Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
14
7%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
17
9%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
16%
Наполеон
3
2%
Бальзак
50
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
19
10%

Всего голосов : 187

Сообщение Miya » Вт сен 15, 2020 5:09 pm

Магистр писал(а):
Miya писал(а):В общем,согласна с определением Валентины Васильевны.

А неважно, что Светлана несогласна? :unknown:
При том она соционику знает на приличном уровне, уж не хуже вас :)
И себя Светлана знает лучше, чем вы её.

Я выразила свое мнение, на что имею право. Как и вы, и Светлана имеете право на свое мнение.
Miya
Новичок
Новичок

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Miya » Вт сен 15, 2020 5:28 pm

Самотипирование писал(а):Еще момент: девушка считает себя ИЭИ, а окружающие с этим несогласны. И текст обращения к народу за нее совсем другой тип написал.

Посмеялась)). Окружающие скорее удивлялись, что бывают такие ИЭИ. Но категорического отрицания у них не было. Было некое метание между Бальзаком и Есениным в юности, т.к. я девушка разумная, рассудительная, но не Бальзак.
Текст писала я и даже никто не подсказывал :I6 :)

Нетипичность выражается в том, что я скорее сангвиник, нежели меланхолик. Стрессоустойчива. Но и долго не могу находиться среди толпы, устаю. Первая воля проявляется в том,что целеустремленна. Если чего-то сильно захочу, добьюсь этого. Но я более мягкий вариант первовольника,стараюсь согласовывать интересы с окружающими, а не идти по головам. Еще если будут слишком сильные препятствия, могу сдаться после трех попыток. До конца не держусь в таких случаях, увы. А в остальном точно ИЭИ с этическим подтипом. С Жуками на одной волне. Не понимаю их ход мыслей, наверное потому что у меня все наоборот,но ощущение своего человека с первых минут. Я восхищаюсь ими, а они умиляются мне :angel: :add21 .
Miya
Новичок
Новичок

Сообщение Самотипирование » Вт сен 15, 2020 5:59 pm

Miya писал(а): я девушка разумная, рассудительная

Еськи вообще-то эмоциональные и решительные. Самый безбашенный тип. Например, Весна Вулович свалилась с высоты 10 км., единственная из всех выжила, вылечилась и снова пошла наниматься стюардессой.
Готово услужить, http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=717&t=68760
Самотипирование
Местный
Местный

Сообщение Miya » Вт сен 15, 2020 6:41 pm

Самотипирование писал(а):
Miya писал(а): я девушка разумная, рассудительная

Еськи вообще-то эмоциональные и решительные. Самый безбашенный тип. Например, Весна Вулович свалилась с высоты 10 км., единственная из всех выжила, вылечилась и снова пошла наниматься стюардессой.

То,что вы описываете для меня скорее умение быстро восстанавливаться, возможно любовь к профессии, а не безбашенность.
Безбашенность для меня, когда человек сознательно может сделать что-то очень рискованное, где может быть опасность для жизни, здоровья. Например, прыгнуть на рельсы, когда приближается поезд, намереваясь успеть отскочить. А самолеты - один из самых безопасных видов транспорта. В ДТП намного больше погибают.
Насчет решительности нет, я скорее человек осторожный. А вот на эмоциях действительно могу натворить делов: наговорить лишнего человеку, сделать какой-то проступок.
Я типировалась у двух специалистов, вердикт ИЭИ. В начале протестовала, сейчас согласна. С возрастом начала больше принимать себя :I11 :) .
Miya
Новичок
Новичок

Сообщение Miya » Вт сен 15, 2020 7:22 pm

Кстати, самыми безбашенными,безрассудными в моей жизни были Гамлеты. Не знаешь,что взбредет в голову. Побежать ночью на кладбище с криком "умру" из-за ссоры с парнем, орать на учителя во все горло на всю ивановскую и т.д. Для меня это too much :shock: )
Miya
Новичок
Новичок

Сообщение Самотипирование » Вт сен 15, 2020 8:15 pm

Miya писал(а):То,что вы описываете для меня скорее умение быстро восстанавливаться, возможно любовь к профессии, а не безбашенность.
Да, в этом примере не особо видно. Много примеров из жизни их рассказывать долго. Например, в бригаде штукатуров есь молоденький работал. Так делал очень рисковую работу, за которую никто бы не взялся (из присуствующих). Например, лазил на высоту с болгаркой в одной руке - металлические штыри над головой у себя срезал. (Болгарка - очень опасный иструмент, некоторые им до смерти режутся). Вообщ, на высоте очень смело работал.
Безбашенность для меня, когда человек сознательно может сделать что-то очень рискованное, где может быть опасность для жизни, здоровья. Например, прыгнуть на рельсы, когда приближается поезд, намереваясь успеть отскочить.
Да, вот такие они и есть. С непоколебимой верой "мне повезет".
Насчет решительности нет, я скорее человек осторожный.
Вот.
А вот на эмоциях действительно могу натворить делов: наговорить лишнего человеку, сделать какой-то проступок.
Паттерн, характерный для активационной ЧЭ и болевой БЭ.
Я типировалась у двух специалистов, вердикт ИЭИ
Такие специалисты.
Самотипирование
Местный
Местный

Сообщение Miya » Вт сен 15, 2020 10:01 pm

@Самотипирование, кажется я поняла, что вы имели в виду насчет безбашенности: у меня порою, все же редко, бывает порыв и я могу совершить некий лихой поступок, от которого окружающие замирают в удивлении, а я в душе кайфую от внимания и восхищения). Хотя внешне сохраняю невозмутимость. Типа мне норм. Но в этом больше какой-то бравады, позерства. Показухи. В такие моменты могу показаться героем, восхищая, но это лихачество. Таких поступков все таки бывает мало, большей частью осторожна.
Насчет решительного Есенина- улыбнуло). Уверена, все Есенины подтвердят как мы, наоборот, страдаем от нерешительности. Мне повезло чуть больше, за счет 1В я могу быстрее определить чего хочу. Но все таки бывает тяжело принять решение.
Насчет осторожности остаюсь при своем мнении - ИЭИ осторожный тим. Это в чем-то перекликается с нерешительностью.
Насчет эмоции поспорю: можно натворить делов из-за болевой БЭ, как и из-за охваченности чувствами, из-за эмоционального порыва. Причины могут быть разными.
Сейчас поняла,что дискуссия в интернете,когда нет возможности вживую увидеть человека, посмотреть на него, понаблюдать, послушать его - затрудняет коммуникацию и практически сводит на нет точное установление его типажа. Будет бесконечное обсуждение, в то время как после живого общения через 30 минут можно было бы уже озвучить предварительное заключение. Допускаю, что со Светланой могу ошибаться. Как впрочем, и все остальные.
Кстати,что меня раздражает в своем тиме ИЭИ, так это то, что если что-то нравится и вбила себе в голову, могу за уши притянуть факты вопреки реальности, логике в пользу своего убеждения. Приукрасить, сочинить, пустить пыль в глаза, причем искренне верить в то, что говорю. Поэтому отношусь с некой долей недоверия, когда Есенин что-то утверждает. И за собой бдю. Тут надо разбираться и во все глаза и уши проверять не морочит ли человек себе голову и остальным в придачу.
В общем, готова завершить нашу дискуссию, если есть вопросы, спрашивайте, отвечу напоследок :add421
Miya
Новичок
Новичок

Сообщение Самотипирование » Вт сен 15, 2020 10:24 pm

Miya писал(а):Но в этом больше какой-то бравады, позерства. Показухи.

"Рыцарский" паттерн.
В общем, готова завершить нашу дискуссию, если есть вопросы, спрашивайте, отвечу напоследок :add421

Да какие особо вопросы? Поинтересоваться, что ж за специалисты умудрились тебя в еськи затипить, наверное нетактично.
Самотипирование
Местный
Местный

Сообщение Miya » Вт сен 15, 2020 10:58 pm

@Самотипирование,они оба практикующие психологи. С тимом согласна, для меня вопрос закрыт.

Не успокоилась, только что еще раз посмотрела все видео Светланы. Мое предположение: она ИЭИ этического подтипа. Сохраняется. Ее милота, некая капризность,сильная подстройка под зрителя, некий мягкий эгоцентризм - все это говорит для меня в пользу этой версии. Чувствую и вижу в ней тождика. Сравнивая с сестрой Гексли поняла, что сестра выглядит и держится более естественно, просто, не подстраивается так под зрителя, для нее важнее сам контакт, общение с человеком. И как-то более по простому жизнерадостна, весела, с юморком. Сердечна и соучастна. Есть у дельтицев такая доброта и забота, как встроенная функция. Не увидела этого в Светлане.
Это сугубо мое мнение. Не профессиональный специалист по типированию, делюсь своим видением, чувствованием. На этом для меня все.
По вышеуказанным причинам не вижу дальше смысла в этой дискуссий.
Адьос! :add8
Miya
Новичок
Новичок

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы