Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Китайская, индийская, античная, Средневековая, Нового времени, неоклассическая 19 века, русская, cовременная

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение Georgy » Чт апр 24, 2008 3:00 pm

Первое, что стоит сделать после сбора всех выживших, - это устроить пьяную вакханалию со всеми вытекающими отсюда последствиями :D . Самых слабых и капризных можно съесть в ближайшее время, пока не будет найдена альтернативная пища. Далее - выбрать вожака: желательно самого могучего и волосатого, дать ему дубину побольше. Иерархию он выстроит сам, - благо ума ему не занимать :P . Вместо денег поначалу можно использовать прикольные блестящие камешки. Далее, в зависимости от прогресса, навылавливать красивых ракушек или настругать дубовых дощечек.
Потом людей с шизофреническими наклонностями назначить шаманами или жрецами. По восресеньям - жертвоприношения кровавому богу: лучше всех для этого подуйдут слишком правильные (чтобы не расслаблять общину) и самые умные (дабы не устроили революцию). Когда инфраструктура и снабжение продуктами будет налажено в полном объеме можно будет начать возведение какой-нибудь монументальной постройки (пирамиды?). В качестве завещания будущим цивилизациям, и дабы занять лишние руки в общине. Ну а дальше - как вождь скажет.

Конечно все это кажется брехней, но именно так я вижу последствия армагеддона :shock:
Aut Caesarina, aut nihil.
Аватара пользователя
Georgy
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:19 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение Кошкин » Ср июн 25, 2008 6:55 pm

Я думаю, что в случае армагеддона счастливчиками будут совсем не те, кто выживет :twisted:
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Аватара пользователя
Кошкин
Активист
Активист
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Feles Domesticus

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение Бегемот » Ср июн 25, 2008 7:21 pm

Вот и я думаю, что в развлечении по имени "армагедон" лучше участвовать в качестве организатора, а не в качестве развлекающегося... :)

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение jedi » Ср июн 25, 2008 7:38 pm

Хм... с трудом пробирался сквозь такой стиль написания.
Сдается мне что власть придержащие будут одними из гарантированно выживших. Причем заранее подготовившись и зная о предстоящем Армагедце. И по его окончании, они будут представлять из себя центр силы, с запасами ресурсов, технологий, знаний и информации. И используя все это попытаются снова стать управляющим центром, сплотив вокруг себя неорганизованные массы выживших, находящихся в непонятках и без особых ресурсов. И использовать их в качестве рабочей силы. И здесь будет зависеть от того не ошибутся ли в расчетах эти "власть придержащие", и не превратятся ли сами в такую же толпу без ресурсов и прочих преимуществ. Слишком все зависит от того что за катастрофа пройдет. Ну и еще от пары сотен факторов :)

PS: очень посмеялся над прогнозом о том что людям чтобы освоить строительство землянок потребуются десятки лет :)
PPS: эк Бальзаки то в тему потянулись :)
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение VictorS » Пт июн 27, 2008 5:30 pm

jedi писал(а):Сдается мне что власть придержащие будут одними из гарантированно выживших. Причем заранее подготовившись и зная о предстоящем Армагедце. И по его окончании, они будут представлять из себя центр силы, с запасами ресурсов, технологий, знаний и информации. И используя все это попытаются снова стать управляющим центром, сплотив вокруг себя неорганизованные массы выживших, находящихся в непонятках и без особых ресурсов. И использовать их в качестве рабочей силы
Якубовская писала, что египетские жрецы были той самой кастой, оставшейся после всемирного потопа в качестве высшей.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение jedi » Пт июн 27, 2008 5:41 pm

VictorS писал(а):Якубовская писала, что египетские жрецы были той самой кастой, оставшейся после всемирного потопа в качестве высшей.


я тоже сталкивался с информацией о том, что египетские жрецы унаследовали допотопные знания.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение госпожа bellaDONNA » Пт июн 27, 2008 6:01 pm

А кто нибудь думал о том "А вдрух пронесет" :oops:
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение jedi » Пт июн 27, 2008 7:11 pm

госпожа bellaDONNA писал(а):А кто нибудь думал о том "А вдрух пронесет" :oops:


Ясное дело пронесет :) Поэтому надо запастись туалетной бумагой :)
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение госпожа bellaDONNA » Пт июн 27, 2008 7:25 pm

jedi
:lol: :lol:
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

Земля после гибели цивилизации, Что же тогда будет дальше?!

Сообщение VictorS » Сб июл 05, 2008 2:03 am

jedi писал(а):
VictorS писал(а):Якубовская писала, что египетские жрецы были той самой кастой, оставшейся после всемирного потопа в качестве высшей.


я тоже сталкивался с информацией о том, что египетские жрецы унаследовали допотопные знания.
Единственное - непонятно: почему жрецы, например, не смогли установить монополию на электроэнергию, скажем, и производить её?... Чернь со своими знаниями этого не смогла бы сделать точно! Или... цивилизация уже была не готова к таким "достижениям"? Но так ли?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)


Вернуться в Философия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву