Интегральный тип России?

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральный тип России?

Дон Кихот
2
2%
Дюма
2
2%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
1%
Жуков
13
11%
Есенин
61
54%
Гамлет
3
3%
Максим Горький
6
5%
Наполеон
1
1%
Бальзак
1
1%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
7
6%
Гексли
5
4%
Габен
6
5%
Штирлиц
1
1%
Достоевский
2
2%
Не знаю
3
3%
 
Всего голосов : 114

Интегральный тип России?

Сообщение Olja » Пн янв 23, 2017 4:34 pm

А чего у Вас интертипные отношения не работают? Не задумывались над этим?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Интегральный тип России?

Сообщение Ptica_Grach » Пн янв 23, 2017 5:54 pm

Гена писал(а):СЛЭ: Козак, Шувалов, Сечин, Кадыров
ЭИЭ: Путин, Жириновский
ЛСИ: Михельсон

СЭЭ: Мутко, Рогозин
ИЛИ: Греф
ЛИЭ: Голодец

ИЛЭ: Яровая
ЛИИ: Лавров

СЛИ: Дворкович (дельта, однако!)


Окей, представим на секунду если ты Дон по ТИМу и стал президентом РФ. Кого ты в первую очередь пригласишь на пост премьер министра и на остальные ключевые должности? Тех с кем ты сможешь ладить и общатся на "одном языке"? Или пригласишь представителей любых Тимов и квадр чтобы создать в гос. аппарате хаос и непонятные отношения между вами? Понимаешь к чему я клоню или нет?
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Интегральный тип России?

Сообщение Гена » Пн янв 23, 2017 7:07 pm

Ptica_Grach писал(а):Окей, представим на секунду если ты Дон по ТИМу и стал президентом РФ. Кого ты в первую очередь пригласишь на пост премьер министра и на остальные ключевые должности?

Конечно же, я приглашу дЮма. :) У меня друг детства - дюм. Бухгалтером работает, в том числе и ИП вел. Я, как зарегистрировался ИП, спросил его по случаю, как он платит взносы в ПФР. Тот рассказал, но я не согласился и стал платить, как мне показалось правильным по прочтении соотв.выдержки из закона. Через год или два друг позвонил и виноватым голосом сообщил, что был тогда не прав. То есть, сам признал свою вину. Думаешь, после чистосердечного раскаяния я нанял этого честного человека бухгалтером? ;)
На следующий год, кстати, правила поменяли, и его версия стала правильной.
Тех с кем ты сможешь ладить и общатся на "одном языке"?

Это саентисты. Из них по факту на первом месте бали, потом доны, потом джеки.
Или пригласишь представителей любых Тимов и квадр чтобы создать в гос. аппарате хаос и непонятные отношения между вами? Понимаешь к чему я клоню или нет?

Я восхищен твоим пониманием того, по какому принципу распределяются должности в гос.аппарате. :)
Не стану занудствовать, а переформулирую твой вопрос ближе к действительности. Предположим, тебе по наследству досталась квартира в многоквартирном доме на 16-м этаже. Кого ты в первую очередь пригласишь подняться или спуститься в лифте?
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Интегральный тип России?

Сообщение Ptica_Grach » Вт янв 24, 2017 1:21 am

Гена писал(а):Это саентисты. Из них по факту на первом месте бали, потом доны, потом джеки.


Проблема в том, что не существует чистых тимов-сайентистов. Просто хотя бы потому, что лезут изучать науку представители разных ТИмов. Там могут быть и Досты, и Гексли и Доны и Жуки и тд., даже Напы могут интересоватся наукой, причем вроде успешно. Тоже самое можно сказать и про айтишников и программистов, что среди них не только одни логики работают. Поэтому надо эти ярлыки забывать потихоньку.

Гена писал(а):Я восхищен твоим пониманием того, по какому принципу распределяются должности в гос.аппарате. :)
Не стану занудствовать, а переформулирую твой вопрос ближе к действительности. Предположим, тебе по наследству досталась квартира в многоквартирном доме на 16-м этаже. Кого ты в первую очередь пригласишь подняться или спуститься в лифте?


Зачем кому то подниматься на лифте и куда? В мою квартиру?

Если в мою квартиру приглашать - то в первую очередь близких и хороших друзей, родственников. Чужих, незнакомых или тех, кто мне не симпотичен как человек - не вижу смысла приглашать вообще. Потому что с ними не будет хороший и результативный диалог. И скорее всего, такой диалог, с большой вероятностью - будет с людьми из чужих для меня квадр, так уж устроены интертипные отношения.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Интегральный тип России?

