дядьки. Множество текстов посвящено описанию отношений контроля, но меня в данное время заинтересовало, какие последствия для психики подревизорного они несут. Уточню, что интерес вызывают самые близкие отношения - когда ваш избранник(избранница) являются вашим контролёром.

Интерес к данному вопросу возник после того, как мой друг рассказал о своих отношениях со своей девушкой. У них отношения контроля - она его ревизор. Кроме обычных негативных субъективных переживаний, у друга наблюдаются и объективные негативные последствия этих отношений, такие как: нервные срывы, снижение уровня IQ (на 60 пунктов), снижение профессиональных навыков(не путать со снижением работоспособности)

Данные симптомы не привлекли бы моего внимания, если бы не наблюдались и у меня, когда я находился под контролем своей девушки-гамлета. Интересно, действительно ли близкие отношения (см.выше) контроля приводят к деградации и\или нарушении психики подконтрольного.

Рассказывайте, кто что за собой замечал? Любые нарушения психической деятельности - неврозы, снижение уровня IQ, снижение памяти, потеря навыков, заикание, навязчивые идеи, психопатия, шизофрения, раздвоение личности и т.д.

Если не хотите писать всё в общем топике, можете отписаться в личку - это не принципиально. Конфиденциальность гарантируется. За собой оставляю право на публикацию среднестатистических данных (без указания личной информации)

Всех благодарю за внимание :)
Жизнь - это нисходящая кривая, которая всегда прерывается...
Аватара пользователя
ХЛоР
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:59 am
Откуда: Ставрополье
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Лохматый

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение TFT » Чт июл 01, 2010 1:52 pm

ХЛоР писал(а):Рассказывайте, кто что за собой замечал? Любые нарушения психической деятельности - неврозы, снижение уровня IQ, снижение памяти, потеря навыков, заикание, навязчивые идеи, психопатия, шизофрения, раздвоение личности и т.д.

А если замечали абсолютно противоположное?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение razumnichka » Чт июл 01, 2010 2:10 pm

TFT
Дуалы не могли замечать такого. А вот то, что не каждому Бальзаку с Гамлетом комфортно, факт. Шизофрения может и нет, а невроз вполне реален.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение TFT » Чт июл 01, 2010 2:50 pm

razumnichka писал(а):Дуалы не могли замечать такого.

Причем здесь дуалы? Автор темы спрашивал о негативных реакциях человека на взаимодействие с ревизором. У меня на такое взаимодействие только положительные реакции (на мое взаимодействие с моим ревизором).
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение razumnichka » Чт июл 01, 2010 2:55 pm

TFT
А, ясно. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение Elevance » Чт июл 01, 2010 8:27 pm

ХЛоР писал(а):Данные симптомы не привлекли бы моего внимания, если бы не наблюдались и у меня, когда я находился под контролем своей девушки-гамлета. Интересно, действительно ли близкие отношения (см.выше) контроля приводят к деградации и\или нарушении психики подконтрольного.

проживаем на одной территории с брателлой-Дюмой.Каждый делает так,чтобы не видеть друг друга.Это прекрасно получается.Но всё потому что мы в ссоре.
Если б не она,я знаю,что отношения были бы неплохими:я бы дала возможность раскрыть ему его [ЧЭ] ,а он бы помог с болевой [БС] .
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение Istanaro » Пт июл 02, 2010 2:30 am

Мне отношения контроля помогли подтянуть болевую. :) В общем, лучше, чем Анютка, быть не может.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение ХЛоР » Сб июл 03, 2010 7:55 am

Вообще, симбиоз ревизора и подконтрольного является очень продуктивным. У меня 2 друга гамлеты + тётка гам. Каждый из нас как даёт, так и получает. Особенности характера каждый из нас воспринимает как "причуды". Но при этом, не смотря на опыт общения с гамлетами в течении 15 лет, близкие отношения с девушкой-гамлетом обернулись кошмаром.

Кстати, не стоит путать кислое с солёным - одно дело дружба, родственные узы, проживание на одной территории, бизнес и прочее, и совершенно другое дело, когда отношения касается любви. По определению человек в таком случае открывается и его болевая становится абсолютно не защищена. Чтобы было более наглядно, проведу параллель с сексом - если хочешь этим заняться, то надо снять одежду. Без одежды человек будет таким, какой он есть на самом деле - одежда больше не скрывает его недостатков и не подчёркивает достоинств. Он такой, какой есть и не может быть другим.

Насчёт "прокачки" болевой хочется спросить... а что подразумевается под "прокачкой"? В компьютерной среде данное слово обозначает развитие. И вот тут возникает вопрос - а происходит ли развитие болевой на самом деле? И сильные и слабые функции это функции, посредством которых индивид производит информационный обмен с окружающим миром. Если действительно развить слабую функцию, то она перестаёт быть слабой и становится сильной. В таком случае индивид может, к примеру, принимать решения в похожих ситуациях посредством разных функций, что мы наблюдаем у людей, страдающих раздвоением личности.

Не деле же происходит прокачка (развитие) именно сильной функции. Возьмём простой пример: встречаются 2 представителя разных ТИМов. Один путь будет логиком, другой этиком.

К примеру, этик перекрасился в блондинку и ему этот цвет не идёт. Логик думает «Цвет подобран ужасно. Этот цвет совершенно ей не идёт!» С целью помочь человеку выглядеть лучше он скажет «Слушай, ты бы перекрасилась. У тебя жёлтый цвет кожи и ты ещё покрасилась в жёлтый. При этом лицо теряется» Естественно, этик будет обижен таким построением фразы.

А теперь та же самая ситуация, но у логика прокачана сильная функция. Он думает «Цвет подобран ужасно. Этот цвет совершенно ей не идёт!». Заметьте, цель тоже остаётся та же - помочь человеку выглядеть лучше. Только на этот раз логик скажет «Слушай, а ты не пробовала покраситься в каштановый? Тебе с ним будет вообще здорово!»

Что же изменилось в следствии общения логика с этиками, что он кинул фразу достойную этика? Дело в том, что все люди говорят одни и те же слова, но понимают их совершенно по-разному. Простой пример: Утро, солнышко, тепло. Логик, улыбаясь по лучами весеннего солнца говорит «Охуенно!!!». Что увидит в этой фразе логик? Только содержание – то что человек находится в высшей степени блаженства, у него прекрасное настроение и он позитивно настроен на этот новый день. Этики увидят в этой фразе форму – человек сказал матом, это ругань, зло, негатив.

При таком общении логика и этика происходит примерно следующее: логик портит настроение этику подобными словами, хотя он хотел сделать не это – он ведь хочет делиться ХОРОШИМ настроением. Этик, высказавшись по поводу бескультурья логика испортит настроение тому. При длительном общении логика и этика нарабатывается т.н. переводчик с «языка этика» на «язык логика» и наоборот. Логик подумав на "великом и могучем" уже может сказать «Как классно!!!». Этик же, в свою очередь, услышав мат в подобной ситуации не воспримет это как личное оскорбление, хотя и испытает неприятные ощущения, ведь он уже может вставать на место логика и понимает, что у тому хорошо и он не хочет никого обижать, в следствии чего этик не будет рассказывать логику о культуре поведения в жёсткой для этика манере.

Заметьте: и логик и этик продолжают использовать свои сильные функции. Они не стали использовать слабые – вместо этого у них накопился набор фраз и слов для перевода с одного языка на другой. Естественно, когда появляется возможность работать с обработанной информацией, то болевая страдает не так сильно – ведь информация, один раз ударив по болевой, преобразуется в другую форму и перестаёт наносить повторные удары.

От модератора. Эмоции эмоциями, а мат недопустим. И.
Последний раз редактировалось ХЛоР Сб июл 03, 2010 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это нисходящая кривая, которая всегда прерывается...
Аватара пользователя
ХЛоР
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:59 am
Откуда: Ставрополье
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Лохматый

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение ХЛоР » Сб июл 03, 2010 8:00 am

TFT писал(а):А если замечали абсолютно противоположное?


То стоит рассказать, как давно живёте вместе, была ли у каждого до того сильная любовь, от которой каждый потерял голову. Остались ли чувства к предыдущим возлюбленным (только честно). Ну и рассказать обо всех симптомах - что объективно стало лучше :)
Жизнь - это нисходящая кривая, которая всегда прерывается...
Аватара пользователя
ХЛоР
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:59 am
Откуда: Ставрополье
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Лохматый

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение Elevance » Сб июл 03, 2010 4:30 pm

ХЛоР писал(а):Только содержание – то что человек находится в высшей степени блаженства, у него прекрасное настроение и он позитивно настроен на этот новый день. Этики увидят в этой фразе форму – человек сказал матом, это ругань, зло, негатив.

этики видят форму?Это ещё почему?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение Kroшka » Сб июл 03, 2010 5:04 pm

Elevance писал(а):
ХЛоР писал(а):Только содержание – то что человек находится в высшей степени блаженства, у него прекрасное настроение и он позитивно настроен на этот новый день. Этики увидят в этой фразе форму – человек сказал матом, это ругань, зло, негатив.

этики видят форму?Это ещё почему?

+ 1

логики видят форму, имхо. Этики - настроение.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение ХЛоР » Сб июл 03, 2010 5:41 pm

Elevance писал(а):этики видят форму?Это ещё почему?


Потому, что все знакомые этики, в частности к тому же мату, относятся негативно. На вопрос, почему же мат плох по определению, ответ был один: потому что это ПЛОХО! Никаких других аргументаций, хотя моя позиция абсолютно ясна и обоснована логически.

Kroшka писал(а):логики видят форму, имхо. Этики - настроение.


Опровергните это, приведя аргументы. Пока что мой пример касается мата и показывает, что логик смотрит на значение, а этик - на форму - как это сказано.

>>> От модератора. Эмоции эмоциями, а мат недопустим. И.

Знаю. Каюсь ))) Этики предупреждают потому, что это нехорошо, а логики - потому что таков закон)))
Жизнь - это нисходящая кривая, которая всегда прерывается...
Аватара пользователя
ХЛоР
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:59 am
Откуда: Ставрополье
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Лохматый

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение ХЛоР » Сб июл 03, 2010 7:01 pm

Прадон... мне тут подсказали, что тема превращается во флуд... так что оставим спор и вренёмся к опросу :)
Жизнь - это нисходящая кривая, которая всегда прерывается...
Аватара пользователя
ХЛоР
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:59 am
Откуда: Ставрополье
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Лохматый

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение Elevance » Сб июл 03, 2010 7:17 pm

ХЛоР
ХЛоР писал(а):
Потому, что все знакомые этики, в частности к тому же мату, относятся негативно. На вопрос, почему же мат плох по определению, ответ был один: потому что это ПЛОХО! Никаких других аргументаций, хотя моя позиция абсолютно ясна и обоснована логически.

Я не логик,но ход ваших мыслей,возможно,понимаю.
1)мат- это прерогатива логиков:всё просто и ясно.
НО:этики тоже могут употреблять мат.И не только в тех случаях,когда им что-то не нравится.Если этик понимает настроение логика,то он только может в ответ улыбнуться.На то он и этик!
и как следствие:
2)логик видит содержание,а этик форму.
НО:для этика важно не что сказано,а как сказано.
Вот поди там и разберись,где форма и где содержание.Кроме того, многообразие содержания,насколько мне известно,как раз и проявляется в формах.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Последствия отношений для подревизорного

Сообщение TFT » Пн авг 16, 2010 11:21 pm

ХЛоР писал(а):
TFT писал(а):А если замечали абсолютно противоположное?


То стоит рассказать, как давно живёте вместе, была ли у каждого до того сильная любовь, от которой каждый потерял голову. Остались ли чувства к предыдущим возлюбленным (только честно). Ну и рассказать обо всех симптомах - что объективно стало лучше :)

Мы не живем вместе, но уже давно очень близко общаемся, целыми днями. У меня никогда не было страстной влюбленности (думаю, это подразумевается под сильной любовью), я к таким чувствам не склонна в силу своего темперамента, а у ИЛЭ были и не раз.
Для меня любовь - это в первую очередь духовная близость и взаимопонимание, а не страсть, и именно это у меня есть с ИЛЭ. Именно ревизор оказался единственным человеком, с которым можно раскрываться полностью, который в силу гибкости своей базовой умеет как никто другой понимать и принимать человека таким, какой он есть, при этом еще и принимая каждый его жизненный выбор и не пытаясь втиснуть в какие-то рамки. Именно с ревизором у меня получается докапываться до сути вещей, в том числе и до собственной сути (с пониманием которой бывают сложности в силу одномерной моей ЧИ).
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]