помогите с ревизорами

Наиболее сложные соционические отношения контроля

помогите с ревизорами

Сообщение Janesse » Сб дек 16, 2017 4:24 am

klyaksa писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Например, постоянно одни и те же ревизоры... :)


Думаете, ревизоров можно куда-нибудь деть? Или есть определенное поведение, образ жизни, мыслей, которые приводят к этому общению?
Просто я обычно на ситуации по-другому смотрю, вот она есть, что с ней сделать, а не как ее избежать, то есть, что полезного из нее можно извлечь для себя или для близких людей. Отлично срабатывает.
Мне показалось ,что у автора отчаяние, что везде эти ревизоры. Может, это зацикленность на соционике. Это не ревизоры, это просто люди, у которых так же много тараканов, как и у автора. Они - не сильнее, у них нет намерения сознательно что-то плохое сделать другому человеку своими сильными сторонами, они просто другие.
Автор вроде Бальзак, вряд ли психолог ему поможет. Хотя... разве что убедить в собственной значимости и ценности. Вроде как принятие других еще зависит от принятия себя самого...

Просто размышления...


Почему врятле?
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

помогите с ревизорами

Сообщение Грим » Сб дек 16, 2017 4:52 am

Janesse писал(а):
Грим писал(а):
Janesse писал(а):
klyaksa писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
klyaksa писал(а):Так что, вариант с тяжелым трудом и самостоятельной жизнью не устраивает?

klyaksa
хотите сказать, это то, о чем вы для себя всегда мечтали?

У автора нет запроса на исполнение мечтаний. У него скорее депрессия или невроз, не знаю, не разбираюсь, но явно не соционическая проблема... по непонятным нам причинам и он ищет эти причины в общении с ревизорами.
Просто из сообщений на лицо слишком легкая жизнь из-за чего нужны психологи и т.п. Можно ее усложнить, таким образом многие проблемы решаются.


А ревизоры не могут довести до невроза? Вы попробуйте........быть бальзаком с гамлетами.

И это таки вас не закалило?


А болевую можно закалить?? ...Слышала от спец-в обратное. По теории нельзя, нужно избегать. Иначе шагать с глубокой депрессией.

Вообще все у человека можно либо закалить, либо избегать нагрузок на это. И там, и там есть минусы, но шанс прекращения страданий дает только закалка.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

помогите с ревизорами

Сообщение kmakarov » Сб дек 16, 2017 10:41 am

Janesse писал(а):А болевую можно закалить?? ...Слышала от спец-в обратное. По теории нельзя, нужно избегать. Иначе шагать с глубокой депрессией.

Нельзя болевую закалить, не работает оно так. Можно анестезировать, я расскажу, как )))
Что могу посоветовать...
С болевой можно снять напряжение, если есть общение на близкой дистанции с дуалом или миражным. Фоновая если срабатывает, то есть.
Фоновая по своему аспекту делает туман. Она не только вашу болевую в него превратит, но и ревизорскую ЧЭ тоже покоцает, если ревизор в вас сидит.
Ещё фоновая делает анестезию по своему аспекту, то есть на болевой не только выравнивается, а ещё и становится нечувствительным.
Плюс ещё один эффект, если были какие-то точки генерации в данном случае ЧЭ, то они сдохнут, больше генерировать не будут.
Это всё очень хорошо и в общем-то помогает, по крайней мере на момент, когда нет рядом ревизора (или конфликтера, какая разница, хотя ревизор забористее)
Некоторое время после, тоже помогает. Пока ревизор повторно не обработает.
Есть ещё одна подлянка, которую можно сделать, но возможно, она не сработает, если у подревизного депрессия.
Фоновая подревизного, как и фоновая конфликтера, она делает то же самое с суггестивной ревизора и конфликтера, что сделала бы с дуальской болевой.
То есть, будет нечувствительность, будет блокировка, инертность, и пофиг по этому аспекту. В идеале - превращение в овоща. Но, для этого, надо обрабатывать с расстояния, потому что, если у вас будет ужас на болевой, то я подозреваю, что фоновая не так уж будет и работать, так что вы не дождетесь. Раньше баль загнется от депрессии, чем гам от овощевости. К тому же, это их нормальное состояние, они и так живут так, оно не мешает им много чего делать, им пофиг. Не поможет, это можно других так некоторых. Хотя попробовать можно конечно, просто оно же не быстро развивается, этот эффект от пустой суггестивной. Хотя вообще-то, я думаю, что прямо сразу, просто не очень заметно со стороны, что гам ничего не делает, потому что как обычно же.
Более нормальный выход - дистанцироваться и больше общаться с дуалами и миражными. Дуалы у вас прикольные, хотя и вредные, миражные ещё вреднее, не повезло с ними, но кто знает, они же любят потусить, поржать (пожрать тоже), так что почему бы нет... Выбираться с ними куда-то, чтобы потусить и поржать - как раз замочит всё ЧЭ, которое найдется, а это нам как раз и нужно. Гамов - фтопку нафиг. Минимизировать общение, и дистанцию побольше. И дюму подложить им. Лучше двух. Те ещё тролли, няшные няшные такие. Как раз для гама ))) гы-гы.
Последний раз редактировалось kmakarov Сб дек 16, 2017 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

помогите с ревизорами

Сообщение kmakarov » Сб дек 16, 2017 10:57 am

Ещё кстати, нужно будет после ревизора (зеркальный тоже по такому же принципу), восстанавливать базовую свою.
Дело в том, что творческая (гамовская БИ в данном случае), в поле своего аспекта, кроме всего прочего, ещё и ставит стеночки. Такие, вот чтобы их активационная дуала пробивала.
Представьте теперь их все, на базовой у бальзака.
Они сами не пропадают, потому что базовая, в отличии от активационной - не пробивает их. Базовая устроена так, что стеночками она направляется, это так сделано, чтобы стабильной была. Ещё так сделано специально, что базовая - зона уверенности, поэтому она обычно не смотрит сама на себя, и может не заметить, что там происходит.
Соответственно, нужно специально как-то обратить внимание и увидеть, а что же теперь не так. Медитация, т.д., как-то нужно то есть прислушаться к себе, и те области, которые повреждены, переформировать, вот примерно так, как вы бы внутренний мир у дуала формировали бы, но у себя это сделать, убрать все стенки.
С ЧИ ещё будет беда, то есть от гамлета там будет разруха и вы будете не чувствовать вообще, а ограничительная должна быть твердой, в естественном состоянии она должна как раз направлять базовую и обеспечивать ей постоянство.
То есть ЧИ нужно будет нарабатывать, так что геки, доны.
Может быть конечно ещё что-то вспомню... Пока что всё
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

помогите с ревизорами

Сообщение kmakarov » Сб дек 16, 2017 11:17 am

klyaksa писал(а):И кстати "ревизоры" - это не монстры вообще. И понимание соционики очень помогает в этом плане.
У меня подруга ревизор, и еще три друга мужчины ревизоры. В общем-то, все мое общение с неподходящими по соционике людьми. Они обычные люди, со своими слабостями и сильными сторонами. Общение можно регулировать...

У вас габ ревизор, он чувствует, когда человеку плохо и старается не напрягать (не всегда, но всё же бывает). )))) так что вам просто повезло.
Вот не всем так повезло ))) у некоторых ревизоры такие, что "чем хуже, тем лучше". И вообще ничего не захотят слушать, по типу "издеваются над тобой - проблема в тебе, ты плохой значит".
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

помогите с ревизорами

Сообщение klyaksa » Вс дек 17, 2017 12:42 pm

kmakarov
Да, Габы крайне чувствительны на комфорт и свой и тех кто рядом, точно. Потому, в отличие от конфликтеров в моём случае, не бьют по болевой (ЧЭ+БС). То есть например, вопрос моей внешности меня в присутствии Габов вообще не беспокоит. Тут скорее ревизия в плане деловой активности может быть, а дела в дружбе часто могу подождать))
Интровертам наверное сложнее со своими ревизорами.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

помогите с ревизорами

Сообщение Janesse » Пн дек 18, 2017 2:27 am

kmakarov писал(а):
Janesse писал(а):А болевую можно закалить?? ...Слышала от спец-в обратное. По теории нельзя, нужно избегать. Иначе шагать с глубокой депрессией.

Нельзя болевую закалить, не работает оно так. Можно анестезировать, я расскажу, как )))
Что могу посоветовать...
С болевой можно снять напряжение, если есть общение на близкой дистанции с дуалом или миражным. Фоновая если срабатывает, то есть.
Фоновая по своему аспекту делает туман. Она не только вашу болевую в него превратит, но и ревизорскую ЧЭ тоже покоцает, если ревизор в вас сидит.
Ещё фоновая делает анестезию по своему аспекту, то есть на болевой не только выравнивается, а ещё и становится нечувствительным.
Плюс ещё один эффект, если были какие-то точки генерации в данном случае ЧЭ, то они сдохнут, больше генерировать не будут.
Это всё очень хорошо и в общем-то помогает, по крайней мере на момент, когда нет рядом ревизора (или конфликтера, какая разница, хотя ревизор забористее)
Некоторое время после, тоже помогает. Пока ревизор повторно не обработает.
Есть ещё одна подлянка, которую можно сделать, но возможно, она не сработает, если у подревизного депрессия.
Фоновая подревизного, как и фоновая конфликтера, она делает то же самое с суггестивной ревизора и конфликтера, что сделала бы с дуальской болевой.
То есть, будет нечувствительность, будет блокировка, инертность, и пофиг по этому аспекту. В идеале - превращение в овоща. Но, для этого, надо обрабатывать с расстояния, потому что, если у вас будет ужас на болевой, то я подозреваю, что фоновая не так уж будет и работать, так что вы не дождетесь. Раньше баль загнется от депрессии, чем гам от овощевости. К тому же, это их нормальное состояние, они и так живут так, оно не мешает им много чего делать, им пофиг. Не поможет, это можно других так некоторых. Хотя попробовать можно конечно, просто оно же не быстро развивается, этот эффект от пустой суггестивной. Хотя вообще-то, я думаю, что прямо сразу, просто не очень заметно со стороны, что гам ничего не делает, потому что как обычно же.
Более нормальный выход - дистанцироваться и больше общаться с дуалами и миражными. Дуалы у вас прикольные, хотя и вредные, миражные ещё вреднее, не повезло с ними, но кто знает, они же любят потусить, поржать (пожрать тоже), так что почему бы нет... Выбираться с ними куда-то, чтобы потусить и поржать - как раз замочит всё ЧЭ, которое найдется, а это нам как раз и нужно. Гамов - фтопку нафиг. Минимизировать общение, и дистанцию побольше. И дюму подложить им. Лучше двух. Те ещё тролли, няшные няшные такие. Как раз для гама ))) гы-гы.


что вы мне говорите про дуалов, если их нет, а ревизор каждый день гадости говориит...про мою судьбу...и я к этому иду, помогите остановить это. Там ничего хорошенго. как проклятие.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

помогите с ревизорами

Сообщение Janesse » Пн дек 18, 2017 2:29 am

klyaksa писал(а):kmakarov
Да, Габы крайне чувствительны на комфорт и свой и тех кто рядом, точно. Потому, в отличие от конфликтеров в моём случае, не бьют по болевой (ЧЭ+БС). То есть например, вопрос моей внешности меня в присутствии Габов вообще не беспокоит. Тут скорее ревизия в плане деловой активности может быть, а дела в дружбе часто могу подождать))
Интровертам наверное сложнее со своими ревизорами.


да мы такие несчастные. неповезло.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

помогите с ревизорами

Сообщение klyaksa » Пн дек 18, 2017 8:22 am

Janesse писал(а):
klyaksa писал(а):kmakarov
Да, Габы крайне чувствительны на комфорт и свой и тех кто рядом, точно. Потому, в отличие от конфликтеров в моём случае, не бьют по болевой (ЧЭ+БС). То есть например, вопрос моей внешности меня в присутствии Габов вообще не беспокоит. Тут скорее ревизия в плане деловой активности может быть, а дела в дружбе часто могу подождать))
Интровертам наверное сложнее со своими ревизорами.


да мы такие несчастные. неповезло.

А вы мазохист, наверное? Как там успехи в сторону независимой жизни?
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

помогите с ревизорами

Сообщение Janesse » Пн дек 18, 2017 3:43 pm

klyaksa а вы не ответили на мой вопрос
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

помогите с ревизорами

Сообщение kmakarov » Пн дек 18, 2017 5:20 pm

Janesse писал(а):что вы мне говорите про дуалов, если их нет, а ревизор каждый день гадости говориит...про мою судьбу...и я к этому иду, помогите остановить это. Там ничего хорошенго. как проклятие.

Во вконтакте хотя бы напов найдите. есть наверняка группы типа "нап и баль", где тусуются.
Ещё #КСЗ, типа где знакомства. Можно не обязательно для семьи, можно для общения напов поискать.
А я говорю про дуалов - не только про дуалов. Как станет полегче, ещё раз прочитайте, там полезное )))
Сами до этого не догадаетесь, это очень сложно.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

помогите с ревизорами

Сообщение Janesse » Вт дек 19, 2017 12:55 am

.[/quote]

А я говорю про дуалов - не только про дуалов. Как станет полегче, ещё раз прочитайте, там полезное )))
Сами до этого не догадаетесь, это очень сложно.[/quote]

Не очень вас поняла и где там?
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

помогите с ревизорами

Сообщение klyaksa » Вт дек 19, 2017 8:37 am

Janesse писал(а):klyaksa а вы не ответили на мой вопрос

Это какой?
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

помогите с ревизорами

Сообщение kmakarov » Вт дек 19, 2017 1:40 pm

Janesse писал(а):.

А я говорю про дуалов - не только про дуалов. Как станет полегче, ещё раз прочитайте, там полезное )))
Сами до этого не догадаетесь, это очень сложно.


Не очень вас поняла и где там?

Ну и ладно. Может кто-то другой прочитает, кто поймёт.
А то к дуалам идти не хотим, и т.д. и т.п.
Больше помочь ничем не могу, чем габ бальзаку печальному поможет? Ничем. Ибо нечем.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

помогите с ревизорами

Сообщение Janesse » Вт янв 23, 2018 4:09 pm

чем Гам бальзаку печальному поможет? Ничем.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс