Стресс и тревога

Оксана Прохненко, закончила Киевский международный университет, специальность психология, сертификат Международной Ассоциации Свободного Дыхания. Проводит тренинги на основе измененных состояний сознания, телесно-ориентированные практики и арт-терапевтические группы.

Стресс и тревога

Сообщение myname » Пт ноя 06, 2009 9:47 am

Уважаемые психологи!

Научите, пожалуйста, бороться со стрессом.
Так получается, что в последние годы регулярно приходится сталкиваться с неприятными ситуациями, которые вызывают тревогу и, как следствие, постоянный стресс. Отдаю отчет, что эта тревога чрезмерна, излишняя, часто беспочвенна, но не могу с ней справится. Выливается все в психосоматику (СРК с болями в животе).
По результатам теста Х уровень реактивной тревожности высокий (хотя это и без теста мне ясно).
Понятно, что надо копать причину, но на это сейчас нет ни времени ни средств (представляю, сколько будут стоить сеансЫ). Поэтому прошу подсказать методику, способы борьбы с тревогой и стрессовыми ситуациями.
Самовнушение "Я спокоен ... и т.д." - не помогают.

Заранее спасибо!
myname
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:26 am

Вернуться в Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs