Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение белый олеандр » Ср авг 30, 2017 2:22 am

Parf писал(а):Тот же старец Фура и многие другие. Как ты думаешь, почему я их не критикую?

Я думаю, из стратегических соображений.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение kanonik » Ср авг 30, 2017 2:26 am

Parf писал(а):Закон - это сущностное свойство процесса, определяющее возможные формы его протекания.
Закономерность - регулярно наблюдаемое явление, основанное на законе (морфологию слова могу расписать, впрочем, тут всё прозрачно).

Поскольку закономерность не сущностна, она может зависеть от множества дополнительных факторов. Поэтому она соблюдается не всегда и имеет, таким образом, статистический характер.

Поэтому часто определяют так:
закон - детерминированная зависимость
закономерность - статистическая.

По моему мнению, это правильные определения. Во всяком случае, для значений этих слов при их использовании в науке.

Так, если бы от меня потребовалось определить понятие закономерности, я назвал бы ею то свойство ряда данных, которое состоит в полной или частичной предсказуемости этого ряда на основе известных законов или гипотез (таким образом, для наличия закономерности и наличие законов не обязательно, достаточно уже одних лишь предположений о них и наличия полного или частичного соответствия им со стороны наблюдаемых данных).
Последний раз редактировалось kanonik Ср авг 30, 2017 2:34 am, всего редактировалось 1 раз.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Буран » Ср авг 30, 2017 2:32 am

белый олеандр писал(а):
Parf писал(а):Тот же старец Фура и многие другие. Как ты думаешь, почему я их не критикую?

Я думаю, из стратегических соображений.


Офигеть, какой я стратег. Знал бы ещё конечные цели кампании, цены бы мне не было. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение sute_girl » Ср авг 30, 2017 10:44 pm

Parf писал(а):
sute_girl писал(а):
Parf писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Спасибо. Только аккуратно, Парфик у нас любит жаловаться. 8-)


Я - терпеть не могу. А жалуешься и ноешь ты, уже которую страницу, что тебе тяжело со мной общаться, перетипировать нельзя, модеры преды выдают. Терпи, правила надо соблюдать. :P

Похоже на ревизию.)) *никого не перетипирую... :add14 *


Такая версия насчёт Евгения тоже озвучивалась. :D Но я всё-таки думаю, что он экстраверт и ЧИ-ценностный. :)

Ну, я же не сказала, кого я не перетипирую. :add14 )))

Просто видно, что ты до человека "докапываешься", не нравится он тебе.) Так обычно ревизия работает. Подревизный раздражает уже фактом своего присутствия. "Че он тут забыл вообще".

А у Евгения не так хорошо получается плести эти словесные кружева. Иногда он бывает "в ударе", а иногда встречные пропускает.)
Что не похоже на тождество. Тождик с тождиком вообще вряд ли будут так страстно ругаться.))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Lumiere » Ср авг 30, 2017 10:49 pm

sute_girl писал(а): Тождик с тождиком вообще вряд ли будут так страстно ругаться.))

Я даже скажу как. Срач сразу сливается, потому что оппоненты слишком быстро друг друга понимают. И возникает тупая ситуация, когда вроде эмоций было много, а вроде все логически стало понятно через полторы минуты этих эмоций. Остается только глупо хихикать)
Сто раз была в такой ситуации.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Erika A » Чт авг 31, 2017 12:22 am

Пффф.. неоднократно сралась с тождиками ))))
Могло дойти до мордобоя))))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Буран » Чт авг 31, 2017 1:21 am

Ага, я с другими донами, обычно, не срусь. Бывает так: "ОК, давай признаем, что мы с тобой расходимся в этом и вот в этом. Зато здесь и здесь мы смотрим на вещи похоже. Ура, у нас много общего!". В общем, конструктивненько.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Евгений Болдырев » Чт авг 31, 2017 11:19 am

Parf писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Фантазии у тебя. Это ты меня обвиняешь в плагиате. Какую из моих публикаций ты читал? Где там плагиат?

"Ты дурак. Сам дурак." Уровень детсада.
Весь список и обвинения - это всё твои умозрительные фантазии. Каждый из списка проигнорил ПРЯМЫЕ указания на источники информации. И на этом точка.

Вот тебе прямая ссылка на источник информации. Твои ссылки - такого же уровня. :lol:

Я так понимаю, ты не только корифей соционики, что способен оценивать уровень кого-либо в ней, но ещё и корифей в науке, методологиях комиссии Академии Наук и пр., что снова позволяешь себе оценочное суждение уровня официальности аргументации?
Суть тезиса была не в том, насколько источники официальны, а в том, что ни один человек из той кучки не удосужился изучить эту аргументацию. Включая тебя. Вы бодро рвёте себе глотку, но не пытаетесь в конструктив. Что, в принципе, не удивительно..
Какая разница, какой уровень у источников? Они есть? Есть. Улыбаемся и машем. Изначальный тезис о якобы отсутствии оных развеян. Точка.
Вот серьёзно, мне уже совсем лениво опровергать твои высосанные из пальца и дофантазированные "аргументы".

Слился ты в очередной раз, причём на банальщине: разницу между законом и закономерностью не знаешь. Список твоих косяков будет и дальше расти, и каждый раз, когда будешь выпендриваться, я тебя в этот список буду носом тыкать

Я никуда не сливался. В отличие от тебя, бездельника, я умудряюсь работать, а не сидеть на форуме нонстопом.
Изначально я говорил не о разнице, а о происхождении (семантике) слова закономерность. Ты вывернул тему снова в левое русло. Однако, как и кто бы не описывал понятие закономерности, везде присутствует главный тезис: явление, которое подвержено влиянию закона. А теперь найди тут принципиальное отличие от того, о чём говорил я. И помолчи уже на эту тему, Парф. Пассажи высокопарны, но критики не выдерживают, если нудить с твоим же упорством.
Как и раньше, ты пытаешься сказать, что оранжевый цвет - это ни разу не цвет апельсина.
Все делают ошибки, и я в том числе. Но я свои ошибки признаю

Ссылки в студию на признание ошибок.
и стараюсь исправить, а не начинаю гнать пургу и включать манипуляшки. Да и вообще все нормальные люди так делают - тем более те, кто пытается заниматься серьёзными исследованиями.
А ты - увы.

Оценочность суждения. Высокомерие. Привет, дядька Юнг.
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Чт авг 31, 2017 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Буран » Чт авг 31, 2017 12:02 pm

Дальше уже скучно. :(
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение V_Element » Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Parf писал(а):Дальше уже скучно. :(

А раньше было интересно?)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Kарина » Чт авг 31, 2017 12:37 pm

V_Element писал(а):
Parf писал(а):Дальше уже скучно. :(

А раньше было интересно?)

Выдохся
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Буран » Чт авг 31, 2017 5:52 pm

V_Element писал(а):
Parf писал(а):Дальше уже скучно. :(

А раньше было интересно?)


Пока мы болтали, я сам для себя кое-что осознал и систематизировал:
1. Оптимальное время типирования.
2. Различия между законом и закономерностью.
3. Список научных ошибок Евгения, которые он не признал.
4. Список людей, которых Евгения оттипировал правильно или неправильно.

Не знаю уж, чем в это время Евгений занимался (наверно, пытался лицо сохранить и сделать хорошую мину при плохой игре). А теперь я понял всё, что хотел, дальше слушать однообразный набор его приёмов неохота.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Ted » Чт сен 21, 2017 11:18 am

Lumiere писал(а):Тем временем небезысвестный Евгений Болдырев затипил меня в Джеки :)


Изображение
:lol:
Да, понторез-"прокурор" опять сел в лужу, психейог Болдырев оказывается не видит разницы между рацами и иррацами, интро и экстра, но умудряется за свою слепоту не извиняться и даже... сшибать бабло!
Типить Габа в Джека, с совершенно уверенными ответами Люмьер по БС, на её видео (а где у Джека БС?) - это нужно быть дикарём в знании модели А.
Конечно, такой типировочный стыд нужно скрывать в личке!
Вот здесь я с психейогом согласен. :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Евгений Болдырев » Сб окт 07, 2017 3:31 pm

Уверенные ответы одномерного БСника по аспекту? Мде, Тед. Ты продолжаешь нести псевдонаучную, даже по меркам соционики, чушь. Нужно быть просто бБЛ, чтобы рождать тезисы, которые рождаешь ты на перманентной основе. Это просто чудеса фейлов простейшей математики. Суть твоих аргументов и доводов можно обозначить примерной формулой: стеклянное+фиолетовое=волосатое.
Рукалицо. Картина маслом.
Я вижу, тебе совсем не даёт покоя моё типирование и то что некому человеку по имени Тед я его не показываю. Отвечаю в стотысячный раз. Во-первых, я НЕ типирую через тексты, я лишь делаю их разбор, что создаёт определённый вероятностный результат и не более того. Во-вторых, я из возраста большинства местных органомеров давно вырос, следовательно, у меня нет мотивации тратить время на полемики с непонятно чем мне полезными личностями. Большая часть диалогов на форуме происходят в моменты, когда мне нужно переключиться от рабочих процессов, развлечься. В-третьих, настоящее типирование происходит в скайпе или при личной встрече. Видеозаписи типирований на постоянной основе я не веду. Только по просьбе и в отдельных ситуациях. Обычно достаточно лог-файла с разбором семантики речи типируемого. В-четвёртых, я привожу к результату (1Л), а не к бесконечному и бессмысленному базарному процессу жеваний (2Л-3Л) "версий". На форуме почти нет (активных в социально-диаложном смысле по крайней мере) типировщиков, задача которых именно получить результат. Основная масса - "типировщики-процессники". Очевидное предположение, дело в бесконечном количестве времени и настрое на безделье (бездарное и безрезультатное прожигание времени) в концептуальном смысле слова.

Самое главное, Тедди. Ты можешь обзавидоваться хоть до посинения, но тем, кому нужен именно результат, всегда обращались в личку. И продолжают обращаться.) Им твои потуги (и потуги некоторых других личностей с той же мотивацией этих самых потуг) кажутся не более чем весёлыми буквами. Мотивация ж читается всегда легко.

Ну а тем, кому нужно "просто поговорить/порассуждать/потусить/и пр." - да, жуют темки из пустого в порожнее. Страниц, эдак, на 100+. Как говорится, каждому своё.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Отзывы о типированиях на форуме и типировщиках

Сообщение Ted » Сб окт 07, 2017 10:08 pm

Евгений Болдырев писал(а):Тедди. Ты можешь обзавидоваться хоть до посинения, но тем, кому нужен именно результат, всегда обращались в личку.

:lol:
Ах вот оно что, Болдырев - это я тебе, оказывается, завидую?
А чему завидовать-то, тому, что ты личкой обзавёлся? :D
Увы, НИКТО из форумчан так и не знает как именно ты (в привате!) типируешь неофитов.
НИКТО!
Зато твои типировочные потуги известняков мне хрошо известны - НИ ОДНОГО верного типирования от Болдырева-"результатера"! :lol:
Но сам факт твоего, исключительно приватного типирования, как раз говорит о слабости тебя как типировщика, боящегося "вынести сор" на всеобщее обозрение.
Поэтому - ничего кроме сожаления...
8-)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Psheva82, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]