Сообщение Гена » Вт янв 24, 2017 2:14 am

Ptica_Grach писал(а):Проблема в том, что не существует чистых тимов-сайентистов. Просто хотя бы потому, что лезут изучать науку представители разных ТИмов. Там могут быть и Досты, и Гексли и Доны и Жуки и тд., даже Напы могут интересоватся наукой, причем вроде успешно. Тоже самое можно сказать и про айтишников и программистов, что среди них не только одни логики работают. Поэтому надо эти ярлыки забывать потихоньку.

Я имел в виду именно типы - логиков-интуитов.

Зачем кому то подниматься на лифте и куда? В мою квартиру?

Из вежливости хотя бы. :)
Последний раз редактировалось Гена Вт янв 24, 2017 3:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Интегральный тип России?

Сообщение p2p » Вт янв 24, 2017 3:04 am

Ptica_Grach писал(а):Вот примерный список дельтийцев у власти РФ:

Путин
Жириновский
Яровая
Михельсон
Козак
Мутко
Шувалов
Греф
Сечин
Кадыров
Голодец
Дворкович
Рогозин
Лавров

И этот список еще можно продолжать...

Внесу сумьятицу в "стройные ряды" :D

Путин - ЛСИ однозначный
Кадыров - СЛЭ однозначный
Лавров - ЭСЭ однозначный
Жирик - ЭИЭ однозначный

Остальных не знаю. Посмотрел фотки, там тоже далеко не все Дельта.
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Интегральный тип России?

Сообщение sute_girl » Вт янв 24, 2017 10:32 am

Гена писал(а):СЛЭ: Козак, Шувалов, Сечин, Кадыров

Ни одного жукова среди них. Разве что Сечин немного похож.

Кадыров - НАП!

ЭИЭ: Путин, Жириновский

Ага, и как говорится - почувствуйте разницу. Ну просто посмотришь - тождики! :D
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Интегральный тип России?

Сообщение p2p » Вт янв 24, 2017 3:59 pm

sute_girl писал(а):
Кадыров - НАП!



тут я с Вами не согласен! Но в чем самая большая прелесть соционики, что никому ничего толком доказать нельзя(особенно при обсуждении ТИМов людей, которые нельзя проверить). Потому что одно и тоже можно понимать по-разному, при этом каждый остается при своем мнении, считая себя правым, а другого не правым, и в тоже время все довольны :D Просто сказка для веселых типов)) А серьезные типы она обучает легче относится к значению собственных слов)
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Интегральный тип России?

Сообщение Igor_S » Ср янв 25, 2017 1:32 pm

p2p писал(а):
Ptica_Grach писал(а):Вот примерный список дельтийцев у власти РФ:

Путин
Жириновский
Яровая
Михельсон
Козак
Мутко
Шувалов
Греф
Сечин
Кадыров
Голодец
Дворкович
Рогозин
Лавров

И этот список еще можно продолжать...

Внесу сумьятицу в "стройные ряды" :D

Путин - ЛСИ однозначный
Кадыров - СЛЭ однозначный
Лавров - ЭСЭ однозначный
Жирик - ЭИЭ однозначный

Остальных не знаю. Посмотрел фотки, там тоже далеко не все Дельта.


На мой взгляд тоже не точный очень список.
Жириновский - Гамлет
Рогозин - Нап
Кадыров - Жуков
Сечин скорее в бету куда то ... или в гамму
Путина сложно типировать, но мне кажется не Макс. Мягковат для макса. Может и вправду дельтиец.
А вот Лавров как раз мне Штиром видится.

А в целом возможно сегодня Россия и к дельте тяготеет.. но пока до конца не пришла))))
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Интегральный тип России?

Сообщение Гена » Ср янв 25, 2017 3:49 pm

После поста Игоря С. аудитория темы уже не выглядит беспросветно безнадежной. Появилось желание ответить по существу.
Ptica_Grach писал(а):Окей, представим на секунду если ты Дон по ТИМу и стал президентом РФ. Кого ты в первую очередь пригласишь на пост премьер министра и на остальные ключевые должности? Тех с кем ты сможешь ладить и общатся на "одном языке"? Или пригласишь представителей любых Тимов и квадр чтобы создать в гос. аппарате хаос и непонятные отношения между вами? Понимаешь к чему я клоню или нет?

Мне трудно представить себя с таким проклятьем, но у нас есть живой пример дона-президента, который, к тому же, оказался капризен до отношений и попытался избавиться от соседей. не подходящих ему по типу. Это Обама. Главу учебника об основных ошибках Обамы можно озаглавить "Обама и заказ". Три источника и три составных части запила сук:
Обама - Меркель (ЛСЭ). Сумел наладить взаимодействие только путем прослушки.
Обама - Нетаньяху (ЛСЭ). Не сумел. Обидел евреев.
Обама - Путин (ЭИЭ). Не сумел. Разбудил русских.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Интегральный тип России?

Сообщение Igor_S » Ср янв 25, 2017 7:14 pm

Гена писал(а):ЭИЭ: Путин, Жириновский

СЛИ: Дворкович (дельта, однако!)


Спасибо за комплимент)
А если по теме - вот Жириновский явный Гамлет, эмоциональный, страстный, превосходный оратор, в дискуссии кого угодно задавит своим напором. А Путин совсем не похож. У него нет такой эмоциональной страсти совсем, он тихий, корректный, аудиторию так держать не умеет. Ближе к Досе, мне кажется.

Дворкович мне видится интуитом).. может тоже дося..
Igor_S
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:52 am
Пол: Мужской

Интегральный тип России?

Сообщение Гена » Ср янв 25, 2017 8:13 pm

Igor_S писал(а):А если по теме - вот Жириновский явный Гамлет, эмоциональный, страстный, превосходный оратор, в дискуссии кого угодно задавит своим напором. А Путин совсем не похож. У него нет такой эмоциональной страсти совсем, он тихий, корректный, аудиторию так держать не умеет.


Нужно учитывать, что мы их наблюдаем только тогда, когда они играют на камеру. Гамлеты, к тому же, актеры по жизни. А если послушать тех, кто общался с Жириком лично, рассказывают: милейший человек, вовсе не конфликтный. Про Путина же рассказывают: орет на прислугу, порой нецензурно.

Потом, нужно учитывать, что внутри одного типа люди бывают и посильнее и послабее, и энергичнее, и спокойнее. И или взять известную сказку Алексея Толстого. Карабас-барабас, Буратино, Пьеро - все гамлеты, но разного темперамента. Карабас-барабас - доминантный (холерик), Буратино - любопытный (сангвиник), Пьеро - нытик (меланхолик).
Сам Федор Михалыч, кстати, тоже гамлет, и тоже из разряда нытиков. Мож потому народ и путается. Другого идола нужно было Аушре для ЭИИ подобрать. Бальзаминова, например, ну или Ватсона на худой конец.

Ближе к Досе, мне кажется.

Дось во власти - это нонсенс. У нас в истории был один такой царь - всю дорогу молился, а страной правил при нем штир Борис Годунов. Кончилось все смутным временем и пришествием польских гамлетов.

Дворкович мне видится интуитом).. может тоже дося..

Он просто мелкий.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Интегральный тип России?

Сообщение vadimr » Ср янв 25, 2017 8:33 pm

Буратино-то Наполеон.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интегральный тип России?

Сообщение sute_girl » Ср янв 25, 2017 9:52 pm

p2p писал(а):
sute_girl писал(а):
Кадыров - НАП!



тут я с Вами не согласен! Но в чем самая большая прелесть соционики, что никому ничего толком доказать нельзя(особенно при обсуждении ТИМов людей, которые нельзя проверить). Потому что одно и тоже можно понимать по-разному, при этом каждый остается при своем мнении, считая себя правым, а другого не правым, и в тоже время все довольны :D Просто сказка для веселых типов)) А серьезные типы она обучает легче относится к значению собственных слов)

Он слишком вальяжный и хитроватый, Кадыров этот. К тому же несколько мне неприятен. А поскольку я считаю себя Есениным), то ему лучше быть черносенсорным этиком. (бывают не слишком приятные и Жуковы, против правды не пойдешь, но не в этом случае). В гамму Кадырова.

PS Но можно пересмотреть Козака.
Сечин - вряд ли.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Интегральный тип России?

Сообщение Гена » Ср янв 25, 2017 9:55 pm

sute_girl писал(а):Он слишком вальяжный и хитроватый, Кадыров этот. К тому же несколько мне неприятен. А поскольку я считаю себя Есениным), то ему лучше быть черносенсорным этиком. (бывают не слишком приятные и Жуковы, против правды не пойдешь, но не в этом случае). В гамму Кадырова.

Тебе просто надо перетипироваться, а у Кадырова папа нап (Ахмат который).
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]