помогите с ревизорами

Наиболее сложные соционические отношения контроля

помогите с ревизорами

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт ноя 30, 2017 2:53 pm

klyaksa писал(а):Взрослые не дети, так просто коррекцию личности не провести.


Фрейд признавал, что аналитические терапевты имеют дело с личностью и поведенческими моделями, которые повторяются и упрочиваются на протяжении жизни пациентов. В терапии придется оставить свои несостоятельные стили поведения, но также выработать новые, что само по себе похоже на освоение новых навыков, таких как игра в теннис или изучение иностранного языка.

Естественно, ни за один сеанс, ни за десять нельзя выучить язык, ни стать чемпионом по теннису.

Что терапевт может? О чем вообще вся эта терапия?

1. Помощь - поддержка.

Это о том, чтобы помочь пережить кризис, горе, потерю – помочь выдержать конкретные чувства по конкретному поводу.
Здесь терапевт слушает, сопереживает, дает пространство для чувств, может сам эти чувства выдержать.
Он остается для клиента фигурой устойчивой и принимающей, к которой можно прислониться в слабости, отчаянии. Чтобы пережить их и когда-нибудь двинуться дальше.

2. Работа с характером.

Если кризисы и потери происходят регулярно, если человек каким-то таким образом организовывает свою жизнь, что в ней постоянно возникают одни и те же грабли – работа будет заключаться не только в том, чтобы переживать последствия сложной ситуации (а каждое столкновение с «граблями» - это тяжело, это нужно пережить), но и в том, чтобы разобраться – а как это оно так происходит, что постоянно одно и тоже?

Например, постоянно одни и те же ревизоры... :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

помогите с ревизорами

Сообщение klyaksa » Чт ноя 30, 2017 3:19 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Например, постоянно одни и те же ревизоры... :)


Думаете, ревизоров можно куда-нибудь деть? Или есть определенное поведение, образ жизни, мыслей, которые приводят к этому общению?
Просто я обычно на ситуации по-другому смотрю, вот она есть, что с ней сделать, а не как ее избежать, то есть, что полезного из нее можно извлечь для себя или для близких людей. Отлично срабатывает.
Мне показалось ,что у автора отчаяние, что везде эти ревизоры. Может, это зацикленность на соционике. Это не ревизоры, это просто люди, у которых так же много тараканов, как и у автора. Они - не сильнее, у них нет намерения сознательно что-то плохое сделать другому человеку своими сильными сторонами, они просто другие.
Автор вроде Бальзак, вряд ли психолог ему поможет. Хотя... разве что убедить в собственной значимости и ценности. Вроде как принятие других еще зависит от принятия себя самого...

Просто размышления...
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

помогите с ревизорами

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт ноя 30, 2017 3:41 pm

klyaksa писал(а):Или есть определенное поведение, образ жизни, мыслей, которые приводят к этому общению?

скорее всего, но даже чтоб это осознать, нужно увидеть повторяемость событий и связать ее с собой, а не с тем, что "мир так устроен".
Иногда первый человек, которого получается увидеть другим, непохожим на прежде виденных, оказывается именно терапевт.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

помогите с ревизорами

Сообщение Грим » Чт ноя 30, 2017 3:43 pm

klyaksa
У меня такое впечатление от вас, что я завела второй аккаунт со смешным названием и пишу как лунатик во сне, но мое сонное альтер эго - нормальный человек. Как такое может быть? Я видела в фильмах, как люди имели раздвоение личности и естественная их форма была нормальным человеком, а второй я - психопатом гангстером, но не наоборот же!
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

помогите с ревизорами

Сообщение klyaksa » Чт ноя 30, 2017 4:04 pm

Грим писал(а):klyaksa
У меня такое впечатление от вас, что я завела второй аккаунт со смешным названием и пишу как лунатик во сне, но мое сонное альтер эго - нормальный человек. Как такое может быть? Я видела в фильмах, как люди имели раздвоение личности и естественная их форма была нормальным человеком, а второй я - психопатом гангстером, но не наоборот же!

Попробую расшифровать...а то я не сильно догадлива... Я озвучиваю ваши мысли? :add33
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

помогите с ревизорами

Сообщение Грим » Чт ноя 30, 2017 4:08 pm

klyaksa
Отчасти озвучиваете какие-то мысли, но все перекручиваете так, чтобы они стали нормальными, отчасти рассказываете о моей жизни.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

помогите с ревизорами

Сообщение klyaksa » Чт ноя 30, 2017 4:14 pm

Грим писал(а):klyaksa
Отчасти озвучиваете какие-то мысли, но все перекручиваете так, чтобы они стали нормальными, отчасти рассказываете о моей жизни.

Хм..это радует :) И даже необычно для меня, а то как правило, мои мысли вводят в ступор окружающих, особенно на форумах, где я не стесняюсь))
Так, а историю по-подробнее можно? Вдруг примером будете для автора))
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

помогите с ревизорами

Сообщение Грим » Чт ноя 30, 2017 4:16 pm

История сложная и длинная. Если ее рассказывать, так уж сразу роман писать. Я запланировала. Как только почувствую в себе достаточно опытности, сразу засяду.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

помогите с ревизорами

Сообщение klyaksa » Чт ноя 30, 2017 4:36 pm

Грим писал(а):История сложная и длинная. Если ее рассказывать, так уж сразу роман писать. Я запланировала. Как только почувствую в себе достаточно опытности, сразу засяду.

Эээ, ну вот. Мы ж так никогда ее не узнаем...))
Ну скажите, хоть мои слова имеют какое-то подтверждение в вашей истории?
Мне например физические нагрузки с пользой только и помогают от депрессии.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

помогите с ревизорами

Сообщение Грим » Чт ноя 30, 2017 4:40 pm

Покупайте книгу. Будет называться "Со своей колокольни".
Ну как бы я всегда очень любила ходить пешком, даже во время самой глубокой депрессии, как-то ходила в спортзал - помогало, советую. Многие так делают. Вообще работа помогает справиться, даже не физическая.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

помогите с ревизорами

Сообщение klyaksa » Пт дек 01, 2017 1:12 pm

Грим писал(а):Покупайте книгу. Будет называться "Со своей колокольни".
Ну как бы я всегда очень любила ходить пешком, даже во время самой глубокой депрессии, как-то ходила в спортзал - помогало, советую. Многие так делают. Вообще работа помогает справиться, даже не физическая.

При глубокой депрессии как-то просто отвлечься не помогало. Чуть спад умственной активности - сразу возврат.

Но при чем тут ревизоры?
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

помогите с ревизорами

Сообщение Грим » Пт дек 01, 2017 2:18 pm

klyaksa писал(а):
Грим писал(а):Покупайте книгу. Будет называться "Со своей колокольни".
Ну как бы я всегда очень любила ходить пешком, даже во время самой глубокой депрессии, как-то ходила в спортзал - помогало, советую. Многие так делают. Вообще работа помогает справиться, даже не физическая.

При глубокой депрессии как-то просто отвлечься не помогало. Чуть спад умственной активности - сразу возврат.

Но при чем тут ревизоры?

Здесь могут быть и ревизоры, и супрэго, и родственники, и полудуалы, и даже подревизорные.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

помогите с ревизорами

Сообщение Janesse » Сб дек 16, 2017 4:16 am

klyaksa писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
klyaksa писал(а):Так что, вариант с тяжелым трудом и самостоятельной жизнью не устраивает?

klyaksa
хотите сказать, это то, о чем вы для себя всегда мечтали?

У автора нет запроса на исполнение мечтаний. У него скорее депрессия или невроз, не знаю, не разбираюсь, но явно не соционическая проблема... по непонятным нам причинам и он ищет эти причины в общении с ревизорами.
Просто из сообщений на лицо слишком легкая жизнь из-за чего нужны психологи и т.п. Можно ее усложнить, таким образом многие проблемы решаются.


А ревизоры не могут довести до невроза и депресии? особенно , если есть какая-то зависимость... Вы попробуйте........быть бальзаком с гамлетами.
Последний раз редактировалось Janesse Сб дек 16, 2017 4:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

помогите с ревизорами

Сообщение Грим » Сб дек 16, 2017 4:19 am

Janesse писал(а):
klyaksa писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
klyaksa писал(а):Так что, вариант с тяжелым трудом и самостоятельной жизнью не устраивает?

klyaksa
хотите сказать, это то, о чем вы для себя всегда мечтали?

У автора нет запроса на исполнение мечтаний. У него скорее депрессия или невроз, не знаю, не разбираюсь, но явно не соционическая проблема... по непонятным нам причинам и он ищет эти причины в общении с ревизорами.
Просто из сообщений на лицо слишком легкая жизнь из-за чего нужны психологи и т.п. Можно ее усложнить, таким образом многие проблемы решаются.


А ревизоры не могут довести до невроза? Вы попробуйте........быть бальзаком с гамлетами.

И это таки вас не закалило?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

помогите с ревизорами

Сообщение Janesse » Сб дек 16, 2017 4:22 am

Грим писал(а):
Janesse писал(а):
klyaksa писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
klyaksa писал(а):Так что, вариант с тяжелым трудом и самостоятельной жизнью не устраивает?

klyaksa
хотите сказать, это то, о чем вы для себя всегда мечтали?

У автора нет запроса на исполнение мечтаний. У него скорее депрессия или невроз, не знаю, не разбираюсь, но явно не соционическая проблема... по непонятным нам причинам и он ищет эти причины в общении с ревизорами.
Просто из сообщений на лицо слишком легкая жизнь из-за чего нужны психологи и т.п. Можно ее усложнить, таким образом многие проблемы решаются.


А ревизоры не могут довести до невроза? Вы попробуйте........быть бальзаком с гамлетами.

И это таки вас не закалило?


А болевую можно закалить?? ...Слышала от спец-в обратное. По теории нельзя, нужно избегать. Иначе шагать с глубокой депрессией.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]