„Потому что может прийти Навальный с детьми“

Анекдоты, интересные истории, фотоприколы

„Потому что может прийти Навальный с детьми“

Сообщение Counter Strike » Пт авг 30, 2013 2:32 pm

Страх перед Навальным лишил детей праздника в саду «Эрмитаж»
mk.ru, 3 часа назад
Изображение
Телеведущая, общественный деятель и просто веселый человек Татьяна Лазарева договорилась с руководством сада «Эрмитаж» провести прощальный детский летний пикник. Пригласила Улицкую, придумала интересную программу, как вдруг пришел неожиданный отказ. Руководство сада решило отказать в мероприятии, испугавшись, что на него может придти Навальный с детьми.

Татьяна Лазарева в смятении поведала об этом ночью на своей странице в Живом Журнале. Она рассказала, что ей позвонили днем в четверг из сада «Эрмитаж» и сообщили, что отказывают в проведении детского мероприятия «Здравствуй, Школа, Новый год». Читаешь причину отказа и просто оторопь берет — на мероприятие может придти Алексей Навальный с женой и детьми! О ужас, он идет по улице, да еще с детьми — закрывайте ставни, залезайте под стол, включайте сигнализацию, звоните в МЧС…

Впрочем, руководство «Эрмитажа» исхитрилось вывернуться — никаких политических мотивов тут нет. Просто они считают, что если вдруг придет Навальный, то мероприятие могут посетить слишком много людей и они этого опасаются.

«Очень извинялись, клялись, что уважают меня и готовы сотрудничать дальше, но у них тоже дети и их за это могут уволить с работы. Не за их детей, понятно, а за наших и за детей Алексея Навального», — рассказывает Лазарева.

«… получается, что мы теперь со всеми этими 107-ю решившими прийти (не считая детей) и с 61-м, собирающимися присоединиться, как видно на странице мероприятия, должны будем бегать со всеми нашими пледами, детьми и корзинками для пикника по лесам и зеленым полянам в поисках места, куда не сможет прийти Навальный со своей семьей? И не уволят ли с работы всех тех родителей, которые хотят весело провести со своими детьми время в последний день перед началом учебного года, хоть бы и в компании с такой опасной семьей по соседству? В День Знаний? Многие знания умножают многие печали, да уж», — рассуждает телеведущая.

В конце своего сообщения Лазарева спрашивает у читателей совета, как теперь быть. Отменять мероприятие или нет. Или может быть перенести его в другое место и «надеяться, что другим местом начнут наконец-то думать в садах, парках и других административных учреждениях».

Сам кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный прокомментировал на своей странице в Живом Журнале сообщение об отказе сада «Эрмитаж»: «Жду когда собянинская мэрия начнёт отменять новогодние ёлки, школьные линейки и цирковые представления с официальной формулировкой „Потому что может прийти Навальный с детьми“, — написал оппозиционер.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]