В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Ted » Сб апр 08, 2017 12:16 am

В продолжение темы Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Кто же прав: В.В. Мегедь, с версией Светланы - Есенин (ИЭИ) или Ted, с версией, Светлана - Гексли (ИЭЭ)?


Meged писал(а):
Ted писал(а):Ваша "квалифицированная версия" почему-то так и не смогла противостоять моей "неквалифицированной" и вовсе не потому, что я "поддержал версию Светланы", а потому, что Вы, доктор соционики, не смогли найти ни одного СОЦИОНИЧЕСКОГО аргумента, для опровержения версии Гека!

Перечислите мои аргументы (без Ваших непрофессиональных трактовок аспектов, которые мы уже обсуждали) и докажите мне, что они неверны.
И посмотрим чего стоят Ваши аргументы против моих. :D


Я принимаю Ваш вызов, Валентина Васильевна!

Вот моя критика Ваших аргументов за Еся:


- ТС - общительнейший экстраверт (даже всех нас здесь собрала - не постеснялась), староста в группе, страстно желавший сфоткаться с Мэром, подрабатывает в модельном агентстве - ищет фотографов, визажистов, участвует в организации показов, да ещё она и волонтёр в театре, "не могу я дома сидеть" - резюмирует она, - это как раз проявление суперэкстраверсии (характерное Геку);
- Вы - типируете её в... интроверты (!!!);

- ТС - ЧИ-интуит - оба её видео - просто песня про то, что ей интересно - "увлечений (=интересов) у меня много" (ЧИ) и что ей нравится (БЭ) - "немецкий, клубы, астрология, пение, гитара, танцы, театр, спорт, коньки";
- Вы - типируете её в БИ-ЧЭ -ценностные Еси, а куда же Вы дели её ЧИ-БЭ-ценности о которых ТС только и говорит?;

- ТС - "люблю готовить, но никто не учит"
- Вы - Еси тоже "пытаются вкусно готовить" - разницу между "люблю" и "пытаются" Вы не понимаете (или не хотите понять);

- ТС - "время мне кажется";
- Вы, (о Боже!) - Еси тоже не чувствуют времени (!!!) - Вы даже не постеснялись сказать ерунду (чтобы вновь оказаться правой): оказывается Еси и Бали, у Вас, Мегедь - единственные типы не справляющиеся со своей базовой БИ! - "Многие ли видели всегда укладывающихся в сроки типов ИЛИ или ИЭИ?" - пишете Вы, а это уже ни в какие рамки - если Бали и Еси не "укладываются в сроки" - то это значит только одно, что они - и не Бали, и не Еси, т.к прогнозы (БИ) - их слабое место. :D

- ТС пишет "Я в шоке, какого я типа??? Почему такие известные соционики типируют меня в разные типы?
- Вы "И, конечно же, ролевой ЧС Вы у нее не увидите никак. Очень тактичный и мягкий человек." - этот "тактичный и мягкий" человек почему-то очень возмущается (демонстративная ЧЭ Гека), что его по-разному типируют известные гуру и настойчиво (ЧЛ) просит "Прошу у всех помощи! Мне очень важно знать свой ТИМ!". Что на "мягкого" человека ну никак не похоже - мягкий чел вообще не стал бы типироваться у трёх гуру - одного "высочайшего мнения" гуру , "мягкому", бы было достаточно. А вот ТС не удовлетворилась единственным типированием, она обратилась к троим (!) типировщикам, но, продолжая терзаться сомнениями - "ведь у меня тип один, а версий три", пришла сюда и этими сомнениями поделилась. Здесь нет никакой "мягкости", наоборот, есть непоколебимая (ЧЛ) и совсем не мягкая потребность в правильном (ЧЛ) определении своего типа.

ТС борется (ролевая ЧС) за знание своего точного типа, а совсем не проявляет Есевскую слабохарактерность/бесхребетность (из-за болевой ЧЛ Еся), на которой Вы, Валентина Васильевна, так настаиваете.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Sol_ » Сб апр 08, 2017 1:13 am

Предоставьте типируемой списки мужчин СЛИ и СЛЭ по 3 примера на тип. Пусть выберет представители какого типа вызывают больше дружеской симпатии. Корректнее если списки будут согласоваными между обоими типирующими.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение laysi » Сб апр 08, 2017 1:22 am

Ted писал(а):- ТС - общительнейший экстраверт (даже всех нас здесь собрала - не постеснялась),

Да никого она не собирала...сами припёрлись... 8-)

староста в группе, страстно желавший сфоткаться с Мэром


Без комментариев...к интро или экстро не имеет отношения... 8-)

подрабатывает в модельном агентстве - ищет фотографов, визажистов, участвует в организации показов, да ещё она и волонтёр в театре,


Для интровертов это смертельно? :shock: 8-) :D

"не могу я дома сидеть" - резюмирует она, - это как раз проявление суперэкстраверсии (характерное Геку);

А Гек вполе может себе сидеть дома...попивая пивко... 8-) так что \это не характеризует именно ТИМ Гек...ибо на таком основании можно характеризовать аж 8 ТИМов с экстраверсией...тогда при чём тут именно Гек, а не скажем Нап...м? :P


- ТС - "люблю готовить, но никто не учит"
- Вы - Еси тоже "пытаются вкусно готовить" - разницу между "люблю" и "пытаются" Вы не понимаете (или не хотите понять);


Тог есть ТИМ Есенин априори не в состоянии вкусно приготовить, а толька стараеца или пытаеца? :shock: :shock: :shock:

- ТС - "время мне кажется";
- Вы, (о Боже!) - Еси тоже не чувствуют времени (!!!) - Вы даже не постеснялись сказать ерунду (чтобы вновь оказаться правой): оказывается Еси и Бали, у Вас, Мегедь - единственные типы не справляющиеся со своей базовой БИ! - "Многие ли видели всегда укладывающихся в сроки типов ИЛИ или ИЭИ?" - пишете Вы, а это уже ни в какие рамки - если Бали и Еси не "укладываются в сроки" - то это значит только одно, что они - и не Бали, и не Еси, т.к прогнозы (БИ) - их слабое место. :D


Конечно не чувствуют...вы просто не понимаете функцию [БИ] ...учите мат часть... 8-)

- ТС пишет "Я в шоке, какого я типа??? Почему такие известные соционики типируют меня в разные типы?
- Вы "И, конечно же, ролевой ЧС Вы у нее не увидите никак. Очень тактичный и мягкий человек." - этот "тактичный и мягкий" человек почему-то очень возмущается (демонстративная ЧЭ Гека),


Угу и возмущение её через ВАС Тед... :lol:

"Прошу у всех помощи! Мне очень важно знать свой ТИМ!". Что на "мягкого" человека ну никак не похоже - мягкий чел вообще не стал бы типироваться у трёх гуру - одного "высочайшего мнения" гуру , "мягкому", бы было достаточно.


Личное заблуждение Теда... 8-)

А вот ТС не удовлетворилась единственным типированием, она обратилась к троим (!) типировщикам, но, продолжая терзаться сомнениями - "ведь у меня тип один, а версий три", пришла сюда и этими сомнениями поделилась. Здесь нет никакой "мягкости", наоборот, есть непоколебимая (ЧЛ) и совсем не мягкая потребность в правильном (ЧЛ) определении своего типа.


Угу и наблюдает кпак Тед и Пух доказывают её ТИМ... :P :Yahoo!:

ТС борется (ролевая ЧС) за знание своего точного типа


Дудки...уТС нет ни времени на это ни желания...сами же вы Тед об этом и повторяете за ТС... :lol:

, а совсем не проявляет Есевскую слабохарактерность/бесхребетность (из-за болевой ЧЛ Еся)


Если б вы это сказали Сергею Есенину...он бы вам тут же набил морду... :lol: 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение kurlemushe » Сб апр 08, 2017 1:35 am

laysi
А твоя версия уже Есенин? :)
Последний раз редактировалось kurlemushe Сб апр 08, 2017 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение laysi » Сб апр 08, 2017 1:38 am

kurlemushe писал(а):laysi
А твоя версия уже Есенин? :)


Скорее да чем нет...но скажу сразу я её не типировал...дошёл толька до интро, этика и интуиция...рац иррац я не рассматривал... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Ted » Сб апр 08, 2017 11:02 am

laysi писал(а):
подрабатывает в модельном агентстве - ищет фотографов, визажистов, участвует в организации показов, да ещё она и волонтёр в театре,


Для интровертов это смертельно? :shock: 8-) :D


Нет, для интровертов это не смертельно.

А вот для типировщика, относящего эти характерные черты экстраверта, к якобы интроверту - ДА!

... бедная, бедная сова!

:lol:
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Ted » Сб апр 08, 2017 11:03 am

Sol_ писал(а):Предоставьте типируемой списки мужчин СЛИ и СЛЭ по 3 примера на тип. Пусть выберет представители какого типа вызывают больше дружеской симпатии. Корректнее если списки будут согласоваными между обоими типирующими.


Это не имеет смысла - Светлана уже точно определила свой тип.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Ted » Сб апр 08, 2017 11:12 am

...
Ответ В.В. Мегедь:
Meged писал(а):
Ted писал(а):НО почему Светлана, как ни старалась Мегедь, не приняла её версию Еся, Валентина Васильевна, увы, так и не поняла!

Вы тоже, и потому продолжаете нести чушь, продавливая свою версию и манипулируя фразами и понятиями? Это выглядит просто смешно и жалко, как Вы не понимаете? Я это даже читать не буду, не то, что отвечать Вам на Ваше хамство. :lol:
Ted писал(а):Приглашаю Вас в специально созданную мной тему "В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!"

Вы мне уже надоели своими глупостями и в этих двух темах, еще не хватало, чтобы я "билась" с Вами в третьей? :lol: :lol: :lol:
Мало Вам еще было аргументов? Наслаждайтесь ими тут сполна, но лучше молча, если хотите выглядеть умнее.
:add6


ИТОГ ТЕМЫ "В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!":

Валентина Васильевна Мегедь сдалась без боя: доктору соционики просто нехватило знаний.

:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Sol_ » Сб апр 08, 2017 2:14 pm

Ted писал(а):Это не имеет смысла - Светлана уже точно определила свой тип.


Смысл в получении хорошего аргумента для вашей "битвы аргументов". :)
А точного определения типа не существует. Есть только спекулятивные уверенности и неверные в большинстве типирования. Эта Светлана ещё не раз мнение может сменить с вашими аргументами пока сама свой тип не почувствует относительно других черех интертипные.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение laysi » Сб апр 08, 2017 10:23 pm

Ted писал(а):Нет, для интровертов это не смертельно.


Тогда о каких собстна характерных чертах экстраверсии идёт речь?...интроверты работают на экстровертных работах и наоборот...и тогда типировщик не учитывающий этого просто дилетант...... бедная, бедная сова!

Интроверт работающий на экстравертной работе опираеца на свои ВНУТРЕННИЕ ощущения...и опора интроверта через внутреннее во внешнее...и ничего страшного для интроверта в экстравертной работе НЕТ...как и наоборот...и нет тут характерных черт интро или экстро а есть личные мифы и стереотипы Теда по поводу интро и экстро...я ж говорю дилетант... :D 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Half-Blood » Сб апр 08, 2017 11:25 pm

лично мне эта тема напоминает попытку моськи укусить слона. но вы продолжайте
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Сб апр 08, 2017 11:44 pm

- Вы, (о Боже!) - Еси тоже не чувствуют времени (!!!) - Вы даже не постеснялись сказать ерунду (чтобы вновь оказаться правой): оказывается Еси и Бали, у Вас, Мегедь - единственные типы не справляющиеся со своей базовой БИ! - "Многие ли видели всегда укладывающихся в сроки типов ИЛИ или ИЭИ?" - пишете Вы, а это уже ни в какие рамки - если Бали и Еси не "укладываются в сроки" - то это значит только одно, что они - и не Бали, и не Еси, т.к прогнозы (БИ) - их слабое место. :D


Без обид, но это значит только то, что сроки ставил кто-то другой.
Некоторое время назад у нас была дизайн студия, делали сайты. Так вот, когда заказчик спрашивал сколько времени займет разработка сайта, я обычно говорила, что надо все рассмотреть и подумать. А потом просто спрашивала, типа что клиенту на этот вопрос ответить )))

А ТС это собственно кто?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение kurlemushe » Вс апр 09, 2017 12:17 am

Не только это, прокрастинация тоже вещь :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Вс апр 09, 2017 12:39 am

kurlemushe писал(а):Не только это, прокрастинация тоже вещь :)


Не совсем понятно, потому что у термина слишком широкая интерпретация. Может подойти под разные соционические типы.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение kurlemushe » Вс апр 09, 2017 12:44 am

MrsShadow! писал(а):
kurlemushe писал(а):Не только это, прокрастинация тоже вещь :)


Не совсем понятно, потому что у термина слишком широкая интерпретация. Может подойти под разные соционические типы.

Ну в смысле прокрастинация тоже может "помочь" не вложится в сроки даже если ты БИ.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]