Интегральный тип Японии

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральный тип Японии

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
3%
Робеспьер
5
7%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
1%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
22
32%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
1%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
9
13%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
22
32%
Штирлиц
1
1%
Достоевский
2
3%
Не знаю
4
6%
 
Всего голосов : 69

Интегральный тип Японии

Сообщение Kagesai » Ср янв 18, 2012 4:33 pm

Sandor писал(а):Как можно так тупить?

Не туплю я, а подхожу с другой позиции. До меня дошло, что ты слово "стремиться" употребляешь в математическом смысле, а я смотрел с этико-социальной.

Sandor писал(а):Если существует культура позволяющая иметь большую плотность населения чем другим, то эта культура будет вытеснять другие.

Если урожайность культуры рассматривать как функцию, а народ как юнитов - то да.

Sandor писал(а):На севере Европы не было риса, и поэтому север Европы не перешёл к государству Китайского типа, о чём блин уже писал много раз.


С этим я и не спорю. Но ты рассматриваешь государство лишь со стороны сельскохозяйственного производства. Есть еще и города, и внешние связи. Я читал китайские средневековые романы такие как "Подлинная история конфуцианцев", "Речные заводи", да и "Путешествие на Запад". Не бетанские книги.

Sandor писал(а):сли территория позволяет выращивать Рис и что-либо ещё, то выращиваться будет Рис, и выращиваться будет наиболее эффективным образом, поэтому даже если есть регионы в Китае где Рис выращивать нельзя, основная масса населения выращивает Рис, ну и потому что Рис позволяет иметь большую плотность населения.

Юниты,юниты рвутся напролом. Выращивать рис там где нельзя это делать достойно бетанской твердолобости. Но в Китае такого точно нет.

Sandor писал(а):Временное явление, до промышленной революции в Европе большинство населения мира жило в Восточной Азии, потому что плотность населения достигало позволяемого Рисом, далее Европа благодаря новациям резко увеличила отдачу от земли.

Я бы не сказал что в тот же античный Рим намного был меньше того же Лояна. Но хотя да, страна у нас - это country. Разные там города - это уже извраты.
Sandor писал(а):В Европе нет возможностей для горной империи.

Нет и нет смысла для нее. Так как рядом - не джунгли.

Sandor писал(а):Вот на начальном этапу не бюрократы создают бюрократию.


А кто ее создает? (интересно)

Sandor писал(а):В Восточной Азии выращивали Рис в заливным образом, и это определило вертикальную иерархию Китая, консервативную бюрократичность, потому что требовалось загонять большие массы населения на поля, и повторять это из раза в раз.


Я не могу представить столичного китайского чиновника, загоняющего большие массы народа на поля и повторяющего это из раза в раз. У меня не настолько богатая фантазия :D
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интегральный тип Японии

Сообщение Sandor » Вт янв 24, 2012 4:28 pm

Kagesai писал(а):Не туплю я, а подхожу с другой позиции. До меня дошло, что ты слово "стремиться" употребляешь в математическом смысле, а я смотрел с этико-социальной.

В каком математическом? По принципу причинно-следственной связи, зависимости.

Kagesai писал(а):Если урожайность культуры рассматривать как функцию, а народ как юнитов - то да.

Нет, люди многократно упирались в потолок завязанный на возможности добычи еды на территории обитания.

Kagesai писал(а):С этим я и не спорю. Но ты рассматриваешь государство лишь со стороны сельскохозяйственного производства. Есть еще и города, и внешние связи. Я читал китайские средневековые романы такие как "Подлинная история конфуцианцев", "Речные заводи", да и "Путешествие на Запад". Не бетанские книги.

А общество бетанское, строго иерархически-бюрократическое, ЛСИ.

Kagesai писал(а):Юниты,юниты рвутся напролом.

Какие юниты, ресурсы были ограниченны.

Kagesai писал(а):Выращивать рис там где нельзя это делать достойно бетанской твердолобости.

Как можно такое возражение придумать?
Если на данной территории культура А даст с гектара X каллорий, а культура Б >X калорий, то культура А более выгодна для данной территории, а уже способ выращивания этой культуры определяет институты.

Kagesai писал(а):Я бы не сказал что в тот же античный Рим намного был меньше того же Лояна. Но хотя да, страна у нас - это country. Разные там города - это уже извраты.

Во времена Рима выращивали пшеницу в северной Африке, и были ирригационные сооружения, дальше в средние века начались проблемы.

Kagesai писал(а):А кто ее создает? (интересно)

Властители.

Kagesai писал(а):Я не могу представить столичного китайского чиновника, загоняющего большие массы народа на поля и повторяющего это из раза в раз. У меня не настолько богатая фантазия :D

Благодаря тому что Китай выстроил эту иерархию.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Интегральный тип Японии

Сообщение Ангела Venus » Чт июл 12, 2012 7:56 pm

У меня к примеру красота ЯПОНСКОГО минимализма с Габенами ассоциируется. А вот КИТАЙ уже больше с Бетой... Не надо забывать что они хоть и похожи но всё же разные страны. А то тут многие определяя интегральный тип Японии, ссылаются на Китай. Не смотря на большую схожесть, у них есть разница
Аватара пользователя
Ангела Venus
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Интегральный тип Японии

Сообщение Kagesai » Чт июл 12, 2012 10:16 pm

Ангела Venus
С Японией, как и Китаем, так и с другими странами Дальнего Востока могут быть проблемы из-за разницы менталитетов. Вот посмотри на российский карикатурный образ за рубежом - получишь Жукова. А в японской "Хеталии" - Россия прямо настоящий Габен. :D

На самом деле ИТИМ - это даже не какая-то абстрактная модель, а скорее личное отношение к данной стране/культуре. И никакого определения ИТИМа быть не может в принципе. Всего лишь обмен мнениями.

Китай оказал на Японию влияние, сравнимое по мощности совокупному римскому, греческому и египетскому влиянию на Западную Европу. Поэтому рассматривая Японию не оглядываться на Китай просто нельзя.

Между этими странами/культурами есть различия, но Япония все же принадлежит "Дальневосточному Полушарию", центром которого является Китай.

А теперь, в порядке обмена мнениями, где лично ты видишь в Китае Бету? ИМХО, Китай - это Гаммейшая Гамма. (точнее активизационная пара "Бальзак-Драйзер"). Хотя, я мало общался с хуажень, чтобы это увидеть наверняка.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интегральный тип Японии

Сообщение Counter Strike » Чт июл 12, 2012 10:23 pm

Kagesai писал(а):Хотя, я мало общался с хуажень


:lol: Сейчас по скайпу, говорят, многие общаются с хуажень. Да?
(а что это?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Интегральный тип Японии

Сообщение Kagesai » Чт июл 12, 2012 10:33 pm

Counter Strike писал(а):а что это?

хуажень (華人) это одно из самоназваний китайцев.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интегральный тип Японии

Сообщение Counter Strike » Чт июл 12, 2012 10:40 pm

Kagesai

Хочешь я тебе найду с кем пообщаться по Скайпу?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Интегральный тип Японии

Сообщение Kagesai » Чт июл 12, 2012 10:44 pm

Counter Strike
Я скайпом не пользуюсь :D
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интегральный тип Японии

Сообщение Counter Strike » Чт июл 12, 2012 10:51 pm

Kagesai

Шифруешься? :D
Ну ладно! А то хотел тебе откопать заморских див из страны Восходящего Солнца! Ну и парочку хуаженев в придачу!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Интегральный тип Японии

Сообщение Kagesai » Чт июл 12, 2012 10:57 pm

Counter Strike писал(а):Шифруешься? Ну ладно! А то хотел тебе откопать заморских див из страны Восходящего Солнца! Ну и парочку хуаженев в придачу!


Конечно шифруюсь :D .
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интегральный тип Японии

Сообщение Ангела Venus » Пт июл 13, 2012 12:53 am

Kagesai

Просто у меня Китайская [ЧС] больше таки с Бетой ассоциируется :) Я за исторический Китай, современны да, стал походить на Гамму
Конечно Китай повлиял на менталитет Японии, из-за чего и схожесть. Но точно также как Украина и Россия например похожи по менталитету. Но не обсуждали же интегральный тип Украины по России, как и наоборот :)
Аватара пользователя
Ангела Venus
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Интегральный тип Японии

Сообщение Kagesai » Пт июл 13, 2012 9:15 am

Ангела Venus писал(а):Просто у меня Китайская больше таки с Бетой ассоциируется


А почему? Единственная "бета-версия Китая" (империя Цинь) существовала крайне мало времени.

Ангела Venus писал(а):Я за исторический Китай, современны да, стал походить на Гамму

Хорошо знаешь историю Китая? Можно тогда рассмотреть исторические периоды, а также самых выдающихся правителей по ТИМам. Мне самому интересно.

Ангела Venus писал(а):Конечно Китай повлиял на менталитет Японии, из-за чего и схожесть.


Китай влияет на окружающие его страны как океан на берега.

Ангела Venus писал(а): Но не обсуждали же интегральный тип Украины по России, как и наоборот


Я так понял, тут дело в том, что Украина уже относится к одной с Россией менталитетной группе, и эту схожесть и обсуждать нет смысла. Были бы мы японцами - обсуждали б ИТИМ России через Византию, Рим и Кыпчакскую Степь.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интегральный тип Японии

Сообщение Ангела Venus » Пт июл 13, 2012 2:54 pm

Kagesai
Ну так а что не так?)))))))))))))))) Хотите сказать не похожи?))) У меня вон даже знакомые иностранцы говорят что для них это почти одно и то же, и разницы особой в менталитете этих стран не видят. Но мы та знаем что она есть :) . Так же само как мы Японию и Китай приравниваем :D
Последний раз редактировалось Ангела Venus Пт июл 13, 2012 3:10 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ангела Venus
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Интегральный тип Японии

Сообщение Kagesai » Пт июл 13, 2012 3:01 pm

Ангела Venus
хочу сказать, что надо самим все проверить :D Скататься в Пекин, Сеул и Токио. Посмотреть как есть на самом деле.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интегральный тип Японии

Сообщение Ангела Venus » Пт июл 13, 2012 3:12 pm

Kagesai писал(а):Ангела Venus
хочу сказать, что надо самим все проверить :D Скататься в Пекин, Сеул и Токио. Посмотреть как есть на самом деле.

:) ну тогда я когда-ни будь слетаю и доложу обстановку :D
Аватара пользователя
Ангела Venus
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Пред.След.

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]