Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Delenna » Вс окт 10, 2010 2:25 pm

Ребята и девчата, помогите советом или мыслью, а?
История такая: я (Габенка) два года работала под командованием Джека. Сначала он меня раздражал своими манерами и поведением, затем мало-помалу у меня проснулось уважение к его знаниям и профессионализму, оценила как человека, который хоть и с закидонами, но в то же время внимателен и добр... когда дело не касается рабочих пенделей за дело и по делу :D Год назад поняла, что он мне нравится. А дальше началась мутотень.
По поведению человека вижу, что мои чувства вроде как взаимны. На словах - "ты заморачиваешься, девочка, тебе все глючится, ля-ля-ля". Просидев три месяца с ощущением, что у меня уже крыша едет от несостыковок поведения и слов, я подала заявление на увольнение. И опять эта чертовщина: мне говорит Джек "не уходи", но не прямым текстом, а фразами в духе "ну куда ты бежишь, ты ж от себя не убежишь, куда бы ни рванула". Через пару дней после ухода мы пересекаемся, из меня вытягивают признание в любви - и удирают "Ой, пошел я, у меня дела, время поджимает", хотя до этого шел рядом и на все лады спрашивал, ну какого черта ты уволилась?

Я понимаю, что тут сумбурно изложено, без многих деталей и мелочей (вроде "а еще в коллективе аж две его бывших девушки работают, но у него с ними все кончено, есличо"). Извините, нервы у меня этим чудиком конкретно потерты. Со времени моего ухода прошло недели три. По большей части я сейчас сижу дома, ищу работу, потихоньку успокаиваюсь... и сижу надеюсь непонятно на что.

Скажите, такое поведение характерно для Джека? Или я просто в какой-то момент могла накосячить и все пошло кувырком?

Еще такой момент: он вроде как проявляет инициативу, но - косвенно. Намеками, какими-то запутанными путями. И в случае чего "это все она! не я". Я не понимаю, в принципе, зачем так делать. Вроде я взрослый человек, он взрослый человек, из подростковых игр уже вышли возрастом.
Delenna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение яра » Вс окт 10, 2010 5:17 pm

Да,это характерно.Ты не накосячила ,просто ты ему и нравилась,но в его планы не входили отношения с тобой .Почему?
Скорей всего ты просто себя сдерживала и его не садонула твоя энергетика,т.е. он спокойно мыслит умом,а ум ,в большинстве своём ,у них говорит"А зачем тебе это?Нужно будет не только себя ,а и ещё одного человека содежать?А люблю ли я её?" и т.д.Большинство вопросов отпадает ,если у них сексуальное влечение включается ,тогда уж они понимают что это действительно то,что им нужно (у мужчин вообще сперва страсть и влечение ,а потом уж любовь-это у них такая психология)
Знаешь что я б на твоём месте сделала? Просто включила б сексуальность на полную силу ,но поосторожней с яркими цветами, и пришла б к нему на работу.Просто так ,невзначай. :D Придумай повод.Покрутилась и -ушла .Посмотри что будет-всё поймёшь :wink:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Oleg » Вс окт 10, 2010 5:49 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Ср ноя 03, 2010 6:31 pm

Delenna писал(а):Еще такой момент: он вроде как проявляет инициативу, но - косвенно. Намеками, какими-то запутанными путями.

Можно подробнее? Что именно он делает?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Ср ноя 03, 2010 6:44 pm

яра писал(а):Нужно будет не только себя ,а и ещё одного человека содежать?

ну вот, опять :( Да что ж такое :( Почему все считают, что Джек - скупердяй? Только потому, что к определенному возрасту научился таки отказывать? :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Фломастер » Сб ноя 20, 2010 6:31 am

Были отношения с девушкой Джеком. Много лет работаю под руководством мужчины Джека. Не совсем такой расклад, как у тебя, но можно провести параллели.
Совета дать не могу, для этого мой личный опыт не достаточно удачен, но позволю себе поделиться некоторыми наблюдениями и размышлениями. Быть может, Delenna, тебе это в чем-то поможет.

1. Джек, Габен и увольнение подчиненного.

Шефу Джеку сложно уволить подчиненного. Шеф Габен на его месте мыслил бы исключительно прагматично: это может быть неприятно, но в итоге всем станет лучше, включая самого уволенного, который найдет себе более подходящую работу. (Габен настроен на Гексли, который без работы не останется.) Но Джек, подсознательно настроенный помогать своему дуалу по ЧИ, увольняет подчиненного в никуда, выбрасывает на улицу. (Так он, видимо, ощущает).
Если подчиненный устраивал Джека, то его желание уволиться, для Джека всегда неожиданность. Джек обязательно попробует его удержать. Джек считает себя хорошим руководителем, чувствует свою ответственность за судьбу подчиненного (наверное), и воспринимает желание уволиться, как несправедливую критику в свой адрес (критику деловых качеств). И это надо учитывать.
Если твой шеф отговаривал тебя от увольнения – то это естественная реакция Джека-руководителя. При этом он не расценил твое увольнение как вопрос на личную тему, заданный в радикальной форме.

2. Джек, Габен и служебные романы.

Оба считают это нормальным. Не осуждают ни начальство, ни подчиненных, допускают для себя. Но есть разница. Габен привередлив, избирателен, заинтересовывается коллегой не сразу, но если это случилось, то именно «влюбляется». Описания утверждают, что для Габена в конкретный момент может существовать только один объект влюбленности - не знаю как ты, я с этим согласен. Джек сексуально всеяден. Круг общения у него гораздо шире. Отношения с подчиненной он может рассматривать как запасной вариант. Причем, это не запасной вариант для секса (что я могу понять), а запасной, законсервированный вариант для чувства (что имхо свойственно при суггестивной БЭ, и что я сам понимаю с трудом).

3. Джек, Габен и объяснение в любви.

Если ты объяснилась Джеку в любви, не факт, что он тебя понял. Для Габена такое объяснение – очень важная декларация. Это непростой шаг, и Габен воспринимает его как этап в отношениях. Ждет реакции партнера. Отсутствие реакции для Габена означает «нет» в жесткой форме. Но, по моему опыту, Джеки склонны воспринимать Габеновские слова любви (равно как комплименты или одобрение) как неискренние. Могут принять за формальную «фигуру речи», а то и за насмешку. Я не очень понимаю, почему так происходит, но неоднократно в этом убеждался. Видимо, с БС это связано, которая проявляется у Габена при выражении чувств или симпатий. Если после твоих слов Джек смутился, не знал, что ответить, и убежал осмыслять услышанное – это вполне естественно. (Справедливости ради надо отметить, что Габен сам настороженно относится к подобным признаниям. Может не воспринять всерьез. Разве нет? Возможно то, что ты называешь косвенными намеками, для твоего шефа означало нечто большее. Возможно…)

Ты когда-нибудь наблюдала за общением Джека с Драйзером? У вас на работе Драйзеров не было? У нас были. Я не о влюбленности говорю. Просто общение Драя подчиненного, мужчины, с шефом Джеком. Драй буквально каждым своим словом, оттенком интонации, мимикой, всем-всем, перманентно демонстрирует Джеку свою симпатию, одобрение и преданность. Драй погружает Джека в теплую ванну из БЭ, усыпанную лепестками роз и благоухающую. По мне так приторно. Со стороны можно принять за подхалимаж. Но, присмотревшись, понимаешь – это нечто иное… Габен на такое не способен. Это я не знаю, как надо себя переломать. А нужно, видимо, именно это – чтобы Джек поверил. Но учиться однозначно надо на примере Драйзеров. Чтобы хоть теоретически понять.

Габену нужно понять, что Джек с трудом выстраивает близкие личные отношения. Габену это уяснить сложно, т.к. Джек очень коммуникабелен, это Габена сбивает с толку. Но ключ к пониманию – в этом. В чем-то – еще хуже, чем мы! Этическую инициативу должна брать на себя ты. При выяснении отношений с Габеном, Джек способен сделать первый шажок навстречу – но всего остального он ждет от тебя. Не дождется – обидится, как ребенок, и уйдет. Хочешь отношений с Джеком - забудь про гордость.

ИМХО
Последний раз редактировалось Фломастер Сб ноя 20, 2010 11:56 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Фломастер
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение vadimr » Сб ноя 20, 2010 6:38 am

Фломастер писал(а):2. Джек, Габен и служебные романы.

Оба считают это нормальным. Не осуждают ни начальство, ни подчиненных, допускают для себя.

Я лично служебные романы категорически осуждаю. Они (в особенности на этапе конфликтов и разборок) портят атмосферу в производственном коллективе и снижают производительность труда.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение vale » Сб ноя 20, 2010 2:33 pm

vadimr писал(а):
Фломастер писал(а):2. Джек, Габен и служебные романы.

Оба считают это нормальным. Не осуждают ни начальство, ни подчиненных, допускают для себя.

Я лично служебные романы категорически осуждаю. Они (в особенности на этапе конфликтов и разборок) портят атмосферу в производственном коллективе и снижают производительность труда.


+1 ).
а еще сплетни и слухи вокруг - от одной мысли лично мне плохеет ))).
а если не сложится - увольняться потом что ли?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение SeaSoul » Вс ноя 21, 2010 5:08 am

vale писал(а):а если не сложится - увольняться потом что ли?


да, самый косяк в этой ситуации :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Пн ноя 22, 2010 1:35 am

Фломастер писал(а):Если твой шеф отговаривал тебя от увольнения – то это естественная реакция Джека-руководителя. При этом он не расценил твое увольнение как вопрос на личную тему, заданный в радикальной форме.

Не согласна, что отговаривать от увольнения - естественная реакция. Я лично отговаривать буду только если человек действительно ценный и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО задумаюсь что же произошло, раз ценный сотрудник вдруг рванул в неизвестном направлении. Особенно после 3 месяцев непонятных взаимоотношений с моим участием - тут к бабке не ходи, понятно, что рванул от неопределенности и моего поведения (отсюда и фразы типа "от себя не убежишь").

Опять же, увольнение - это необходимый шаг, если человек не на своем месте, фоновая ЧИ как раз дает уверенность, что он найдет себе место, а программная ЧЛ диктует, что интересы дела - превыше всего. Я не буду держать балласт только потому, что жалко уволить. Они же мешают делу! Разница может быть только в том, что фоновая и суггестивная ЧИ может по-разному оценивать потенциал человека. Я лично склонна выкапывать таланты, которые другим не видны, давать шанс человеку, на котором остальные поставили крест. Однако, если я убедилась, что бесполезно бороться - расставание происходит так быстро, как это возможно.

По поводу служебных романов я не так категорична, как Вадим, однако считаю это большим геморроем. Мало людей настолько развитых как личности, которые смогут разрулить личные и рабочие отношения, а уж если они находятся не на одном социальном уровне - то все, туши свет. Кстати, именно этот момент мог и привести к такому странному поведению Джека, когда он с одной стороны проявляет внимание, а с другой - сруливает с более серьезных отношений, может он именно этого и боялся: романа с подчиненной.

Драй буквально каждым своим словом, оттенком интонации, мимикой, всем-всем, перманентно демонстрирует Джеку свою симпатию, одобрение и преданность.
- ужас, бесит доневозможности :evil: Работал бы лучше - вот самая лучшая преданность! :evil:

При выяснении отношений с Габеном, Джек способен сделать первый шажок навстречу – но всего остального он ждет от тебя. Не дождется – обидится, как ребенок, и уйдет.

При выяснении отношений с любым близким человеком, Джек в лепешку расшибется, чтобы решить проблему. Сделает не то, что шажок, а 133 шага и каждый из них будет соизмерен с твоей реакцией на предыдущий шаг. Тут есть только 2 аспекта: а) отношения уже должны быть, т.е. понятно за что борешься, и б) Джек видит, что есть перспектива у отношений, т.е. он видит ваше совместное будущее и оно кажется ему привлекательным. Тут скорее Джек про гордость забывает и терпит, терпит в надежде, что рано или поздно он найдет выход.
Джеки склонны воспринимать Габеновские слова любви (равно как комплименты или одобрение) как неискренние. Могут принять за формальную «фигуру речи», а то и за насмешку

Не знаю как другие Джеки, но я к словам любви отношусь ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, даже если не испытываю ответных чувств. Я такие признания воспринимаю как крайнюю форму доверия и открытости, и считаю себя обязанной как минимум защитить чувства человека, который доверил мне что-то столь личное. А потом с удивлением узнаю, как Драй, например, утешился за неделю и уже нашел себе другую любовь :D Так что тут тенденция скорее переоценить важность, чем недооценить. :pardon:

Как-то так... :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Фломастер » Пн ноя 22, 2010 8:34 pm

Selika писал(а):Не знаю как другие Джеки, но я к словам любви отношусь ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО

Вот именно. Джек относится ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, а Габен "несерьезно" их произносит. Габен и Гексли превращают такие моменты в игру, причем иррациональную, с одноразовыми правилами для этой единственной ситуации. Со стороны это, наверное, напоминает театр абсурда. Впрочем, зрителей обычно нет.
Видимо, Джек воспринимает такие выражения чувств не как доверие и открытость, а как имитацию. Как попытку его обмануть. Помню, когда я объяснился своей девушке в любви, она сказала: "Пожалуйста, никогда не говори так больше. Такими словами не бросаются". А я и не бросался! Но, столкнувшись с такой реакцией, я засомневался: может быть, я, действительно, бросаюсь?.. Я ведь не предлагаю ей ничего "серьезного", а только выражаю свои (эгоистичные?) чувства… Наверное, так это было. Это было уже так давно, что я не помню нюансов, но зато могу писать об этом на форуме.
С другой стороны, та же Джечка любила рассказывать мне о своих прошлых поклонниках, об их нелепых (с ее точки зрения) способах выражения чувств. Один - вот такую ерунду подарил, непонятно, что с этим делать, игрушка – не игрушка, бессмысленная какая-то вещь. Другой – ночью кричал под окном, что любит, и замуж звал… А я думал: ведь старались парни, как могли. Я вот кричать под окном не смог бы. Неужели она будет также насмехаться над моими словами и поступками с кем-то другим?
Я думаю, нестыковка происходит из-за очень серьезного отношения со стороны Джека, и опасениями показаться навязчивым и быть осмеянным, которые мешает Габену рапортовать о своих чувствах однозначно, четко и совершенно серьезно.

Delenna писал(а):"а еще в коллективе аж две его бывших девушки работают, но у него с ними все кончено, есличо"

У нас – то же самое. Про все увлечения шефа всегда было известно. И про внутренние – и про внешние. Он их всегда афишировал. По молодости, когда женат не был, обязательно приводил своих дам (которые часто менялись) в офис. Показывал: нам ее – ее нам. А уж интимные подробности, которыми он без малейшего повода делился в мужской компании – выходили за все мыслимые границы приличия. Меня всегда это коробило. Мне казалось, он даже меня этим оскорбляет, заставляя выслушивать, не говоря уже про девушку. Еще фишка у него была: взять меня с собой во время разъездов по городу – для деловых разговоров – и заехать к любовнице на часик (а мы с шофером в машине сидели, ждали, пока он там накувыркается.)

Не утверждаю, что так все Джеки поступают, но тенденцию афишировать свои связи я наблюдал. Теперь я это понимаю, как демонстрацию состоятельности по аспекту болевой БС. С этим же я связываю, например, привычку своего шефа демонстративно есть (во время совещаний). Но для Габена – особенно если без соционики – все это выглядит очень странно и отталкивающе.

Еще был случай. В нерабочей застольной обстановке меня шеф вдруг спрашивает: а правда, что у тебя был роман с… (такой-то сотрудницей, уже давно у нас не работающей)? Я ответил: "У меня со всеми было. Ну, конечно, кроме твоих секретарш. Вот присутствующие женщины подтвердят". И я не понимаю, какого еще ответа он от меня ожидал – какой степени откровенности - тем более в присутствии других сотрудников. Все-таки у Габа и Джека очень разный подход…

SeaSoul писал(а):vale писал(а):
а если не сложится - увольняться потом что ли?


да, самый косяк в этой ситуации


Тут, конечно, важно, что за фирма, возраст сотрудников, обстановка в коллективе и многое другое. Если не сложится – то и не начнется. Я имел в виду ситуацию, когда к сложившимся дружеским отношениям добавляются, так скажем, эпизоды сексуального характера. Без долгосрочных обязательств. Хотя у нас один такой роман увенчался законным браком. Тоже бывает. Насколько об этом будет известно коллегам – зависит в первую очередь от желания пары. Когда у нас образовалась парочка Дюма и Гексли – коллектив принимал живейшее участие. А когда у них разладилось – женщины опечаленную Гекслю утешали. Но, допускаю, что были случаи и менее публичные. А слухи – это другое, они зачастую бывают преувеличены.
Атмосферу в коллективе имхо романы не портят, когда эта атмосфера изначально здоровая. Но даже если такая здоровая атмосфера на фирме удачно сложилась, она, наверное, не может удерживаться постоянно. А в условиях недоверия и интриг – служебные романы противопоказаны.
Видимо, служебные романы не для девушек психотипа ЛСЭ. "Ах, что о нас подумают!" Увы… ))
Аватара пользователя
Фломастер
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 1:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение vadimr » Пн ноя 22, 2010 11:10 pm

Фломастер писал(а):Еще фишка у него была: взять меня с собой во время разъездов по городу – для деловых разговоров – и заехать к любовнице на часик (а мы с шофером в машине сидели, ждали, пока он там накувыркается.)

Я не думаю, что Джек может проявлять такое неуважение к своему и чужому рабочему времени. Да хоть как посмотри, если двое подчинённых час проводят в ничегонеделании, то они зря получают зарплату и отрывают у начальника кусок хлеба изо рта. Уж Джек бы вам с водителем нашёл работу на час :)

Реально, на потерю времени просто физически неприятно смотреть. А уж тем более когда это время представляет собой мои деньги. Я из-за нескольких минут могу разнос устроить, а тут два человеко-часа.

Атмосферу в коллективе имхо романы не портят, когда эта атмосфера изначально здоровая.

Что может быть здоровее желания набить морду сопернику? А чисто статистически маловероятно, что в коллективе взаимно знакомых людей не возникнет конфликта интересов.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Вт ноя 23, 2010 12:10 pm

vadimr писал(а):Реально, на потерю времени просто физически неприятно смотреть. А уж тем более когда это время представляет собой мои деньги. Я из-за нескольких минут могу разнос устроить, а тут два человеко-часа.

Дадада... Даже если бы и собрался к любовнице - точно бы устроил это так, чтобы не отрываться и особенно не отрывать других от производства :D

А уж "физически неприятно смотреть" - подписываюсь под каждым словом. Именно физически неприятно, невыносимый дискомфорт от ощущения бездарной потери времени.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Naty » Вт ноя 23, 2010 12:29 pm

Какая тема животрепещущая...
Последний раз редактировалось Naty Пт июн 20, 2014 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Вт ноя 23, 2010 12:46 pm

Фломастер писал(а):Видимо, Джек воспринимает такие выражения чувств не как доверие и открытость, а как имитацию.

Когда я сказала ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, я имела в виду, что любая попытка признаться в чувствах воспринимается серьезно, как бы коряво (или несерьезно) она ни звучала. Если для меня ситуация уж очень неожиданна, например, когда признаваться начинают через 3 дня после знакомства, я могу переспросить что-нибудь вроде: ты серьезно? И уж тем более, потешаться над чувствами - это уже за пределами добра и зла %-) Не говоря о том, как глупо в таком тоне отзываться о предыдущих парнях нынешнему - это же очевидно, что он на свой счет воспримет, зачем это делать? Чтобы испортить отношение к себе?

Вообще, Джеки хорошие эмпаты и если он воспринимает тебя как близкого человека, т.е. настроился на тебя, он в принципе постарается тебя как можно меньше расстраивать, хотя бы потому, что твое плохое настроение, обида, разочарование немедленно ударяет по нему - а это ну ооочень неприятно. Проще избежать негатива, промолчать, перевести разговор. Доходит прям до противоположной крайности, когда Джек в принципе не способен сказать что-то неприятное, покритиковать, высказать что ему не нравится в отношениях. Тогда он просто когда заканчивается терпение молча собирается - и уходит, без объяснений.

Отсюда все примеры про поведение шефа-Джека мне кажутся очень странными. Зачем сознательно эпатировать коллектив? Зачем привносить эту нотку конкуренции, хвалясь своими женщинами и достижениями? И вообще, зачем мешать личное и рабочее? Даже если и завелся роман на работе, то отдели одно от другого, это же вообще параллельные вселенные, личные и рабочие отношения. А еда на совещании? У меня другого времени поесть нет что ли? Я на совещание пришла решать проблемы, при чем тут еда? А тем боле демонстративная - я что хочу показать людям, что я их не уважаю? %-)

И в принципе, болевая функция требует безупречности в этом аспекте, а не доказательств состоятельности. Поэтому Джек будет тут наоборот, наиболее сдержаным, а любую критику или неприятие его БС воспринимать как конец света. Особенно, от Габа, который настолько мощно транслирует свое отношение в этом аспекте, что людей буквально выносит из его пространства (сама наблюдала). Не говоря о том, что Габ контролирует Джека по БС, а значит его замечания или просто громкое молчаливое неодобрение воспринимается особенно чувствительно.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]