Квартирный вопрос

Максим Привалов, два высших образования юридическое Академия Управления МВД России и экономическое РЭА им. Г.В. Плеханова, опыт работы в юридической консультации 7 лет, проживает в Москве. Основные моменты, касающиеся процедуры въезда и выезда российских и иностранных граждан в Россию и из нее.

Квартирный вопрос

Сообщение Надежда-Виктория » Вт июн 02, 2009 9:49 am

С мужем развелась. Но он прописан в квартире, которая является собственностью моего отца. Там же прописаны я и наши дети. Сейчас муж оформляет собственность на кавртиру, которая досталась ему и его сестре в наследство после смерти матери. Поэтому у него пока нет своего жилья и прописываться ему негде. Говорит, что от нас выпишется добровольно. Но затягивает процесс. Я ему не верю. Человек хитрый и лукавый. Уже пошли разговоры, что если бы захотел, то часть нашей квартиры перешла бы ему. Можно ли его уже сейчас выписать из квартиры моего отца через суд? Слушала, что скоро будет принята какая-то поправка к жилищному законодательству, ограничивающая права собственника в этом вопросе.
Надежда-Виктория
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Квартирный вопрос

Сообщение Максим Владимирович » Сб июн 06, 2009 12:15 pm

Собственник может снять с регистрационного учета вашего бывшего мужа.
Либо по заявлению либо по постановлению суда.
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Аватара пользователя
Максим Владимирович
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:18 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Квартирный вопрос

Сообщение Надежда-Виктория » Пн июн 08, 2009 11:40 am

Спасибо за ответ. А по заявлению - это как?
Надежда-Виктория
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юридические консультации Максима Привалова

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]