Лучший типировщик 2

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Поздравляю, ENTP!

И я тоже!
11
85%
-
2
15%
 
Всего голосов : 13

Лучший типировщик 2

Сообщение Буран » Чт окт 12, 2017 4:28 pm

Атех писал(а):
Parf писал(а):Так я не понял насчёт бальзачек - у них элегантный внешний вид? Они всегда стильно выглядят? У них ведь тоже базовая БИ. :)


Но одномерная ЧС, стиль = БИ+ЧС.

Нафейхоа тут говорила про ЧС, какое удовольствие, радость ей доставляет, когда она классно, стильно одета в какой-то ситуации, компании, - получилось!


А у есениных тоже одномерная ЧС.

Следовательно, есенины и бальзаки должны быть в среднем одинаково стильны (на самом деле, так и есть, у них у всех нормы по БС). :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик 2

Сообщение Alpha Noir » Чт окт 12, 2017 4:32 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Alpha Noir
да, я считаю тебя слабым в описанном мной смысле.


В каком "смысле"? Смысле кого-то "носить"? Как я расстроен, плохая из меня рабочая лошадь, ага!...8-)
С чего ты взяла, что у меня вообще цель "излечить" ее в твоем смысле?
Напротив, мне это очень не нужно. И ей тоже.

И да, сценарий ты описала неверно от и до, следовательно, и оценки мимо. Я ни разу никуда не сбегал, не выжидал ничего)
И сценарий прекрасно работает, не только с ней. Главное- избежать внешних помех(вроде тебя) 8-)
Последний раз редактировалось Alpha Noir Чт окт 12, 2017 4:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Лучший типировщик 2

Сообщение Solaria » Чт окт 12, 2017 4:32 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):solaria
и чо? :D у тебя накопилось и ты решила поорать как на базаре? Ну кричи, покричи.


Это цитаты из темы, которые ты просила.
Все еще не доходит, что могло зацепить в твоих сообщениях?
А вроде у [ЧС] [БЭ] должно быть лучше с пониманием уместности некоторых из них :add14
Иначе откуда у тебя теперь такое наивно-искреннее удивление на "обратку" :lol:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Лучший типировщик 2

Сообщение Solaria » Чт окт 12, 2017 4:35 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ты меня спросила тогда в личке, я ответила тебе в личке же :unknown:


Я у всех спрашивала, что они думают о ситуации. Интересно же. И лулзы, опять же, пособирать. :add14
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Лучший типировщик 2

Сообщение Атех » Чт окт 12, 2017 4:36 pm

Nafeyhoa писал(а): Гамки обычно очень следят за собой. Они неудобно одеться могут и всякое с мини на мороз - это их.

Это "неудобно" и есть болевая БС.
Главное же, чтобы красиво, - активационная ЧС, самооценка.
А на удобство, интровертное самоощущение - БС - вообще не стоит обращать внимание.

Parf писал(а):
Атех писал(а):
Parf писал(а):Так я не понял насчёт бальзачек - у них элегантный внешний вид? Они всегда стильно выглядят? У них ведь тоже базовая БИ. :)

Но одномерная ЧС, стиль = БИ+ЧС.

Нафейхоа тут говорила про ЧС, какое удовольствие, радость ей доставляет, когда она классно, стильно одета в какой-то ситуации, компании, - получилось!

А у есениных тоже одномерная ЧС.

Следовательно, есенины и бальзаки должны быть в среднем одинаково стильны (на самом деле, так и есть, у них у всех нормы по БС). :)

У них одинаковая сумма БИ+ЧС, да.
Но разница может быть из-за этики: у Есениных фоновая 4-мерная БЭ, они легко считывают отклик ЦА, что нравится, что нет.
Это способствует наполнению.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18657
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Лучший типировщик 2

Сообщение Solaria » Чт окт 12, 2017 4:38 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
solaria писал(а):хочешь, чтобы я форсила личку с цитатами?

нет, не хочу. За форвард лички ты вроде в курсе,что бывает.


В курсе, но Хельветика в любом случае меня забанит не сегодня-завтра) Так что пофиг.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Лучший типировщик 2

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт окт 12, 2017 4:38 pm

Alpha Noir
в известном мне смысле, так будет точнее.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Лучший типировщик 2

Сообщение Solaria » Чт окт 12, 2017 4:42 pm

Alpha Noir писал(а):Я ни разу никуда не сбегал, не выжидал ничего)


Скорее я сбегала, раза два или три. И выжидала, в надежде что "само пройдет" (в смысле чувства к тебе).
Только нифига это не работает, угу.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Лучший типировщик 2

Сообщение Alpha Noir » Чт окт 12, 2017 4:43 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Alpha Noir
в известном мне смысле, так будет точнее.


