Интегральные типы народов России

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральные типы народов России

Сообщение Гена » Пт мар 11, 2016 6:46 pm

Kagesai писал(а):татары - скорее всего Гамлеты

Что-то трусоваты они для гамлетов. И на ЧЛ заморочены. Может геки? (Коран, понятное дело, гамлетовый).
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Интегральные типы народов России

Сообщение Kagesai » Пт мар 11, 2016 7:58 pm

Гена писал(а):Что-то трусоваты они для гамлетов. И на ЧЛ заморочены. Может геки? (Коран, понятное дело, гамлетовый).


Я соглашусь, что был в целом не прав. Ну... нет, не Геки. Скорее Драи все же. Да, есть замороченность на ЧЛ, но при этом особо сильной ЧИ как-то не видно.
И в целом они такие, правильные, но при этом хитрые.

(я говорю про поволжских татар, про крымских и сибирских знаю очень мало)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интегральные типы народов России

Сообщение Гена » Пт мар 11, 2016 9:27 pm

Kagesai писал(а):Я соглашусь, что был в целом не прав. Ну... нет, не Геки. Скорее Драи все же. Да, есть замороченность на ЧЛ, но при этом особо сильной ЧИ как-то не видно.
И в целом они такие, правильные, но при этом хитрые.

(я говорю про поволжских татар, про крымских и сибирских знаю очень мало)

Да я и интересуюсь про казанских. Сегодняна них жаловались, и сложилось гековское впечатление от этого. С другой стороны, по Самаре я знаю, что в татарских бизнесах более-менее порядок. А гек и порядок - понятия несовместимые. :)
Драйзер и трусоватость - тоже. :(
Может дось?
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Интегральные типы народов России

Сообщение Kagesai » Чт мар 17, 2016 8:39 am

Гена писал(а):Да я и интересуюсь про казанских. Сегодня на них жаловались, и сложилось гековское впечатление от этого. С другой стороны, по Самаре я знаю, что в татарских бизнесах более-менее порядок. А гек и порядок - понятия несовместимые.

Возможно, мне повезло, но постоянно встречал хороших татар, хотя общался с разными слоями этого народа. В Казани был в последний раз в 2000 году, как сейчас там обстоят дела - совсем не в курсе. Возможно, в этом году осенью понадобится съездить
HSK сдать
- увижу снова Казань.
Гена писал(а):Драйзер и трусоватость - тоже. :(

А что ты считаешь татарской трусостью?
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Интегральные типы народов России

Сообщение Гена » Чт мар 17, 2016 1:11 pm

Kagesai писал(а):А что ты считаешь татарской трусостью?

Беда в том, что я как раз мало общался с татарами (с их социумом), в Казани был один день всего как-то в середине 90-х (понесло в Самару речным транспортом). В итоге пытаюсь составить мнение по отзывам окружающих. Люди так отзывались: подхалимы, трусоваты. Отзывов тоже не всего несколько, так что "не статистика". Но все равно любопытно, если ли интегральный тип, и какой. В связи с турецким слиянием на них. Турки-то джеки.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Интегральные типы народов России

Сообщение Лапочка пушистая » Вт дек 05, 2017 11:08 am

Во многом даже один и тот же народ, но проживающий в разных регионах страны, будет немного отличаться от своих соплеменников в другом конце страны.
Например, хотя среди русских очень распространён социотип ИЭИ, тем не менее в приморской южной зоне (в первую очередь, Краснодарский край) "настрой" меняется - появляется сенсорика выраженная: думаю, к югу намного чаще встречаются СЭИ.
С большим числом татар не знакома, но впечатление со стороны - у многих выражена деловая логика.
На Кавказе, на самом деле, большое разнообразие интегральных социотипов присутствует, объединяет их лишь обязательное наличие сенсорной составляющей. На мой взгляд, если говорить об отдельных народах: армяне - СЛЭ/СЭЭ, грузины - СЭЭ/ЭСЭ/ЛСЭ, осетины - ЭСИ, мусульманские народы Северного Кавказа - ЛСИ/СЛЭ.
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой