Отзывы о типировании у Danidin'а

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Danidin » Пт авг 18, 2017 1:38 pm

Если кто-то захочет протипироваться у меня по соционике на платной основе, то отзывы можно оставлять в этой теме. Вся прочая информация доступна на моём сайте.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Мэйпл » Пн авг 21, 2017 2:26 am

Danidin

Если вопрос не в тему, то перенесите, или сотрите. Стало интересно, как вы в рамках консультирования прокомментировали бы такую ситуацию: человека типируют одновременно в сильные [ЧЭ] и сильные [БЛ] типы. Гамлет, есенин, роб.
Однако, тесты молти и болти показывают, что [ЧЭ] у него ниже среднепопуляционного, т.е. не просто относительно ниже [БЛ] , а ниже чем у большинства людей - хотя многие отмечают явную эмоциональность, и он сам для себя принимал версию гамлета.
Изображение

В данном случае ошибается тест или люди, как по-вашему?
(Всё взято из открытых источников в качестве иллюстрации часто возникающей в типировании ситуации).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Agda » Пн авг 21, 2017 12:58 pm

Хотелось бы оставить свой положительный отзыв о типировании у Danidin’a. Почему я решила протипироваться у него?

Предыстория: я редко кому доверяю принимать за себя решения, поэтому уже какое-то время сама пыталась разобраться со своим социотипом. В итоге я свела его до трех возможных. Понимая, что у меня не чистый ТИМ, я хотела выделить ведущий и сверить свои предположения с кем-то из типировщиков, вызывающих у меня доверие. Я выбрала Danidin'a по следующим соображениям: мне импонирует его беспристрастный и информативный стиль, без категоричности, коей грешат многие типировщики. В своем анализе он отмечает проявления всех аспектов, имеющихся в анкете, не сбрасывая со счетов противоречивые ответы. Также я считаю очень важным, когда типировщик открыт для обсуждения спорных моментов и готов вникать в новые факты для того, чтобы скорректировать свое представление о человеке.

Итог типирования: не зная меня по форуму, Danidin назвал одну из трех версий, к которой я склонялась сама, при этом объяснив всё тщательно и доходчиво. Я рекомендую его как интеллигентного, разбирающегося в предмете типировщика всем, кто хочет сориентироваться и найти себя в пространстве многообразия типов, подтипов, акцентуаций. :add25
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Danidin » Пн авг 21, 2017 6:48 pm

Agda: большое спасибо за добрые слова. Рад был вам помочь разобраться в себе :)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Danidin » Пн авг 21, 2017 6:48 pm

Мэйпл: такая несогласованность может быть следствием отыгрыванием человеком какой-то роли (наиболее часто - у этиков-интуитов-динамиков, особенно ЭИЭ). К слову сказать, я знаю, о ком конкретно вы говорите. Так вот, насколько мне известно, этот человек типировался по SOLTI всего один раз, и при этом его анкета не вошла в список обладающих высокой надёжностью (список этот по нужной версии опросника у меня есть на руках, но той анкеты в нём нет). Таким образом, данные результаты - увы, не показатель. Лично я до сих пор колеблюсь между обоими версиями его типа. Допускаю, что имеет место быть психологическая маска (например, в виде своеобразной "профессональной деформации") либо повышенная лабильность характера, ведущая к неустойчивости типных проявлений (впрочем, второе - вряд ли).

Если же говорить о методе, который я начал недавно применять в своём типировании - то, как вы можете ознакомиться на указанной странице, он совмещает в себе плюсы как экспертного (субъективного) типирования, так и тестирования. Также замечу, что разработанная мной анкета, содержит в себе потенциально более высокую плотность информации - она значительно более информативна, в отличие от форумных. Поэтому даже такой человек, как я - обладающий не самым богатым опытом в знании людских характеров - может работать по ней с достаточно хорошими результатами ;)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Мэйпл » Вт авг 22, 2017 4:10 am

В вашем методе я не сомневаюсь и полностью разделяю точку зрения Agda :)
Я о тестах молти, болти и вот, как вы говорите, солти (не думала, что их столько):
Лично я до сих пор колеблюсь между обоими версиями его типа. Допускаю, что имеет место быть психологическая маска (например, в виде своеобразной "профессональной деформации") либо повышенная лабильность характера, ведущая к неустойчивости типных проявлений (впрочем, второе - вряд ли).

Почему гистограмма теста никак не отражает то, что видят типировщики: высокую [БЛ] и высокую [ЧЭ] ? Которые никак не могут падать настолько ниже среднего, как упала [ЧЭ] - вот что я хотела понять. Пусть по тесту он выходит с наибольшей вероятностью робом - это вопросов не вызывает, но почему у этого роба не отмечена повышенная [ЧЭ] ? Ответ напрашивается сам собой: потому что Таланов математически исключил такой вариант из возможностей, принудительно отправляя "антагониста" базовой в значения ниже плинтуса среднего.
Вот и получается - в жизни оно так бывает, а в тесте нет. Что больше похоже на известное "тем хуже для фактов", чем на объективное отражение реальных вкладов функций у типируемых.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение kanonik » Вт авг 22, 2017 1:40 pm

Мэйпл, а с чего Вы вообще взяли, что в функциональных профилях "молти, болти" невозможен одновременный подъем выше среднего двух дополняющих функций? ЧЭ и БЛ, либо одновременно пары ЧЛ и БЭ, либо - ЧС и БИ? Возможен. И встречается - особенно в последнем случае это совсем не редко. И одновременный подъем ЧИ и БС встречается.

Каждая функция несет в себе нагрузку по вертности, нальности, статике, соответствующему квадральному признаку (веселости либо рассудительности) и, наконец, собственно по балансу интуиции-сенсорики либо логики-этики.

Чтобы одновременный подъем ЧЭ и БЛ был возможен по результатам теста, достаточно, чтобы у человека:
- баланс логика-этика был близок к нулевому
- баланс статика-динамика был близок к нулевому
- баланс вертности был близок к нулевому
- резко преобладали черты полюса веселых
- резко преобладали черты полюса рационалов

Вполне вероятно, что как раз именно таким человеком был, к примеру, небезизвестный историкам Ф.Э.Дзержинский, у которого, вероятно, и БЛ, и ЧЭ были повышены. И подобные профили у конкретных испытуемых BOLTI тоже встречаются. Сумма всех функций при этом останется нулевой, потому что одновременно с этим настолько же окажутся НИЖЕ среднего тоже сразу две функции - БЭ и ЧЛ.

Если по данным теста у вашего знакомого одновременный подъем ЧЭ и БЛ при том все же не выявился, то объяснений этому может быть два:
1) Тест прав, а эксперты не правы. Может быть, они наблюдали испытуемого в возбужденном состоянии (например, после его общения с Вами, после чего даже у меня ЧЭ резко поднимается :D ), а тест он заполнял исходя из своего обычного среднего состояния.
2) Эксперты правы, а тест ошибся по вине испытуемого, потому что испытуемый заполнил свой тест через пень-колоду.


Вот и всё. А Вы с неоправданными ухмылками философию на пустом месте разводите.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Мэйпл » Вт авг 22, 2017 4:01 pm

Перенесла ответ в тему sng (чтобы флуд не расползался по темам, sng вроде однажды дал добро, правда, сейчас уже, может, поменял свою точку зрения - любому терпению есть конец)))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Danidin » Чт янв 02, 2020 12:46 am

С сегодняшнего дня вновь все желающие могут протипироваться у меня, Danidin. Вся информация как и раньше на моём сайте.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение ipomoea » Чт янв 02, 2020 1:43 am

Danidin писал(а):Если кто-то захочет протипироваться у меня по соционике на платной основе,


Ай-яй-яй. Еще один встал на тёмную сторону силы :D
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Danidin » Чт янв 02, 2020 2:51 am

ipomoea: если кто-то умеет что-то полезное и ценное - то самое правильное - если он помогает другим как специалист и получает за это справедливое вознаграждение.
Халява подтачивает основы этого мира, потому что обесценивает и труд специалиста, и самого его, и правду, которую он доносит до других. Бесплатно помогать правильно, только если те, кому ты помогаешь, нуждаются сильно больше, чем ты. В моём случае это не так, я не богат, поэтому моя типодиагностика отныне будет платной.
(Конечно, возможен случай, когда некто не воспринимает типодиагностику как труд, а для него это просто - весёлое общение. Но, боюсь, что такие люди вряд ли могут являться специалистами.)

И, кстати, ссылка на сайт временная. Скоро будет готова группа на другом ресурсе (об этом сообщу отдельно). И соответственно, стоимость типирования тоже, скорее всего, будет изменяться - не в сторону снижения. Поэтому затягивать на пару месяцев с желанием протипироваться у меня не стоит - если оно, конечно, есть.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение kanonik » Чт янв 02, 2020 3:01 am

ipomoea
Никого не хочу обидеть, но, если у кого-то в России и стоит вообще брать индивидуальные консультации по уточнению своего психологического типа, то в первую очередь именно у DANIDIN'a. Его типирования на этом форуме в течение тех нескольких лет, как я за ними слежу, всегда были тщательны, подробно аргументированы и притом прозорливы. И это не говоря о том, что он один из тройки-четверки наиболее соционически компетентных людей в стране, активно работающий также и в научном плане.

Что до оплаты - то полуторачасовая работа высококвалифицированного консультанта-типировщика должна оплачиваться, и он еще очень мало запрашивает.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение ipomoea » Чт янв 02, 2020 8:07 am

kanonik писал(а):ipomoea
Никого не хочу обидеть, но, если у кого-то в России и стоит вообще брать индивидуальные консультации по уточнению своего психологического типа, то в первую очередь именно у DANIDIN'a.


А ищо я помню, как кое-кто КЦС рекламировал. Не хочу никого обидеть.

Что до оплаты - то полуторачасовая работа высококвалифицированного консультанта-типировщика


Я видел этого высоквалифицированного в типировочном разделе. Класс игры невысокий :D
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение ipomoea » Чт янв 02, 2020 8:15 am

Danidin писал(а):ipomoea: если кто-то умеет что-то полезное и ценное


Да, но тут есть два но. Первое но - ты не умеешь, хотя это не главное. Второе - и это главное - Смирновым доказано, что любая профессиональная диагностика = шарлатанство, просто по причине того, что профессионал за 1000 рублёв не готов пристально изучать типируемого несколько месяцев, а за ту кратковременную диагностику, которую ты можешь себе позволить, нет гарантии точного определения типа, зато есть гарантия регулярных ошибок. И про анкеты не надо мне затирать, об этом разговаривайте с Талановым, он тебя богом типирования уже готов назвать только за то, что ты бесплатно его анкету рекламируешь. А я слишком часто наблюдал ошибки этой анкеты. Но ты не расстраивайся так. Какое тебе дело до того, что кто-то считает тебя редиской? Делай своё дело, на здоровье! Не обращай внимания на злопыхателей, это они всё от зависти, Тед не даст соврать :add14
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Отзывы о типировании у Danidin'а

Сообщение Ted » Чт янв 02, 2020 8:42 am

ipomoea писал(а):Ай-яй-яй. Еще один встал на тёмную сторону силы :D


Учись завидовать молча. :lol:
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой