Джек, Габен и большая проблема

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Ср июн 18, 2014 1:42 am

бугага, а вы в жизни так же свои пожелания преподносите?
'Есть два варианта - либо по-моему, либо несогласные могут валить'?
Ну тогда смиритесь с его выбором варианта номер два, чоуж.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Asqard » Ср июн 18, 2014 2:32 am

Gamma писал(а):бугага, а вы в жизни так же свои пожелания преподносите?
'Есть два варианта - либо по-моему, либо несогласные могут валить'?
Ну тогда смиритесь с его выбором варианта номер два, чоуж.

Да, именно так и преподносим, или почти так. :add14
Я не бессмертна, ресурсы ограничены, смирись.
Я готова тратить эти ресурсы, вычерпывая из себя все, до последней капли, до последнего вздоха.. но..
я не идиотка, чтобы тратить эти ресурсы впустую, в никуда, в отношения, которые развалятся как карточный домик, от одного только дуновения ветерка.. Мне, как суггестивному по [БЭ] важно видеть, что отношения статичны , иначе повышается уровень тревоги, не слабо так повышается. И тогда я буду вынужденна давить на человека, чтобы убедиться, осознать и почувствовать, где же граница.. Куда уходит время и ресурсы, на что можно опереться, где же точка отсчета.
И ты так, и любой другой из ТИМов..
Поясню на твоем примере.
У тебя суггестивная [ЧС] .
Ты что-то "выдаешь" в мир, , на что-то тратишь свою энергию, силы, жизнь..Тратишь от души, с размахом.. Но результат , "отдача", не просто слабая, ее попросту нет.. Конкретики как не было, так и нет. Все твои труды и старания идут прахом...Словно ты вспахиваешь весной поле, засеваешь его , а затем умираешь от голода и холода с наступлением первых холодов,так и не собрав урожай :D
Вряд ли, находясь в здравом уме и твердой памяти, ты так поступишь.
Пожалуй, это хорошая аналогия, на ней и остановимся.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Ср июн 18, 2014 3:16 am

Asqard писал(а):У тебя суггестивная [ЧС] .

Откуда дровишки?

Да не, я ни на кого давить, проверять какую-то границу (границу чего кстати?) не стану.Зачем искать проблемы? Надо будет, они сами придут :D Там им разберемся.А пока не пришли -capre diem.

А автору я все ж бы порекомендовала не забывать, что она не пилот, а муж не пассажир, а рулят они вместе.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Ср июн 18, 2014 3:17 am

Gamma писал(а):бугага, а вы в жизни так же свои пожелания преподносите?
'Есть два варианта - либо по-моему, либо несогласные могут валить'?
Ну тогда смиритесь с его выбором варианта номер два, чоуж.


В жизни я стараюсь преподносить пожелания в более мягкой форме, но в последнее время порядком задолбалась, так что расходовать ресурс терпения еще и в интернетах не вижу смысла. Был конкретный вопрос, я дала на него конкретный ответ - лица должны друг другу только то, что обговорили заранее.
Кроме того, проблема состоит также и в том, что валить несогласные тоже не хотят. И третьего варианта при этом не предлагают.
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Ср июн 18, 2014 3:21 am

Ну ежели вы хотите, чтобы люди на форуме хотели думать над вашей ситуацией, давать вам советы, 'расходовать ресурс терпения еще и в интернетах' смысл вообще то есть :D
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Ср июн 18, 2014 3:26 am

Gamma писал(а):Ну ежели вы хотите, чтобы люди на форуме хотели думать над вашей ситуацией, давать вам советы, 'расходовать ресурс терпения еще и в интернетах' смысл вообще то есть :D


Я вас понимаю, конечно, и в идеальном мире старалась бы учитывать все особенности собеседника и обличать свои мысли в наиболее приемлимую для него форму, вне зависимости от площадки и формата общения. Однако в реальном мире этот ресурс терпения у меня один и весьма ограничен, а вот ситуаций требующих его применения - множество, большинство из которых, к сожалению, оказываются важнее форумной болтавни. Но как только мир изменится к лучшему и вокруг наступит коммунизм, я обязательно буду делать как ва сказали :)
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Ср июн 18, 2014 3:31 am

