Кто как попал в соционику и к чему это привело? :)

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Сообщение Strahd » Пт окт 21, 2005 7:54 pm

Девушка-ЛСИ ткнула носом в монитор с описанием Гамлета и сказала: "Читай!".
Пришлось читать.
Так и попал.
Strahd
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:10 am

Сообщение кум » Сб окт 22, 2005 1:17 am

А я в соционике уж часов 8 как!!!
наткнулся на ссылку Олега на другом форуме, сижу вот теперь,термины зубрю... :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Oleg » Сб окт 22, 2005 7:45 pm

Лет семь назад прошел тест Вайсбанда из 4 вопросов и прочитал описание бальзака Овчарова. Сильно прифигел от почти полного попадания. "Круто ты попал на ТВ" :)

Есть надежда, что этап когда типируется все живое уже прошел.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75734
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Дочь Ветра » Сб окт 22, 2005 7:51 pm

Циля писал(а):
Дочь Ветра писал(а):Когда несколько лет назад мне захотелось пойти еще раз куда-нить поучиться, то в списке вопросов к собеседованию числилась какая-то соционика, о которой надо было просто иметь представление - что, да почем...

Дело кончилось тем, что с соционикой я слегка познакомилась, а на ВУЗ забила... после ознакомления с соционикой мне внезапно стало лень учиться


5! :D Но с этим надо что-то делать. Надо с хтим что-то делать? В смысле с нашей повышенной увлекаемостью и уносимостью с проложенного курса? :) Гексли, это наша проблема или нет? :) Кто что придумал? :)


А зачем с этим что-то делать? Изображение

Если доводить до конца все то, о чем только возникла идея, то ой просто.... это ж че за жизнь тогда получится? Изображение
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Аватара пользователя
Дочь Ветра
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 11:57 pm

Сообщение Echo » Вт окт 25, 2005 3:12 pm

Я с соционикой уже 13 лет. Сначала балдела, потом разочаровалась, теперь немного наплевать, но все-таки люблю :D Была Габеном, Доном, в окончательном варианте Жуков.

Спасибо за форум! Очень классный!
Echo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 2:21 pm
Откуда: Рига

Сообщение Алёнка » Вт ноя 29, 2005 5:47 pm

А меня подружка привлекла. Оказалось очень интересно!
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Adagus » Вт ноя 29, 2005 6:18 pm

Случайно набрел. Прошел тест. Почитал описание. Удивился как много про меня оказывается знают. Прочитал описание дуала. Разочаровался в соционике полностью. Если они считают что с ним можно жить, да еще и в кайф будет... бред полный. Подумал. Повспоминал знакомых дуалов. Решил попробовать познакомиться поближе и посмотреть другими глазами. Понравилось.
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Аватара пользователя
Adagus
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:46 am
Откуда: Вы такого не знаете

Сообщение John » Пн дек 19, 2005 2:33 pm

"Я и соционика".
До знакомства с соционикой меня мучали следующие вопросы:
1. Почему я именно такой какой я есть? Почему у меня именно такое мировосприятие? Почему что-то дается мне легче, а что-то сложнее.
2. Почему часто при всем желании не получается наладить с человеком хорошие, теплые отношения.
Сюрьезные вопросы, на самом-то деле. Совру если скажу что эти вопросы меня больше не мучают, мучают-мучают :-) но ровно на столько, на сколько они мучают любого нормального человека.
Честно говоря, мне не нравится что соционика работает, и мне не нравится что я дост (поэтому я сразу самотипировался в бали, затем в робы, доны и т.п.). Но она работает, черт возьми! Я с отцом-штиром никогда не ссорился (!) разве что по мелочам и без обид, и друзья у меня лучшие - габ и гек, и с бывшей девушкой-напкой отношения складывались как по книге... До знакомства с соционикой я наивно полагал, что все люди видят счастье примерно в одном и том же, все стремятся к одному и тому же и даже на мир смотрят вцелом одинаково. Я надеялся что причина такого различия людей лежит лишь в среде, в которой они выросли, в разных привитых родителями и окружение ценностях. Но даже в глубоком детстве соционика работала. Например, я помню на рыбалке плакал, видя как пойманую рыбу бросают на землю умирать :cry: , а мой двоюродный брат такого же возраста был равнодушен, и никакие логичные доводы не помогали - "вы же рыбку убили! изверги!".
Сейчас соционика помогает мне очень некисло - наконец-то я принял себя таким какой я есть и не пытаюсь всем понравиться. Поэтому я спокойно отношусь к "непоняткам" на работе, спокойно отношусь к своему немодному, несовременному, слишком романтичному отношению к любви, спокойно отношусь к "быкам" и "быковатым".
Конечно меня многие мои тимные качества не устраивают, и скорее всего именно по-этому я продолжаю ковыряться в соционике.

На этом все, прекратим сие безумие, искренне Ваш, John. :-)
Аватара пользователя
John
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 8:49 pm
Откуда: Донецк

Сообщение John » Пн дек 19, 2005 2:38 pm

А да, забыл сказать самое главное. :lol:
Соционику "принял" сразу, это была любовь в спервого взгляда :-). Совершенно случайно купил книжку "Как разобраться в себе и других" и пошло-поехало :-)
Аватара пользователя
John
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 8:49 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Лисэ » Пн дек 19, 2005 6:17 pm

Echo писал(а):Я с соционикой уже 13 лет. Сначала балдела, потом разочаровалась, теперь немного наплевать, но все-таки люблю

ППКС (ну, почти) - я в соционике 10 лет, 2 года училась довольно серьезно. Что с самого начала мои преподаватели сделали правильно - это вдолбили главные соционические НЕЛЬЗЯ:
1. нельзя определить ТИМ по тестам
2. нельзя правильно оттипировать самого себя (то есть, можно, конечно, но вероятность правильного самотипирования стремится к 0)

Поэтому абсолютно не доверяю ни тестам, ни заочному типированию (в том числе по фотографии), ни, тем более, самотипированию. Типировалась на группах бессчетное число раз, вариантов было 2: Дюма и Драйзер. Судя по интертипным, думаю, что все-таки Драй - общаться с гаммийцами мне и легче и интереснее, чем с альфой.
Настоящий джентльмен никогда не сделает замечания даме, неправильно несущей шпалу (с)
Аватара пользователя
Лисэ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 12:10 pm

Сообщение dectrine » Вт дек 20, 2005 11:14 am

Подруга заставила пройти MBTI, она тогда считала себя жучкой, я соответственно стал максом, затем она стала гечкой, а я.... Хотя до сих пор порой типируют в Бальзака и Роба :)
Аватара пользователя
dectrine
Активист
Активист
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:58 pm
Откуда: Москва

Кто как попал в соционику и к чему это привело? :)

Сообщение Механик » Вт дек 20, 2005 9:44 pm

Циля писал(а):Как соционика повлияла на вашу жизни и повлияла ли вообще?


Набрел на соционику случайно... что-то искал в Сети и наткнулся на соцьоникс.орг...
На жизнь, разумеется, никак не повлияла - потому что не вникал.
Но соцьоники нравятся... Забавный народ...
Механик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 1:02 pm

Сообщение Dashencya » Пт янв 20, 2006 4:58 am

Ну, вот стало быть... Пришла я к подруге в гости, а там её мама за компом. И говорят - соционика-соционика! Ну, у меня лицо тяпкой, не понимаю. А потом так втянулась... Тушино вообще район оч волшебный))
Кстати, где-то благодаря типированию в детстве, развилась в нужном направлении, обожаю сцену :wav
Спасибо Циле и Оле)))
Аватара пользователя
Dashencya
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 4:28 am
Откуда: город сказка

Сообщение Елена Заманская » Сб янв 21, 2006 2:01 am

Ой, Даш как приятно! :) Я жалею только о том, что поздно с соционикой познакомилась. Нам, интуитивным экстравертам, так хочется в разные направения, что найти себя довольно сложно. :)
Мне казалось (и посейчас еще кажется :)), что из тебя бы получилась прекрасная журналистка. А то, что ты на сцену вышла - это просто здорово! :) Гамлеты как никто другой чувствуют этот драйв сценический. Страха перед сценой не испытывают, и вообще как рыбы в воде. :)
зы. А Тушино район действительно волшебный.. :) В смысле дуализации насеения. :lol:
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Dashencya » Сб янв 21, 2006 4:07 pm

:D Да) Все в Тушино дуализироваться)))
А журналистика - эт хорошо, но тянет именно со сцены руками помахивать и ногами подрыгивать)))
Аватара пользователя
Dashencya
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 4:28 am
Откуда: город сказка

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]