Предки. Старинные фотографии. История в наследство

Анастасия Медеу, Челябинск
Южно-уральский государственный университет, специальность психолог-консультант. Институт интегративной семейной терапии (г.Москва) специальность системный семейный терапевт, опыт работы психологом консультантом 5 лет. Проводит терапевтическую группу "Работа с жизненными сценариями по любимой сказке" и системные семейные расстановки (по Хелленгеру).
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Предки. Старинные фотографии. История в наследство

Сообщение Анастасия » Ср авг 29, 2007 11:42 pm

На кого из предков вы похожи? Этот вопрос не праздный , а к размышлению: что происходит с нами и нашей душой, что мы наследуем? И как наша похожесть на предка помогает или мешает?
Есть такой феномен: вы похожи на какого-нибудь далекого предка как две капли воды. Есть такое у вас?
Давайте постить тут старинные фотографии своих предков и (или) рассказывать о них.

Кстати, существует психологическая терапия с помощью семейного альбома ;) и много упражнений из системной семейной терапии, которые помогают почувствовать себя лучше, обрести силу рода . И ваши предки не оставят вас в беде...

Еще, кстати, интересное обсуждение о Историях старых фотографий
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение MMAI » Чт авг 30, 2007 11:52 am

Как две капли воды - это уж чересчур, такого нет.
Но я очень похож на своего дедушку по отцу, как внешне, так и по характеру. Это с детства отмечали.
А ещё также, как он, парадные фотографии не люблю. :)
С некоторыми другими предками тоже есть сходство, но частями. Например, бабушка говорила про "прадедушкины брови". :)
Похожесть не помогает и не мешает. Просто данность.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Сообщение Uscita » Чт авг 30, 2007 12:41 pm

Если брать родителей, внешнее сходство и с тем, и с другим очень слабое, но все-таки, я чуть больше похожа на отца-Макса.
С мамой-Гексли внешне мы совершенно разные, хотя у нас почти одинаковые голоса и некоторые манеры.
А вообще, что удивительно, похожесть у меня наиболее выражена с бабушкой по линии матери, которая была моим конфликтером, Жуковой. По крайней мере, типаж тот же... :?
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Дракоша » Чт авг 30, 2007 6:06 pm

Я очень похожа на свою бабушку по отцовской линии, и не только внешне, но и характером (весьма вредным). Меня даже назвали ее именем (знаю-знаю, что нельзя!). Она и в расстановках моей карты личности выплывала.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Анастасия » Пт авг 31, 2007 12:41 am

Дракоша, а почему ты считаешь вредным характером , что-то же полезное в ее характере было? Особенно если смотреть по принципу "не было бы счастья, да несчастье помогло". А можно поподробнее про твой опыт расстановки карты личности? Я занимаюсь структурной расстановкой структуры личности или структуры души, субличностей, качеств человека, функций (ТИМ), мотивов, отребностей и проч. и проч. . Каждый расстановщик имеет свой стиль работы. ПРоэтом особо интересно твое подробное описание расстановки карты личности. Интимные подробности твои можно утаить, сохраняяя конфиденциальность, рассказать как бы отстраненно?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Марго » Вт сен 04, 2007 6:03 pm

Анастасия,

"Карта личности" - это авторская разработка нашей творческой лаборатории (группа "Мастер"). Собственно, идея возникла на базе блоков модели А, потом это совместилось с еще очень многими интересными моделями из разных областей знаний (стадии познания, декартовы координаты, арканы Таро) и получился особый вид структурной расстановки. Прочитать подробнее можно здесь http://srez.info/modules.php?name=News& ... cle&sid=32

Если тебе интересен это вид работы, то ближайший тематический семинар на эту тему назначен в Киеве в декабре. Точная дата есть на том же сайте, в расписании.
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Сообщение Анастасия » Ср сен 05, 2007 4:52 pm

Марго, понимаю такое название информативнее и красивее.


Для меня "карты личности" (назову по-вашему) это пройденный этап. Клиенты часто на такое идут. Но мне структурные расстановки и организационные часто скучноваты, если честно. Я так поняла, что структурную расстановку или "карту личности" обычно делают расстновщики только для начала работы. Если у человека запрос на родовую расстновку не сформирован. Я специализируюсь на глубинных расстановках рода , 3, 4, 5,6 7 поколение. Предпочитаю такие запросы. Обычно в народе это называют "проклятия" плохая карма", "сглаз", порча" , "венец безбрачия". Пусть называют, главное чтобы люди примерно понимали на что они идут. А то ведь слова "структурная расстановка" часто непонятны.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Анастасия » Ср сен 05, 2007 5:25 pm

Uscita писал(а):Если брать родителей, внешнее сходство и с тем, и с другим очень слабое, но все-таки, я чуть больше похожа на отца-Макса.
С мамой-Гексли внешне мы совершенно разные, хотя у нас почти одинаковые голоса и некоторые манеры.
А вообще, что удивительно, похожесть у меня наиболее выражена с бабушкой по линии матери, которая была моим конфликтером, Жуковой. По крайней мере, типаж тот же... :?


..внешний типаж - да? А в чем типах внешний выражается , в чем его общность?
Это ты пишешь про внешенее сходство. А в чем похожесть в судьбах?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Uscita » Ср сен 05, 2007 5:36 pm

Анастасия писал(а):
Uscita писал(а):А вообще, что удивительно, похожесть у меня наиболее выражена с бабушкой по линии матери, которая была моим конфликтером, Жуковой. По крайней мере, типаж тот же... :?


..внешний типаж - да? А в чем типах внешний выражается , в чем его общность?

Да, внешний.
Мы обе брюнетки, у нас похожая фигура, черты лица: глубоко посаженные глаза, цвет глаз - болотно-зеленый, широкие скулы, линия рта имеет сходство...
В общем, по фото, где бабушка молодая, я, и не только я, но и моя мама, видим достаточно большое сходство.
По крайней мере, наибольшее среди остальных родственников.
Это ты пишешь про внешенее сходство. А в чем похожесть в судьбах?

Думаю, пока похожести в наших судьбах не отмечалось.
Пока, потому что она умерла довольно рано, а я не знаю, когда умру. :)
А так - нет, она трижды была замужем, у нее трое детей. Ну и, если верить маминым рассказам, она была очень влиятельной и сексуальной дамой в свое время. :)
Сама я помню только то, что она меня страшно не любила, взаимно, а я ее боялась как огня. :(
Но это детские воспоминания, ее не стало, когда мне исполнилось 8 лет.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Анастасия » Ср сен 05, 2007 5:41 pm

Uscita можем мы тогда сделать вывод на примере твоего частного случая, что в вашей семье внешнее сходство не означает сходство в судьбах?
А вот с кем бы ты хотела или не хотела бы быть похожей в судьбе?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Uscita » Ср сен 05, 2007 5:44 pm

Анастасия писал(а): можем мы тогда сделать вывод на примере твоего частного случая, что в вашей семье внешнее сходство не означает сходство в судьбах?

Это вам решать. :)
Анастасия писал(а): А вот с кем бы ты хотела или не хотела бы быть похожей в судьбе?

Из родственников?
Да, пожалуй, ни с кем не хотела бы быть похожей.

А вообще, знаешь, я оказалась конечным звеном своего рода.
Сначала меня это очень огорчало, а теперь я поняла, что в этом есть какой-то свой высший смысл.
Последний раз редактировалось Uscita Ср сен 05, 2007 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Марго » Ср сен 05, 2007 6:43 pm

Анастасия

У меня ощущение, что ты вкладываешь в те же слова несколько другие понятия. Например в слова "структурная расстановка".
Я уважаю то, что ты делаешь и могу предположить, что у тебя есть успехи и свой собственный стиль.
Однако снисходительный тон совсем не оправдан в данном случае.

Те структурные расстановки, которые разрабатывает и проводит Александр Зелинский, позволяют выявить то, что человек никогда в жизни не сформулирует. И там вылезают самые разные поколения, а кроме того и прошлые жизни, и подселенные души и даже то, чему названия нет. Кроме того, есть возможность выявить динамики тяжелых заболеваний и ПРЕДУПРЕДИТЬ их еще до начала.
Эти методы помогают найти решение там, где его не могли найти немцы-основатели. Это реальные случаи из практики: амнезия, задержка в развитии ребёнка на 6 лет, хроническое страдание(невзирая на многократные расстановки у немцев и в т.ч. у Хеллингера), потеря зрения и слуха и очень многое другое.

Как раз родовая расстановка - это то, что более понятно заказчику и окружающим, но этого крайне мало для более глубинной работы. Есть случаи, когда необходимо работать с семьёй. Есть - когда нужно ставить поколения. Но расстановки без запроса (которые скорее можно отнести к структурным) позволяют выявить более общий контекст проблемы и одновременно более точно попасть в точку переплетения.
Что касается "сглазов", "проклятий" - это больше терминология клиентов. И чаще всего истина совсем не там, на что указывает клиент. Хотя настоящие проклятия - штука сильная, но о них носители проклятий могут и не догадываться. С клиентом мы говорим на его языке, но самим для себя нам интересно ставить и решать более глобальные задачи. И заказчики для этого есть.

И для начала работы это не проходит. На Карту личности и некоторыее другие виды глубинной работы мы берем людей только после нескольких родовых расстановок, поскольку там происходит постоянная смена уровней восприятия, перетекание энергий и нужна подготовленность. Там род со всеми своими поколениями уже полностью включен и проявляет себя как часть общей структуры, когда происходит разворачивание пространства скрытых смыслов, подчиненных глубинному волевому импульсу.

Если ты будешь на конгрессе в Москве, то у нас есть шанс встретиться и поговорить подробнее. Кстати, там Александр Зелинский будет делать доклад на тему расстановок без запроса.
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология

Сообщение Анастасия » Ср сен 05, 2007 10:08 pm

Марго, я с тобой согласна. Все что ты перечилсила я тоже этим занимаюсь, но наверняка в другом стиле.
Да, стили у всех разные. Да, похоже идет путаница в наполнении терминов. Счас подробнее ты определила. То что ты называешь "Картой личности" я тоже делаю, возможно в другом стиле. Только по-другому называю. Расстановку без запроса интересно делать, также. Родовая или другая, ну пусть будет карта личности, мне термины и слова безразличны пока их не прояснят в деле. Главное вовремя выяснить, что кто чувствует, подразумевает под словом и проч....
Знаешь,я бы очень хотела встретится. Я избегаю разговоров. Предпочитаю участвовать в расстановках. Например побыть у вас быть наблюдателем за кругом было бы более информативно. "Расстановку" лучше один раз посетить чем сто раз услышать. Как ты думаешь? Обычно, я обмениваюсь опытом через участие в расстановках и в наблюдательстве.
Немцы разные бывают, не знаю кого ты имеешь ввиду. Конкретнее имена называй. Ссылки на факты интереснее (имхо).
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Анастасия » Ср сен 05, 2007 10:15 pm

Uscita писал(а):
Анастасия писал(а): можем мы тогда сделать вывод на примере твоего частного случая, что в вашей семье внешнее сходство не означает сходство в судьбах?

Это вам решать. :)

Почему мне, а не тебе? :o

Uscita писал(а):
Анастасия писал(а): А вот с кем бы ты хотела или не хотела бы быть похожей в судьбе?

Из родственников?
Да, пожалуй, ни с кем не хотела бы быть похожей.

А вообще, знаешь, я оказалась конечным звеном своего рода.
Сначала меня это очень огорчало, а теперь я поняла, что в этом есть какой-то свой высший смысл.

Интересно. Может быть у конечного звена больше всего ответственности. Как думаешь?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Uscita » Ср сен 05, 2007 10:21 pm

Анастасия писал(а):
Почему мне, а не тебе? :o

Потому что я не знаю технологии этих расстановок, а ты специалист. :)
Интересно. Может быть у конечного звена больше всего ответственности. Как думаешь?

Угу, похоже на то.
Я именно так это чувствую - вроде определенной уплаты по долгам ранее живущих родственников. Я должна за них расплатиться и погасить их долги...
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

След.

Вернуться в Психологическая диагностика, консультация и терапия Анастасии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой