Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Alias » Вт июн 16, 2015 2:14 pm

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Если тема такая уже была, то извиняюсь за повторение.

Собственно суть такова. Относительно недавно закончились отношения со Штирлицем. Были вместе более двух лет, но отношения вымотали морально что меня, что его. Друзьями же нам быть комфортно и особо никаких проблем в общении не замечается. И вот я познакомилась с молодым человеком, ради интереса попросила его пройти тест(так что за точность я не уверена) и к моему сожалению, результат показал, что он так же Штирлиц. И вот теперь стоит вопрос, стоит ли с ним завязывать какие-то серьёзные отношения? Можно ли избежать конфликтов? Или легче сразу всё прекратить на корню?
Последний раз редактировалось Alias Вт июн 16, 2015 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alias
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 9:00 pm

Бальзак и Штирлец. Реально ли?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 16, 2015 2:43 pm

СЭЭ часто типируют в Штирлицев, а Штирлицев в Напов. Это все ценностные по детскому блоку. Разбирайтесь, кто ваш молодой человек на самом деле.

Кроме того, отношения с дуалом тоже могут быть выматывающими. Зависит от дуала.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бальзак и Штирлец. Реально ли?

Сообщение Alias » Вт июн 16, 2015 2:53 pm

Кентавр-на-Пегасе, спасибо за совет. А есть ли какой-то быстрый способ это определить без долгих наблюдений? А то боюсь за это время привязаться к человеку и опять натолкнуться на старые грабли.

Да я в принципе не питаю иллюзий на счёт радужных и прекрасных взаимоотношений. Но вот к Штирлицам прямо боязнь появилась :/
Alias
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 9:00 pm

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение malinaaa » Вт июн 16, 2015 3:51 pm

Alias
Контроль довольно частые отношения почему-то. Но заканчивается всё примерно 50/50. Есть счастливые пары, есть и полный крах. Так что всё будет зависеть только от вас.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 16, 2015 3:55 pm

Alias писал(а):А есть ли какой-то быстрый способ это определить

думаю, способ один - учиться типировать. Хотя гарантии точного определения ТИМа нет. И близких типировать труднее порой в силу необъективности взгляда.

Самый простой способ - выдать мч запрос на белую этику, желательно минусовую. Предложить обсудить ситуацию из кино или из жизни, свою. Сможет ли человек предложить краткое и исчерпывающее объяснение действительно непонятной тебе ситуации в отношениях людей.

Alias писал(а):Да я в принципе не питаю иллюзий на счёт радужных и прекрасных взаимоотношений

Да я тоже не питаю :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Alias » Вт июн 16, 2015 5:34 pm

malinaaa, я в счастливые отношения в принципе не верю) Скорее преследую комфорт и возможность быть самой-собой. А выступая ревизором, меня часто раздражали многие нюансы в поведении сожителя и я ему вроде и пытаюсь объяснить, что именно мне не нравится и почему такая реакция, а выходит что человек не только не понимает, а ещё и боится что-то сказать т.к. "не могу предсказать твою реакцию". В общем, это было ужасно :D

Кентавр-на-Пегасе, спасибо ещё раз. Теперь осталось придумать такую ситуацию и ненавязчиво её озвучить) В общем, дали мне пищу для размышлений)

Хотя, даже на начальном этапе вижу множество отличий в поведении людей. Но ведь и представители одного тима разнятся, да и может я ещё человека плохо знаю.
Alias
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 9:00 pm

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 16, 2015 5:37 pm

Alias
на здоровье :)

Alias писал(а):Хотя, даже на начальном этапе вижу множество отличий в поведении людей. Но ведь и представители одного тима разнятся, да и может я ещё человека плохо знаю.

Когда входишь в новые отношения, старые обязательно дадут себя знать. Будет мерещиться повторение негативного опыта. Это нормально.
Главное, отделять того человека и нового и фиксироваться на отличиях.

Это первый этап.

Потом, когда на отличиях получится четко зафиксироваться, будет небольшая такая незадачка связанная с тем, что эти два человека отличаюся не только в плохом (тут отличия на пользу), но и в хорошем (а по хорошему скучается).
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Alias » Вт июн 16, 2015 10:24 pm

Собственно, воспользовалась вашим советом. Сказала, что не понимаю почему подруга грустит из-за расставания с парнем. Ответ был примерно следующим: "Она к нему привязалась, уже построила планы на будущие, думала, что это её мужчина. А тут так получилось". Когда же я сказала, что из-за разрыва особо не переживаю, ответил что мне просто парни плохие попадались и мне было с ними неинтересно, но это легко исправить :D

Как ни странно, но он тоже сомневается по поводу своего результата. Правда мотивировал он это тем, что написано, мол Штирлицы могут носить подолгу один костюм, а он пару раз оденет и срочно новый нужен О_о
Alias
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 9:00 pm

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 16, 2015 10:59 pm

Alias
пока не похоже на Штирлица :D Но по двум фразам, конечно, не типируют :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Alias » Ср июн 17, 2015 12:37 pm

В общем, я окончательно убедилась, что он не Штир. Как тест можно было так пройти, не понимаю. -_-
На вопрос, который у меня периодически всплывает "Что ты вообще во мне нашёл?" и расписав очевидные различия, штир в своё время ответил: "Ну ты интересная, необычная и далее по списку". Этот же сказал: "Не, ну нельзя тут так логически разбирать. Тут всё просто. Ты же чувствуешь, что с человеком хорошо и всё!" :D Даже возразить нечего.
Кентавр-на-Пегасе, а вам большое спасибо за поддержку. А то я как-то сразу отчаялась :/

И всё же интересно, есть ли примеры удачных пар Бальзак+Штирлиц?
Alias
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 9:00 pm

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 17, 2015 1:24 pm

Alias писал(а):Кентавр-на-Пегасе, а вам большое спасибо за поддержку. А то я как-то сразу отчаялась :/

На здоровье. Отчаиваться не стоит. Потому что с дуалами тоже все бывает весьма отчаянно :D Не пропадай, у нас в Гамме хорошо :friends:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 17, 2015 1:27 pm

У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Alias » Чт июн 18, 2015 12:38 pm

Не пропадай, у нас в Гамме хорошо

Вижу) Но пока присматриваюсь) Думаю, с чего бы начать вливаться в коллектив.

Кентавр-на-Пегасе, ну вот и как, спрашивается, я искала и столько тем не нашла. Спасибо)
Alias
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 9:00 pm

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение quarz » Чт июн 18, 2015 12:40 pm

Alias писал(а):Думаю, с чего бы начать вливаться в коллектив.

Считай, что ты уже в нем :add25
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Бальзак и Штирлиц. Реально ли?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июн 18, 2015 12:46 pm

quarz писал(а):
Alias писал(а):Думаю, с чего бы начать вливаться в коллектив.

Считай, что ты уже в нем :add25

В самом деле. пиши больше будь в потоке - и вольешься)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]