Вариант номер N. Он затягивает переезд,потому что вы нехило так ездите по болевой [ЧЭ] (возможно незаметно для себя самой), а тут представилась возможность от этого отдохнуть и ему понравилось.
Я кстати на полном серьезе.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Ср июн 18, 2014 3:36 am

Gamma писал(а):Вариант номер N. Он затягивает переезд,потому что вы нехило так ездите по болевой [ЧЭ] (возможно незаметно для себя самой), а тут представилась возможность от этого отдохнуть и ему понравилось.
Я кстати на полном серьезе.


Некоторое время назад, года, наверное 2, я заметила, что данная методика не приносит должного эффекта и постаралась ее сократить до минимума. Получилось или нет мне, конечно, сказать сложно, но я очень стараюсь.
К тому же он декларирует упадок сил и вселенскую печаль. Если бы понравилось он был бы, наверное, рад? Или это печаль от конфликта убеждений (моя жена, я должен ее любить) и фактов (свалила и как хорошо стало)?
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Ср июн 18, 2014 3:39 am

Не бывает у иррацев конфликта убеждений и фактов :D Есть только факты, а убеждения следуют за ними.

А какой эффект вы сочли бы за должный и какой был на самом деле?
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Ср июн 18, 2014 3:51 am

Gamma писал(а):Не бывает у иррацев конфликта убеждений и фактов :D Есть только факты, а убеждения следуют за ними.

А какой эффект вы сочли бы за должный и какой был на самом деле?


Обоже, эти странные непонятные люди!!!

Эфект полученный на самом деле был - муж в отвратительном настроении. Какого хотела добиться - подозреваю, что сделать мужа рационалом :lol:
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Ср июн 18, 2014 3:58 am

Да на самом деле все с иррацами просто. Мы действуем по ситуации. И непринимаем решения заранее, ибо зачем это делать тогда, когда не весь контекст известен, если это можно сделать тогда, когда информации о реальном положении дел будет больше?
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Ср июн 18, 2014 4:02 am

Gamma писал(а):Да на самом деле все с иррацами просто. Мы действуем по ситуации. И непринимаем решения заранее, ибо зачем это делать тогда, когда не весь контекст известен, если это можно сделать тогда, когда информации о реальном положении дел будет больше?


Потому что тогда будет уже поздно! Это как билет на самолет заранее покупать. Понятно, что можно и передумать, и ногу словать, и диарреей заболеть. Но когда реальное положение дел на момент вылета станет известно, бежать в аэропорт будет уже поздно.
Но вообще, я конечно, понимаю, что спор не о чем, у одних так, у других так.

Вот может вы мне тогда еще за белую этику скажете?
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Ср июн 18, 2014 4:03 am

Ну могу попробовать.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение IronDoll » Ср июн 18, 2014 4:09 am

Gamma писал(а):Ну могу попробовать.


Я просто подумала, что у меня отличная площадка для тренировки есть, а что делать и как ее тренировать я не понимаю.
Вот допустим приходит к врачу дама, говорит, что голова у нее болит уже третью неделю как. Что ей [БЭ] скажет? И что при этом подумает? Точнее, я подозреваю, что подумаю я, а [БЭ] что-то почувствует. Но вот что?! Он представит как у него третью неделю болит голова?
У меня вообще закрадывается подозрение, что некоторая категория пациентов ходит к врачу не полечиться, а за своей дозой [БЭ]
IronDoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 5:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Gamma » Ср июн 18, 2014 4:17 am

Ой н, не знаю что [БЭ] подумает..
Про [БЭ] я знаю тока одно - этика для них - полигон для экспериментов. У меня [БЭ] двхмерная, я по ней знаю только одно правило, чтоб точно не ошибиться - не злазить за чужие границы.
Аватара пользователя
Gamma
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 7:17 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс