Джек, Габен и большая проблема

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Аллекино » Сб июн 21, 2014 8:16 pm

попробуйте, если возможно передать ему те части плана, которые не требуют траты энергии) пусть отвечает за взаимосвязь, стратегию и анализ) ему даже с дивана не нужно будет вставать)
Неосуществлённое рождает чуму, подтачивает силы.
Следуй своим желаниям — и ты будешь всегда прав.
Аллекино
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение vale » Сб июн 21, 2014 8:57 pm

Аллекино

хороший совет )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Аллекино » Вс июн 22, 2014 10:44 am

я сначала не все посты прочитал, извиняюсь, сейчас попонятнее стало, в общем как я понял проблема с переездом. Тогда наверное действительно можно попробовать через [ЧИ] , но думаю нужно ему все подробно расписать, можно сказать составить план переезда, так как возможно ему просто непонятно,как и чем все это закончится, либо более сложный вариант - посвятить его в соционику и показать, что у него [БИ] в зоне страхов находится, а у вас в зоне творчества, и что он не прогнется в этом случае под вас, а просто "залатает" свое слабое место) в общем сделает то, зачем соционика и нужна)
Неосуществлённое рождает чуму, подтачивает силы.
Следуй своим желаниям — и ты будешь всегда прав.
Аллекино
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение katz » Вс июн 22, 2014 5:04 pm

IronDoll писал(а):И вот уже непосредственно сейчас план нужно реализовать. Вот уже вчера, или даже позавчера нужно было. Но Габен забился под одеяло и говорит, что не может решить. Все выгоды осуществления моего плана понятны ему. Ему даже, в некоторой мере, интересно поучаствовать в этом плане, но он утверждает, что если вот сейчас скажет мне да, то получится что его заставили и "прогнули". При этом на предложение отказаться от плана вовсе, раз он так не хочет его выполнять, он не соглашается тоже, потому что я потратила много энергии на план, и вообще он объективно отличный. Казалось бы, остается третий вариант - развестись. Я не хочу, я люблю мужа, но если бы он счел, что другого выхода нет, согласилась бы и на это. Но муж и разводиться не хочет.
Итог - дело не двигается с мертвой точки, муж накакой продуктивной деятельностью заниматься не в состоянии. Все мои планы в подвешеном состоянии, всем плохо.

планы не в ценностях у диад с базовыми [БС] - [ЧИ] . Есть скажем, мечта или цель (напр, машину купить), которые реализуются по мере возможностей. Ключевое слово - по мере возможностей. Это значит, что никто из кожи вон лезть не будет, чтобы на эту машину заработать к такому то числу такого то месяца такого то года. У Габа [ЧС] ограничительная, на него нельзя сесть и на нем ехать, делая его инструментом осуществления плана. Подфортило? Там, например, наследство свалилось в руки, доход семьи вдруг удачно вырос - так хоть щас машину покупаем. Нет возможности при небольшом уровне напряга (а это и есть норма жизни периферийный квадр) столько денег заиметь, значит машина откладывается до неизвестного срока, до ВОЗМОЖНОСТИ ее купить.

Поэтому если вам нужна какая-то помощь от Габа, вы не офишируйте ПЛАН как таковой ни в коем случае, он это расценит как неволю, как то, что его запрягли пахать как лошадь. А какая отдача? Наверняка результат исполнения плана для Габа не стоит того негатива по базовой [БС], которую он получит в ходе его реализации. Это для неценностных [БС] и ценностных [ЧС] норма терпеть дискомфорт от перенапряга, от впахивания ради чего этакого. Для переферийных квадр достижения доставшиеся через силу, которые нарушили комфорт - им такого не нужно. Нужно жить скромно, но удобно. Можно жить роскошно, но чтобы тоже было удобно.
Так что нужно искать ненапряжные пути выполнения плана :add29 иначе боюсь, Габен не замотивируется. Можно просить его о конкретной помощи. Гексли же их просят, Габы делают. Но оно должно быть в меру, не что-то запредельное, что вызывает перенапряг, иначе - привет с ограничительной)

А еще он наверное не внушается по [ЧИ] и [БЭ] .
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение vale » Вс июн 22, 2014 5:13 pm

katz

Это скорее для альфы
В дельте благосостояние ценится

Но насчет планов согласна
Есть цель.
А вот методы достижения путем минимизации усилий за счет их эффективности - это к творческой ЧЛ
Т. Е. Я вполне нормально впахиваю, пока выстраиваю процесс таким образом, что он будет мне приносить потом результат, уже не требуя лишних телодвижений или усилий
Ключевое - делать так _как_ мне видится правильным. Рецепты чужой ЧЛ воспринимаются плохо - тут тоже может быть собака зарыта.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение katz » Вс июн 22, 2014 5:41 pm

vale писал(а):Это скорее для альфы
В дельте благосостояние ценится

Да, вы правы... Дельта всяко работящее альфы.. Но я еще по своим родителям судила, то, что я описала для них подходит в целом.
vale писал(а):Но насчет планов согласна
Есть цель.
А вот методы достижения путем минимизации усилий за счет их эффективности - это к творческой ЧЛ
Т. Е. Я вполне нормально впахиваю, пока выстраиваю процесс таким образом, что он будет мне приносить потом результат, уже не требуя лишних телодвижений или усилий
Ключевое - делать так _как_ мне видится правильным. Рецепты чужой ЧЛ воспринимаются плохо - тут тоже может быть собака зарыта.

просто планы они как-то сами по себе противоречат образу жизни габа и гексли, имхо. Очень строгий план нарушает сенсорную гармонию (типа валяешься на диване, ну, так вышло, что захотелось полежать, а у тебя по плану через минуту БЕГ ТРУСЦОЙ НА 20 КМ.. ну, типа еще в 2013 год такой план составили, что поделать. вот и думаешь, нельзя ли как то так план перетасовать, чтобы мне вот сейчас полежать, а бежать, как настрой, в т.ч. физический появится... или вообще может нафиг он не сдался). И план ограничивает [ЧИ] , т.е. зачем придерживаться плана, если неожиданно подвернулась лучшая возможность. Надо бросать план тогда.
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Pruflink » Ср фев 04, 2015 8:28 pm

О боже. Я читаю о себе и муже. Поразительно. Пошла дальше читать (первые строки зацепили)
Аватара пользователя
Pruflink
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 7:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: инженер-химик, комм.дир.

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Pruflink » Ср фев 04, 2015 8:39 pm

Прочитала. Мой тоже Габен.
Испробовано опытно множество способов добиться своего. И орать, и требовать, и ссылаться на обещания, и впадать в депрессию, становится женственной и заботливой.
Работает только один: брать и делать. И говорить, что он - Мастер и все может. Он чуть позже подтягивается и говорит спасибо и что любит меня именно такую.

Кстати, вытащить из-под одеяла - это буквально? (Надеюсь)

Ого, старую темку я вытащила. Сорри.
Аватара пользователя
Pruflink
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 7:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: инженер-химик, комм.дир.

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Marina23 » Вт июл 19, 2016 7:39 pm

Люди, Джеки, Габы. Как вы решили проблему требования Габа к партнеру "ты должна была догадаться, чего я хочу"? Или это я избаловала Габенка? Ибо многое делаю сама. И еще проблема с чувством времени.
-Приходи через 5 минут, ок?
- ага
приходит через полчаса, когда за ним сходила и пней отвесила.
Marina23
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Рипа » Ср июл 20, 2016 12:14 am

Не знааю...
Я сама свое время мониторю. Опоздания очень редки. Если только от меня не зависит ситуация.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение Omnomnomg » Ср июл 20, 2016 12:48 pm

Это не чувство времени, это приходить не хочет
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение katz » Ср июл 20, 2016 2:11 pm

Marina23 писал(а):Люди, Джеки, Габы. Как вы решили проблему требования Габа к партнеру "ты должна была догадаться, чего я хочу"? Или это я избаловала Габенка? Ибо многое делаю сама. И еще проблема с чувством времени.
-Приходи через 5 минут, ок?
- ага
приходит через полчаса, когда за ним сходила и пней отвесила.

зависит от ситуации. Смотря зачем и почему так прям необходимо через 5 минут прийти. Если опишите ситуацию, то можно что то предположить :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Джек, Габен и большая проблема

Сообщение verika » Ср июл 20, 2016 6:37 pm

Marina23 писал(а):приходит через полчаса, когда за ним сходила и пней отвесила.

Это ему надо или вам? Если ему, то прибежал бы сразу же, если вам, нужно мотивировать.
Omnomnomg писал(а):Это не чувство времени, это приходить не хочет

Как-то так. Не считает важным и срочным.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой