Жуков + Драй = ?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Жуков + Драй = ?

Сообщение K_ANN » Пт июл 29, 2011 11:50 am

Драи и Жуки, отзовитесь!!!! Подскажите, как можно наладить отношения, и можно ли вообще? Он Жуков, я Драйзер. Мы в браке уже 3,5 года, конфликты не решаются, возникают постоянно. Что его во мне бесит? Нелогичность, двусмысленные ситуцации (на его взгляд), он считает, что я все время с ним спорю, даже если я не спорю, да много еще чего, но я не могу себя вести иначе, вернее не знаю как вести себя по-другому, чтоб не бесить его. а он оооочень взрывоопасен!!!! что делать?
Аватара пользователя
K_ANN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 8:12 am
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жуков + Драй = ?

Сообщение Сыворотка » Вс июл 31, 2011 3:45 pm

K_ANN
Что служит толчком к конфликтам, некие фразы с Вашей стороны?
У меня сестра Драя в тяжелом, но счастливом браке с Жуком. В чем она большой молдец:
1) авторитет мужа, его вкусы - вне всяких сомнений, высказанное мнение (где и во что одеваться, куда ехать отдыхать) берется на вооружение
2) вместе с ним отдыхает - по пабам, саунам, футболам; стала азартной болельщицей, выглядит так и так зажигает на вечеринках, что он ей гордится, доволен, что все мужики ему завидуют.
Еще б научилась расслаблять мужика, не грузить с апломбом всякими своими переживаниями...
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Жуков + Драй = ?

Сообщение Osiris » Вс июл 31, 2011 4:23 pm

K_ANN писал(а):Подскажите, как можно наладить отношения, и можно ли вообще?

Чтобы наладить отношения нужны компромиссы с обоих сторон, а не только с вашей.
K_ANN писал(а):Что его во мне бесит?
Нелогичность, двусмысленные ситуцации (на его взгляд), он считает, что я все время с ним спорю, даже если я не спорю, да много еще чего, но я не могу себя вести иначе, вернее не знаю как вести себя по-другому, чтоб не бесить его.

здесь двоякая ситуация. С одной стороны мнение ревзора учитываешь, с другой очень сложно с ним согласиться открыто.
В тоже время ревизор часто не прислушивается к мнению подревизного.
Научитесь слушать.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Жуков + Драй = ?

Сообщение K_ANN » Ср авг 03, 2011 7:30 am

Сыворотка писал(а):Что служит толчком к конфликтам, некие фразы с Вашей стороны?

Да все, что угодно, я очень часто за собой замечаю, что фильтрую слова как могу, мне кажется я очень тактично разговариваю, но все равно он найдет к чему прикопаться, на что обидеться, и это не смотря на то, что сам тактом не страдает, говорит специально как можно грубее, чтоб задеть во мне все больное, чтоб спровоцировать меня на что-то, только ему известное. у меня не получается воспринимать его как авторитета. я не могу принять как должное море пива, компьютерные игры, грубости, маты, постоянные нравоучения. а должна? неужели муж Вашей сестры не делает чего-то, что не вписывается в Ваше понимание правильного?
Аватара пользователя
K_ANN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 8:12 am
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жуков + Драй = ?

Сообщение K_ANN » Ср авг 03, 2011 7:45 am

Osiris писал(а):здесь двоякая ситуация. С одной стороны мнение ревзора учитываешь, с другой очень сложно с ним согласиться открыто.
В тоже время ревизор часто не прислушивается к мнению подревизного.
Научитесь слушать.

Парадокс в том, что у меня такое ощущение, что это я его подревизный, а не наоборот. :( что нужно Жуковым, чтоб жить спокойно, не нравоучать, не наставлять, не глаголить истину, не убеждать и доказывать, не развеивать мифы и иллюзии, а просто жить? это возможно?
Аватара пользователя
K_ANN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 8:12 am
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жуков + Драй = ?

Сообщение Osiris » Ср авг 03, 2011 10:06 am

K_ANN писал(а):
Сыворотка писал(а):Что служит толчком к конфликтам, некие фразы с Вашей стороны?

Да все, что угодно, я очень часто за собой замечаю, что фильтрую слова как могу, мне кажется я очень тактично разговариваю, но все равно он найдет к чему прикопаться, на что обидеться, и это не смотря на то, что сам тактом не страдает, говорит специально как можно грубее, чтоб задеть во мне все больное, чтоб спровоцировать меня на что-то, только ему известное. у меня не получается воспринимать его как авторитета. я не могу принять как должное море пива, компьютерные игры, грубости, маты, постоянные нравоучения. а должна? неужели муж Вашей сестры не делает чего-то, что не вписывается в Ваше понимание правильного?

а давно всё это началось? исходя из чего вы считаете, что он жуков, а вы драйзер?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Жуков + Драй = ?

Сообщение Osiris » Ср авг 03, 2011 10:07 am

K_ANN писал(а):
Osiris писал(а):здесь двоякая ситуация. С одной стороны мнение ревзора учитываешь, с другой очень сложно с ним согласиться открыто.
В тоже время ревизор часто не прислушивается к мнению подревизного.
Научитесь слушать.

Парадокс в том, что у меня такое ощущение, что это я его подревизный, а не наоборот. :( что нужно Жуковым, чтоб жить спокойно, не нравоучать, не наставлять, не глаголить истину, не убеждать и доказывать, не развеивать мифы и иллюзии, а просто жить? это возможно?

такое иногда бывает в отношениях ревизии. Когда подревизный давит на ревизора.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Жуков + Драй = ?

Сообщение Сыворотка » Ср авг 03, 2011 1:10 pm

K_ANN писал(а):что нужно Жуковым, чтоб жить спокойно, не нравоучать, не наставлять, не глаголить истину, не убеждать и доказывать, не развеивать мифы и иллюзии, а просто жить? это возможно?
Сколько знаю жуков - это их суть. И не переспоришь, это только злит и раззодоривает; в худшем случае ломает. Тут токо уворачиваться и мягко ненавязчиво разворачивать, чтобы ему самому захотелось того, что хочется тебе.
Ну, я так понимаю - начать косить под еську - не вариант?.. А развод?
K_ANN писал(а):неужели муж Вашей сестры не делает чего-то, что не вписывается в Ваше понимание правильного?

ну, он конечно, не мой мой муж, но у нас дома он расслаблен и добродушен, вместо грубости - легкий мужской юморок (мы с мамой два белых интуита, дык нас пафос с доказыванием только забавляет. Ма вобще так умеет тонко необидно издеваться, если кого-то тянет поглаголить истину...)

А что Ваш в основном доказывает? Сеструлька иногда жалуется, что ее жук бьет по статусу (типа, ты необразованная)
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Жуков + Драй = ?

Сообщение K_ANN » Чт авг 04, 2011 8:51 am

Osiris писал(а): а давно всё это началось? исходя из чего вы считаете, что он жуков, а вы драйзер?

Обиды из-за недопонимания, и ссоры и-за этого начались как только мы поженились (а встречались мы недолго, поэтому возможности определить эту его черту не было, жаль что так поторопились со свадьбой). Считаю, что он Жук исходя из описаний, что я драйзер из тестов и описаний. Правда на счет себя есть сомнения, особенно после типирования здесь viewtopic.php?f=3&t=40711 . Т.к. я не так давно увлеклась воционикой, знаний у меня маловато, поэтому и сомнения. могу выложить фото мужа, может вы мне поможете в этом вопросе.
Вложения
122.jpg
122.jpg (133.97 КБ) Просмотров: 5385
IMG_1632.jpg
IMG_1632.jpg (179.08 КБ) Просмотров: 5385
Аватара пользователя
K_ANN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 8:12 am
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жуков + Драй = ?

Сообщение K_ANN » Чт авг 04, 2011 9:40 am

Сыворотка писал(а):Ну, я так понимаю - начать косить под еську - не вариант?.. А развод?


Под еську косить = ломать себя :( а развод он не хочет, и живет он у меня, уходить ему некуда. в этом загвоздка. был уже разговор, он меня просто в лепешку раздавил. так что опять поднимать этот разговор очень страшно.

Сыворотка писал(а): А что Ваш в основном доказывает? Сеструлька иногда жалуется, что ее жук бьет по статусу (типа, ты необразованная)


Все что угодно, лишь бы доказать, что он прав. И получаю я тоже и по статусу - "тупишь", "блондинка", "для тех, кто в танке"..., а теперь еще и общаться я не умею, оказывается.
Аватара пользователя
K_ANN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 8:12 am
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Жуков + Драй = ?

Сообщение keksyk » Сб авг 06, 2011 12:19 am

ни одна еська не позволила бы так с собой разговаривать
ставьте ему границы в конце концов!
Жизнь - это увлекательное приключение.
Аватара пользователя
keksyk
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуков + Драй = ?

Сообщение Romantic » Вс авг 07, 2011 11:23 pm

K_ANN писал(а):Считаю, что он Жук исходя из описаний, что я драйзер из тестов и описаний. Правда на счет себя есть сомнения, особенно после типирования здесь viewtopic.php?f=3&t=40711 . Т.к. я не так давно увлеклась воционикой, знаний у меня маловато, поэтому и сомнения. могу выложить фото мужа, может вы мне поможете в этом вопросе.

K_ANN!
Не верьте описаниям... Описания - это не объективная характеристика, а всего лишь вИдение автора, весьма и весьма субъективное.
Судя по фото, Ваш Жук - Штир.
В какой-то мере можно было б поверить, что он - Макс, если считать, что он из Беты. С еще бОльшей вероятностью, ежели иррац., - Дон. Но - Жук?! Вот уж вряд ли...
Вероятнее - рац., базовый логик.
Больше всего похож на Штира.
Это - просто по фото, даже не обращая внимание на его недовольство выражением эмоций и т.д., и т.п.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Жуков + Драй = ?

Сообщение milalita » Сб сен 03, 2011 10:27 pm

У меня мама Штирлиц - и никаких нетактичных, обидных, оценивающих, грубых высказываний нет. Так что не надо! У Штиров очень тихая этика, они никогда себе не позволят сказать что-то грубое, осуждающее, как-то проявить свое недовольство. Только иногда, быть может, покажут это, да так, что только близкие люди поймут намек. А для Жуков как "здрасссьте" сказать. И слова для них часто упортребимые: для блондинок, для бронепоезда, для танка и т.д. :D

Вот только, что хочу сказать: слова то обидные, но только заметные для тех, у кого логика болевая. Для всех прочих воспринимаются либо с усмешкой, либо проходняково (выслушал, наплевал и забыл).
Нравоучения - это его уверенные высказывания, воспринимаемые вами как инструкции к действию, идущие в разрез с вашими жизненными позициями. Думаю, и в ваших высказываниях (по-существу и нет, в воздух и конкретно по делу) найдется много чего, воспринимаемого им так же болезненно. Особенности ТИМных отношений.
А вот "море пива, компьютерные игры, грубости, маты" - это все не ТИМное, а бытовое, социальное, то, на что нас воспитали. Ведь наверняка, у него есть и другие интересы, к которым вы бы могли приобщиться. А если таковых нет и все, что его интересует, заключается в описанном вами круге, то тогда дело уже не в ТИМе, а в человеке, ИМХО.
И потом, про развод: мне не понятны отношения, в которых люди не могут определить для себя, чего именно для СВОЕГО счастья им не хватает. Жизнь с позиции "мне страшно", "меня запугали" ни к чему хорошему через пару лет не приведет. Все те проблемы, которые сейчас шлифуются, потом выплывут наружу, и не в лучший момент.
Если вы его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите, тогда стоит сохранять отношения. Здесь можно только посоветовать больше читать, больше разбираться в себе и партнере, прислушиваться к советам, лучше протипироваться, осторожно из него выуживать КАК лучше с ним общаться, что он понимает, чего не приемлет. И не ждите от него понимания, как минимум на первых этапах налаживания отношений. Все бремя налаживания отношений ляжет именно на ваши плечи.
milalita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 9:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Жуков + Драй = ?

Сообщение Oleg » Сб сен 03, 2011 11:43 pm

Драйзер / Жуков (контролёр)
Драйзер / Жуков - 2 (контролёр)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жуков + Драй = ?

Сообщение Osiris » Пт сен 09, 2011 12:23 am

K_ANN писал(а): Считаю, что он Жук исходя из описаний, что я драйзер из тестов и описаний.

не похож на жука. скорее джек/штир.
да и вы не особо похожи на драйку.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, koraliss, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]