Так не поделишься смыслом, или это так, ради того, чтобы крикнуть что-то?
Я знаю одно- я много раз был у психотерапевтов. Я знаю, как работает эта каста тараканов. И чего они добиваются.
Цели КПТ совершенно не состыкуются с моими. Поэтому я больше не работаю с терапевтами :lol:
И Солярия не будет. Только через мой труп. Такое "здоровье", которое предлагают они, ни мне для себя, ни мне для неё, ни ей самой не нужно.
То, чего я хотел- я добился.
Остальное- лирика.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Лучший типировщик 2

Сообщение Буран » Чт окт 12, 2017 4:44 pm

Атех писал(а):
Следовательно, есенины и бальзаки должны быть в среднем одинаково стильны (на самом деле, так и есть, у них у всех нормы по БС). :)

У них одинаковая сумма БИ+ЧС, да.
Но разница может быть из-за этики: у Есениных фоновая 4-мерная БЭ, они легко считывают отклик ЦА, что нравится, что нет.
Это способствует наполнению.


Да ничему это не способствует. Ничем еси не лучше балей в плане стиля.

Эталон стиля для меня - габены. Базовая БС + творческая ЧЛ действительно дают восхитительный эффект.

Ладно, не хочу ругать есениных, а то обидятся ещё. :oops:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик 2

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт окт 12, 2017 4:46 pm

Alpha Noir
КПТ меня не привлекает. Смыслы свои оставлю при себе, пожалуй. На это есть глубоко личные причины, оглашать которые я тоже не хочу.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Лучший типировщик 2

Сообщение kurlemushe » Чт окт 12, 2017 4:53 pm

Атех писал(а):
kurlemushe писал(а): Да все ок там с этикой :) просто ты игру не понимаешь.
Плюс нормальная Гамлетская виктимность.


Вы серьёзно? Гамлету с бетанским комплексом шестёрки (самым обострённым в квадре!) вопить на публику: "бей, унижай, только не бросай, я твоя собака!"?
И удивляться: блин, я же такая хорошая собака, преданная, лучше всех, зачем же уходят-то?

Это вообще не виктимо-агрессорское, особенно это вот искреннее недоумение.

И совсем не понимает мотивов людей, участников форума, приписывает им какие-то свои мотивы и негодует.

Гугл, Гамлет, любовь:
Любовь для Гамлета - это та область, в которой он наиболее уязвим и раним. Вспыхнувшее чувство делает его сильно зависимым от того, кто это чувство вызвал. Любовь сразу затмевает все остальное для него, и от этого его жизнь становится совершенно непредсказуемой. Он способен на бурный эмоциональный экстаз, восторги и горения, но малейшее невнимание, или если ему это только показалось,- также способно ввергнуть его в бездну отчаяния и слез.
Его впечатлительность, эмоциональность (и, соответственно, непредсказуемость) настолько сильны, что могут угнетать и утомлять партнера, если это только не тот, кто сам хотел бы иметь рядом такого человека, и кого такая бурная эмоциональность самого вдохновляет. Для любимого человека Гамлет способен на многие жертвы и героические поступки, но его любовь и сама очень требовательна и капризна, что часто приводит к бурным выяснениям отношений, эмоциональному накалу, раскручиванию ссор, казалось бы, на пустом месте. Его экзальтированное эмоциональное состояние может обернуться и навязыванием своего чувства партнеру. Он этим поглощен, сам связан по рукам и ногам, не может избавиться от своего горения, поэтому ищет постоянный повод самовыразиться, напомнить о себе.

Если это не резюме того что Солария тут выдавала, то я знаю что это :unknown:
Найдёшь такое описание про любовь Штирлица, да любого чернологика. Поговорим дальше.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Лучший типировщик 2

Сообщение Атех » Чт окт 12, 2017 4:56 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):опять же такая наивность, что люди должны показывать себя злом, чтоб solaria было удобнее :lol: иначе возмущение, как же так!?
Все какие-то многочисленные ожидания в адрес Других, в том числе наивное детское ожидание искренности и правды.
пы.сы. Это я типирую, если что))

Да, постоянная апелляция к БЭ.
Сказал человек, отказавшийся от своего присутствия в списке типировщиков.
Кентавр-на-Пегасе писал(а):solaria
я не участвую в соревновании типировщиков)

Я тоже не участвую, совсем не интересно.
У меня другой интерес: "Что это, Бэрримор?"

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Солярия так размахивает своим отношением как будто это такая ценная ценность, которая на полу не валяется.
Но чем обеспечена сия ценная бумага?

Да, да! Постоянно про собственное отношение: было нейтральным, теперь всё (и чо? что сделаешь-то? - недоумевает читатель).
Какая-то убеждённость, что её, Солярии отношение, нейтральное или хорошее, - вообще самоценность.

Или такое: "хочешь содержательной дискуссии, уважай моего ..., не называй его "подопеченым" и т.п., а то я...
Вот откуда у Солярии убеждение, что я хочу содержательной дискуссии именно с ней и так ценю возможность этой дискуссии, что пойду ей навстречу (а она же очень нелюбезна при этом, практически невежлива)?

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Странная [ЧС] Солярии в том, что во-первых, она в целях привлечения внимания отдала свое видео в типировальню, т.е. отдала контроль над своим типированием, скажем так; ведь тут кто как хочет, так и типирует. Солярия же как будто этого не понимает ) и как будто удивляется, что процесс стихиен и неуправляем ею. Довольно грубые попытки рулить тут, чтоб не флудили, чтоб считали Максом/Жуком)
Многомерная и осознанная [ЧС] понимает, где у нее реально есть власть, а где нет)
Все ИМХО, конечно.
Я не настаивая на своей версии, просто идея Джульетты показалась мне интересной))

При полном непонимании ни целей, ни задач Солярии. А также того, насколько оборонительная ЧС гаммы отличается от наступательной бетанской.

Вот же бред. Ну и куда "наступила" эта неадекватная ЧС?
На возможные предупреждения модераторов, "знай своё место"?
На нелестные оценки своей фигуры, манеры одеваться, личной жизни, несчастной судьбы?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18657
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Лучший типировщик 2

Сообщение Атех » Чт окт 12, 2017 5:09 pm

kurlemushe писал(а):
Атех писал(а):
kurlemushe писал(а): Да все ок там с этикой :) просто ты игру не понимаешь.
Плюс нормальная Гамлетская виктимность.


Вы серьёзно? Гамлету с бетанским комплексом шестёрки (самым обострённым в квадре!) вопить на публику: "бей, унижай, только не бросай, я твоя собака!"?
И удивляться: блин, я же такая хорошая собака, преданная, лучше всех, зачем же уходят-то?

Это вообще не виктимо-агрессорское, особенно это вот искреннее недоумение.

И совсем не понимает мотивов людей, участников форума, приписывает им какие-то свои мотивы и негодует.

Гугл, Гамлет, любовь:
Любовь для Гамлета - это та область, в которой он наиболее уязвим и раним. Вспыхнувшее чувство делает его сильно зависимым от того, кто это чувство вызвал. Любовь сразу затмевает все остальное для него, и от этого его жизнь становится совершенно непредсказуемой. Он способен на бурный эмоциональный экстаз, восторги и горения, но малейшее невнимание, или если ему это только показалось,- также способно ввергнуть его в бездну отчаяния и слез.

Его впечатлительность, эмоциональность (и, соответственно, непредсказуемость) настолько сильны, что могут угнетать и утомлять партнера, если это только не тот, кто сам хотел бы иметь рядом такого человека, и кого такая бурная эмоциональность самого вдохновляет. Для любимого человека Гамлет способен на многие жертвы и героические поступки, но его любовь и сама очень требовательна и капризна, что часто приводит к бурным выяснениям отношений, эмоциональному накалу, раскручиванию ссор, казалось бы, на пустом месте. Его экзальтированное эмоциональное состояние может обернуться и навязыванием своего чувства партнеру. Он этим поглощен, сам связан по рукам и ногам, не может избавиться от своего горения, поэтому ищет постоянный повод самовыразиться, напомнить о себе.

Если это не резюме того что Солария тут выдавала, то я знаю что это :unknown:
Найдёшь такое описание про любовь Штирлица, да любого чернологика. Поговорим дальше.

Не буду искать описания, их точно графоманы пишут.
Несостоявшиеся литераторы, отрываются на почве соционики (не быть ей наукой!).

Но в вашей цитате почти всё не так, давайте Солярию попросим подтвердить.

"Его впечатлительность, эмоциональность (и, соответственно, непредсказуемость) настолько сильны, что могут угнетать и утомлять партнера, если это только не тот, кто сам хотел бы иметь рядом такого человека, и кого такая бурная эмоциональность самого вдохновляет." -- Солярия пожаловалась, что её упрекнули в холодности и безэмоциональности.

"его любовь и сама очень требовательна и капризна, что часто приводит к бурным выяснениям отношений, эмоциональному накалу, раскручиванию ссор, казалось бы, на пустом месте." -- Нет, у Солярии никаких капризов, полное подчинение партнёру, всё для него, всё, как он хочет.

"Его экзальтированное эмоциональное состояние может обернуться и навязыванием своего чувства партнеру." -- Нет, всё навязывают Солярии, она всё принимает и говорит: да, я сама этого и хотела.

Солярия, если я где-то ошиблась, исправьте, пожалуйста!
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18657
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Лучший типировщик 2

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт окт 12, 2017 5:12 pm

Атех
я бы хотела попросить вас не использовать мои реплики для своей аргументации, если можно, конечно. Не хочу вас как-то задеть этой просьбой, но тем не менее.

Я не участвую в соревновании типировщиков, но я типирую. Все мои реплики касались уточнения по аспектам сенсорики и этики.
Таковы были мои мотивы. Как-то дразнить Солярию я не планировала, но немножко троллила, признаюсь, насчет Кент...кент... кент. Но она, видимо, восприняла это как-то очень лично и как акт агрессии, что жаль.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс