Развитие Социофорума

Новости форума и связь с администрацией

Развитие Социофорума

Сообщение Oleg » Пт янв 11, 2008 2:54 am

Эка писал(а):Ой, а давайте не будем квадральные темы с анекдотами объединять. Мне вот дельтийские и гаммийские анекдоты почти все нравятся, а вот альфийские и бетанские я перестала читать - совершенно чужой какой-то юмор.

Анекдоты останутся в своих квадрах, также как и квадровые фотогалереи.
На них можно поставить ссылки из разделов юмора и фото.

Прошу совета для дома - хорошая идея, надо подумать как лучше назвать такой раздел, чтобы он не пересекался с остальными и был достаточно коротким. Пока особой активности в "Дом и семья" нет, хотя мне кажется со временем он станет одним из самых популярных разделов форума.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Развитие Социофорума

Сообщение Эка » Пт янв 11, 2008 3:11 am

А почему бы просто не спрашивать совета по домашним делам в разделе "Дом и семья"? Зачем вопросы отдельно выделять? Я предполагала, что раздел "Дом" как раз для того, чтоб советоваться по хозяйственным вопросам.
Может быть, тогда имеет смысл сделать Дом и Семью разными разделами?
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Развитие Социофорума

Сообщение Oleg » Пт янв 11, 2008 3:16 am

"Дом и семья" пока пускай одним разделом будет, можно прямо там создавать темы типа "прошу совета", если подразделов станет много поделим на два раздела.

Сделал подраздел "Юмор" в разделе "Разговоры за жизнь".
Фотоприколы будут в разделе "Фото", соционический юмор останется подразделом "Соционики".
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Развитие Социофорума

Сообщение bdrFsg » Пт янв 11, 2008 4:24 pm

IRC.

Облегченная версия форума - чтобы все кнопки были как ссылки, без графики.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Развитие Социофорума

Сообщение brr » Пт янв 11, 2008 5:23 pm

.
Последний раз редактировалось brr Вт фев 19, 2008 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Развитие Социофорума

Сообщение Сентябрина » Пт янв 11, 2008 5:56 pm

ППКС
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Развитие Социофорума

Сообщение __link » Пт янв 11, 2008 8:14 pm

brr писал(а):
Эка писал(а):А почему бы просто не спрашивать совета по домашним делам в разделе "Дом и семья"? Зачем вопросы отдельно выделять? Я предполагала, что раздел "Дом" как раз для того, чтоб советоваться по хозяйственным вопросам.
Может быть, тогда имеет смысл сделать Дом и Семью разными разделами?


Н-да, [ЧЛ] ничем не заширмуешь. Для тебя "Дом и семья" - это что-то по хозяйству. А какой-нибудь там Вжик (как представитель вида Чувствующих) подумает, что раздел про дела этические. Раздел надо именно на "розетки-шкафы-краны-пироги" заточить. А то все утонет в [БЭ]-[ЧЭ] советах. И будет каша, никому не интересная.
Надо делить. Раздел про дела хозяйственные назвать "Мой дом" - коротко и ясно, ну, или что-либо в этом роде.

Заглянул на свою голову... brr, Вжик сделала для форума гораздо больше, чем ты. Когда она говорит, она говорит из своего опыта, а не штампует заготовки.

Мы все иногда гоним - и наша святая обязанность сообщить, когда братушка гонит. - Сообщаю.

Если тебе нужен конкретный совет по кранам и розеткам - обращайся. Если по пирогам - то Вжик, полагаю, выдаст какой-нибудь потрясающий рецепт.
:)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Развитие Социофорума

Сообщение brr » Пт янв 11, 2008 9:00 pm

.
Последний раз редактировалось brr Вт фев 19, 2008 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Развитие Социофорума

Сообщение MrGreeN » Пт янв 18, 2008 2:59 pm

Олег может таки устроить возможность прикрепления мелких файликов (до полуметра или метра) к постам. К примеру вот сегодня хотел выложить книженцию а пришлось лить на рапиду :o
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Развитие Социофорума

Сообщение Oleg » Пт янв 18, 2008 5:22 pm

MrGreeN писал(а):Олег может таки устроить возможность прикрепления мелких файликов (до полуметра или метра) к постам. К примеру вот сегодня хотел выложить книженцию а пришлось лить на рапиду :o

Пока я не готов включать, так как могут возникнуть проблемы с вирусами, со свободным местом и с установкой одного очень важного мода, который поможет нам раскрутить форум.

Думаю файлы можно будет прикреплять не раньше, чем через полгода, и скорее всего во избежании закачки вирусов, это смогут сделать не все пользователи, а только часть.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Развитие Социофорума

Сообщение MrGreeN » Пт янв 18, 2008 5:29 pm

ну скажем так... вирусню юзеры могут подхватить и по ссылкам имхо большую опасность представляют бибикоды в подписях (они то выполняются по-любому в отличие от того что файлик то я вижу и могу проверить вручную без учета дыр в браузере)

разрешить возможность аплоада не исполняемых файлов и архивов (известный рар и зип) ну и картинок в бпм с жепегами

а вот насчет места тут да... поставить квотирование разве что но места кушать все равно будет... но это удобно елки палки :|

пысы... за транслит звыняй у меня несколько раскладок и пока англ. найдешь чтобы накнопать три буквы замаешься :mrgreen:
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Развитие Социофорума

Сообщение Oleg » Пт янв 18, 2008 5:42 pm

В третьей версии phpbb html-код разработчики вообще запретили для увеличения безопасности.

BBCode безопасен, так как он преобразуется в совершенно конкретный html-код, перед тем как добавлять новый BBCode я проверяю его на валидность и отсуствие дыр.

Одно дело когда вирус на компе пользователя, и совсем другое - на сервере, через который будут заражено гораздо больше компов.

Возможно картинки можно будет загружать всем, хотя я видел вирус, который косит под jpg-файл. Надо будет почитать в инете про это.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Развитие Социофорума

Сообщение MrGreeN » Пт янв 18, 2008 5:51 pm

Ну то уже техническая сторона по ограничению. Кстати сейчас в подпись кроме текста можно только ссылку вставить тоже не есть хорошо, вернее ссылки это хорошо но вот когда тянуться картинки по директлинкам это не очень... ну да ладно низя так низя бум рапидить :)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Развитие Социофорума

Сообщение Skalaria » Сб фев 02, 2008 5:25 pm

Сегодня наблюдаются глобальные измнение на форуме :)
Очень нравится! Большое спасибо администрации :!:
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Развитие Социофорума

Сообщение sobolyavka » Сб фев 02, 2008 7:19 pm

как удобно. просто супер! Олег, спасибо!
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Пред.След.

Вернуться в Вопросы администрации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс