Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение aqualys » Чт фев 09, 2012 8:52 pm

Джек он, Джек. Других вариантов просто не вижу, все только на это указывает.
+ есть знакомая милая дуальная парочка Джек-Драйзерка, есть с чем сравнить.
Мм. А я уже как-то забила на этот вариант, поговорить по душам. Хотя действительно, с этим Джеком говорить просто так, без намеков и подколов - одна радость. Как только начинатся его "очень смешные шутки/подколы", так и прикончила бы на месте, ибо тупо и обидно, начинаю говорить все в том же духе (не будите зверя..), а он обижается. Хрен поймешь. Видимо придется в этот раз постаратся...
Спасибо за совет))

И не подскажите, как обычно ведут Джеки, когда хорошо или плохо относятся к человеку? Хочется более общее представление, чем "10 признаков..".
Аватара пользователя
aqualys
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:35 am
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: учусь

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Чт фев 09, 2012 9:47 pm

Нуууу... как хорошо относятся, как мне кажется, 10 признаков достаточно хорошо описывают, особенно если почитать саму тему в разделе Джеков, там достаточно длинное обсуждение было. Основа выражения хорошего отношения - это дела, проведенное вместе время, эмоциональная поддержка ну и БС тоже... по мере умений... :add14

Если плохо - то просто старается держаться подальше, сохраняя предельно вежливые отношения.

Когда же отношение хорошее, но отношения не ладятся - может уже по-разному быть. Обычно закидон за закидоном, в попытке найти какой-то выход. Или наоборот, подход. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение aqualys » Чт фев 09, 2012 11:40 pm

Спаибо большое :wink:
У меня вообще какой-то бред получается. И вроде достатачно пунктов из темы, вежливость - последнее, что показывает ко мне. Потом вдруг игнорирует, говорит обо мне, скажем, не самые лушие вещи, потом через время с моей Донкой чуть ли не радуется за меня. Фиг поймешь...
Через парочку дней скорее всего его увижу с ней, посмотрим. Не подскажите, как лучше начать разговор? А то теряюсь тут. Нельзя ни игнор, ни резкого выяснения отношений...сам врятли заговорит.
Аватара пользователя
aqualys
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:35 am
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: учусь

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Пт фев 10, 2012 10:56 am

aqualys писал(а):Не подскажите, как лучше начать разговор? А то теряюсь тут. Нельзя ни игнор, ни резкого выяснения отношений...сам врятли заговорит.


Мое мнение такое, что тут без разницы как вы начнете разговор. Если он заинтересован в восстановлении отношений - он сам подхватит и разовьет любую тему, будет рад, что вы пошли навстречу и сам тоже пойдет. Заговорите о чем угодно, о погоде. о последних событиях, об учебе, тут без разницы. Если начнет кочевряжится и холодно отвечать, то как по мне разумно будет просто сказать, что мол, я вижу что ты еще обижаешься, но мне бы хотелось поговорить с тобой когда ты будешь более расположен, так что надумаешь - маякуй. И оставить его в покое. Дружелюбный тон и внимание к его настроению должны подействовать благотворно.

А потом, когда вы уже нормально разговариваете, для того, чтобы перевести разговор на разговор о ситуации, многого не надо: просто выбрать удобное время и место (чтобы не мешали окружающие и было время спокойно договорить), а потом так прямо и сказать: я бы хотела обсудить нашу размолвку на днях для того, чтобы понять что именно вызвало такую твою реакцию, чем именно я тебя обидела. Ну и дальше уже опять смотреть по его реакции. Спокойный доброжелательный вопрос должен вызвать желание рассказать, мне трудно судить о реакции Джека мужеского пола, но предполагаю, что суггестивная БЭ должна сработать. Разбираться в отношениях всегда интересно, если не боишься, что тебя будут винить. Ну и потом, не укорять, а просто объяснять, давать ему информацию о ваших мыслях и чувствах. А выводы он сам быстро сделает и, если ошибся на ваш счет, быстро усовестится. Но и вы должны быть готовы услышать его точку зрения. Может вы и правда его чем-то обидели, не предполагая этого. Даже если вы не хотели ничего плохого, все равно стоит извиниться за невольную вину, тогда он поймет, что вам есть до него дело и его благодарность не заставит себя ждать. :wink:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение aqualys » Пт фев 10, 2012 4:01 pm

Все понятно)) Главное дружелюбный тон и хорошее расположение, не винить ни в чем, по крайней мере, прямо. Не думала однако что вы такие хрупкие, причем так убедитьно выглядите крутыми. Габены как раз наоборот, темные лошадки, и никогда не будут показывать то, что обидились.
Трудновато будет, надо еще то что Джек не думал, что все его закидоны сойдут ему с рук, но благодаря вам хоть есть план действий. :)
И еще - до какой степени с Джеками можно шутить? А то увлекусь и наговорю всякого. Я тут обоих знакомых Джеков называла, скажем, лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и у обоих спокойные ответа наподобее "Я знаю" "Я такой" "Возможно" - это как воспринимать? В шутку конечно, но они обижаются или нет? Хрен поймешь. Еще обычно такие высказывания "Вау, а ты стала еще красивей. - Вау, а ты стал еще страшней" как они воспринимают? Ах да, и что делать с пошлыми высказываниями с свой адрес? Это возрастное, или всегда так?
Аватара пользователя
aqualys
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:35 am
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: учусь

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Пт фев 10, 2012 4:53 pm

aqualys писал(а): Не думала однако что вы такие хрупкие, причем так убедитьно выглядите крутыми.


Мы не хрупкие, просто вопрос был про то, как наладить с ним отношения. Нет желания налаживать, а есть желание подождать пока он сам решит что дальше делать - можно и не заморачиваться, не вопрос :add14

aqualys писал(а):И еще - до какой степени с Джеками можно шутить? А то увлекусь и наговорю всякого. Я тут обоих знакомых Джеков называла, скажем, лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и у обоих спокойные ответа наподобее "Я знаю" "Я такой" "Возможно" - это как воспринимать? В шутку конечно, но они обижаются или нет? Хрен поймешь. Еще обычно такие высказывания "Вау, а ты стала еще красивей. - Вау, а ты стал еще страшней" как они воспринимают? Ах да, и что делать с пошлыми высказываниями с свой адрес? Это возрастное, или всегда так?


Шутить можно как угодно, даже если обижается, то виду не покажет, а друзьям простит. Но лучше не унижать и не шутить на счет внешнего вида.

На счет того, что сойдет с рук, а что не сойдет - не знаю что сказать. Не хотелось бы, чтобы вся эта история была затеяна ради наказании Джека.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение aqualys » Пт фев 10, 2012 8:38 pm

Не, столько усилий что-бы просто наказать Джека - никогда. Тогда я бы не стала ничего менять. Но и приходить после такого с распростертыми обьятиями как моя Донка точно не могу. Играть в эту игру игнора чуть ли не каждый день в течении 4х месяцев - тяжело, очень. Каждый раз вижу - просыпается обида и плохое настроение обеспечено.

Но лучше не унижать и не шутить на счет внешнего вида.

Опа, главную лавочку прикрыли. :D
А если он сам это делает надо мной? Сидеть и помалкивать?

Мы не хрупкие, просто вопрос был про то, как наладить с ним отношения.

Ну не знаю. Непонятные вы. :oops:
Аватара пользователя
aqualys
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:35 am
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: учусь

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Пт фев 10, 2012 8:52 pm

aqualys писал(а):А если он сам это делает надо мной? Сидеть и помалкивать?


Сказать о том что это не нравится :) И попросить так не шутить :wink: С Джеками легко договариваться :add14
aqualys писал(а):Ну не знаю. Непонятные вы. :oops:


Ну вы тоже непонятные :oops:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение aqualys » Пт фев 10, 2012 9:28 pm

Сказать о том что это не нравится И попросить так не шутить С Джеками легко договариваться

Для Габена это как указать на свое слабое место указкой. "вот, смотрите, если разозлишся, бей сюда, будеть очень больно" Как мазохизм. :D
Но суть поняла, постараюсь выработать страгегию. Благодарю за советы.
:)

Ну вы тоже непонятные

Как все сложно. :D
Аватара пользователя
aqualys
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:35 am
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: учусь

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Marina23 » Пт окт 21, 2016 1:34 pm

Диалог семейных Габа (муж) и Джека (жена).
Предыстория Джека купила мороженое - брикет. Поделила на три части, разложила по тарелочкам и воткнула ложечки. Мороженое принесла к дивану, где в подушках сидит-лежит Габ.
Диалог:
Джека, хомяча мороженое со своей тарелки:
-Держи вкусняшку!
Габ:
- Это что?
Джека:
- Мороженое ванильное, 48 копеек
Габ:
- А где шоколадка?
Джека зависла:
- Какая шоколадка?
Габ:
- В мороженое нужно потереть шоколадку!!!
Джека продолжает зависать не понимая:
- Так оно ванильное, со вкусом уже…
Габ, выходит из себя:
- Ты ничего не понимаешь!!! Кто так подает! В мороженое нужно потереть шоколадку и сверху положить ягодку!!! Всему тебя учить надо!!
Джека:
- У нас нет шоколадки и ягодки тоже не купили…
Габ:
- Ну так думать надо было, как можно купить мороженое и не купить шоколадку!!
Джека совсем зависла:
-Ну ладно завтра иду в магазин, захвачу шоколадку заодно
Габ, отодвигая тарелку брезгливо:
- Я не буду это есть!
Джека:
-Точно не будешь?
Габ:
-Так не подают!!!
Джека:
-Сын, нам мороженое еще перепало! Иди схомячим пополам!
Габ офигев, ворчит еще часа два, но уже тихо. Минут через 5 идет к холодильнику в поисках вкусняшек…
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение somnambulo » Пт окт 21, 2016 1:48 pm

Нафик это терпеть.
Когда читаю эти истории про то, как кто-то остроумно заткнул за пояс такого требовальщика, предъявителя, недовольства и т.п., я спрашиваю себя, нафик тут упражняться в остроумии? Нафик вообще это терпеть?
somnambulo
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 9:26 pm

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Marina23 » Пт окт 21, 2016 2:42 pm

somnambulo писал(а):Нафик это терпеть.
Когда читаю эти истории про то, как кто-то остроумно заткнул за пояс такого требовальщика, предъявителя, недовольства и т.п., я спрашиваю себя, нафик тут упражняться в остроумии? Нафик вообще это терпеть?

Вопрос личного отношения к истории. С моей точки зрения ни кто ни кого не затыкал. Просто взаимодействие по БС, а она тут в неравных условиях. Джек стараясь сделать партнеру приятное (купил мороженое, организовал сервис с доставкой на диван) получает по болевой, уходит из под удара по базовой логике( не подошло тебе, найду куда применить), проявляя лояльность к партнеру ( куплю шоколадку завтра).
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение verika » Пн окт 31, 2016 6:23 pm

А у габа вообще спросили, хочет ли он мороженое, или просто тарелку в нос сунули?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение каспи » Вт дек 20, 2016 4:05 pm

Габен не будет устраивать скандала из-за нехватки ягодки и шоколадки в мороженом. Он сам купит все необходимое или четко проинструктирует партнера, какие продукты(шоколадки, ягоды) должны быть куплены и в каком магазине и на какой полке они лежат. В этой ситуации я вижу какие-то глупые придирки на пустом месте, у вас или не габен или он чем-то недоволен и вымещает все на мороженом. Я всегда все вкусняшки(особенно экзотические) покупаю себе сама. И не требую от другого человека белологичных пунктиков "так не подают" или "так подают" Если не нравится мне вид еды - переделаю молча сама как мне надо и съем.
Аватара пользователя
каспи
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 4:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой