Создание нового раздела

Новости форума и связь с администрацией

Идея о создании "МРГ" и "Раздела" на форуме

Да, я одобряю идею
7
88%
Нет, я не одобряю идею
1
13%
 
Всего голосов : 8

Создание нового раздела

Сообщение brr » Чт янв 11, 2007 5:31 pm

Есть идея...

Давно уже вынашиваю. Видимо, пришло время рожать.

Есть у меня список мечт. Так вот один из пунктиков такой: "Хочу сделать в Москве площадку для обмена мнениями, обсуждения и споров по вопросам теории и практики Соционики."

Есть группа товарищей, которую эту идею одобрили:
- Тамара
- Эка
- Олег

Вопрос обсуждался на встрече админов ТИМных сайтов. Олег сказал, что под эту идею есть возможность на нашем форуме открыть специальный раздел. Для начала закрытый. Но тогда, по причине сыроватости идеи, решили отложить до лучших времен.

ИМХО, такое время пришло. Потому как:
1. В теме про "Базис Юнга и Соционические аспекты" сам-собой сформировался клуб умников теоретико-практического толка :). При беглом подсчете есть человек 5-6. По всей видимости товарищи из РСС решили влиться в наши нестройные ряды.
2. Дабы облегчить процесс слияния решено разрезать тему "Базис Юнга" на части. Таким образом можно сделать вывод, что тема и наш клуб вырос из коротких штанишек.
3. По всей видимости у каждого из нас в голове есть несколько миллионов вопросов на самые разные темы, обобщенные Соционикой.
4. Ряды Социоников регулярно пополняется новыми членами. Хотят таки люди знать себя :D. А значит будут и новые умники с их новыми вопросами.
5. На сайте Джеков реализуется проект "глубинное интервью" - то есть ведется полноценная научная работа. Размер не имеет значения. :)
6. На форуме регулярно поднимаются новые вопросы о теории
7. На форум пришли позитивно заряженные Гуру
8. Среди Соционических ресурсов Рунета форум выходит на лидирующие позиции по посещаемости
9. На форуме я вижу людей разных профессий и специальностей, заинтересованных в Соционике. А это значит, что есть уникальная возможность использовать их профессиональные способы мышления на благо развития Соционики. Я уверен, что человек, профессионально занимающийся генетикой, сможет гораздо глубже и точнее понять, а значит разложить теорию Грофа и теорию Близнецов. И вот это самое важное.

Таким образом сложилась уникальная ситуация, когда спрос на знания превышает предложение. Чтобы его удовлетворить нужно совершить качественный инвестиционный скачек. То есть создать отдельный информационный ресурс - раздел.

Далее, я хочу создать в Москве группу. Рабочую группу по изучению Соционики и смежных с ней отраслей знания и влиянии их на Личностное развитие человека. Как, пока не знаю... :( По ходу дела будет видно. Главная задача, вдохнуть в Соционику ветер перемен. А эти перемены будут синтезироваться нашими такими разными умами и сердцами. Я уверен, что каждый человек может принести в Соционику свежесть и динамику.

Предпосылки есть, осталось создать возможность для их раскрытия. Такой возможностью будет создание "Московской Рабочей Группы" (проектное название) и "Раздела" на форуме в ее информационную поддержку.

Раздел будет работать по следующим принципам:
0. Раздел будет открытым
1. Специальная тема для вопросов - это сердце раздела. Любой человек может бросить в эту тему свой вопрос. И любой, компетентый в заданном вопросе человек сможет создать тему для ответа на вопрос. Из этой же темы мы будем брать вопросы для разработки и обсуждения на встречах группы.
2. Темы по обсуждению заданных вопросов.
3. Отчеты о работе группы, о ее исследованиях и наработках
4. Отчеты о встречах
5. Полный фристайл, но исключительно в разрезе теории и практики Соционики и смежных с ней отраслей знания.

Ставлю вопрос на голосование.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вопросы администрации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]