Где вы узнаёте о типировщиках, и о соционике вообще

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Где вы узнаёте о типировщиках, и о соционике вообще

Сообщение Joe » Вт окт 06, 2009 5:54 pm

Народ, я давно хочу задать этот вопрос. Как я посмотрю, у типировщиков достаточно стабильно отлаженный бизнес. Но тем не менее никакой рекламы, мол вот есть такая соционика, приходите, мы вас типируем, - я никогда и никгде не видела. Сама я узнала о соционике 10 лет назад, просто писала работу в институт, и наткнулась на статью в одной книжке, называлась она "Психология для бизнесменов" или что-то в этом духе. Сама на типирования не ходила :)Сперва типировала себя В Жукова (по тем же описаниям в книжке). Потом, уже лет 7-8 спустя, когда попала на форум, сама исправила свою ошибку. В принципе оказалось, что я не так уж и далека от истины, так как ЧС в ввиде ПЙ-ожной 1В позднее обнаружилась.
Народ, расскажите свои истории знакомства с соционикой, а главное с типировщиками. Неужели же соционика так распространена, так популярна, что в состоянии накормить столько...откровенных шарлатанов от себя самой (если верить отзывам)? Я вот просто удивляюсь, не знаю общей картины :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Где вы узнаёте о типировщиках, и о соционике вообще

Сообщение Джим » Пн апр 26, 2010 6:23 pm

Я через форум нашел. Есть такой форум "Кофейня", там сначала появилась темка о соционике, потом темка разрослась в отдельный подфорум. На форумовку приходили люди, знакомые с соционикой, они же познакомили меня с питерскими социониками. А дальше все само собой понеслось.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Где вы узнаёте о типировщиках, и о соционике вообще

Сообщение Селена » Ср апр 28, 2010 9:53 am

А я купила книжечку "Типы людей" Отто Крегер, Дженет Тьюсон. Во введении рассказывалось о науке соционике. Интересно, но мне показалось мало. Набрала слово "соционика" в поисковике и сразу же попала на этот форум :) Дальше всё узнавала именно здесь Здесь и о Ёлочке узнала, потом на форуме ШСС зарегистрировалась. В реале на типирования не ходила.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Где вы узнаёте о типировщиках, и о соционике вообще

Сообщение ip_armad » Чт май 06, 2010 2:32 am

А я узнал о соционике из пиратского CD с фантастикой (еще в середине 90-х было, до массового интернета). Там были статьи Переслегина на разные темы, одна из них - о соционике. Но сначала я не придал никакого значения, лишь несколько лет спустя вернулся к ней уже по другому поводу (там опять Переслегин был замешан). Всерьез же соционика меня заинтересовала, как ни странно, из-за моего увлечения футурологией. Задумался какие там ТИМы и функции лучше приспособлены для будущего (думал, ессно, что интуиция и логика), полез в матчасть - и напоролся аккурат на теорию Гуленко о чередовании квадр. :D И понеслось.
Но это уже давно было, году так в 2003м.
Аватара пользователя
ip_armad
Активист
Активист
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 12:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Где вы узнаёте о типировщиках, и о соционике вообще

Сообщение Joe » Пт май 28, 2010 1:22 pm

Во как! Переслегин говорите...

ip_armad писал(а): Задумался какие там ТИМы и функции лучше приспособлены для будущего (думал, ессно, что интуиция и логика)


Да, наша цивилизация пошла по пути НТП...
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Где вы узнаёте о типировщиках, и о соционике вообще

Сообщение Бенну » Пт май 28, 2010 10:14 pm

Как я узнала о соционике. В университете преподаватель дала пройти тест Д.Кейрси. Результатами была удивлена, решила рассказать супругу и стала искать в Интернете ключ, узнала о соционике. Стала тестировать по тестам знакомых. И потом уже нашла форум. :) О существовании типировщиков узнала непосредственно тут, на этом форуме.
"Непобедимость заключена в себе самом..." Сунь-Цзы
Аватара пользователя
Бенну
Местный
Местный
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Познание


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]