Интегральные типы соционических форумов

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Oleg » Чт янв 17, 2008 3:42 am

BiJou писал(а):Тамара:
Никакие базовые этики тут доброе и светлое уже давно никому не несут. Это просто не нужно.
Деловой хваткой форум отличается, да. Это верно. И, наверное, пока это не входит в конфликт с другими ценностями - это всем только на пользу. А вот когда ты со всеми своими благими намерениями попадаешь в жернова этой "деловой хватки" - то пересматриваешь отношение к форуму.

Я на форуме в основном работаю, ты в основном общаешься и развлекаешься.
При этом у тебя вдруг получается, что я использую твой труд, а не ты мой.
Вот такая загагулина. (C) Ельцин

Юля, если бы не была так зациклена на себе и на своем вкладе в форум, ты бы давно увидела, что у нас много модераторов, которые сделали очень много для форума, и при этом не бегают с криками по всем разделам как они надорвались, что раньше все было хорошо, а теперь ужасно, что атмосфера просто никакая и так далее. Это твое восприятие форума, и судя по отзывам других участников оно не соотвествует действительности.

Я тебе за два года всего три раза просил что-то сделать:
- позвать на форум знакомых (ты это сделала, еще раз спасибо)
- сделать дизайн сайта (ты сказала ок, за три месяца нарисовала часть шаблона, благополучно забила, за основу я взял совсем другой и сделал сайт за три дня при том, что рисование это самый страшный предмет для меня)
- сделать ссылки на темы Достов (ты сказала ок и опять благополучно забила)

Собственно, после этого я понял, что проще сделать самому, чем тебя о чем-то просить.

Можно еще добавить модерирование Дельты, но это предложение было, а не просьба. Если бы тебе это было бы неинтересно, ты бы этим и не занималась.

BiJou писал(а):Становится просто неинтересно что-то тут развивать - нет ощущения своего дома, но есть ощущение, что тебя потребили, дошли до корки, выбросили и пошли искать другой ресурс.

Ага вместо Социофорума какой-то другой.
Ты последний год только и делаешь, что потребляешь и оцениваешь.

BiJou писал(а):На форуме действительно не хватает ценностей БС. Но ценности БС в применении к виртуалу, как мне представляется - это не только удобная организация, дизайн и кнопочки. Это комфорт атмосферы. И, что немаловажно - это культурные традиции. Определенная незыблемость этого комфорта. Когда ты знаешь, что, создав тему в разделе - на следующий день ты найдешь её в этом же разделе, а не там, где тебе её в голову бы не пришло создать. Когда, перед тем, как закрыть "ненужную" тему (разумеется, если это не модераторская мера) - интересуются у людей, можно ли закрыть тему. Когда темами, которые создавали сотни людей, не распоряжаются как СВОИМ ЛИЧНЫМ ресурсом. Когда не говорят людям, по наивности и неосторожности открыто обсуждающим свои внутренние проблемы - "я тут у вас наведу порядок, это не ваш раздел, это всего навсего один из разделов МОЕГО форума".

В данном случае есть конфликт интересов тех, кто придет на форум и увидит кучу сваленных неотсортированных тем, и тех кому так комфортно. Поэтому каждый раз приходится выбирать переносить темы или нет. Возможно, я переношу темы слишком часто, но в любом случае по "своим сообщениям" или по "новым сообщениям" их несложно найти.

Твои интересы это не интересы Дельты, Достоевских или сообщества форума. Мне много людей писали, что на форуме сложно найти нужную информацию из-за отсутствия четкой структуры. Теперь, благодаря подразделам и более развитому поиску, встроенному в форум, это будет проще сделать.

А культура начинается с себя.

