Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение vadimr » Вт ноя 23, 2010 12:50 pm

По описанному больше на Жукова похоже. Во всяком случае, из всех примеров можно сделать вывод о подавляющей сенсорике и несостоятельной интуиции. Может, конечно, чисто гипотетически быть Джек с инверсией по интуиции-сенсорике, но тогда, во-первых, как он занял успешное положение в обществе, а во-вторых, зачем приводить его в пример типа?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Naty » Вт ноя 23, 2010 2:47 pm

Selika писал(а):Вообще, Джеки хорошие эмпаты и если он воспринимает тебя как близкого человека,
т.е. настроился на тебя, он в принципе постарается тебя как можно меньше расстраивать,
хотя бы потому, что твое плохое настроение, обида, разочарование немедленно ударяет по нему -
а это ну ооочень неприятно.

100%. И мне в Джеках это очень нравится.
Я тоже чувствую эту их красивую настройку на человека,
и это их тонкое восприятие и видение того, что видят не все, схватывание "налету",
меня, как интуита, в них просто очаровывает.

Selika писал(а):Габ контролирует Джека по БС,
а значит его замечания или просто громкое молчаливое неодобрение воспринимается особенно чувствительно.

Вот-вот. Именно так. В той паре, что я описала, - так и происходит.
Наверное, Джеку достаточно одного ее взгляда, чтобы он понял, что ей не нравится.
Поэтому и многословность с ее стороны, видно, ни к чему...
Таким образом она его, видимо, гасит...
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Вт ноя 23, 2010 6:17 pm

Naty писал(а):Таким образом она его, видимо, гасит...

Почему гасит? Почему вы так это воспринимаете?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Naty » Вт ноя 23, 2010 7:00 pm

Selika писал(а):
Naty писал(а):Таким образом она его, видимо, гасит...

Почему гасит? Почему вы так это воспринимаете?

Как-то блеск в глазах у него с ней пропадает.
Потухает он как-то сразу...
Но, возможно, это только со стороны так кажется...
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Ср ноя 24, 2010 12:11 pm

Naty писал(а):"Моя дочка,- говорит,- Никому тебя не отдам."

Дадада:) Я своим детям это постоянно говорю... Штир каждый раз жмурится и мурлычет :D
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Ср ноя 24, 2010 12:21 pm

Naty писал(а):Как-то блеск в глазах у него с ней пропадает.
Потухает он как-то сразу...

Да, есть такое дело :) Но не думаю, что этот момент может сильно мешать в их отношениях. Джеку по жизни больше всего нужен надежный тыл дома, а как мне показалось из вашего рассказа, Габенка именно это ему и обеспечивает. Со своей стороны Джек считает нормальным подстраиваться под пожелания своей половины, беречь ее уверенность в нем. Поэтому он немедленно снижает накал эмоций, шум и суетливость, как только чувствует, что ее начинает это раздражать - ЧЭ-то ролевая, ориентируется на потребности окружения.

Кроме того, я так поняла, что они не находятся физически вместе в компании, однако Джек даже на расстоянии сопоставляет свое поведение с ее реакцией, ощущает ее. Это говорит о их близости друг другу - значит у него есть доступ к ее эмоциям, которые другим не видны. Имхо...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Naty » Ср ноя 24, 2010 1:35 pm

Selika писал(а):
Naty писал(а):Как-то блеск в глазах у него с ней пропадает.
Потухает он как-то сразу...

Да, есть такое дело :) Но не думаю, что этот момент может сильно мешать в их отношениях. Джеку по жизни больше всего нужен надежный тыл дома, а как мне показалось из вашего рассказа, Габенка именно это ему и обеспечивает. Со своей стороны Джек считает нормальным подстраиваться под пожелания своей половины, беречь ее уверенность в нем. Поэтому он немедленно снижает накал эмоций, шум и суетливость, как только чувствует, что ее начинает это раздражать - ЧЭ-то ролевая, ориентируется на потребности окружения.

Кроме того, я так поняла, что они не находятся физически вместе в компании, однако Джек даже на расстоянии сопоставляет свое поведение с ее реакцией, ощущает ее. Это говорит о их близости друг другу - значит у него есть доступ к ее эмоциям, которые другим не видны. Имхо...

Наверное, так и есть...Очень похоже на то, что все, возможно, так и обстоит.
Габенка действительно обеспечивает ему надежный домашний тыл - это точно,
а он...ну наверное и вправду чувствует ее и подстраивается...
Возможно в самом деле между ними есть что-то, что другим просто незаметно.
Какие же вы ,Джеки, хорошие!!

Selika писал(а):
Naty писал(а):"Моя дочка,- говорит,- Никому тебя не отдам."

Дадада:) Я своим детям это постоянно говорю... Штир каждый раз жмурится и мурлычет :D

:) Какая прелесть... :I9
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Ср ноя 24, 2010 2:09 pm

Naty писал(а):а он...ну наверное и вправду чувствует ее и подстраивается...

Судя по неуверенности во фразе, вам кажется что Джек несчастлив со своей Габенкой :) Да, возможно, ему может не хватать прямого выражения ее чувств (хотя не факт, Габены на людях сдержанны, а вот наедине может быть по-разному, зависит от эмоционального климата, который как раз Джек и склонен налаживать), однако Джек не склонен сидеть и ждать этого вербального выражения, он найдет нужную инфу, считает ее из других источников, например с БС или просто будет говорить об этом, выяснять.

Кроме того, категория счастлив-несчастлив не сильно применима к Джекам в принципе. Они склонны сами творить свое счастье, искать положительную сторону в уже сделанном выборе. Иными словами, их стакан всегда полон.

А вот сомнения по БЭ наоборот, сделает их несчастными... вот... :add14

Naty писал(а):Какие же вы ,Джеки, хорошие!!

:oops: :angel: :add14

Спасибо, очень приятно... Хотя лично я (лично я) себя обычной считаю :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Naty » Ср ноя 24, 2010 3:19 pm

Selika писал(а):Судя по неуверенности во фразе, вам кажется что Джек несчастлив со своей Габенкой :)
Да, возможно, ему может не хватать прямого выражения ее чувств
(хотя не факт, Габены на людях сдержанны,
а вот наедине может быть по-разному, зависит от эмоционального климата,
который как раз Джек и склонен налаживать),
однако Джек не склонен сидеть и ждать этого вербального выражения, он найдет нужную инфу,
считает ее из других источников, например с БС или просто будет говорить об этом, выяснять.

Кроме того, категория счастлив-несчастлив не сильно применима к Джекам в принципе.
Они склонны сами творить свое счастье, искать положительную сторону в уже сделанном выборе.
Иными словами, их стакан всегда полон.

А вот сомнения по БЭ наоборот, сделает их несчастными... вот... :add14

Понятно...Спасибо Вам.
Ладно...удачи им тогда...надеюсь, что все у них будет хорошо...
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение kozaslonov » Пн апр 11, 2011 5:22 pm

Selika писал(а):
яра писал(а):Нужно будет не только себя ,а и ещё одного человека содежать?

ну вот, опять :( Да что ж такое :( Почему все считают, что Джек - скупердяй? Только потому, что к определенному возрасту научился таки отказывать? :unknown:


меня тоже все ругают и мать и отец и сестра что я жудкий расчетливый прагматик, я же считаю что это достоинство и потом если человек тебе не симпатичен и ты от него ничего не хочешь, ну скакого такого счастья ты обязан его угощать и "выгуливать" просто потому что он сам того хочет..
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Вт апр 12, 2011 3:54 pm

kozaslonov писал(а):меня тоже все ругают и мать и отец и сестра что я жудкий расчетливый прагматик, я же считаю что это достоинство и потом если человек тебе не симпатичен и ты от него ничего не хочешь, ну скакого такого счастья ты обязан его угощать и "выгуливать" просто потому что он сам того хочет..

мне всегда нравились рачительные люди: послушаешь их мотивы - и появляются аргументы для желающих за чужой счет проехать... :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение aqualys » Вт фев 07, 2012 10:19 pm

Если поможете разобратся в отношениях с одним Джеком буду благодарна...
Вообщем дружим мы втроем с Донкой и Джеком. Это существо вдруг ни с того ни с сего несколько месяцев назад стало нас с Донкой игнорировать. Причем конкретно - меня обходит столбом, как будто не существую. Донке на сообщения не отвечает. Ну мы и забили на него, умолять не стали. Причины этого отношения с разных сторон самые различные. Знакомой сказал, что из-за того, что его куда-то не пригласили (причем раньше часто приглашали, но тот постоянно вреднечил, поэтому бросили мы это дело). Потом оказалось, что я говорю за его спиной (из-за фразы "Джек? Да пошел он, достал уже."). Причем я ему говорила в лицо вещи гораздо похуже. Приставать ко мне любит, да и не только ко мне. Я ясно дала понять, что он меня очень достал, но он не прекратил же. Так что моя реакция более чем понятна. Потом оказалось, что нам кто то сказал с ним не общатся из-за его национальности. (кавказец..) Но такого и в помине не было.
Так вот, моя Донка ему написала что-бы дружелюбно выяснить ситуацию. Он вдруг говорит, что все хорошо, мир, и все из-за того что мы его обидели. Свою вину признавать не хочет.

Если у кого то есть идеи, что с ним могло случится, как его заставить все объяснить и признать вину, и как наконец дать ему понять что мне надоело его поведение не обижая его. А то чувсвую, если он со мной заговорит, пошлю далеко и надлго.
Аватара пользователя
aqualys
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:35 am
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: учусь

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Ср фев 08, 2012 10:14 am

Не понятно чего же именно вы хотите. Судя по сообщению, Джек наконец оставил вас с в покое, как вы и хотели. Или все-таки не хотели? Или вы хотите, чтобы он оставил вас в покое, но при этом понимал, что это он виноват во всем? Или хотите помириться, но так, чтобы он изменил свое поведение и отношение?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение aqualys » Ср фев 08, 2012 11:38 pm

Он хороший друг и с ним весело. Не хочу терять этого человека, привязалась к нему. Плюс круг общения и учебы обязывает видеть его чуть ли не каждый день. Оставил в покое - всмысле не приставал, а в лучшем случае относился только как к другу. Это не тот человек которого можно просто так выкинуть.
Что хочу - просто, как добится этого, как с ним вести, т. к. нормальным языком он не понимает. Что-бы хоть как то признал вину, ну как мнимум не вел себя будто мы виноваты.
И хочу конечно понять, что с ним такое случилось. Говорить не станет, врет очень хорошо.
Аватара пользователя
aqualys
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:35 am
Откуда: оттуда
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: учусь

Джек и Габенка - может ли получиться пара?

Сообщение Selika » Чт фев 09, 2012 10:12 am

Ага, так уже немного понятнее...

Если этот человек и правда Джек, то надо просто поговорить с ним по душам. Спросить его, почему он обижается или в чем он считает вас виноватыми - и выслушать не перебивая и не доказывая ничего. А дальше уже ориентироваться по тому, что он скажет.

Часто бывает, что Джек обижается на Габена за то, что Габен вовсе не имел в виду, тогда надо это просто объяснить ему, разъяснить свои мотивы или смысл слов, которые его задели, - и ситуация решается сама собой. А если Джек успевает за время обиды натворить дел, он обычно сам признает что был неправ.

Пока это все, что могу сказать на основании имеющейся информации... :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой