Материалистическая репрезентация мира,если можно так сказать

Китайская, индийская, античная, Средневековая, Нового времени, неоклассическая 19 века, русская, cовременная

Материалистическая репрезентация мира,если можно так сказать

Сообщение Trasher » Сб авг 25, 2012 1:38 am

Откуда берется закоренелый, матерый материализм в умах. Как этот метаболизм психики можно объяснить в разрезе соц и ПЙ. Может высокая физика + низкая эмоция + высокая логика + рациональность + Альфа + доминирующее левое полушарие? На практике далеко не так. А куда глубже. Я видел много людей с третьей эмоцией, и очень религиозных. При том есть религиозные Робеспьеры и Доны. Даже у нас на форуме. Так это вообще внетипное? Должна же быть какая-то закономерность. Можно ли как-то четко охарактеризовать по функциям это свойство в человеке (материализм)?
Аватара пользователя
Trasher
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 4:30 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: Дельтиец

Материалистическая репрезентация мира,если можно так сказать

Сообщение мой белый Господин » Чт июл 18, 2013 8:31 am

Trasher писал(а):Откуда берется закоренелый, матерый материализм в умах. Как этот метаболизм психики можно объяснить в разрезе соц и ПЙ. Может высокая физика + низкая эмоция + высокая логика + рациональность + Альфа + доминирующее левое полушарие? На практике далеко не так. А куда глубже. Я видел много людей с третьей эмоцией, и очень религиозных. При том есть религиозные Робеспьеры и Доны. Даже у нас на форуме. Так это вообще внетипное? Должна же быть какая-то закономерность. Можно ли как-то четко охарактеризовать по функциям это свойство в человеке (материализм)?


"закоренелый, матерый материализм" - это то же самое что и религиозный фанатизм, только в профиль :)

То есть просто посмотрите в сторону "идеологической упертости" вообще 8-)

Если выразить через соционические паттерны, то это выходит, что люди с базовой БЛ, т.е. Максы/Робы (и действительно, многие из них сектанты те еще :D )
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Материалистическая репрезентация мира,если можно так ска

Сообщение мой белый Господин » Чт июл 18, 2013 8:32 am

з.ы. я так понимаю, что раздел "Религия" естественным образом перекочевал в "Философию"? :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Философия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Mr. Zadiraines, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]