BiJou писал(а):Я была очень привязана к этому форуму, но, возможно, я действительно мало для него сделала с точки зрения ресурсов. Недостаточно эффективно наращивала обороты, видимо. Просто пыталась построить что-то своё, интересное. У меня ресурсность не в ценностях, а полезность - в бессознанке, я этого не умею. То, что я делала с помощью своих сильных сторон - оказалось здесь не только невостребованным, но и обесцененным, когда возникли некоторые проблемы роста. Я была глубоко оскорблена таким отношением. А сейчас мне пофиг. Если не прогонят - останусь.

Ага, помню-помню, оскорбления сыпятся одно за другим:
- правила форума не дают свободы слова
- темы сверху прикрепляются и закрываются
- возраст является обязательным полем и на аватаре указывается
- нет возможности забанить X-Ray
- модераторство в Дельте
- и далее со всеми

Чихнуть боишься, как бы не задеть интересы Юли.

Я понимаю, что от жертвенности можно какой-то кайф ловить. Но количество ситуаций, в которых ты выступаешь жертвой уже зашкаливает. А как известно все имеют вторую сторону 8-)

Извини, но больше тебе отвечать не буду, у меня правда мало свободного времени, и я не хочу его тратить на очередное разгребание конфликтов с твоим участием. Это, итак, слишком часто происходит.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Oleg » Чт янв 17, 2008 4:11 am

Эка писал(а):Главное, чтобы здесь было интересно.
Главное, чтобы здесь было доброжелательно.
Главное не одно, главных много.

Да.

Эка писал(а):И хорошие главные обычно не противоречат друг другу.

Инь и янь.
Всего и сразу не бывает.

Эка писал(а):Снобизм не может быть целью, но иногда он бывает средством защиты. Ты говоришь о том, что это плохое средство - я согласна. Но имеет смысл говорить и о том, от чего эта защита, и как сделать так, чтобы защищаться не приходилось.

От чего защищаешься?

Эка писал(а):Олег, ты превеличиваешь. Почему "все"? Форум меняется, и кто-то оценивает отдельные перемены как положительные, а другие как отрицательные.

Да, я просто заметил, что вы с Бижу перемены оцениваете стабильно негативно. Мне бы это было фиолетово, если бы вы были обычными пользователями, а не модераторами, постоянно постящими такие оценки в разные разделы форума. Выход я тебе предложил, если не устраивает наш форум, сделайте свой, на котором все будет в шоколаде.

Я же не буду менять развитие форума в том направлении, которое вы считаете нужным, поэтому ваше недовольство будет только расти. У нас обычно люди общаются, потому что им это хочется делать здесь, а не потому что им больше некуда пойти. Если у вас такая ситуация, то выход элементарный. Зачем вам тратить свое время на форум, который уже не устраивает по большинству параметров, когда можно сделать свой светлый, интересный и так, как вам хочется? У Социофорума от этого упадет посещаемость и активность, но мне уже надоело, что вы используете форум в основном для слива своего негатива. Ты это делаешь реже, чем Юля, но тоже достаточно регулярно.

Эка писал(а):Другой оценивает иначе. Ты когда-то сам писал, что к достоинствам этого форума относится возможность диалога, обратной связи. Критика - естественная плата за такую возможность. Тебе она кажется слишком высокой?

Катя, критика бывает разной конструктивной и деструктивной. Та критика, которую высказываете вы, в том числе и в этой теме в стиле "фу, как стало плохо".

Есть конкретные предложения? Есть желание их осуществлять, а не только высказывать? Тогда я готов выслушать и помочь, чем смогу, иначе это пустая трата килобайтов и времени.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение BiJou » Чт янв 17, 2008 4:14 am

Oleg писал(а):
BiJou писал(а):Тамара:
Никакие базовые этики тут доброе и светлое уже давно никому не несут. Это просто не нужно.
Деловой хваткой форум отличается, да. Это верно. И, наверное, пока это не входит в конфликт с другими ценностями - это всем только на пользу. А вот когда ты со всеми своими благими намерениями попадаешь в жернова этой "деловой хватки" - то пересматриваешь отношение к форуму.

Я на форуме в основном работаю, ты в основном общаешься и развлекаешься.
При этом у тебя вдруг получается, что я использую твой труд, а не ты мой.
Вот такая загагулина. (C) Ельцин


Вообще-то, об использовании своего труда я ни слова ни сказала. "Жернова деловой хватки" - это общее ощущение от атмосферы и потребностей, которые я считываю.

Юля, если бы не была так зациклена на себе и на своем вкладе в форум, ты бы давно увидела, что у нас много модераторов, которые сделали очень много для форума, и при этом не бегают с криками по всем разделам как они надорвались, что раньше все было хорошо, а теперь ужасно, что атмосфера просто никакая и так далее. Это твое восприятие форума, и судя по отзывам других участников оно не соотвествует действительности.


Я не зациклена на своём вкладе в форум. И не утверждаю, что я сделала очень много.

Я тебе за два года всего три раза просил что-то сделать:
- позвать на форум знакомых (ты это сделала, еще раз спасибо)
- сделать дизайн сайта (ты сказала ок, за три месяца нарисовала часть шаблона, благополучно забила, за основу я взял совсем другой и сделал сайт за три дня при том, что рисование это самый страшный предмет для меня)


Ну и молодец. Я не умею за три дня.

- сделать ссылки на темы Достов (ты сказала ок и опять благополучно забила)


Я сказала ок и благополучно сделала. Вообще-то, я сделала ссылки не только на темы достов, но и на все тимы дельты в тот же вечер и часть ночи. Ты даже не заглянул в те темы, видимо, и не заметил этих изменений - наверное, ждал, когда я доложу об исполнении, а я доложить как раз забыла, думала, ты сам посмотришь Можешь посмотреть сейчас - правда, ссылки уже не работают, потому что движок новый.

Собственно, после этого я понял, что проще сделать самому, чем тебя о чем-то просить.


Да это я уже поняла, что у тебя тоже были какие-то ожидания, которых я не удовлетворила.

Можно еще добавить модерирование Дельты, но это предложение было, а не просьба. Если бы тебе это было бы неинтересно, ты бы этим и не занималась.


Мне это было очень интересно. До определенного момента.


Ага, помню-помню, оскорбления сыпятся одно за другим:
- правила форума не дают свободы слова


Обсуждение целесообразности пункта правил, звучащего как "со сленгом - в баню или в бан", и общим компромиссом замененного на "не рекомендуется злоупотреблять сленгом".

- темы сверху прикрепляются и закрываются


Предложение в личку открепить темы, которые долгое время не наполнялись, дабы не откреплять их самолично, а посоветоваться, может, они еще нужны.

- возраст является обязательным полем и на аватаре указывается


Удивление и шутки по поводу эксперимента с обязательностью возраста. Про указание на аватаре не было сказано ни слова - мне это пофиг.

- нет возможности забанить X-Ray


Нет возможности воспользоваться административным ресурсом и сообщить администратору о явном нарушении - без того, чтобы не оказаться виноватой в том, что посмела его побеспокоить.

- модераторство в Дельте
- и далее со всеми


Всё вспомнил? Смайлики забыл еще :)

Я со своей стороны распространяться не буду, пожалуй... тем более что ты не собираешься мне отвечать.

Чихнуть боишься, как бы не задеть интересы Юли.


Собственно, у Юли нет никаких интересов, которые стоило бы учитывать. А что чувства задеваются - так на это можно благополучно чхать.

Блин, прямо монстром себя чувствую, который все эти годы палки в колеса форуму вставлял, а он вопреки моим козням вон как развился. Какая судьбоносная роль...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Oleg » Чт янв 17, 2008 4:20 am

BiJou писал(а):Собственно, у Юли нет никаких интересов, которые стоило бы учитывать. А что чувства задеваются - так на это можно благополучно чхать.

Тамаре ты про [БС] в основном пишешь, мне про [ЧЭ].
Каждый использует соционику, как умеет.

BiJou писал(а):Блин, прямо монстром себя чувствую, который все эти годы палки в колеса форуму вставлял, а он вопреки моим козням вон как развился. Какая судьбоносная роль...

Ну да, если не жертва, то монстр. Другой альтернативы нет.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение BiJou » Чт янв 17, 2008 4:26 am

Oleg писал(а):Тамаре ты про [БС] в основном пишешь, мне про [ЧЭ].
Каждый использует соционику, как умеет.


Просто офигеть от такой интерпретации :o Я мало того что вредитель, я еще использую соционику, чтобы топтаться по чужим болевым...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Delta_Leader » Чт янв 17, 2008 1:41 pm

Может быть у форума в ценностях творческая БЭ?..
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Аватара пользователя
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:21 pm

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Тамара » Чт янв 17, 2008 4:05 pm

Delta_Leader писал(а):Может быть у форума в ценностях творческая БЭ?..


Что-то после ТАКИХ ночных разборок (вот ведь не спалось нам всем) даже и спорить с творческой [БЭ] не хоцца :D Такое ощущение, что как был Гекселем, так и взрослеет потихоньку :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Re:

Сообщение Iceman » Вс фев 03, 2008 11:41 pm

Саша Солёный писал(а):Из тамошнего "Краткий справочник основных соционических понятий":
/spravochnik.html

Это было бы аргументом, если бы тот справочник действительно писали одеяльцы, а не просто сплагиатили уже готовый словарик. ;)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Cosmos » Пт авг 29, 2008 2:17 pm

Oleg писал(а):Давайте протипируем соционические форумы :)
...
У Зверька явно гаммийский форум...

Олег, а что есть Зверёк?
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Iceman » Пт авг 29, 2008 2:59 pm

Cosmos писал(а):
Oleg писал(а):Давайте протипируем соционические форумы :)
...
У Зверька явно гаммийский форум...

Олег, а что есть Зверёк?

"Постсоционический форум" http://www.socionica.com/
Согласен с его третьеквадральностью.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Джим » Вт сен 09, 2008 10:18 am

Согласен с Бижу, ценности Дельты ушли из форума. Если раньше можно было ходить сюда почти как к себе домой, то теперь приходится думать над каждым шагом.

Причем на мой взгляд появилось очень много бетанской ЧЭ. Целый ряд людей аккуратно так развлекается. Собственно соционические обсуждения уходят в какой-то неприятный для меня флуд. Причем в конечном итоге банят тех, кто хочет что-то обсуждать, потому что они неделикатно обошлись с флудерами, которые собственно и создают нынешнюю незабываемую атмосферу форума. В общем, мое мнение - сейчас форум бетанский. Конкретно - Гамлет. По крайней мере судя по тем разделам, где я бываю.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Iceman » Вт сен 09, 2008 12:04 pm

сменяемость квадр...
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Джим » Вт сен 09, 2008 5:19 pm

Не пользуюсь. Но так часто происходит с форумом, когда народу становится больше.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение razumnichka » Ср сен 10, 2008 12:46 am

Джим
Почему ,если флуд, то сразу Гамлет? Мы приходим сюда с какой целью - общаться, так? Никто никого не выгоняет как и не заставляет остаться. В жизни так много проблем и реально серьезных вещей, что хочется отвлечься. Зачем думать над каждым шагом? Разве Дельта чувствует себя в опасности? Что ты предлагаешь, чтобы этого не было? Бета с радостью прислушается к советам дельты, если они по делу. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Джим » Ср сен 10, 2008 2:01 pm

razumnichka писал(а): Мы приходим сюда с какой целью - общаться, так?


Все приходят с разными целями. Для просто общения на этом форуме куча мест. Да собственно и не в этом дело, а в характере общения. Он изменился.

У вас есть своя версия интегрального типа форума?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс